Гость
Статьи
Сыну за 30 не работает

Сыну за 30 не работает

Здравствуйте, у меня проблема. Сыну уже 32 года, он нигде не работает, себя не обеспечивает. За квартиру, интернет (нужен обязательно) приходится платить мне. Еду тоже покупаю, не умирать же ему с голоду. Общается грубо, пытаюсь отправить на работу - говорит не мое дело. Отец умер год назад. Что делать?

Галя
72 ответа
Последний — Перейти
Таська
#1

Вы сами ему позволяете так с собой обращаться. Вопрос-кто виноват? Ответ-Вы.

гость
#2

Сами так воспитали, хватит кормить взрослого мужика, продуктов не покупайте, скажите денег нет, хочешь жрать - иди работать. Сами ешьте в кафе или еще где.

Гость
#3

Дайте ему определенный срок после которого перестанете его кормить, будете за ком. услуг с него брать, и т.д., например 1 месяц. Если до этого на работу не устроится - выполните обещание.

Гость
#4

в таких случаях ВСЕГДА виноваты родители.. какую вы ему мораль привили что он молодой на шее старой матери сидит..

Эх...
#5

Но вы же его так воспитали! Дули ему в одно место, не приучили к труду, что теперь жаловаться? Что посеешь-то пожнешь! Сами виноваты.

Гость
#6

знаю таких матерей... бояться одни остаться поэтому и поощеряют такое разложение сынулечек.... растят хрен знает кого а потом полстраны удодов..

Гость
#7

Автор, и к бабе его не спихнешь - ибо нищеброд. Опасно вам с ним жить, бабье не дает нищим, он озвереет...Не завидую я вам.

Гость
#8

А какая у вас проблема? Вы сына содержать можете, кормить можете, за жилье платить... телек, инет и комп не жалко же? Проблемы не вижу. Откройте на его имя счет и откладывайте на его старость, когда вас не станет, а лучше купите еще одну квартиру - помрете, будет сдавать и продолжать диванный образ жизни.

Бирюза
#9

Понимаю, современные девки за компами сидят и детями не занимаются, а ты, калоша старая чем занималась, в *** своему ненаглядному сыну дула? Содержи теперь его до смерти.

Щастья вам
#10

Сочувстввую, автор. Не знаю, я молодая еще, но вижу 2 варианта: првый - поговорить с ним, спокойно, по-человечески, ни в коем случае не упрекая, узнать о его планах, о том что его тревожит, может быть у него депрессия, спросить в чем вы может помочь; второй - после этого разговора начистоту оставить его в покое и не доставать, совсем (хотя бы на акое-то довольно продолжитльное время, посмотреть его реакцию). И любите его каким бы он ни был.

солярис
#11

[quote="гость"]Сами так воспитали, хватит кормить взрослого мужика, продуктов не покупайте, скажите денег нет, хочешь жрать - иди работать. Сами ешьте в кафе или еще где.[/quo

это не поможет, если он всю жизнь такой был. Он просто будет паразитировать за чей-то другой счет.

солярис
#12

ваш сын - копия мой бывший муж. Когда я не покупала продукты и опустошила холодильник, он ходил по состоятельным друзьям, что-то им по дому делал и они его кормили поили за это. А смерть отца тут не при чем. Видимо модель вашей семьи была такова, что вы и мужу позволяли не работать. Навряд ли я ошибусь. Я жила 7 лет в семье мужа - семье хронических лентяев.

Гость
#13

так не корми его, мамаша

Мари я
#14

к сожалению у очень добрых и самостоятельных женщин(разведенных или вдов) нередко такие сыночки вырастают.что делать?не знаю.

Анонимка
#15

Что делать? Я вас научу. Снимаете домик в деревне ( комнату в комуналке) и едете туда на 3-6 месяцев.Сынка пусть один остается. Оставить минимально продуков и все. Пусть оплачивает квартиру, комуналку, питание и другие свои нужды сам.

