Гость
Статьи
Велосипед ... и …

Велосипед ... и этикет.

Вот где можно ездить на велосипеде ? Я лично вижу велосипедистов везде где попало. Ну и я езжу по всему городу ....
Но со мной несколько раз случались какие-то неприятные моменты ! После которых жутко стыдно и я чувствую себя чудовищем на колесах :)
Беда - это узкие-узкие дорожки. Еду как-то по такой, мне на встречу 2 тетки. Прекрасно видят меня. Я думаю щас немного подвинутся. Но они как шли так и шли. Никак не объехать,и я резко остановилась перед ними. Она завозмущались ! Не знаю, кто тут прав, кто виноват. Но обычно люби сами отходят, они же не хотят, чтобы их задавили ))
Немного стыдно, потому что я сама лично никогда не "страдала" от велосипедиста. Но я просто и сама всегда их пропускаю... Я лично не хочу чтоб меня ненароком переехали. Я же не знаю, кто там едет, может новичок неповоротливый. Мне же в основном оставляют 30 см между собой и столбом, и я, блин, стараюсь вписаться ))

гостьгость
26 ответов
Последний — Перейти
За баранкой велика
#1

по велосипедным дорожкам можно ездить. так что тетки как бэ правы

Гость
#2

Тротуар для пешеходов, езди по дороге, дура.

Лена
#3

Люди все разные, неадекватные вот так вот поступают, как эта женщина. Ну что ж поделаешь, если в нашем государстве нет велодорожек, а ездить по обочине дороги как-то совсем не часто хочется, так как это опасно для здоровья. Я думаю, вам не надо стыдиться, вы же на них не наехали.

Лена
#4

Если автор из провинции, то ему велодорожек ждать, наверно, еще долго. Как и мне в моем маленьком городе, например.

Гость
#5

Какие еще дорожки, автор? Вы правила читали? Велосипедисты не ездят по тротуарам, они ездят по дорогам, применяя руками различные знаки для автомобилистов. Правильно те тетки возмущались.

За баранкой велика
#6
гостьгость

Беда - это узкие-узкие дорожки. Еду как-то по такой, мне на встречу 2 тетки. Прекрасно видят меня. Я думаю щас немного подвинутся. Но они как шли так и шли. Никак не объехать,и я резко остановилась перед ними.

это ерунда. вот когда одна старая твapь умудряется перегородить 3-х метровую дорогу и залесть под колеса и когда водительниЦА нacocaвшая на права едет на красный свет - вот это уже сложно

Lemonka
#7

Не езжу по проезжей части. Я не самоубийца.

За баранкой велика
#8
Lemonka

Не езжу по проезжей части. Я не самоубийца.

Само собой

Лена
#9
Lemonka

Не езжу по проезжей части. Я не самоубийца.

Вот-вот. А где еще ездить, если велодорожки нет? Остается только тротуар.

Гость
#10

Звоночек прицепите или гудок.

Гость
#11

всю жизнь боюсь и ненавижу две вещи - велосипедистов на тротуаре и футболистов во дворе

Acme
#12

Меня два раза сбивали велосипедом, так что я всегда отхожу как можно дальше в сторону, если вижу велосипедиста.)) Считаю, что велосипедист имеет право ездить везде, потому что велодорожек у нас нет, а на автомобильной дороге слишком опасно. Сама езжу только по тротуарам или по дорогам во дворах.

гостьгость
#13
Acme

Меня два раза сбивали велосипедом, так что я всегда отхожу как можно дальше в сторону, если вижу велосипедиста.)) Считаю, что велосипедист имеет право ездить везде, потому что велодорожек у нас нет, а на автомобильной дороге слишком опасно. Сама езжу только по тротуарам или по дорогам во дворах.

Сбивали ? Боже мой ...

гостьгость
#14
Lemonka

Не езжу по проезжей части. Я не самоубийца.

