Гость
Статьи
Кондиломы, ВПЧ. …

Кондиломы, ВПЧ. Помогите советом, пожалуйста.

Добрый день. Ситуация такая: обнаружила у себя на половых органах небольшие пупырышки, позже выяснила, что, вероятнее всего, это кондиломмы - результат ВПЧ. Пока что они маленькие, не очень беспокоят, лечить конечно же буду, уже купила эпин-гель и ацикловир.
Завтра пойду к гинекологу. Обязательно. Но мысль об этом не дает покоя, поэтому хочется услышать мнение тех, кто через это уже прошел.
Во-первых, если тот вирус не лечится, а лечится только его обострение, то стоит ли мне сейчас говорить на эту тему с моим молодым человеком? Мы уже давно вместе. Презервативами не пользуемся, я предохраняюсь Новарингом. Поэтому и интересует вопрос, есть ли вероятность рецидивов, есть ли вероятность, что мы друг друга по очереди будем заражать этими пупырками проклятыми... :(
Если его ничего не беспокоит, и нет никаких кондилом, то я наверно не стану просить его обследоваться. Не получится ли так, что я вылечусь, а он снова мне что-нибудь занесет? или этот вирус не так "работает"?
Знаю, знаю, лучше всего эти вопросы задать врачу... Я пойду и все спрошу... Но хочется вот прямо сейчас услышать что-нибудь успокоительное. Хотя бы то, что мне не придется еще и мучиться - уговаривать парня идти ко врачу и объяснять, что да почему...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24

вот здесь читайте. все понятно написано.

Гость
#2

Если у вас ВПЧ и появились кондиломы, возможно, ваш иммунитет ослаблен. Есть множество способов удаления остроконечных кондилом. Например, радиоволновая хирургия. При ВПЧ, насколько я знаю, надо периодически делать кольпоскопию. Проконсультируйтесь очно с врачом.

Venera
#3

Этот вирус не лечится, если он уже есть то навсегда. ВПЧ подразделяется на типы, есть те, которые провоцируют дисплазию, затем рак. Надо выяснить какой у вас именно тип и уже после назначать лечение. Как правило если есть " пупырышки" то тип не опасный. Удалять больно и не приятно, все равно потом появляются. Главное понять что это зависит от иммунитета. Как только он падает - вылезают кондиломы. Я сначала очень парилась, удаляла, рыдала и тд. Сейчас забила и просто стараюсь вести здоровый образ жизни без стресса. Стало гораздо лучше. Иногда появляются, я удаляю их сама т.к они оч маленькие. Удачи! А главное без паники!!!!!

Гость
#4

Этот вирус ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!! Надо колоть уколы! и может не с первого раза и не у 100% но есть полно случаев, когда он вылечивается!!! Уколы - иммуномодуляторы, таблетки ещё есть - тут надо к врачу. Но вылечить можно! Только надо лечиться вместе с мч и никаких контактов в течение лечения, даже в презервативе! Иначе друг друга заражаете. Возможно и целоваться нельзя, но это я точно не знаю. Поэтому лечитесь!

Venera
#5

Нет, он не лечится. О какких поцелуях идет речь? Иммунорегуляторы простоповышают иммунитет и последствия в виде кондилом исчезают или не возникает дисплазия. Но вирус есть и он на слизистой и удалить его нельзя, это как герпес. Нет нет, а вылезет

Наташа
#6
Venera

Нет, он не лечится. О какких поцелуях идет речь? Иммунорегуляторы простоповышают иммунитет и последствия в виде кондилом исчезают или не возникает дисплазия. Но вирус есть и он на слизистой и удалить его нельзя, это как герпес. Нет нет, а вылезет

лазером попробуйте удалить, не так больно и лучше заживает.

Venera
#7

Вирус не удалить лазером! Удалить можно только последствие вируса - кондилому.