S
#16
Анонимка

Что делать? Я вас научу. Снимаете домик в деревне ( комнату в комуналке) и едете туда на 3-6 месяцев.Сынка пусть один остается. Оставить минимально продуков и все. Пусть оплачивает квартиру, комуналку, питание и другие свои нужды сам.

Если квартира записана на автора, то набежит долг на ее имя или еще круче приедет обратно, а там тетка какая-нибудь уже хозяйчиает (найдется провинциалка, готовая кормить его за проживание в квартире легко)

Гость
#17
Гость

Дайте ему определенный срок после которого перестанете его кормить, будете за ком. услуг с него брать, и т.д., например 1 месяц. Если до этого на работу не устроится - выполните обещание.

именно,у мужа сестра такая,2 года не работает естественно ни за что не платит,еду инет, прокладки мать и отец пенсы покупают,она и так колобок,и еще дальше сидит жир копит за компом,курсы и работу отметает

Гость
#18

Сменить ключи, снять ему комнату на пару месяцев и не общаться и не помогать. Вы же понимаете, что Вашей опорой в старости он все равно не будет. А деньги лучше на свою старость отложите.

Гость
#19
Галя

Здравствуйте, у меня проблема. Сыну уже 32 года, он нигде не работает, себя не обеспечивает. За квартиру, интернет (нужен обязательно) приходится платить мне. Еду тоже покупаю, не умирать же ему с голоду. Общается грубо, пытаюсь отправить на работу - говорит не мое дело. Отец умер год назад. Что делать?

Ни-че-го уже не сделать. Что выросло, то выросло.

!
#20
Гость

Ни-че-го уже не сделать. Что выросло, то выросло.

Ну надо же какой знаток выпрыгнул))))))))))))

!
#21
Галя

Здравствуйте, у меня проблема. Сыну уже 32 года, он нигде не работает, себя не обеспечивает. За квартиру, интернет (нужен обязательно) приходится платить мне. Еду тоже покупаю, не умирать же ему с голоду. Общается грубо, пытаюсь отправить на работу - говорит не мое дело. Отец умер год назад. Что делать?

Можно помочь и вам и сыну. Сначала возьмитесь за себя. КАК? Идите к психологу, но помните что он не волшебник в голобум вертолёте, РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ВАМ ПРИДЁТСЯ САМОЙ, он только будет рядом и поможет. УСПЕХОВ!

Почему так уверенно говорю? Потому, что мне самой помогли именно психологи.

Гость
#22
!

Можно помочь и вам и сыну. Сначала возьмитесь за себя. КАК? Идите к психологу, но помните что он не волшебник в голобум вертолёте, РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ВАМ ПРИДЁТСЯ САМОЙ, он только будет рядом и поможет. УСПЕХОВ!

Почему так уверенно говорю? Потому, что мне самой помогли именно психологи.

как вы достали своими психологами.

психолог волшебную фразу матери произнесет и сын понесется на работу ?

жаль автора, но это ее вина ,не будет он работать даже охранником .от силы- на ночной автостоянке .

хронический наглый тунеядец.

и никуда он от вас не уйдет, ни в какую коммуналку.

Гость
#23

психологи без работы пухнут от голода и строчат на форуме призывы обращаться к ним, волшебникам.

Мари я
#24
Гость

!Можно помочь и вам и сыну. Сначала возьмитесь за себя. КАК? Идите к психологу, но помните что он не волшебник в голобум вертолёте, РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ВАМ ПРИДЁТСЯ САМОЙ, он только будет рядом и поможет. УСПЕХОВ!

Почему так уверенно говорю? Потому, что мне самой помогли именно психологи.

как вы достали своими психологами.

психолог волшебную фразу матери произнесет и сын понесется на работу ?

жаль автора, но это ее вина ,не будет он работать даже охранником .от силы- на ночной автостоянке .

хронический наглый тунеядец.

и никуда он от вас не уйдет, ни в какую коммуналку.

