Гость
Статьи
Как отучить мужа от …

Как отучить мужа от сладкого???

Это какой-то кошмар! Сама не сладкоежка, могу понять, что кто-то обожает сладкое, но не до такой же степени! Мужу 45 лет, вес 120 при росте 185, много, конечно, но он не полный, немного есть живот, сам по себе очень крупный+качается. Что касается сладкого - стараюсь покупать граммов 200 хороших конфет на неделю, не успеваю сама конфетку попробовать, как их уже нет. Частенько застаю мужа за тем, что он ложкой поедает сгущенку из банки. В машине всегда целый запас "Кит-Кат". К врачу отправить нереально, не пойдет никогда в жизни, если не приспичит. Кто борется с подобной проблемой?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Me
#1

А нафига вы боритесь с привычками взрослого человека, которые ему самому не мешают и окружающим тоже проблем не доставляют?

Любят наши женщины "проявлять заботу", как мамочки, чесслово. Он взрослый, о возможных последствиях извещен - нафига вы тратите на это энергию?

Язва
#2

Залейте клей ему в анальное отверстие ночью, а утром напугайте, что от сладкого слиплось.

Гость
#3
Me

А нафига вы боритесь с привычками взрослого человека, которые ему самому не мешают и окружающим тоже проблем не доставляют?

Любят наши женщины "проявлять заботу", как мамочки, чесслово. Он взрослый, о возможных последствиях извещен - нафига вы тратите на это энергию?

он ее муж и он скоро сдохнет от такого питания. это нормальный аргумент?

Me
#4

он ее муж и он скоро сдохнет от такого питания. это нормальный аргумент?

-------------------------------------------

Не очень. Потому что взрослому человеку нужно предоставить возможность самому решать свою судьбу. Я понимаю, что она переживает и так далее, но если ему постоянно говорить, что это вредно - толку будет ноль. Собственно, она так и пишет, что толку от ее заботы никакого. Так зачем, спрашивается? У всех есть вредные привычки, которые не мешают жить окружающим. У автора тоже, идеальных нет. Он же не долбит ее по голове "Не раскидывай лифчики по стульям", "не трынди с подругами по телефону часами" и т.д. Кстати, если человек трескает сладкое в таких количествах, это говорит о 2х вещах: или он не высыпается и ему катастрофически не хватает энергии; или у него гипогликемия - пониженый уровень сахара в крови и он его так "подталкивает", иначе не будет энергии. Человек не хочет к врачам - оставьте мужика в покое. Он взрослый, он сам решит. Не нужно быть мамками и относится к ним, как к детям. Тогда и они в нас женщин будут почаще видеть.

Зеленая миля
#5

200 грамм на неделю?? бедный муж

Me
#6

Кстати, кто первый сдохнет - вопрос спорный. Моя мама всю жизнь правильно питалась: гречка, овощи, все натуральное, не жирное, рыбка-посное мяско. Сейчас ей 62 и у нее диабет и повышеное давление. Мой же папа, весит 110кг при очень невысоком росте. Всю жизнь трескал все подряд, запивал пивком булки с вареньем и колбасой (любит он такие бутерброды). Мог целый торт за вечер с чайком сьесть. Ни диабета, ни давления, да нифига вообще не болит. Давление в 65 лет 120 на 70. Кто его знает, как все это работает.

Гость
#7

Все просто. Сладкого не должно быть в доме. Я так отучила от колбасы и телевизора. И от хлеба. Товарищ похудел и теперь прекрасно себя чувствует.

Гость
#8
Гость

Все просто. Сладкого не должно быть в доме. Я так отучила от колбасы и телевизора. И от хлеба. Товарищ похудел и теперь прекрасно себя чувствует.

Вы его били? Током ?

Гость
#9

у него глисты. Глисты просыт сладкое

Una donna cattiva
#10
Me

Кстати, кто первый сдохнет - вопрос спорный. Моя мама всю жизнь правильно питалась: гречка, овощи, все натуральное, не жирное, рыбка-посное мяско. Сейчас ей 62 и у нее диабет и повышеное давление. Мой же папа, весит 110кг при очень невысоком росте. Всю жизнь трескал все подряд, запивал пивком булки с вареньем и колбасой (любит он такие бутерброды). Мог целый торт за вечер с чайком сьесть. Ни диабета, ни давления, да нифига вообще не болит. Давление в 65 лет 120 на 70. Кто его знает, как все это работает.

Да все просто работает: не надо насиловать организм и загоняться.

Гость
#11
Una donna cattiva

Me

Кстати, кто первый сдохнет - вопрос спорный. Моя мама всю жизнь правильно питалась: гречка, овощи, все натуральное, не жирное, рыбка-посное мяско. Сейчас ей 62 и у нее диабет и повышеное давление. Мой же папа, весит 110кг при очень невысоком росте. Всю жизнь трескал все подряд, запивал пивком булки с вареньем и колбасой (любит он такие бутерброды). Мог целый торт за вечер с чайком сьесть. Ни диабета, ни давления, да нифига вообще не болит. Давление в 65 лет 120 на 70. Кто его знает, как все это работает.




Да все просто работает: не надо насиловать организм и загоняться.

Потом придется расширять дверные проемы. Ну и без последствий это все жередко бывает.

Гость
#12

Вы его били? Током ?

))))))

Просто в доме больше никогда не бывает ни хлеба ни колбасы. Телевизор отсутствует. Муж не страдает.

