Гость
Статьи
Выгнали с …

Выгнали с поликлиники... Законно ли это?

Здравствуйте! Со мной приключилась такая ситуация... У меня с детства проблемы по-женски. Сейчас я учусь в колледже и прохожу лечение в студенческой поликлинике. В сентябре мне исполнилось 18 лет и я хотела пойти на консультацию к врачу в взрослую поликлинику по месту жительства (знакомая женщина посоветовала врача-гинеколога этой поликлиники). Я пошла в эту пол-ку, а женщина в регистратуре спросила у меня: "Студентка?", я ответила: "Да". И она очень в грубой форме сказала, чтобы я шла в студенческую пол-ку. Вопрос: законно ли она поступила? Неужели я не имею права идти к врачу по месту жительства?

Лолита
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгнали ССССССССССССССССС поликлиники?

Гость
#2

С поликлиники? да,законно!

Гость
#3

Лолита в поликлинике....

мики
#4

Бред... Пока сын учился обслуживался в поликлиниках по месту жительства, ни в какую студенческую его ни разу не посылали

Гость
#5

Я студентка, наблюдаюсь в своей обычной районной поликлинике, ЖК. Вы вобще в РФ можете ходить к врачу в любом удобном месте. Хоть в Москве, хоть на Сахалине. Жалуйтесь. Возможно, вы не так поняли или сформулировали...

Рупрeхт
#6

Насколько я знаю, незаконно. Медполис вообще на всей территории России действителен.

Гость
#7
Гость

Выгнали ССССССССССССССССС поликлиники?

ага, с той, котора коло хвиолетовова забора, тож квёлой краской покрашена...

Гость
#8

а у меня противоположная фигня - пока я училась (жила в общаге), я, оказывается, вовсю посещала гинеколога по месту жительства с жалобами на "нерегулярный цикл". там меня типа лечили, даже больничный давали, и благополучно вылечили! а еще я регулярно делала там прививки (не могу разобрать, от чего) и лечила у них зубы...

заберу, наверное, я свою карту оттуда, и их трахнет начальство; это покруче будет, чем в министерство писать.

Гость
#9

Оцените моего мужчину! Он самый красивый, обожаю его!!!!!!

http://s45.radikal.ru/i110/1210/af/7671241e694c.jpg

Рупрeхт
#10
Гость

Оцените моего мужчину! Он самый красивый, обожаю его!!!!!! http://s45.radikal.ru/i110/1210/af/7671241e694c.jpg

Задолбала ту уже со своим геем.

гость
#11
Гость

Выгнали ССССССССССССССССС поликлиники?

А что Вас удивляет? Она же пришла В Взрослую поликлинику, поэтому С нее и выгнали!)

Анна
#12

"а у меня у сына ровно наоборот - пошел в студенческую - а его послали по месту жительства (а это оочень неудобно), вот тоже думаю жаловаться чтоль"

Гость
#13

"НЕ законно. Вы имеете право обслуживаться по месту прописки. Кроме того, вы имеете право прикрепиться к любой другой поликлинике - для этого нужно написать заявление на имя главврача. Если Вам отказывают - жалуйтесь в местный департамент здравоохранения - это реально работает."

Лапуля
#14
гость

А что Вас удивляет? Она же пришла В Взрослую поликлинику, поэтому С нее и выгнали!)

Не, ну все зануды форума в одну тему набежали! автор, незаконно, шагайте к заведующей или звоните в страховую фирму жалуйтесь!

#15
Гость

а у меня противоположная фигня - пока я училась (жила в общаге), я, оказывается, вовсю посещала гинеколога по месту жительства с жалобами на "нерегулярный цикл". там меня типа лечили, даже больничный давали, и благополучно вылечили! а еще я регулярно делала там прививки (не могу разобрать, от чего) и лечила у них зубы...

заберу, наверное, я свою карту оттуда, и их трахнет начальство; это покруче будет, чем в министерство писать.

у меня тоже так было. когда закончила универ, отдали карточку из молодежной поликлиники, а там чего только нет..)) а на самом деле была там раза 2 с банальной простудой.

Гость
#16

Незаконно. Но лучше б тебя С уроков не выгоняли...

#17

кстати, в этой молодежной поликлинике карточки никогда никому на руки не давали. теперь понятно почему)

Штучка
#18

Совершенно незаконно. Идите сразу к заведующей женской консультацией или поликлиникой и требуйте отказ в письменном виде, звоните в росздравнадзор. Свои права надо знать и уметь их отстаивать.

#19

в студенческой же только приезжие

Гость
#20
Гость

Выгнали ССССССССССССССССС поликлиники?

Да, она ж там на крыше была!

#21

в регистратуре вообще не медики сидят, а бездари без образования жизнью обиженные и обычно бабульки)))

по законам, если у вас есть мед полис , вы можете обращаться к любому врачу ( в пределах разумного конечно), особенно в своем районе.все нормально, подойдите ещё раз, не стесняйтесь просто пойти к врачу без записи, постучаться и спросить, какого такого....))))

Гость
#22

В страховую компанию звоните. На полисе обычно телефоны указывают.

Гость
#23

Когда училась в интституте ходила и по месту жительства, и в институтску. - куда удобнее по времени было попасть или в зависимости от врачей. Например, пломюы ставить в районную, а за обезболиванием и освобождением от занятий, когда зуб мудрости лез - в институтскую. При гриппе - в районную,за прививками - в институтскую. Только было это лет 25 назад.

Гость
#24

"[quote="Лианора"]в регистратуре вообще не медики сидят, а бездари без образования жизнью обиженные и обычно бабульки)))\n
по законам, если у вас есть мед полис , вы можете обращаться к любому врачу ( в пределах разумного конечно), особенно в своем районе.все нормально, подойдите ещё раз, не стесняйтесь просто пойти к врачу без записи, постучаться и спросить, какого такого....))))[\/quote]\n
Откуда такие сведения?, сама чтоли там сидела, жизнью обиженая бездарь!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

улитка@
#25

когда я была студенткой, я НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛА С СТУДЕНЧЕСКУЮ ПОЛЛЛИКЛИННИКУ, всегда ходила только в свою, районную по месту жительства. У нас в основном только приезжие всегда ходили в институтскую. Был случай, когда спрвку из районной поликлинники надо было обязательно заверять в институтской. Тогда для этого там надо было пройти гинеколога и флюрографию, я отказалась проходить их там, и мне справку не заверили. мне пофиг было, и я по каким надо было предметам отработала пропуски, и все. В общем автор, в регистратуре тебя по полной надули.