.......................но в данном случае это единственный вариант попробовать изменить ситуацию.Если женщина не глупая(а глупая вряд ли бы смогла зарабатывать чтоб кабана еще содержать),ей помогут поменять взгляд на многие вещи,она изменит отношение к сыну-и что то в их отношениях поменяется точно.И придётся ему работать хоть охранником.а там глядишь-и сам захочет больше зарабатывать,в любом случае с дивана слезет(мать просто откажется его содержать потому что поймёт что этим в первую очередь вредит своему любимому дитяте).

Гость
#25
Мари я

Гость!Можно помочь и вам и сыну. Сначала возьмитесь за себя. КАК? Идите к психологу, но помните что он не волшебник в голобум вертолёте, РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ВАМ ПРИДЁТСЯ САМОЙ, он только будет рядом и поможет. УСПЕХОВ!

Почему так уверенно говорю? Потому, что мне самой помогли именно психологи.

как вы достали своими психологами.

психолог волшебную фразу матери произнесет и сын понесется на работу ?

жаль автора, но это ее вина ,не будет он работать даже охранником .от силы- на ночной автостоянке .

хронический наглый тунеядец.

и никуда он от вас не уйдет, ни в какую коммуналку........................но в данном случае это единственный вариант попробовать изменить ситуацию.Если женщина не глупая(а глупая вряд ли бы смогла зарабатывать чтоб кабана еще содержать),ей помогут поменять взгляд на многие вещи,она изменит отношение к сыну-и что то в их отношениях поменяется точно.И придётся ему работать хоть охранником.а там глядишь-и сам захочет больше зарабатывать,в любом случае с дивана слезет(мать просто откажется его содержать потому что поймёт что этим в первую очередь вредит своему любимому дитяте).

ну не смешите вы , ё-маё.

Мари я
#26

вать чтоб кабана еще содержать),ей помогут поменять взгляд на многие вещи,она изменит отношение к сыну-и что то в их отношениях поменяется точно.И придётся ему работать хоть охранником.а там глядишь-и сам захочет больше зарабатывать,в любом случае с дивана слезет(мать просто откажется его содержать потому что поймёт что этим в первую очередь вредит своему любимому дитяте).

ну не смешите вы , ё-маё.[/quote]

я ж не сказала что это на 100% поможет.за то мать уже не будет париться на эту тему.

!
#27
Гость

психологи без работы пухнут от голода и строчат на форуме призывы обращаться к ним, волшебникам.

Я не психолог, но жалею, что в своё время не пошла учиться - психология это моё. Я тоже вначале БОЯЛАСЬ к ним обращаться. Однажды решилась и теперь не жалею, моя жизнь меняется в лучшую сторону каждый день. Одно огорчает, почему я так долго с этим тянула.

!
#28
Гость

!Можно помочь и вам и сыну. Сначала возьмитесь за себя. КАК? Идите к психологу, но помните что он не волшебник в голобум вертолёте, РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ВАМ ПРИДЁТСЯ САМОЙ, он только будет рядом и поможет. УСПЕХОВ!

Почему так уверенно говорю? Потому, что мне самой помогли именно психологи.

как вы достали своими психологами.

психолог волшебную фразу матери произнесет и сын понесется на работу ?

жаль автора, но это ее вина ,не будет он работать даже охранником .от силы- на ночной автостоянке .

хронический наглый тунеядец.

и никуда он от вас не уйдет, ни в какую коммуналку.

Где вы прочли, что я сказада о ВОЛШЕБНОЙ ФРАЗЕ ПСИХОЛОГА?????

Читайте пожалуйста внимательно.

!
#29
Мари я

........................но в данном случае это единственный вариант попробовать изменить ситуацию.Если женщина не глупая(а глупая вряд ли бы смогла зарабатывать чтоб кабана еще содержать),ей помогут поменять взгляд на многие вещи,она изменит отношение к сыну-и что то в их отношениях поменяется точно.И придётся ему работать хоть охранником.а там глядишь-и сам захочет больше зарабатывать,в любом случае с дивана слезет(мать просто откажется его содержать потому что поймёт что этим в первую очередь вредит своему любимому дитяте).

