Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с диреей,2-а дня мучаюсь!(

В субботу поела в кафе и началось,переодические боли в животе,бурление,жидкий стул,тошнота,температура 37. Пью активир..уголь,сейчас сварила рис,попила чаю,съела 6 горошков перца (так гласят народные методы). Что еще можно предпринять? Желательно без таблеток.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Gaga
#1

Вообще-то у вас кишечное расстройство серьезное, тут уже никак без таблеток не обойтись.

Доця
#2

Без таблеток - это надолго. Хотела дать советы. Но все медикаментозные. Так что, сорри)

мики
#3

... да, дочитала до конца - тоже умываю руки...глупость не лечиться

Автор
#4

Просто я на даче,аптек тут нет и к врачу не попасть,поэтому нужны народные методы,в городе буду только в пятницу...(

Гость
#5

может он беременная? вот и не хочет таблеток

Гость
#6

лоперамид в помощь

Автор
#7
Гость

лоперамид в помощь

Извините,а что это?

Автор
#8
Гость

может он беременная? вот и не хочет таблеток

Кстати,и такое возможно,поэтому тем более без лекарств...

чувак
#9
Автор

Извините,а что это?

коммерческое название несерина

Доця
#10
Автор

Извините,а что это?

А это таблетки)), имодиум еще называется.

Гость
#11

ну а что, неужели нет ни одного близкого населенного пункта? вот уж не поверю, что у вас дача в глухой тайге.

народные средства только такие: садитесь на автобус и в ближайшую деревню, в аптеку. там купите имодиум (или его дешевый аналог лоперамид) и бифидумбактерин (для восстановления микрофлоры).

Гость
#12

я еще зверобой завариваю от отравления, но беременным травы нельзя..

Гость
#13

Лоперамид

Действующее вещество:

Лоперамид* (Loperamide*)

Состав и форма выпуска:

Капсулы

1 капс.

лоперамида гидрохлорид

0,002 г

(в пересчете на 100% вещество)

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; сахар молочный; тальк; аэросил; магния стеарат

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.

Способ применения и дозы:

Внутрь.

Взрослым при острой и хронической диарее ≈ первоначально 2 капс. (0,004 г), затем ≈ по 1 капс. (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза ≈ 8 капс. (0,016 г).

Детям старше 6 лет ≈ по 1 капс. (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза ≈ 3 капс. (0,006 г).

После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч лечение Лоперамидом следует прекратить

Дешевое верное средство аналог имодиуму

Автор
#14
Доця

Автор

Извините,а что это?

А это таблетки)), имодиум еще называется.

Понятно,к сожалению аптеки сейчас не доступны...(

Автор
#16
Гость

я еще зверобой завариваю от отравления, но беременным травы нельзя..

Да,слышала такое,как раз заварила сейчас,а беременности еще, как таковой ,быть не должно,т.к. середина цикла...

Гость
#19

энтеровурил, после него курс бифидумбактерин форте

Гость
#20

энтерофурил

Лапуля
#22

тяжелый у вас случай, автор, неизлечимый, раз аптека в тайге глубокой. Так и помереть можно-никто не узнает(( температура при поносе говорит о том, что отравление серьезное. ну подождите до пятницы, раз раньше не получится, может организм совсем обезводится и отбросите там коьки в одиночку. Если б аппендицит начался, вы б тоже до пятницы ждали???

Лапуля
#23

аптека=дача

Гость
#24
Автор

По соседям прошлась,дали уголь активирован.,и то просроченый,больше ничего нет,а муж приедит только завтра к вечеру,он на сутках...(( А я уже вся на гов*но изойду к тому моменту...)

ну пускай муж вам завтра привезет.

Гость
#26

Пусть муж купит Нифуроксазид. Овощей свежих и фруктов не есть.

Гость
#27

Если вы чего то не того съели и цепанули что-то типа стафилокока, то травки ваше состояние могут только усугубить. Начните с энтерофурила, не поможет через 1-2 дня тогда фурозалидон, делее только антибиотики типа ципролета 500...+смекту можно и даже нужно, по 1 пакетику*3 раза в день. Можно кору буда заварить, 1 щепотку на стакан воды и пить понемногу. Иммодиум как крайне средство, понос то остановит на 1 сутки, но дискомфорт в животе такоооой будет, шо хоть плач. Анализ кала/посев+капрограмма/ в таких случаех обязателен.

света
#28

Энтерофурил.Безобидное средство. Мне от таких симптомов сразу помог.

Гость
#29
мики

... да, дочитала до конца - тоже умываю руки...глупость не лечиться

ТСЯ

Автор
#30

Спасибо девочки!

Мужа вчера достала и он вечером привез эрсефурил выпила уже 4 капсулы,все почти прошло,но диету пока соблюдаю,боюсь повторения...

Виктория
#31

Попейте Полисорб 10 дней, от отравления и поноса, так же диареи он отлично помогает, и беременным его можно если что пить(кстати беременные его так же используют для борьбы с токсикозом) так что пейте и выздоравливайте!

#32

Энтерофурил очень эффективное лекарство. но всё же с сорбентами эффект быстрей. Пропей полисорб. 3-4 приёма и работа ЖКТ восстанавливается.

natahskabukahskina
#33

Последствия пищевого отравления можно лечить с помощью Полисорба (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день). Вместе с этим обязательно принять Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника. Выведению токсинов из организма способствует прием таких растительных лекарственных препаратов, как астрагал, элеутерококк, морские микроводоросли.

Танюша
#34

Поэтому я стараюсь кушать дома, в кофе легко отравится и потом понос будет неделю(( попейте 10 дней Полисорб, 3 раза в день по 1 пакетику(для взрослого человека) и всё пройдет, удачи!P.s. кушайте дома))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светочка
#35

Да от диареи и отравлении мы всегда справляемся Полисорб, он эффективный и не вреден даже беременным девушкам, а лично для меня это о многом говорит, я его пью для профилактики, чтобы организм был без токсинов и шлаков, которые у каждого со временем накапливаются в организме.