Гость
Статьи
Помогите!нужен совет! …

Помогите!нужен совет! VNS-терапия(эпилепсия)кто сталкивался?

я-эпилептик, мне предлогают следать VNS-терапию(стимуляцию блуждающего нерва,) люди которые сталкивались с этим, которые в данное время находяться уже с такой терапией, помогите, поделитесь плюсами и минусами???Больше нет сил бороться, хочется хоть немного облегчить себе жизнь, пожет ли это?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне такое ни разу не предлагали.. Мне кажется вам нужно дальше поискать свое лекарство, я свое нашла. Лекарств куча разных от этой болезни, но все очень индивидуально, у меня на многие побочки шли

Гость
#2

Хотя почитала про этот метод, интересно.. Может попробовать? Там операции как таковой не сложной

Гость
#3

операция достаточно сложная, все таки это нейрохирургия, этот блуждающий нерв проходит очень близко с сонной артерией

эта терапия не лечит она просто помогает людям, хотя бы немного контролировать свою болезнь, так как всем болеющим наверняка известно что болезнь не поддается контролю, а здесь появляется возможность облегчить хоть чуть чуть жизнь

Гость
#4
Гость

я-эпилептик, мне предлогают следать VNS-терапию(стимуляцию блуждающего нерва,) люди которые сталкивались с этим, которые в данное время находяться уже с такой терапией, помогите, поделитесь плюсами и минусами???Больше нет сил бороться, хочется хоть немного облегчить себе жизнь, пожет ли это?

Почитайте: http://vozz.org/search/?q=%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%​BF%D1%81%D0%B8%D1%8F&clr=y&how=r Захотите так же улучшить Ваше здоровье, проконсультируйтесь: http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Эдуард
#5

Понятие "чуть-чуть улучшить жизнь с VNS" - это мягко говоря не полный ответ. Если человек с тяжелой формой эпилепсии раньше не мог даже из дома выйти в течение многих лет, а после имплантации может ловить рыбу, например со своей семьей, или даже ходить в школу, то это уже явно не "чуть-чуть"...
Больше про это здесь: www.vnstherapy.ru
С уважением
Эдуард

Тася
#6

Мне сделали два года назад!До этого жить было невыносимо,падала везде и всюду(((Мама боялась отпускать меня куда-либо,я перепробовала все лекарства,но они только чуть-чуть уменьшали приступы!Когда сделали стало намного лучше,на мой взгляд надо пробовать все!Было только сложно привыкнуть к тому,что меня било током,но и к этому можно привыкнуть!!!Удачи всем!

Гость
#6
Тася

Мне сделали два года назад!До этого жить было невыносимо,падала везде и всюду(((Мама боялась отпускать меня куда-либо,я перепробовала все лекарства,но они только чуть-чуть уменьшали приступы!Когда сделали стало намного лучше,на мой взгляд надо пробовать все!Было только сложно привыкнуть к тому,что меня било током,но и к этому можно привыкнуть!!!Удачи всем!

А тембр голоса у вас до сих пор меняется? Если нет, то когда у вас это прошло?

Гость
#7
Гость

А тембр голоса у вас до сих пор меняется? Если нет, то когда у вас это прошло?

У меня год прошел и всё ещё хрипит при стимуляции и больно говорить.

Гость
#8
Тася

Мне сделали два года назад!До этого жить было невыносимо,падала везде и всюду(((Мама боялась отпускать меня куда-либо,я перепробовала все лекарства,но они только чуть-чуть уменьшали приступы!Когда сделали стало намного лучше,на мой взгляд надо пробовать все!Было только сложно привыкнуть к тому,что меня било током,но и к этому можно привыкнуть!!!Удачи всем!

Здравствуйте,а где вам делали операцию

Гость
#9
Гость

А тембр голоса у вас до сих пор меняется? Если нет, то когда у вас это прошло?

У моей дочери так и остался голос поменялся.

Гость
#10
Тася

Мне сделали два года назад!До этого жить было невыносимо,падала везде и всюду(((Мама боялась отпускать меня куда-либо,я перепробовала все лекарства,но они только чуть-чуть уменьшали приступы!Когда сделали стало намного лучше,на мой взгляд надо пробовать все!Было только сложно привыкнуть к тому,что меня било током,но и к этому можно привыкнуть!!!Удачи всем!