спасибо вам за понимание.

!
#30
Мари я

я ж не сказала что это на 100% поможет.за то мать уже не будет париться на эту тему.

Точно, у меня тоже сыновья. Правда работающие. Но были непонимание и обиды. Много читала тем тут на вумане, а помогли всё же психологи.

Гостья
#31

Может квартиру вам разменять? Отселите его в комнату, себе небольшую квартиру и пусть налаживает свою жизнь сам. Будет обращаться к вам с просьбами- отказывать, мол. самой не хватает.

Гость
#32

А Ведь и трахать скоро будет мамочку родну,так что готовься....

или он пока сбомжихой ипется?

Гость
#33

А что он до 32 лет делал? Никогда не работал? Давно надо было выпнуть работать. Такие чекнутые мамашки содержат своих сыновей до смерти. Вас ожидает эта участь. Надо было своего сына к труду давно приучать, теперь поздно. Вот она слепая, тупая, материнская любовь.

Сестра
#34

У моего брата такая же ситуация с работой, до 25 лет получал в.о. После окончания университета два года работал в разных компаниях, понял что это не его сфера деятельности и решил поменять род занятий. Там где он хотел работать, его не брали, в итоге забил на все и сидит дома, тоже 32 года. Живет с родителями, пенсионеры. Вечно ссылается на отсутствие мотивации.

Калле Б
#35

Я представляю, что сделала бы я...Купила бы себе самый лучший планшет, чтоб улучшить себе настроение, взяла бы на работе отпуск без содержания, а сыну бы сказала, что устала пахать за двоих и уволилась. Еды - минимум, остатками денег заплатить за квартиру. Я сидела бы себе на диване с коньяком и устанавливала бы всякие плюшки на новый планшет и безответственно балбесничала так же, как и он. Если взрослый человек забивает на все и ничего не делает, сделайте то же самое, может хоть это озадачит его).

Гость
#36

Сколько я видела мамочек, у которых дети именно так себя ведут (при условии, что здоровы психически) - это заботливые-заботливые пусечки, пляшущие вокруг сЫночков (особенно их почему-то. Дочек почему-то меньше, но есть). 35-летний лоб - а мама ему "покушай лапшичку, я тут сварила, на рынок сходила, за квартиру заплатила, пол подмела, слесаря вызвала - кран ремонтировать, сиди, сыночек, кушай-кушай". Мама будет на двух работах упахиваться, а сЫночка даже ж-пу с дивана не поднимет, чтобы дом подмести.

Очередной пример - мой коллега. В 35 лет оказался в больнице с большими проблемами в результате собственных пьянок и жуткого образа жизни (слишком много играл, не спал по ночам, выпивал). Так слышали бы вы, как его мать нам звонит и рассказывает о его состоянии.

Нет, мы на работе нормальные люди и желаем ему выздоровления (хотя потом уволим, уж очень он достал), естественно просим извещать нас, как и что. И мама вот звонит и рассказывает... "ну сегодня глазоньки у него немножко открылись, а еще у него моча стала такая-такая чистая-светлая, как слеза! и такой он бледненький, такой слабенький, сил нет, сердце сжимается! а рученьки еще плохо слушаются, ну и говорит пока не очень, ну слабенький он, слабенький, да худенький стал такой... ой бедненький!"

Гость
#37

Представляете, КАК мамочка "выдает" это не только сотрудникам, но и его начальнику??? начальник уже воет: он-то звонит просто как человек, просто узнать - может нужна конкретная помощь лекарствами, координаты врачей... не звери же у нас работают. Любить сЫночку у нас не любят, ценить его не за что (последнее время работал плохо, да и раньше не очень) - но раз уж случилась беда, в критический момент помогут.

