Гость
Статьи
Чешусь после солярия

Чешусь после солярия

Девочки, здравствуйте.Сразу перейду к главному. Вчера была в солярии, пошла на 15 минут, сгорела не сильно. Мазалась кремами. Вечером начала чесаться, сходила в душ, намазалась охлаждающим кремом после загара, легла спать...вроде как отпустило. Утром пошла на работу, чесалось очень сильно спина, поясница , живот и грудь. Кроме того, как почесаться ни о чем думать не могу. Ходила водой охлаждала в туалете каждый 2 минуты, старалась не чесать. Уже дошло до жутких расчесав, думала скорую вызывать. На работе не досидела, прибежала домой, снова в душ, снова крема, но результата ноль...Чешусь как ненормальная.Выпила таблетку от аллергии, которая должна зуд снимать, одну утром на работе и вечером уходя оттуда. Так же безрезультатно...Думаю уже не подхватила ли я чесотку в этом солярии, но с другой стороны если посмотреть- чесаться начала вечером, когда появились покраснения из-за ожогов...ДЕВОЧКИ, КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ЕРУНДОЙ???Через сколько прошло? Как справлялись?! Буду рада любому совету)))Заранее спасибо!

Оливия
84 ответа
Последний — Перейти
Таська
#1

А солярий перед вами обрабатывали? Я сама специальным раствором обрабатываю, принесенным с собой. Мало ли кто там был до меня. Идите к дерматологу, не запускайте.

Гость
#2

Крепитесь и чешитесь вот вам мой совет!

Оливия
#3

Обрабатывали, но я не могу сказать как, ибо не видела. Я считаю плохо обрабатывают солярии в принципе. Пару пшиков и сразу потерли тряпочкой. Разве это нормально??

Уснуть не могу..Лягу на спину- чешится живот, лягу на живот- чешится спина..

Ели пишу эти собщение можду почесами...((

Знать бы хоть, сколько потерпеть еще осталось....

Уже очень пожалела, что пошла туда....

Оливия
#4

* прошу прощение на ошибки, но очень тяжело попадать по кнопкам в таком состоянии(

Гость
#5

Походы в солярии забудьте. Увлажняющие средства на кожу. Питание фруктами в первой половине дня, а вечером овощи в салатах или тушёные. И к косметологу или дерматологу. А лучше ко всем. Пишут и пишут о вреде загара, всё хотите на себе проверить. Ладно ворчу. Здоровья Вам!

Kotiko
#6

15 минут в первый раз?! Первый раз 5 минут, потом через день минимум уже можно на семь, потом ещё спустя время на 10 так и ходить минут по 7-10. Вы просто обгорели, девушка!

Ваша киска сдохла от Wiskas
#7

Согласна с 6 постом, вы просто обгорели!

Марина
#8

а вы загорали на чистую кожу? всез всяких кремов и пота? от этого может быть

правильно вам пишут- вы обгорели - 15 минут- много, терпите и лучше всякими кремами не мажтесь - от них тоже может щипать воспаленую кожу

Гость
#9

у меня было, что именно от одного солярии у меня всегда чесалась грудь, ходить туда перестала, сама не знаю почему, но чесалось не так сильно как у вас думаю)) А вообще мне кажется вы сгорели...

Гость
#10

так зачем загорать до опупения? вы сгорели вот и чешетесь. лучше недозагорать чем перезагорать. парабеновыми кремами не мажтесь. лучше обычная сметана или крем без консервантов и отдушек. вообще это ж как надо себя не любить чтоб такое делать

Гость
#11

"Солярий очень сушит кожу. Сама недавно пошла на 5! минут, с кремом, а вечером чесалась вся. Через пару дней ноги стали шелушиться, несмотря на то, что кремом мазалась. И кожа лица стала сухая-сухая. Вы просто сгорели+пересушили кожу. Мажьтесь чем-нибудь почаще, пройдет. А вообще 15 минут это жесть."

Оливия
#12
Kotiko

15 минут в первый раз?! Первый раз 5 минут, потом через день минимум уже можно на семь, потом ещё спустя время на 10 так и ходить минут по 7-10. Вы просто обгорели, девушка!

Нет, где я писала о первом разе?

Я хожу уже достаточно давно, по 13 минут и все было ок. Последний раз пошла на 15, потому что в том солярии, куда хожу последние разы нет такого эффекта, как от другого. Хожу со специальными лосьонами для светлой чувствительной кожи.

Сегодня думала утром уже все пройдет. Шиш!

Всю ночь просыпалась минут через 20-40 от того, что вся чешусь! Сейчас буду налегать на фрукты, как посоветовал мне Гость)))

#13

надо сходить к дерматологу, обязательно, он скажет что это - чесотка или кожу пересушили или еще что. А кроме чесотки еще очень много разных других заюолеваний есть, когда очень сильно чешется. А в солярий Вы звонили? Сказали им радостную новость что Вы у них заразились? Я бы на Вашем месте в санэпидстанцию еще сообщила. Пусть приедут обработают там все у них. Это же и другие женщины тоже заражены. Фу. Ужас какой.

Оливия
#14

"Не звонила, потому что все же думаю, что не зараза. Ведь с мужем вторую ночь спим, а ему хоть бы что. \n
Очень просто хочется знать, когда весь этот ужас кончится!"

Оливия
#15

Вчера вечером помазалась спасателем и еще какой-то мазью от зуда. Почти прошло. Изредка почесать хотелось, но я поборола себя. Всю ночь проспала, слава крему!

клавдия
#16

значит так кожу свою в покое оставьте не чем не мазать регенерация пройдет все

Оливия
#17

Я нашла причину. Пару дней назад был цистит, выпила таблетку. Но аннотацию прочла бегло. Запрещен там солярий.

Гость
#18

вот у меня такая же проблема ходила летом в солярий через день.солярий дорогой но очень хороший очень нравился и недавно т.к было свободное время перед танцами я заскачила рядом в солярий там он очень дешёвый.и после него я чешусь уже недели две.до врача всё ойти не могу.мама пугает что это рак кожи

Гость
#19

Девушки,мои предположения,что у ламп просто истек срок годности.Мы уже просто к такому выводу пришли с подружкой

#20

В солярии лучше всего не ходить, там вреда больше, чем пользы, моя подруга хотела позагорать, чтобы кожа чище стала, прыщи убрать, в итоге - ещё хуже стало!! Пришлось к врачу бежать и полисорб пить, чтобы прыщи убрать!

Гость
#21

Я тоже сходила в солярий первый раз на 4мин,все стало чесаться!

марина
#22

ага я тоже сходила два дня назад на 6 минут в первый раз там что у меня твориться невыносимо!!!"!!!!вся спина все бока грудь всё чешеться просыпаюсь ночью тоже!!!!попробую сметанкой помазать)потом напишу что как)

Гость
#23

Пересмотрел весь НЭТ наверно))) у меня такая же проблема хоть я и парень и на этот сайт зашел))) поехал в пятницу на море, был весь день там, и спустя 3 дня начел чесаться! чешиться только спина и плечи, вот пишу не могу уснуть((((, врагу не пожилаеш такого((((( иногда просто хочеться пулемётную очередь себе в спину!((((( ИБО НЕРЕАЛЬНО ЭТО ВЫТЕРПЕТЬ, я уже пол бутылки водки вхлестал, при том что я не пью!((( эту болезень придумал дьявол 100%(((

катюня
#24

всем привет!вот я сегодня второй раз сходила на 8мин.спина и ноги на столько чешуться что я немогу передать....что посоветуете

марина
#25
катюня

всем привет!вот я сегодня второй раз сходила на 8мин.спина и ноги на столько чешуться что я немогу передать....что посоветуете

Привет)таже ситуация была со мной....помаж разика три в день сметанку ппока не высохнет держии))))маслицем джонсонс беби)и старайся не чесать больше=)страрайся забывать об это как толдько чешеться иди гулять или ещё что то)))

катюня
#26

марина спасибо ,я додумалась и помазыла маслом для тела,походу подгорела кожа,но на след.день все хорошо стало и краснота прошла)

наталья
#27

10 минут в солярии как 4-5 часов на солнцепеке как вы думаете сгорите или нет конечно да

Авав
#28

Куча советов и не одного дельного. Это фото дерматит - аллергия на солнце

Антон
#29

Я парень, светлая кожа, хожу в один и тот же солярий, после перерыва сходил на 6 минут, ой что потом было... Пил фексадин от аллергии не помогает. Чесался 3 дня (+2 дня изредка) у меня аж показывается были. Чем лечился - пантенол (не снимает боль), сметана (чуть легче) нивеа лосьон после загара с алоэ (после него самый лучший эффект) - его лучше не просто брызгать а растереть. внешне не было видно что сгорел, но кожа подсохла.

Гость
#30

если после солярия чешетесь, значит лампы плохие, в этом основная причина. Нужно подбирать хороший солярий, а не идти в первый попавшийся...А вообще лучше отказаться от солярия совсем, вредно это

Катерина
#31
Таська

Я сама специальным раствором обрабатываю, принесенным с собой. Мало ли кто там был до меня.

и чем вы там заболеть боитесь? Кроме грибка на босу ногу?

Катерина
#32

Вы банально сгорели.

Я вчера так же, не нанося крема, пошла в солярий.На 6 минут. Двое суток до этого была там 3 минуты. Сегодня чешется грудь и пятая точка (самые светлые некогда участки тела)

Катерина
#33
Авав

фото дерматит - аллергия на солнце

ну, конечно....хахахаха... Те, кто страдает аллергией на солнце, у него после обычного прохода по улицам без очков и шляп начинается покраснение, зуд и отек гортани(начинает задыхаться). Девушка, за свои N-лет не смогла бы избежатьв таком случае посешения аллерголога.

крис
#34

Здравствуйте , тоже ходила в солярий, последний раз в пятницу, прошло 4 дня, а до сих пор все тело зудит, это не выносмо. А ведь летом я ходила тоже и такого не было.

Юлия
#35

складывается ощущение, что проблема в лампах. Может партия какая бракованная. Разошлась по потребителям в разные уголки. Загорала 1 и 2 раз по 3 минутки, и тоже чешусь(((

.ru
#36

"Я уже много лет периодически хожу в солярий в определенные периоды года. Летом бывало загорала очень сильно,при том, что естественный цвет кожи достаточно светлый и она легко обгорает.Но никогда раньше не ни разу не чесалась. А тут сменила место работы и к новому году решила подзагореть, пошла в ближайший с работой солярий,в котором раньше не была. Сходила три раза по 5 минут - ЧЕШУСЬ НЕ МОГУ! Думаю,некачественные лампы, хоть и новые,как сказали."

#37

"Это кожа сохнет, увлажняющие лосьоны и лучше в солярий не ходить. Можно попробовать спец кремы для солярия."

Полина
#38

а я вот подозреваю, может это аллергия на средство для загара, которым вы пользуетесь? тоже немного чешусь после загара, и этого раньше не было. не точно из-за нового крема, но возможно, т.к. раньше в том же солярии ничего не чесалось. а лампы там меняли месяца 4 назад

Таточка
#39

Девочки! И я и я тоже сходила блин в солярий!!! На 5 минут, все чешится. Из за чего? Раньше и по 12 минут ходила.....не знаю что со мной...

Наталич
#40

Скорее всего такая чесотка это реакция на прием лекарственных средств в сочетании с солярием. Многие лекарства повышают фото чувствительность кожи. Например противозачаточное.

Гость
#41

Я дней 5-7 назад сходила в солярий на 7 минут, причем не в первый раз. Хожу периодически раз в неделю. И тоже часотка какая-то бешеная, Со мной такое впервые, лекарства не принимаю. На коже никаких изменений нет, но зуд сильный.

Евгений
#42

Вот и меня угораздило, сижу чешусь работать не могу. В солярии 3 раз через день по 6 мин. Всю ночь не спал промучался. Пошел купил спасатель пока не спас. Долго так будет? Че делать то? Сума сойду же...сил нет

Саша
#43

Сходил на море, провел на пляже минут 30, через пару дней помимо покраснения кожи, вечером начало все часаться... это *****... я на стену скоро полезу... скажите, долго ли это будет продолжаться? и как мне бороться с этим?? а то не выносимо...

Арсен
#44
Гость

Пересмотрел весь НЭТ наверно))) у меня такая же проблема хоть я и парень и на этот сайт зашел))) поехал в пятницу на море, был весь день там, и спустя 3 дня начел чесаться! чешиться только спина и плечи, вот пишу не могу уснуть((((, врагу не пожилаеш такого((((( иногда просто хочеться пулемётную очередь себе в спину!((((( ИБО НЕРЕАЛЬНО ЭТО ВЫТЕРПЕТЬ, я уже пол бутылки водки вхлестал, при том что я не пью!((( эту болезень придумал дьявол 100%(((

у меня всё тоже самое, сходил на 6 мин, все ок, покраснел немного и все, ообще у меня кожа темная загар хорошо воспринимает, через дня 3-4 пошёл на 13.5 минут.....и жесть, сначала всек ок, потом жестко покраснел, все нежные места начали гореть, особенно ноги, еле доработал ночь, потом вроде норм терпимо, на след день пришёл с работы домой снял рубашку и немного чесалась спина, немного почесал и ***...не знаю как так получилось, но все стало нереально чесаться причём только верх, спина грудь, плечи, руки, живот...я бегал по квартире орал на родных, мазался сметаной, смывал душем и тд, потом выходил из ванны и опять все очень чесалось постоянно каждые 10 секунд я холодным душем что-то мыл...это ужас, мне было страшно что я сойду с ума или выпрыгну из окна...настолько это было невыносимо...врагу не пожелаю...выпил таблетку какую-то и силой воли в кровати успокоился еле почесываясь и подергиваясь......сейчас сижу в офисе и решил погуглить что и как по этому вопросу...хорошо что я не один, думаю просто с непривычки перезагорал, вертикальные турбосолярии в 2 раза мощнее, чем древние горизонтальные, а поэтому и в 2 раза дороже, т.е. мои 13.5 мин выходят как 27...на "старые деньги", а 27 минут это ***...короче если вы не можете отказать себе в солярии...то ходите по 6 минут...не дай Бог вам это ***** почувствовать на себе, а то что лампы/чесотка и тд это всё ерунда, уверен на 98%

Гость
#45

как же я вас понимаю бвл в выходные на дачей подгорел чешусь нет сил чем больше чешу тем сильнее чешится это просто ужас любую боль проше стерпеть чем этоооооо

Аня
#46

Я сходила в пятницу в солярий на 8 минут, и сгорела (вечером в этот же день проявилось покраснение, аж спать было больно, все щипало) А сегодня начала чесаться, до такой степени что аж хоть стой и об стену трись))) Пересушила короче кожу. Я первый раз пошла. 8 минут наверное много для начала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#47

Я еще руки и лицо подставляла прямо к лампам на максимально близком расстоянии, чтоб получше загорела кожа. Вот я *****)

Гость
#48

Сходила в солярий 2 раза ,было все ок !1ый на 5мин 2ой на 7мин после 2го раза к вечеру вся покраснела но зуда не было !на след день пошла в другой (так получилось что в другой ) на 10 мин к вечеру было все нормально ,а сейчас какбольная начесываю себя ((((( не могу уснуть .Спина ,грудь,живот чешутся (((

Мама сладкого Гномика
#49

ё маё обгорели просто. к загару подходить надо с умом

Гость
#50

чес после солярия,это аллергия на уф лучи!!!!!!!!кто любит часто ходить в солярий,знайте это копится годами а потом ваще на улицу не выйдите из за накопленных антител!!не злоупотребляйте солярием и не наносите на тело лосьоны с тинг эффектом,хуже только будит,берите масло или увлажняющие крема .интервалы между сеансами 48 часов!а не 12-24,2р в неделю,в салоне должны быть специалисты по правильному и здоровому загару в солярии,а если они толком ничего сказать не могут бегите оттуда.всем удачи