А про эффект стимуляции можно подребнее поговорит с вами моему сыну тоже предлагают такую операцию

Гость
#10
Тася

Мне сделали два года назад!До этого жить было невыносимо,падала везде и всюду(((Мама боялась отпускать меня куда-либо,я перепробовала все лекарства,но они только чуть-чуть уменьшали приступы!Когда сделали стало намного лучше,на мой взгляд надо пробовать все!Было только сложно привыкнуть к тому,что меня било током,но и к этому можно привыкнуть!!!Удачи всем!

Тася а можно с вами по подробнее поговорит о стимуляции

Ольга
#11
Гость

Тася а можно с вами по подробнее поговорит о стимуляции

Добрый день. я из Беларуси, у нас тут проблема с хорошим медикаментозным лечением. Тоже думаем об этой операции, выхода другого найти пока не можем. Вы не могли бы на почту малй. ру. иолиа22@маил.ру оставить свой отзыв или контакты. Если можно будет с Вами списаться. Спасибо огромное заранее.

Ольга
#12
Ольга

Добрый день. я из Беларуси, у нас тут проблема с хорошим медикаментозным лечением. Тоже думаем об этой операции, выхода другого найти пока не можем. Вы не могли бы на почту малй. ру. iolia22@mail.ru оставить свой отзыв или контакты. Если можно будет с Вами списаться. Спасибо огромное заранее.

Гость
#13
Тася

Мне сделали два года назад!До этого жить было невыносимо,падала везде и всюду(((Мама боялась отпускать меня куда-либо,я перепробовала все лекарства,но они только чуть-чуть уменьшали приступы!Когда сделали стало намного лучше,на мой взгляд надо пробовать все!Было только сложно привыкнуть к тому,что меня било током,но и к этому можно привыкнуть!!!Удачи всем!

Тася , у меня у сына та же проблема, перепробовали все таблетки , и постоянно падает и бьется, уже и шею ломал и голову зашивали. Врач предложила рассмотреть стимулятор. Пожалуйста напишите где делали и как сейчас ваше состояние. Можно на почту: pestryakov74@rambler.ru

Гость
#14

В НХМЦ Пирогова .Стоит год нам не помогает. Но каждый индивидуален.

Гость
#15
Тася

Мне сделали два года назад!До этого жить было невыносимо,падала везде и всюду(((Мама боялась отпускать меня куда-либо,я перепробовала все лекарства,но они только чуть-чуть уменьшали приступы!Когда сделали стало намного лучше,на мой взгляд надо пробовать все!Было только сложно привыкнуть к тому,что меня било током,но и к этому можно привыкнуть!!!Удачи всем!

Подскажите пожалуйста а сколько это стоит?

Гость
#18
Гость

В НХМЦ Пирогова .Стоит год нам не помогает. Но каждый индивидуален.

Мне мне стало ещё хуже, буду убирать

Гость
#19
Гость

Мне мне стало ещё хуже, буду убирать

Не буду утверждать т.к. сестре поставили только в августе 2021г. в НМХЦ им. Пирогова, но со слов врача он ставится на всю жизнь и не убирается .

Гость
#20
Гость

Подскажите пожалуйста а сколько это стоит?

делали в августе 2021г в НМХЦ им. Пирогова в москве по квоте нам бесплатно. Но вообще сам стимулятор стоит 1000 000 или что то около этого плюс работа нейрохирургов. Это если платно устанавливать

Владимир
#21

У меня эпилепсия с 3-х лет (47) , я перепробовал ВСЕ, но у каждого своя болячка. Мне сделали операцию трепанацию черепа рассекли очаг к которому смогли подобраться (2010 год), а затем поставили VNS стимулятор model 103 и приступов стало меньше в 2 раза

Гость
#22

Добрый вечер...К сожалению моему сыну он не помог...

Гость
#23
Гость

Не буду утверждать т.к. сестре поставили только в августе 2021г. в НМХЦ им. Пирогова, но со слов врача он ставится на всю жизнь и не убирается .

У него срок годности от 3 до 5 лет. Потом надо менять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

В НХМЦ Пирогова .Стоит год нам не помогает. Но каждый индивидуален.

Моей дочери тоже там ставили,уже 4 года стоит. При физической нагрузке мешает,приступов стало чуть меньше,но по продолжительности и по тяжести те же.