Гость
Статьи
боязнь ездить в метро

боязнь ездить в метро

Боюсь ездить в метро,как только двери закрываются начинается паника,сердце бешено колотиться,поднимается давление,не хватает воздуха,раньше такое было только когда вагон останавливался в туннелях,начала пить афобозол,но толку от него мало,может быть кто-то еще сталкивался с этой проблемой?

Mary
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас клаустрофобия или была раньше какая то травма связанная с метро?

Гость
#2

вчера тема такая была..

Гость
#3

я тоже боюсь)) Паники от замкнутого пространства у меня нет, просто я знаю на чем мы ездим не по наслышке с точки зрения технического состояния подвижного состава) А если сюда еще добавить разные теракты и прочих психов, маньяков, вшивых и больных, то автомобиль как средство передвижения, несмотря на пробки и дорожающий бензин кажется прелестью)

Гость
#4
Гость

просто я знаю на чем мы ездим не по наслышке с точки зрения технического состояния подвижного состава)

а вот с этого места поподробнее, пожалуйса

Вера
#5

Ну сейчас вам наговорят страстей, а вы во все поверите, ага.

Гость
#6

Я Вам хочу сказать ,что когда в Питер к родителям приезжаю, тоже боюсь ездить в метро. Один раз ехали с папой, напротив нас сидел нацемнчик, смотрел злыми глазами, так страшно было, что у него пояс шахидский может быть, ужас просто...

Гость
#7
Вера

Ну сейчас вам наговорят страстей, а вы во все поверите, ага.

можете не верить, тем более , что проверить все равно не удастся)

Mary
#8

Нет,раньше никогда не боялась ездить в лифтах,да и сейчас не боюсь,2 года назад ни с того ни с сего плохо стало,руки затряслись,вышла на остановке,успокоилась и дальше поехала,но потом никаких проблем больше не было,а теперь настроения никакого нет,ничего не хочется,и панические аттаки

Гость
#9
Гость

я тоже боюсь)) Паники от замкнутого пространства у меня нет, просто я знаю на чем мы ездим не по наслышке с точки зрения технического состояния подвижного состава) А если сюда еще добавить разные теракты и прочих психов, маньяков, вшивых и больных, то автомобиль как средство передвижения, несмотря на пробки и дорожающий бензин кажется прелестью)

ага-ага, метро у нас самый опасный вид транспорта, каждый день крушения, подвижной состав разваливается на каждой станции, маньяки, психи...

Гость
#10

Паническая атака у вас у всех.. у меня такая же и клаустрофобия впридачу. Метро не боюсь, а вот когда поезд в тоннеле встанет труба.. точно также и лифт, не дай бог застрянет. Я не смогла медицинское обследование пройти в капсуле такой, все и меня трясти начало.

Успокоительные, пустырник.. но в принципе с возрастом усиливается и ничего вы не сделаете, ну перебарывайте себя и давайте установку, как я себе.. все хорошо и со мной рядом люди, хуже застрять в лифте одной.. метро вам покажется просто праздником

гостььь
#11
Гость

ага-ага, метро у нас самый опасный вид транспорта, каждый день крушения, подвижной состав разваливается на каждой станции, маньяки, психи...

))))))))))

Элена
#12
Mary

Боюсь ездить в метро,как только двери закрываются начинается паника,сердце бешено колотиться,поднимается давление,не хватает воздуха,раньше такое было только когда вагон останавливался в туннелях,начала пить афобозол,но толку от него мало,может быть кто-то еще сталкивался с этой проблемой?

Сталкивалась и сталкиваюсь. Но у меня ВСД, автор, поэтому приступы случаются в основном утром, когда встаю рано очень, и сразу на ногах.

Tiamat
#13

Что ж...Не хотите в метро ездить - ищите мужика с крутой тачкой))

Гость
#14
Tiamat

Что ж...Не хотите в метро ездить - ищите мужика с крутой тачкой))

а мужик то зачем? просто тачку)

Гость
#15
Гость

ага-ага, метро у нас самый опасный вид транспорта, каждый день крушения, подвижной состав разваливается на каждой станции, маньяки, психи...

набьются в вагон как сельди в бочке и уж если жахнет, то мало не будет! А составы разваливаются конкретно) Запчастей нет. все на честном слове.

#16

Mary, у меня этим летом были жуткие панические атаки, причем именно в метро, пару раз чуть в обморок не падала. Потеть начинала, сердце колотилось как бешенное... Сходите к терапевту, вспомните, какие у вас вообще проблемы со здоровьем. У меня после обхода врачей вообще оказался вирус. Но может быть всё, что угодно - на нервной почве. У вас это недавно появилось или всегда было? Если недавно, и больше ни в чем страх или плохое самочувствие не проявляется, то попейте витамины, успокоительное (грандаксин, например, мне помогал), успокойте нервы, сходите в отпуск =) Если же всегда такое было - то тут надо проанализировать свой страх, понять, что его вызывает, разложить по полочкам в голове. У меня, после того, как занялась здоровьем, это прекратилось.

Влад
#17

Есть такой дохтур Курпатов, и книги его есть в сети, почитайте, пройдет или к нему.

Жасмин
#18

Mary,

почитайте про панические атаки:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Паническая_атака

Надо хорошенько заняться собой, своим здоровьем. Спорт, кстати, очень помогает.

Mary
#19

я читала уже что это такое,у меня есть всд,врач прописал антидеприсанты совместно с психотерапевтом,но как то не хочется их пить,а вот машину собираюсь покупать

Влад
#20
Mary

я читала уже что это такое,у меня есть всд,врач прописал антидеприсанты совместно с психотерапевтом,но как то не хочется их пить,а вот машину собираюсь покупать

Перед покупкой машины проблему надо решить. Ведь в машине вы одна. А ночью? А в тоннеле? Для машину нужно иметь необходимые качества и устойчивость психики. Ведь пострадать можете не только Вы , но и от вас! Некоторые машину вообще то машину водить и вовсе не могут! Сначала на курсы по вождению и проверьте себя, а потом уже купите, сейчас это не диффицит....

Mary
#21

Я умею водить ,права у меня есть,не могу сказать что у меня есть большой опыт в этом,но с инструкторами я занималась достаточно долгое время,и одна в машине я не чувствую себя плохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lulu
#22

у меня вообще синдром раздражённого кишечника,а в особенности когда встаёт электричка в туннеле,у меня паника начинается и скручивает живот,в туалет хочется,2 минуты мучительно,почти до обморока,а потом как трогается поезд сразу отпускает,..вот так((

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем