Гость
Статьи
Зуб мудрости. Когда он …

Зуб мудрости. Когда он должен появляться?

не горю конечно же желанием, просто как-то однажды разговор зашел на эту тему,выяснилось что у всех подруг он уже вырос, причем давно, лет в 17-18. мне сейчас 23, у мамы в 35 вырос... значит ли это что и у меня будет также??

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Acme
#1

"У меня лет в 20 начали, так и растут периодически, мне 23. Если у вас зубы в маму, скорее всего, будет как у неё."

Гость
#2

"у меня с 24х полезли сразу 4. сейчас 33. на следущей неделе удаляю все.."

#3

"почему вы о зубах мудрости в единственном числе говорите?))\n
у меня лет в 20 выросли 2 верхних (и они меня уже достали, очень неудобно чистить), а внизу до сих пор нет."

юю
#4

"мне 26- ни одного зуба мудрости нет. на снимке- показано что они в десне- но не вылезают"

***
#5

"У меня первые два в 14 расти начали, другие два зуба мудрости - в 16"

Глюкоза
#6

они могут и не вырасти. Это абсолютно нормально

Штучка
#7

У все по-разному.

#8

у меня в 16 первый, в 19 последний вылез

Маша
#9

могут вобще не вылести, так в деснах и остаться

Гость
#10
Маша

могут вобще не вылести, так в деснах и остаться

а могут и в 80 появиться

Гость
#11

У меня примерно в 32 сразу четыре полезли. Очень больно.

Маша
#12
Гость

а могут и в 80 появиться

могут. а бывает, когда молочные не выпадают, а коренные так в деснах и остаются . но это не не про мудрости, конечно

#13

У меня в 21 стали прорезаться (год назад), сейчас мне 22, 3 из них только слегка прорезались, особенно расти не спешат, порой болят)

Гость
#14

Мне 25 лет, пока не растет

Гость
#15

Мне 29. За 2 года вырос снизу на 90градусов. Очень сложное удаление, пилили, дробили. Заморозка отходила 4 дня, ещё осталось онемение на губе. Сегодня обрадовали - отходить будет 3 месяца. А удалять надо обязательно, если причиняет боль или разрушает соседние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

все четыре лезли с 16 по 19. Могут вобще не лезть никогда. Это у кого как. Ну и автор, наличие зубов мудрости о мудрости не говорит)