Гость
Статьи
Вы часто берете …

Вы часто берете больничный?

Я сейчас не работаю, до этого работала 9 лет и ни разу в жизни не была на больничном. Это не значит, что я не болела, - один раз у меня был бронхит, но получить больничный я могла только по месту регистрации, нужно было ехать в другой город. Я все равно собиралась увольняться, так что просто уволилась и уехала в свой городок, лечиться в родной поликлинике. На больничном так и не довелось побывать.
А как часто вы берете больничные?

Дося
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даете, автор. Я когда работала, то приходилось брать больничный каждый месяц почти(бронхит, панкреатит, цистит, простуда много раз и пр), ну вот так поработала полгода и уволилась, и сразу все прошло, не работаю уже 7 лет и ничем не болела за это время))). Но тут правда опять работа наклевывается, вот думаю пойти поработать, зарплата хорошая и делать особо ничего не надо, так, регистрировать входящие и исходящие письма и отвечать на звонки, зарплата 15-20тыс(не Москва), скрестите за меня пальцы, чтоб все хорошо было)). Автор, как вам удавалось не болеть годами и работать при этом? Как у вас так организм справлялся?

Гость
#2
Гость

Ну вы даете, автор. Я когда работала, то приходилось брать больничный каждый месяц почти(бронхит, панкреатит, цистит, простуда много раз и пр), ну вот так поработала полгода и уволилась, и сразу все прошло, не работаю уже 7 лет и ничем не болела за это время))). Но тут правда опять работа наклевывается, вот думаю пойти поработать, зарплата хорошая и делать особо ничего не надо, так, регистрировать входящие и исходящие письма и отвечать на звонки, зарплата 15-20тыс(не Москва), скрестите за меня пальцы, чтоб все хорошо было)). Автор, как вам удавалось не болеть годами и работать при этом? Как у вас так организм справлялся?

на старом месте правда нервничала и работа не нравилась и переработки были, может из-за этого

Виола
#3

Везет!Хорошое здоровье,тьфу-тьфу.

Раньше раз в год,раз два года брала больничный.

Сейчас наверное раз в полгода.У меня искривление носовой перегородки,так что теперь не люблю холод.Теперь периодически воспаления.

Поможет только ринопластика.

Не хворайте!

Гость
#4

нервная, напряженная работа. Первый год или постоянно болела "на ногах" - ходила с небольшой температурой на работу, насморк, кашель - постоянно. Потом - воспаление легких - больничный. Вышла на работу - через неделю- повторное воспаление легких.

Короче жуть. Сейчас попроще стало - переживаю меньше. Ну и после некоторых конфликтов на работе (начальство незаслуженно отчитало), решила что за такую з/п и условия, плевать я хотела на их производительность (раньше не могла позволить себе болеть,т.к. проекты горели). Теперь и с ребенком буду на больгичном сидеть, и сама болеть буду дома. А то забиваешь на себя и на семью ради дяди, а тебе только и говорят о твоей незаменимости, только денег платить больше не торопятся.

Гость
#6
Бухие бухи

Не брала ни разу.) В счет отпуска дни беру, если надо, по больничному ограничение оплаты просто грабительское.

а у меня мужу по среднему платят больничный, но реально даже больше выходит)))

Гость
#7

У меня на работе не требуют больничный, так что не приходится его оформлять.

Гость
#8
Гость

У меня на работе не требуют больничный, так что не приходится его оформлять.

У меня также и просто говоришь и что приболела, бухгалтерше нашей так в радость, еще с больничными париться

Гость
#9

У нас в год положено 5 дней. Если не выходить 2 дня, то больничный не нужен, а если больше - то уже надо к врачу за бумажкой. А вообще можно и больше болеть - зависит от работника. На больничные хороший людей закрывают глаза и ничего не требуют, а если видят, что каждый месяц стабильно или в пятницу или в понедельнык больной, то уже не будут такие снисходительные. Я в этом году 3 дня пропустила по болезни. В том году где-то неделю с перерывами - спина вылетела, так что приходила на пару часов.

#10

1-2 раза в год, когда температура и прочее. Если какой-то чих и насморк, то на ногах за пару дней само проходит.

#11

я не беру. если действительно заболею, всегда могу просто не ходить на работу по договоренности с начальством. на зарплату это никак не влияет. а так, чтоб взять больничный и реально неделю валяться дома, отключив телефон - при моей работе все равно нереально.

Тётка
#12

Брала один раз. В 37 лет, когда заболела ветрянкой.

Гость
#13

зимой болею 1-2 раза обычно, беру больничный всегда. здоровье одно, берегу себя

Гость
#14

где-то 1 раз в 4-5 лет, и то, чтобы посморкаться комфортно, лежа в постельке перед теликом

Блондинка
#15

1-2 раза в год. Обычно зимой подхватываю ОРВИ. Обязательно ухожу на больничный, чтоб сотрудников не заражать. И бесит, когда ходят на работу больные, чихают, кашляют, заражают всех. Я обычно заражаюсь в таком случае.

Ольха
#16

Больничный был по беременности и родам. Всё. Это за 17 лет работы. Работаю в школе, контакт с больными детьми постоянный. Бывает, что и болею, но у нас больничные не приветствуются, поэтому стараемся обходиться так. Если уж совсем невмоготу, то пару дней за свой счёт. Я прошлой зимой сильно разболелась и сын в это время был с гриппом. Я на четыре дня взяла за свой счёт, а потом поплелась на работу. Во время окон моталась к сыну домой, чтоб посмотреть как он себя чувствует. Пока сын был маленький во время его болезни муж оставался с утра дома, потом ночью работал.

