Гость
Статьи
Бывает у вас, что …

Бывает у вас, что мягкие линзы очень сильно прилипают к глазу?

У меня, когда пересыхают к примеру, от компа глаза, сложно снять линзы. Они прямо прилипают и их тянешь и чувствуешь, как слизистая глаз прям тянется за линзой. У вас такое бывает?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

настолько сильного прилипания не замечала ни разу. Но то, о чем вы говорите, явно синдром сухого глаза. Купите в аптеке капли "натуральная слеза" и когда глаза так высыхаю, закапывайте по капле. Глаза в норму придут и линзы будут сниматься нормально.

#2

Вообще-то такого не должно быть. Я лет 7 наверное с линзами, снимаю за секунду. Такое у меня только, если спала в них ночью и с утра просыпаюсь - и все как в тумане, неприятные ощущения, как будто подсыхают да...Но у меня такое редко бывает, я обычно днем ношу, на ночь обязательно снимаю. Вам врач линзы какие-то советовал или вы сами выбирали себе? Я ношу акувью двухнедельные, диаметр 8, 4, они бывают и больше. И все ок.

Гость
#3

глаз не выньте случайно )

Гость
#4

У меня так бывает только если в них днём улечься спать, на ночь всегда снимаю, а днём бывает неохота, потом опять надевать. Вот так полежишь в них с закрытыми глазами минут 15- и всё, прилипли. Днём такого не бывает, даже за компьютером. А вы моргайте почаще когда за компом сидите и капли используйте.

Оксана
#5

У меня был ужас недавно. Линзы после двух часов ношения мутились в глазах, ощущение сухости, плохо видно становилось, небольшое прилипание тоже было. Я долго ломала голову, потом написала негативный отзыв на сайт линз, а оказалось дело в растворе. Как только поменяла его,больше дискомфорта нет. Если не ошибаюсь, раствор Мульти Нео Офтальмикс у меня сейчас. Автор, может в растворе дело?

Оксана
#6
Гость

У меня так бывает только если в них днём улечься спать, на ночь всегда снимаю, а днём бывает неохота, потом опять надевать. Вот так полежишь в них с закрытыми глазами минут 15- и всё, прилипли. Днём такого не бывает, даже за компьютером. А вы моргайте почаще когда за компом сидите и капли используйте.

Какие линзы у Вас? Срок ношения?

Ёжа
#7

Раствором для линз смочите, можно прямо в глаз капнуть. Проморгайтесь, и линзы отлипнут! А вообще за компом моргайте, а не смотрите уставившись в экран неотрывно, делайте перерывы, увлажняйте воздух в помещении.

1 2 3
#8

У меня бывает иногда. Закапываюглаза физраствором и проблема решена. Всегда при себе есть маленькие пластмасовые флакончики что в супермаркетах прдают в детском отделе (физраствор для промывания носиков и глазок).

1 2 3
#9
1 2 3

У меня бывает иногда. Закапываюглаза физраствором и проблема решена. Всегда при себе есть маленькие пластмасовые флакончики что в супермаркетах прдают в детском отделе (физраствор для промывания носиков и глазок).

пластмассовые, сорри

Гость
#10
Оксана

Какие линзы у Вас? Срок ношения?

Не помню точно как называются, вроде что-то хайтайм или хайдрон. Линзы на месяц, на ночь снимать надо обязательно.

omichka
#11

И у меня линзы к глазам словно "прилипали". К окулисту пошла он сказал, что это синдром сухого глаза и что линзы частенько глаза подсушивают. Посоветовал увлажняющие капли капать. Сказал, что лучше с линзами систейн ультра пользоваться, потому что их можно и на линзы капнуть, если днем вдруг понадобиться. А физраствор мне не помогал. А вот что моргать нужно почаще тоже сказал. Стараюсь не забывать.