Это не воспитательные меры. Я вообще ничегоне говорила. Просто сделала.

Гость
#13
Me

рыбка-посное мяско.

это называется правильно питалась?

Me
#14
Гость

это называется правильно питалась?

--------------------------------------

А что, в вашем понимании, правильно?

Ли
#15

Мой тоже сластена, а я равнодушна к сладкому вообще.. Убираю потихоньку сладости, а своего заставила пойти к эндокринологу и сдать кровь на сахар.. В пределах нормы, но на самых верхних пределах, еще так будет сладкое есть и диабет не за горами, попросила врача еще и припугнуть его, испугался.. Сейчас сладкого в доме практически нет

Б ля
#16

надо есть столько сколько хочется живем один раз

Acme
#17

А зачем отучать?

Гостья
#18

а у вас есть какие-то предпосылки к тому, чтобы его отучать?

ведь разные люди бывают: кто-то все подряд ест-пьет, и здоров, как бык

как у него сейчас здоровье? имеет смыл думать только в том случае, если оно плохе

Acme
#19

200 грамм конфет на неделю - это издевательство какое-то.))

У меня где-то 100 грамм в день выходит (если не объедаться), плюс пара сладких булочек в день или печенья, 1-2 пирожных, банка сгущёнки на неделю, иногда две банки. Варенье с блинчиком на завтрак 2-3 раза в неделю. По-моему, нормально, если вес в порядке. Вы говорите, что муж не толстый, так в чём проблема?

Гость
#20
Гость

))))))

Просто в доме больше никогда не бывает ни хлеба ни колбасы. Телевизор отсутствует. Муж не страдает.

Это не воспитательные меры. Я вообще ничегоне говорила. Просто сделала.

а муж сам не может пойти купить колбасы????????????????????? вы ему ленег только на трамвай даете??????????????????????? сделала она, бедный муж, явно подкаблучник

Автор
#21
Гость

у него глисты. Глисты просыт сладкое

Пил недавно что-то противоглистное (в передаче какой-то услышал, что надо организму), сладкого от этого меньше не стал есть. Сегодня ликвидировала все конфеты и сгущенку в доме (варенье хоть не ест, и то хорошо), стал есть все, что не приколочено... Он два года назад бросил курить, может, из-за этого??? (осенило)

Автор
#22

[quote="Гость"]Гость))))))

Просто в доме больше никогда не бывает ни хлеба ни колбасы. Телевизор отсутствует. Муж не страдает.

Ну нет, это перебор, конечно...

Автор
#23
Acme

200 грамм конфет на неделю - это издевательство какое-то.))

У меня где-то 100 грамм в день выходит (если не объедаться), плюс пара сладких булочек в день или печенья, 1-2 пирожных, банка сгущёнки на неделю, иногда две банки. Варенье с блинчиком на завтрак 2-3 раза в неделю. По-моему, нормально, если вес в порядке. Вы говорите, что муж не толстый, так в чём проблема?

в 100 г конфет примерно 6-8 штук. Вы считаете, в день это нормально? Хотя, как я писала, я не сладкоежка, возможно, мне трудно понять...

Гость
#24

"[quote="Me"]А нафига вы боритесь с привычками взрослого человека, которые ему самому не мешают и окружающим тоже проблем не доставляют?\n
Любят наши женщины "проявлять заботу", как мамочки, чесслово. Он взрослый, о возможных последствиях извещен - нафига вы тратите на это энергию?[\/quote]\n
+1 самый разумный коммент. Человек должен сам осознать, заставить, капать на мозги или выдумывать какие-то хитрости бесполезно. \n
К тому же, не факт, что муж без сладкого похудеет. Мой тоже может затрескать за раз 10 сникерсов, 200г конфет на один зуб. И худой. \n
"

Acme
#25

"[quote="Автор"]в 100 г конфет примерно 6-8 штук. Вы считаете, в день это нормально? Хотя, как я писала, я не сладкоежка, возможно, мне трудно понять...[\/quote]\n
Да нет, обычно 10-12, особенно если лёгкие. Это мало.) Но я с детства сладкоежка, как и мой папа. Стограммовая шоколадка, съеденная на прогулке, это тоже обычный перекус."

Пахомова
#26

Я соль мужу в чай подсыпаю когда он не видит. Вроде соль помогает.

Гость
#27
Гость

Гость))))))

Просто в доме больше никогда не бывает ни хлеба ни колбасы. Телевизор отсутствует. Муж не страдает.

Это не воспитательные меры. Я вообще ничегоне говорила. Просто сделала.

а муж сам не может пойти купить колбасы????????????????????? вы ему ленег только на трамвай даете??????????????????????? сделала она, бедный муж, явно подкаблучник

Может. Но не покупает. Иначе пузо вырастит. Он знает)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Me

Кстати, кто первый сдохнет - вопрос спорный. Моя мама всю жизнь правильно питалась: гречка, овощи, все натуральное, не жирное, рыбка-посное мяско. Сейчас ей 62 и у нее диабет и повышеное давление. Мой же папа, весит 110кг при очень невысоком росте. Всю жизнь трескал все подряд, запивал пивком булки с вареньем и колбасой (любит он такие бутерброды). Мог целый торт за вечер с чайком сьесть. Ни диабета, ни давления, да нифига вообще не болит. Давление в 65 лет 120 на 70. Кто его знает, как все это работает.

у меня парень пол торта съел за 20 минут, это ваще нормально?