А мама - конечно бессознательно, но все же - пытается "присоединить" всех к МАТЕРИНСКОМУ отношению с этим "нищасниньким", а не к отношению взрослых людей. Вот и выслушивает народ подробности про "глазоньки бедненькие", да "рученьки слабенькие", да про "мочу светленькую да прозрачненькую". И сказать ей сейчас не скажешь - сыну еще плохо, не хочется сурово с ней разговаривать. И слушать все это... ну коробит... В общем понятно, что мама явно перебрала с дутьем в попу позднему и должгожданному сЫночке. Надо было наверное перестать это делать этак 33 года назад... А она и сейчас дует, и нас старается втянуть. Я не удивлюсь, если к увольнению ее сЫночки она прибежит кричать, что мы все злые-нехорошие, а он бедненький-преследуемый. Она дома разрешала ему фактически ВСЕ, да и после определенного возраста - что бы она уже запретила? Не напрягала его заботами по дому. Сама делала ремонты, сама волокла домой сумки с продуктами.

Ну вот, захочется нормальному начальнику работать с этим сЫночком после близкого знакомства не только с ним, но и с его мамой? после мамочки - начальник особенно укрепился в мысли, что уволит этого дурака во что бы то ни стало.

Гость
#38

По теме: автор, поищи, где ты ведешь себя как такая мамочка. Та мамочка - скорее всего "перехлест", ты наверняка гораздо трезвее. Но местами ... узнаешь себя? займись наконец СВОЕЙ жизнью и СВОИМ здоровьем, СВОИМИ развлечениями. На сына ты можешь тратить самый минимум денег. На хлеб, воду и капусту, условно говоря. Выдавай ему сумму ну так 2000 рублей в месяц, и пусть питается только на них, никаких угощений от тебя! все остальное - пусть заработает сам. Если нужна одежда на зиму ВСЕРЬЕЗ (а не потому, что старая немодная или выношенная) - идешь вместе с ним, покупаешь ему что надо, недорогое, и больше ни копейки денег ему в руки. То есть: он не должен остаться голодным, но питаться будет только самой простой едой, свою еду ему не давай, вплоть до того, что ешь на работе. Он не должен остаться совсем без зимних ботинок на мороз - но может остаться со старой вылинявшей футболкой или рубашкой, пусть они вообще не имеют вида и смотрятся позорно. Принцип простой: ты ему обеспечиваешь жизненно-необходимый минимум из еды и одежды, лечения, остальное - сам. Можешь прекратить оплату интернета, или сменить пароль. Если ему нужен Интернет - опять же, пусть платит.

Сама лечись, учись, позволяй себе то, что давно хотела, но не могла. Иначе ты навредишь обоим. Ты сама жить не любишь и не хочешь, а свою жизнь заменяешь жизнью сЫночки - чтобы было оправдание для того, что ты прос#раешь саму себя, свои удовольствия, развлечения, здоровье, силы. А он откуда полюбит жить и зарабатывать на жизнь? С тебя пример брать? Он же прекрасно видит: ты ЗАРАБАТЫВАЕШЬ, и НИ ЧЕРТА с этого не имеешь, все отдаешь на него, который лоботрясничает. Так зачем ему работать и зарабатывать? Он от тебя получает два наглядных урока: 1) тот, кто работает и зарабатывает - ни черта не смеет взять себе и отказать в чем-либо бездельнику, 2) тот, кто лоботрясничает - выманивает деньги у "трудяги" и имеет всё, что захочет!

Вот как-то так...

клавдия
#39

блэ не могу понять это как так чтоб дядя 32года не мог на кусок хлеба заработать в шею гнать этого переростка и плевать что и как это его проблемы вы че издеваетесь над собой вы в своем уме хочешь это это или это пошел работать ах жрать пошел работать дотянете ситуацию хуже будет

Мама сыночки
#40

А он у вас, здоров, я имею ввиду и умственно то же? А то у меня сын то же проблемный, пришлось ветку создать в разделе "психология" обо всем. Если интересно заходите.