Гость
#17

Редко-редко беру, ну может 1 раз в год и то не каждый. Болеть болею, но 1-2 дня можно в счет отпуска отлежаться, а больше мне обычно и не надо. В поликлинике бывать, в очередях этих стоять ненавижу, лучше на ногах проболеть, чем больничными заморачиваться.

Гость
#18

Не брала больничный последние 10 лет, обычно договаривалась, что дня три- четыре отложусь дома. Этим летом не давали отпуск, купила больничный на 2 недели. Какое было мое удивление, что оплатили больничный еще больше, чем я была бы на работе. Теперь на любой чих буду брать больничные. ))))

Гость
#19
Гость

Не брала больничный последние 10 лет, обычно договаривалась, что дня три- четыре отложусь дома. Этим летом не давали отпуск, купила больничный на 2 недели. Какое было мое удивление, что оплатили больничный еще больше, чем я была бы на работе. Теперь на любой чих буду брать больничные. ))))

А я три недели в больнице отвалялась и как честная приперла больничный.. У меня народ хороший, бухгалтерша говорит и слушай, ты меньше получишь по больничному, чем зарплата, иди отсюда со своим больничным))

Дося
#20
Ольха

Больничный был по беременности и родам. Всё. Это за 17 лет работы. Работаю в школе, контакт с больными детьми постоянный. Бывает, что и болею, но у нас больничные не приветствуются, поэтому стараемся обходиться так. Если уж совсем невмоготу, то пару дней за свой счёт. Я прошлой зимой сильно разболелась и сын в это время был с гриппом. Я на четыре дня взяла за свой счёт, а потом поплелась на работу. Во время окон моталась к сыну домой, чтоб посмотреть как он себя чувствует. Пока сын был маленький во время его болезни муж оставался с утра дома, потом ночью работал.

Вы просто героиня, но все-таки себя надо беречь. Кстати, когда я училась в школе, у нас учителя тоже очень редко уходили на больничный.

Гость
#21

У нас и с отпусками просто.. говорят пиши и ты уходишь в отпуск на месяц, сейчас вот нужно зачем-то полфирмы отправить срочно в отпуск по бумажкам)) Ну это их дела там с налогами, ну все дружно и написали вчера, а так все на работе и отпуска просто по взаимной договоренности и чтобы фирму не оголять. Я еще говорю, так я ж вроде в марте писала уже заявление на 28 дней отпуска, второй раз что ли за год, не положено)) Мне говорят пиши, ты в марте гуляла типа за прошлый год))Говорю да вы что, а я и не знала))

Дося
#22
Гость

Ну вы даете, автор. Я когда работала, то приходилось брать больничный каждый месяц почти(бронхит, панкреатит, цистит, простуда много раз и пр), ну вот так поработала полгода и уволилась, и сразу все прошло, не работаю уже 7 лет и ничем не болела за это время))). Но тут правда опять работа наклевывается, вот думаю пойти поработать, зарплата хорошая и делать особо ничего не надо, так, регистрировать входящие и исходящие письма и отвечать на звонки, зарплата 15-20тыс(не Москва), скрестите за меня пальцы, чтоб все хорошо было)). Автор, как вам удавалось не болеть годами и работать при этом? Как у вас так организм справлялся?

Организм, видимо, понимал, что болеть нельзя - некем меня заменить, или не хочется напрягать коллег, подводить работодателя и т.д. Но вы правы - многое зависит от работы. Бывали и переработки сумасшедшие, и работала по несколько недель подряд без выходных, но все равно не болела, наверное, потому что работа в целом нравилась.

А на последнем месте меня многое не устраивало, и как результат - иногда давление низкое было, простуда... За 3 года работы на этом месте раза 3-4 брала по одному дню в счет отпуска или за свой счет. Но до больничного никогда не

доходило.

Вам удачи на новой работе! Зарплата действительно для не Москвы неплохая.

#23

У меня за всю жизнь лишь однажды был больничный, но какой! Подскользнулась, упала, гипс на руке. Полтора месяца я наслаждалась жизнью, этот период охватил восемь праздников, включая разные дни рождения, и поездку в Москву на масленницу, в общем, вспоминаю тот больняк как шикарный отпуск. Гипс совсем не мешал.

Acme
#24

"Пока параллельно в школе училась брала раз в два месяца, часто болела. Как школа кончилась - всего 2-3 раза в год.:)"

Гость
#25

Пока только 2 года работаю, больничный не брала ни разу. Да ни разу и не болела сильно за это время. Ну насморк был пару раз,но это разве повод.

Мне вот интересно те кто часто берут больничный Вы на полном серьезе так часто болеете? или притворяетесь чтобы прогулять работу?

Гость
#26
Дося

Организм, видимо, понимал, что болеть нельзя - некем меня заменить, или не хочется напрягать коллег, подводить работодателя и т.д. Но вы правы - многое зависит от работы. Бывали и переработки сумасшедшие, и работала по несколько недель подряд без выходных, но все равно не болела, наверное, потому что работа в целом нравилась.

А на последнем месте меня многое не устраивало, и как результат - иногда давление низкое было, простуда... За 3 года работы на этом месте раза 3-4 брала по одному дню в счет отпуска или за свой счет. Но до больничного никогда не

доходило.

Вам удачи на новой работе! Зарплата действительно для не Москвы неплохая.

спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

chernyavskaya
#27

Только когда проблемы по работе, 1-2 раза в год, в основном летом.