Мария
#12

Раньше использовала гидрогелевые годового ношения, никогда не прилипали, хотя дискомфорт и сухость к концу дня ощущались заметно и глаза сильно краснели. Решила перейти на однодневные (биосовместимые, асферические: может поэтому прилипают???) глаза устают меньше, но они прилипают, хотя и пользуюсь каплями. Первый раз когда надела, вообще вечером еле сняла, уже паниковать стала. Уж и каплями заливала глаз и под сильную струю воды подставляла, всё никак. В итоге успокоилась, подождала и сняла сухими пальцами. Теперь ношу их не больше 4 часов (потом очки надеваю) и стараюсь регулярно капли закапывать.

NO
#13

Линзы одела в первый раз, вернее одели у окулиста. Вечером пыталась сама снять линзы- не получилось, Долго ковыряла глаза, пока не заболели, так и спать легла. Утром в воскресенье не знала куда бежать, в микрохирургии глаза отказали ( Екатеринбург), дали телефон в клинике, которая трубки не берет по выходным. В итоге, пришла в "ашан" , там рядом есть магазин очков ,и окулист совсем быстро и бесплатно показала как снять и одеть линзы. Под ее чутким руководством сделала все сама несколько раз. Есть же добрые люди на свете.Оказывается всего-то -подушечку пальца поставить на зрачок( глаз открыт) и вести во внутренний угол глаза.Как мусор убираем. Если не получилось, еще раз..., линза сама в уголке на ваш палец и сложится.Совсем не обязательно сильно давить, тоже думала , что все прилипло намертво.Одевать - палец поставить с линзой на середину ! глаза и "прилипить" не отрывая верх и низ( пошевилить подушечкой -линза ведь круглая, потом моргнуть можно.

Оксана
#14

Аккуратнее с линзами , я вот проносила линзы пол года а тут раз и линза присохла на мертво , снимали в офтальмологии , теперь уже как месяц не чего не вижу и глаз очень болит , осторожнее .

Гость
#15

воблин

Арина
#16

На мой взгляд, если менять вовремя линзы и снимать их на ночь, как это положено, то и не будет никаких проблем с линзами. Я вот к примеру ношу Pure Vision 2 HD, меняю каждые 30 дней на новую пару, как это и положено. И у меня нет таких проблем о которых тут пишут. А еще благодаря этой этим линзам, у меня решилась проблема с бликами, которые ну очень мешали водить авто.

гостя
#17

оказалось, это еще и от линз зависит. я линзоносец со стажем, но только недавно решила попробовать однодневные. выбрала с максимальными влагосодержанием и кислородопропусканием. в сравнении с моими обычными, на месяц ношения, эти оказались чуть толще, но.. как бы это сказать.. жиденькие. очень мягкие и ужасно скользкие. и вот их оказалось с глаз снимать сложно. пальцы просто проскальзывают по линзе, ухватить невозможно, можно глаз до красноты задергать. как-то приходится привыкать, выковыривать. а сами-то линзы в носке оказались отличные.

Анна
#18

Вот сегодня одела линзы. Как обычно, без проблем. Но левый глаз стал видеть наполовину , елси можно так описать. Линза будто плипла к глазу. Что делать?

Сергей
#19
Ирина

настолько сильного прилипания не замечала ни разу. Но то, о чем вы говорите, явно синдром сухого глаза. Купите в аптеке капли "натуральная слеза" и когда глаза так высыхаю, закапывайте по капле. Глаза в норму придут и линзы будут сниматься нормально.

Это происходит, когда пересыхают глаза. У каждого человека - индивидуально. У меня такое, когда я однодневки не снимаю и ношу дней по 5-7, но это решается каплями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Оксана

Аккуратнее с линзами , я вот проносила линзы пол года а тут раз и линза присохла на мертво , снимали в офтальмологии , теперь уже как месяц не чего не вижу и глаз очень болит , осторожнее .

Какая чушь!))) Линза не может присохнуть к глазу. Прилипнуть - да, если лечь в них спать днём, но вопрос решается увлажняющими каплями и небольшим ожиданием. Хватит уже этого тупого троллинга.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем