Гость
Статьи
Так ли вода …

Так ли вода необходима?

Везде говорят, что необходимо выпивать как минимум 2 литра чистой воды за день. Я пью чай-кофе около 3-х раз в день, ем сочные фрукты, овощи, но воду мне пить никогда вообще не хочется. Как Вы считаете, так ли необходима для нашего организма вода?

Александра
89 ответов
Последний — Перейти
#1

"Воман во всей красе. Не переведутся дуры, задающие тупые вопросы!"

Марина
#2

"а вы думаете, что в фруктах, овощах, супах и прочей еде нет воды?"

Александра
#3

"речь идет о ЧИСТОЙ воде. продукты с содержанием воды - ни коим образом не относятся."

Александра
#4

"[quote="Morgan le Fay"]Воман во всей красе. Не переведутся дуры, задающие тупые вопросы![\/quote]\n
обоснуйте ваше оскорбление!"

#5

"[quote="Александра"]обоснуйте ваше оскорбление![\/quote]\n
\n
Ваша тема, расчитана на так называемый "срач". Вы ждете, что сейчас понабегут гости и будут убеждать вас в правильности и так очевидных вещей."

Александра
#6
Morgan le Fay

Ваша тема, расчитана на так называемый "срач". Вы ждете, что сейчас понабегут гости и будут убеждать вас в правильности и так очевидных вещей.

ну раз истина вами так очевидна, может поделитесь? хотелось бы добавить, что я впервые пишу вопрос на форум, поэтому не в курсе какие вопросы вызывают, так называем "срач"

Глюкоза
#7

я тоже не пью так много воды, да и просто воду пить не люблю. Здоровье, слава Богу, в порядке.

Дубинушка
#8

Нет, это все мегаразвод, как и почти все, что вам затирают. Особенно чистая некипяченая живая кристализированная вода, которую цедили под Моцарта. Также в тему геркулес абсолютно бесполезен, а мед - это медленный яд.

#9

Симптомов обезвоживания не наблюдается? Надо полагать что нет, и зачем тогда хлебать чистую воду если организму её и так хватает?

И ещё, когда выпьете, вода смешивается с раннее съеденым. Смысла пить именно чистую воду не наблюдаеся.

Банальшина какая-то.

Гость
#10
Александра

Везде говорят, что необходимо выпивать как минимум 2 литра чистой воды за день. Я пью чай-кофе около 3-х раз в день, ем сочные фрукты, овощи, но воду мне пить никогда вообще не хочется. Как Вы считаете, так ли необходима для нашего организма вода?

Автор, потребность именно в воде Вы ощутите с возрастом.

Луковка
#11
Александра

обоснуйте ваше оскорбление!

тебя еще никто не оскорблял, но можно начать. И...

Луковка
#12
Гость

Автор, потребность именно в воде Вы ощутите с возрастом.

Чушь собачачья

Гость
#13

Везде говорят, что необходимо выпивать как минимум 2 литра чистой воды за день. Я пью пиво Охота Крепкое около 3-х литров в день, ем сочные полуфабрикаты, Ролтон, Креветки, но воду мне пить никогда вообще не хочется, кроме как с утра. Причём вода в кране часто бывает ржавая, но сами понимаете не до этого. Как Вы считаете, так ли необходима для нашего организма вода?

Гость
#14

б...я,ну есть же фильм на ввс на эту тему.проводили там эксперимент с близнецами-одна по два литра глушила воду,вторая воду вообще не пила,только соки/чаи/кофеи. фигня это все.тоже самое и едой.

Марина
#15
Гость

Везде говорят, что необходимо выпивать как минимум 2 литра чистой воды за день. Я пью пиво Охота Крепкое около 3-х литров в день, ем сочные полуфабрикаты, Ролтон, Креветки, но воду мне пить никогда вообще не хочется, кроме как с утра. Причём вода в кране часто бывает ржавая, но сами понимаете не до этого. Как Вы считаете, так ли необходима для нашего организма вода?

ну так ржавая же хорошо- в ней много железа. профилактика анемии

Гость
#16

Автор троль

Гость
#17

автор задала совершенно нормальный вопрос.Просто гафно заполонило вумен.

Гость
#18

б...я,ну есть же фильм на ввс на эту тему.проводили там эксперимент с близнецами-одна по два литра глушила воду,вторая воду вообще не пила,только соки/чаи/кофеи. фигня это все.тоже самое и едой.

как называется фильм? или напишите кратко суть. что с едой? вода не нужна в таком объеме?

#19

Вода - лучшее средство против заболеваний!

Гость
#20
Гость

как называется фильм? или напишите кратко суть. что с едой? вода не нужна в таком объеме?

http://youtu.be/xJyuN1f_oX4

Гость
#22
Гость

как называется фильм? или напишите кратко суть. что с едой? вода не нужна в таком объеме?

не нужна. как называется,не помню,фильм давнишний.его много раз по телевидению показывали.суть в эксперименте, подтверждение или опровержение мифа о воде и еде.с водой были 2 девушки близнеца,что дальше,писала выше.с едой,две группы людей,первая-ели все что они хотели,в точности,и всякие "вредности",вторую группу посадили на здоровое питание. никакого результата и изменений.

Гость
#23
Катти

На мой взгляд, вода не нужна организму, жидкость попадает внутрь посредством чая, кофе, супа и т.д. А вот глоток чистой мужской спермы облагораживает женский вид, сосите у всех подряд и будете самая красивая, как я. Целую.

Всё верно

Гость
#24

Везде говорят, что необходимо выпивать как минимум 2 литра чистой воды за день. Я пью пиво Охота Крепкое около 3-х литров в день, ем сочные полуфабрикаты, Ролтон, Креветки, но воду мне пить никогда вообще не хочется, кроме как с утра. Причём вода в кране часто бывает ржавая, но сами понимаете не до этого. Как Вы считаете, так ли необходима для нашего организма вода?

Гость
#25

http://youtu.be/lOGgnvl-8xQ

#26
Bragus

Симптомов обезвоживания не наблюдается? Надо полагать что нет, и зачем тогда хлебать чистую воду если организму её и так хватает?



И ещё, когда выпьете, вода смешивается с раннее съеденым. Смысла пить именно чистую воду не наблюдаеся.



Банальшина какая-то.

вот кстати да, очень хороший аргумент. Насчет смешивания

Света
#27

тест

Гость
#28

не нужна. как называется,не помню,фильм давнишний.его много раз по телевидению показывали.суть в эксперименте, подтверждение или опровержение мифа о воде и еде.с водой были 2 девушки близнеца,что дальше,писала выше.с едой,две группы людей,первая-ели все что они хотели,в точности,и всякие "вредности",вторую группу посадили на здоровое питание. никакого результата и изменений.

ок, спасибо

Неведомаяхрень
#29

Мне кажется толк все таки есть , сама раньше воды пила очень мало , сейчас стараюсь пить хотя бы литр чистой воды в день , по моим наблюдениям стала лучше кожа , какая о более упругая чтоли , и организм уже привык к большому количеству воды и сам требует , пить хочется часто , кстати , как ни парадоксально , почти не мучают отеки , они и так были не большие , а сейчас и вовсе пропали , думаю оттого что тело больше не запасает воду впрок , а выводит как положено

Гость
#30

Автор, на таком питье заработаете камни в почках. Конечно, орагнизму нужна вода. Может не 2 литра, но литр-полтора надо обязательно.

#31
Александра

речь идет о ЧИСТОЙ воде. продукты с содержанием воды - ни коим образом не относятся.

Обычно говоря о воде продукты с содержанием воды как раз относят в этот объем. Где вы прочитали, что 2 литра нужно помимо всех продуктов, содержащих воду?

Гость
#32
welved

BragusСимптомов обезвоживания не наблюдается? Надо полагать что нет, и зачем тогда хлебать чистую воду если организму её и так хватает?



И ещё, когда выпьете, вода смешивается с раннее съеденым. Смысла пить именно чистую воду не наблюдаеся.



Банальшина какая-то.вот кстати да, очень хороший аргумент. Насчет смешивания

Именно поэтому рекомендуют пить не ранее, чем через час после еды. Или за 20 минут до еды. Если совсем примитивно и просто, то жидкость, которая поступает в организм с пищей, "осаждается" в межклеточном пространстве, а чистая вода поступает именно в клетки. Но это очень упрощено.

Гость
#33
Неведомаяхрень

как ни парадоксально , почти не мучают отеки , они и так были не большие , а сейчас и вовсе пропали , думаю оттого что тело больше не запасает воду впрок , а выводит как положено

Именно так. И такой эффект дает только чистая вода. Попробуйте выпить столько же чая - отеки гарантированы. Любую жидкость, кроме чистой воды, организм воспринимает не как выпитую, а как "съеденную" и выводит ее гораздо медленнее.

#34
Гость

welvedBragusСимптомов обезвоживания не наблюдается? Надо полагать что нет, и зачем тогда хлебать чистую воду если организму её и так хватает?



И ещё, когда выпьете, вода смешивается с раннее съеденым. Смысла пить именно чистую воду не наблюдаеся.



Банальшина какая-то.вот кстати да, очень хороший аргумент. Насчет смешивания Именно поэтому рекомендуют пить не ранее, чем через час после еды. Или за 20 минут до еды. Если совсем примитивно и просто, то жидкость, которая поступает в организм с пищей, "осаждается" в межклеточном пространстве, а чистая вода поступает именно в клетки. Но это очень упрощено.

я много читала ,что полезно пить воду натощак. но завтракать не через час , а через 15 минут. Я так делаю три года- 2 стакана воды теплой и проблем , извините ,со стулом нет вообще. Потом кушаю Хотя слышала, насчет воды после еды- она якобы смывает ( куда то) желудочный сок и пища плохо переваривается. Стараюсь после не пить. В день пью стаканов 7 ( 2 с утра , 3 на работе - чай не люблю , кофе только за завтраком и с молоком), и 2 либо на тренировке - как раз бутылочка 0,6 - или дома . Не отекаю , в туалет бегаю часто )))))

Шут его на самом деле знает ,как верно. В нете полно самой противоречивой информации (((( переизбыток информации также путает ,как и недостаток(

#35
Гость

Именно так. И такой эффект дает только чистая вода. Попробуйте выпить столько же чая - отеки гарантированы. Любую жидкость, кроме чистой воды, организм воспринимает не как выпитую, а как "съеденную" и выводит ее гораздо медленнее.

вот это чистая правда, на себе проверяла. Надуюсь сока- кольцо с утра след оставляет . Пью воду - нет следов, пальчики тоненькие )))

Гость
#36
welved

я много читала ,что полезно пить воду натощак. но завтракать не через час , а через 15 минут. Я так делаю три года- 2 стакана воды теплой и проблем , извините ,со стулом нет вообще. Потом кушаю Хотя слышала, насчет воды после еды- она якобы смывает ( куда то) желудочный сок и пища плохо переваривается. Стараюсь после не пить. В день пью стаканов 7 ( 2 с утра , 3 на работе - чай не люблю , кофе только за завтраком и с молоком), и 2 либо на тренировке - как раз бутылочка 0,6 - или дома . Не отекаю , в туалет бегаю часто )))))

Шут его на самом деле знает ,как верно. В нете полно самой противоречивой информации (((( переизбыток информации также путает ,как и недостаток(

Так я так и написала: пить надо за 15-20 минут До еды и не менее, чем через час ПОСЛЕ))))

Хилса
#37

у меня дома ходячий эксперимент),кошак очень любит воду,не только пьет,когда поест,а просто часто пьет,молоко не даю,так как он к нему и не притронется.По всей квартире наставлены чашки с чистой водой,меняю их к вечеру.Вот только кожа его,как была с угрями,так и есть,а иногда и прыщичек вылезет.С детства,с 3 месяцев приучила к овсянке,причем делала на воде,естественно без соли.Покупала овсянку,а не быстроразвариваемую лобуду.За три года эксперимента никаких улучшений.Питался сежайшей индейкой и говядиной,очень любит кедровые орешки и свежие огурцы,обожает креветки и рыбные консервы,свежую рыбу не признает и начинает блевать,пардон,то же самое делает,если не дай Бог,притащишь курицу из магазина,Все это считается полезным.Грызет черный хлеб,спицияльно для него сухарики делаю.Ну,вроде все.Гы,мне смешнло.

Гость
#38
Гость

Любую жидкость, кроме чистой воды, организм воспринимает не как выпитую, а как "съеденную" и выводит ее гораздо медленнее.

что за чушь. вспомните, как вы бегаете до туалета пописать после дыни или арбуза. вода - это вода, куда она денется-то еще кроме этого?

Pretti
#39
Хилса

у меня дома ходячий эксперимент),кошак очень любит воду,не только пьет,когда поест,а просто часто пьет,молоко не даю,так как он к нему и не притронется.По всей квартире наставлены чашки с чистой водой,меняю их к вечеру.Вот только кожа его,как была с угрями,так и есть,а иногда и прыщичек вылезет.С детства,с 3 месяцев приучила к овсянке,причем делала на воде,естественно без соли.Покупала овсянку,а не быстроразвариваемую лобуду.За три года эксперимента никаких улучшений.Питался сежайшей индейкой и говядиной,очень любит кедровые орешки и свежие огурцы,обожает креветки и рыбные консервы,свежую рыбу не признает и начинает блевать,пардон,то же самое делает,если не дай Бог,притащишь курицу из магазина,Все это считается полезным.Грызет черный хлеб,спицияльно для него сухарики делаю.Ну,вроде все.Гы,мне смешнло.

А причем здесь кот и человек?

Коты Вискас лопают. А по вашей логике,раз уот жрет,значит это полезно,слеловательно,человеку стоит перейти на вошачий корм?:)) А овсянку с глаз долой.

Pretti
#40

Пардон за опечатки

Pretti
#41

не нужна. как называется,не помню,фильм давнишний.его много раз по телевидению показывали.суть в эксперименте, подтверждение или опровержение мифа о воде и еде.с водой были 2 девушки близнеца,что дальше,писала выше.с едой,две группы людей,первая-ели все что они хотели,в точности,и всякие "вредности",вторую группу посадили на здоровое питание. никакого результата и изменений.

Обычно,в подобных фильмах исследования на испытуемых проводят две недели,максимум месяц.Понятно,что за этот мизерный срок никаких явных результатов не может быть.

Хилса
#42
Pretti

А причем здесь кот и человек?

Коты Вискас лопают. А по вашей логике,раз уот жрет,значит это полезно,слеловательно,человеку стоит перейти на вошачий корм?:)) А овсянку с глаз долой.

))))какой вискас?вискас коты стали жрать относительно недавно,в угоду кошачьему бизнесу и,благодаря рекламе,что несказанно отражается на их здоровьеце.Я про здоровую жрачку пишу и про воду,которая,по логике,должна благотворно влиять,тем более на кота.Он сам выбрал себе меню-много чистой воды и неплохой рацион,результата нет,Вас не в ту степь понесло.

Pretti
#43

Вас не в ту степь понесло.[/quote]

Вас тоже.Приплели кота.

А вы раньше считалм,что вода и овсянка панацея от всех болячек?

У каждого свое предназначение. И если есть проблемы-их надо лечить:))

Хилса
#44
Pretti

Вас не в ту степь понесло.

Вас тоже.Приплели кота.

А вы раньше считалм,что вода и овсянка панацея от всех болячек?

У каждого свое предназначение. И если есть проблемы-их надо лечить:))

Вы об чем?),как раз-таки я пишу по теме.Тут пишут,что вода очищает кожу,а овсянка,как известно,для нее тож очень хороша.При чем здесь панацея?Привела простецкий пример.

Гость
#45
Гость

что за чушь. вспомните, как вы бегаете до туалета пописать после дыни или арбуза. вода - это вода, куда она денется-то еще кроме этого?

А там разве написано, что жмдкость вообще не выводится? Тогда читай внимательно. Арбуз и дыня - это не очень корректный пример, посколько кроме большого объема жидкости в них, они еще и мочегонные. И еще: вы сначала почитайте хоть что-нибудь по теме, хотя бы по физиологии, а потом и пишите, чушь-не чушь. А то вот тут еще одна кота с прыщами в пример приводит.)))) Тожк физиолог знатный)))

Хилса
#46
Гость

А там разве написано, что жмдкость вообще не выводится? Тогда читай внимательно. Арбуз и дыня - это не очень корректный пример, посколько кроме большого объема жидкости в них, они еще и мочегонные. И еще: вы сначала почитайте хоть что-нибудь по теме, хотя бы по физиологии, а потом и пишите, чушь-не чушь. А то вот тут еще одна кота с прыщами в пример приводит.)))) Тожк физиолог знатный)))

Тупица.Над мышами тоже опыты проводят,слышала об этом?

Гость
#47

"[quote="Хилса"]Тупица.Над мышами тоже опыты проводят,слышала об этом?[\/quote]\n
Слышала. Даже провожу - я как раз биолог. Правда, онкологией занимаюсь. А ты - превосходный подопытный экземпляр для моих коллег, которые занимаются изучением головного мозга: такой незамутненный экземпляр редко удается встретить."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хилса
#48

"[quote="Гость"]Слышала. Даже провожу - я как раз биолог. Правда, онкологией занимаюсь. А ты - превосходный подопытный экземпляр для моих коллег, которые занимаются изучением головного мозга: такой незамутненный экземпляр редко удается встретить.[\/quote]\n
етить,как же я сразу то не догодалась)!,ты же пациент!!шестая отдыхает.А кличка твоя наверняка-биолог-.Добро пожаловать."

Гость
#49

"[quote="Хилса"]етить,как же я сразу то не догодалась)!,ты же пациент!!шестая отдыхает.А кличка твоя наверняка-биолог-.Добро пожаловать.[\/quote]\n
Это все поняли, что ты не очень догадливая))))) Прямо скажем, совсем глупенькая."

Гость
#50

"И кстати, тебе по теме есть еще что сказать или ты просто тролль с котом?))))))"