Автор
#8

Самый главный вопрос, это являются ли кондиломы заразными, т.е. не будем ли мы постоянно друг друга этим заражать, таким образом продевая эту болезнь до бесконечности?

Я читаю, что у некоторых эти кондиломы постоянно появляются. И что, люди, которые в браке, отношениях, никогда не занимаются сексом, потому что снова кондилома вылезла, от которой только неделю назад избавились?

Автор
#9
Venera

Нет, он не лечится. О какких поцелуях идет речь? Иммунорегуляторы простоповышают иммунитет и последствия в виде кондилом исчезают или не возникает дисплазия. Но вирус есть и он на слизистой и удалить его нельзя, это как герпес. Нет нет, а вылезет

Скажите, как вы их удаляете? Пока не посещу врача, самолечение заниматься не стану, но все же хочется знать. Могу представить, как прижигают кондиломы на коже. Но у меня они вскочили на слизистой. Вряд ли там можно самостоятельно прижечь - я уверена, что обеспечен будет ожог и жуткое раздражение...

Автор
#10

Да, я уже поняла, что первым делом надо успокоиться и не терзать себя. Все от нервов вылезло. Но очень сложно не переживать, когда не до конца знаешь, что тебя ждет...

Гость
#11
Venera

Нет, он не лечится. О какких поцелуях идет речь? Иммунорегуляторы простоповышают иммунитет и последствия в виде кондилом исчезают или не возникает дисплазия. Но вирус есть и он на слизистой и удалить его нельзя, это как герпес. Нет нет, а вылезет

Что вы мне рассказываете??? Почитайте литературу! Он лечится! Это в институте вирусологии говорят!!! И другие тоже!

Гость
#12

попробуй ферезолом намазать. это не больно, продаётся в аптеке. они у тебя посереют и потом отвалятся, никаких шрамов. мне в своё время его хирург посоветовал, классное средство. насчёт того что появятся снова, лично у меня так больше и не появились. и кстати этот вирус если поселился в организме, то уже всё, не лечится, но и жить он тоже не мешает. насчёт иммунитета тебе правильно сказали, пей иммуномодуляторы, а пупырышки прижги сама.

Гость
#13

Автор, с чего вы вообще взяли что это кондиломы? Даже, если это так, то вирус ВПЧ не лечится. Прокалываются имуномодуляторы, сейчас всем подряд колят Аллакин-Альфа. Кондиломы заразны, как и сама слизистая. Кондиломы после инъекций могут сами исчезнуть, если не исчезают, то их удаляют - методов удаления полно. Лечиться партнерам надо вместе, иначе это выброшенные деньги на ветер!!!! Ваши эпигенгели и что то там еще))) не спасут!!! Это при герпесе помогает!

Гость
#14
Гость

Venera

Нет, он не лечится. О какких поцелуях идет речь? Иммунорегуляторы простоповышают иммунитет и последствия в виде кондилом исчезают или не возникает дисплазия. Но вирус есть и он на слизистой и удалить его нельзя, это как герпес. Нет нет, а вылезет

Что вы мне рассказываете??? Почитайте литературу! Он лечится! Это в институте вирусологии говорят!!! И другие тоже!

Этот вирус засыпает, но не лечиться!!! Подтипов вируса много. Обычные типы, действительно лечатся, а есть такие, которые в крови на всю жизнь (16,18)...он даже может и не проявиться, а может и проявиться в зависимости от имунной системы!

Автор
#15

А я не понимаю, если это как вы говорите не лечится, то что лечить парню, если его ничего не беспокоит? Короче, узнаю лучше все у врача. Тут каждый со своим мнением, никто не поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#16
Автор

А я не понимаю, если это как вы говорите не лечится, то что лечить парню, если его ничего не беспокоит? Короче, узнаю лучше все у врача. Тут каждый со своим мнением, никто не поможет.

да уж

действительно лучше у врача спросить, я вас понимаю

спрашиваешь одно а вечно отвечаютне по теме...мне самой этот вопрос интересен