Гость
#41

Знаю такую маму с сыном!она его выгнала .а он повесился.вот и все

Анна
#42

Не платить за интернет, не кормить.

Самой попитаться капустой и геркулесом (заодно и свое здоровье подтянете и похудеете), все остальное покупать по минимум - только себе и сразу съедать.

И разменивать квартиру.

#43

"[quote="Щастья вам"]Сочувстввую, автор. Не знаю, я молодая еще, но вижу 2 варианта: првый - поговорить с ним, спокойно, по-человечески, ни в коем случае не упрекая, узнать о его планах, о том что его тревожит, может быть у него депрессия, спросить в чем вы может помочь второй - после этого разговора начистоту оставить его в покое и не доставать, совсем (хотя бы на акое-то довольно продолжитльное время, посмотреть его реакцию). И любите его каким бы он ни был.[\/quote]\n
Мдааа... советы по существу. Оба варианта - "ничего не делать, ребеночка не мучить и любить". Вот так потом и вырастают тунеядцы."

Гость
#44

Галя, я вас так понимаю, у меня тоже сын и я тоже суперзаботливая. У вас, наверное, муж раньше деньги зарабатывал, а теперь вы хотите, чтобы это сын делал? Так не будет, пока он живет с вами, он будет требовать деньги с вас, потому, что вы ему мать, а не жена. Жениться ему тоже проблемно, кому такой бездельник нужен, да еще с мамой-вдовой? Вам нужно самой о себе подумать и занятся своей жизнью, а его оставить в покое. То, что он в компьютере сидит, это своего рода защита и уход от жизни, которая его не устраивает. Для него потеря отца тоже большой удар и не сразу он придет в себя, к тому же личная жизнь не устроена, а годы уходят. Хорошую работу найти трудно, а он к трудностям не привык. Вам обязательно нужно жить раздельно, если нет возможности разъехаться, то жить как в коммуналке, врезать к себе в комнату замок, забрать туда холодильник, телевизор и комп. И оставить сына в покое. Если он сейчас свои проблемы не порешает, дальше будет только хуже, начнет пить от безысходности, вас бить, требовать деньги на выпивку и считать, что это вы сгубили его жизнь.

Оболбес
#45

Мне 37 и я еще ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ РАБОТАЛ!!!! меня все и так устраивает, родители обеспечивают всем.

Но как дальше быть когда помрут - не знаю, буду их 4-к квартиру и однушку матери сдавать.

Хотя начинать уже чему то учится поздно...

Гость
#46
Гостья

Может квартиру вам разменять? Отселите его в комнату, себе небольшую квартиру и пусть налаживает свою жизнь сам. Будет обращаться к вам с просьбами- отказывать, мол. самой не хватает.

У нашего сына своя однокомнатная квартира есть, а живет там пока зарплата не кончится. А это максимум 2 недели. Потом живет у нас. Причем мы его одеваем, обуваем, кормим, за коммуналку платим. Он хамит, бывает, что деньги втихаря берет, думая, что я не считаю их. Я работающая пенсионерка. Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ksyu.sharipova@mail.ru
#47

Какой ужас!Воспитывают мальчиков как девочек,потом плоды пожинают...Такой детина никогда не женится,потому что не готов к ответственности.Да и не умеет ничего.

Сергей
#48

Сломайте руку сыну! Разошлите везде информацию, что он ***! Пытайтесь его всячески унизить, что бы его подвести к суициду. Ебашьте его молотком по голове. Мне помогло. Правда перед этим я ребра переломал своему бати, а он мне нос разъебал, после чего я попал в мусарню, а батя спился. Зато щас работаю диджеем в клубе за 7000 рублей и сам себе на хлеб зарабатываю.

гость
#50

потому что не правильно , воспитывала тыкали его куда он не хотел попробывал не нравится и тд.. не нада было везде бегать за ним.. нужно чтобы работа приносила удовольствие