Да вот что-то тоже ни малейшего желания :/

Гость
#15

По дому ездите на велосипеде, и вас никто не собьет и вы никого

гостьгость
#16
За баранкой велика

по велосипедным дорожкам можно ездить. так что тетки как бэ правы

Блин, в столице знаю специальные дорожки только около университета и в нескольких парках. Бесполезная вещь - всем пешеходам почему-то как медом намазано гулять, ходить по зеленых дорожкам ) Не выгонять же их оттуда )

За баранкой велика
#17

кароч забей. потрындели и через 20 секунд все забыли

Гость
#18

Не берите в голову!Вы правы,я когда вижу велосипедиста,я сама отхожу.потому что он меня задавит и я прекрасно понимаю,что ему сложнее ориентироваться .чем мне.

Гость
#19

Автор, пешеходы - это вообще страшное дело! я езжу не на велике - на авто, пешеходы ведут себя на дороге как имбецилы, возомнили, что все машины, всегда и везде их пропустить должны, и лезут на проезжую часть, головы не повернув - едет там кто, не едет, типа не их забота.... то ли им жить нас*рать, то ли слабоумие прогрессирует... ну невозможно транспорт остановить мгновенно!!! )) иногда дорожная ситуация такая, что видимость нулевая - если солнце низко и светит в лицо, или дождь хлещет, или темное время суток, а с уличным освещением проблемы, и другое.... никогда допустимую скорость не превышаю, но не раз складывались ситуации на дороге, что я попросту материлась за рулем, а потом Бога благодарила, что отвел от придурка-пешехода

Acme
#20
гостьгость

Сбивали ? Боже мой ...

Ну, не на полной скорости, но сбивали на землю, были ссадины, но ничего серьёзного.

Гость
#21

Да тётки дуры, если б вы даже пешком шли, они б и не подумали дать дорогу встречному. Бесят люди, которые идут вдвоём/втроём по всей ширине дороги и встречному прохожему даже не собираются уступить дорогу. Они ж типа вместе, разговаривают, а ты *** в траву и грязь.

Гость
#22
Гость

Автор, пешеходы - это вообще страшное дело! я езжу не на велике - на авто, пешеходы ведут себя на дороге как имбецилы, возомнили, что все машины, всегда и везде их пропустить должны, и лезут на проезжую часть, головы не повернув - едет там кто, не едет, типа не их забота.... то ли им жить нас*рать, то ли слабоумие прогрессирует... ну невозможно транспорт остановить мгновенно!!! )) иногда дорожная ситуация такая, что видимость нулевая - если солнце низко и светит в лицо, или дождь хлещет, или темное время суток, а с уличным освещением проблемы, и другое.... никогда допустимую скорость не превышаю, но не раз складывались ситуации на дороге, что я попросту материлась за рулем, а потом Бога благодарила, что отвел от придурка-пешехода

+1. Не страдаю манией величия автомобилиста, на всех зебрах всегда пропускаю, на красный не фигачу. Но пешеходы - просто звездец какой-то, да ещё и мамы с детьми/колясками, вобще мозгов нет( Вот так попадёшь на такого дебила и будешь всю жизнь виноватым. Как у людей вобще хватает ума "спорить" с тонной металла...тут хоть ты стопитсот раз прав будешь, на том свете это не пригодится.

ани
#23

После года жизни в Европе стала ненавидеть велосипедистов. Они там всюду и гоняют на бешеной скорости. Переходишь улицу и смотришь чтобы тебя машиной не сбило и чтобы трамвай в этом момент на тебя не наехал и тут на полной скорости мимо в 1 см от тебя проносится этот и д и от велосипедрист, пугая тебя до ужаса. Один раз шла вдоль здания по узкой улочке, между мной и зданием сантиметров 30 - и в этот просвет пронесся велосипедрист, я просто ума не приложу как он мне кожу не содрал. И ничего не сделаешь, по ходу пешеход самый бесправный.

Гость
#24
Гость

всю жизнь боюсь и ненавижу две вещи - велосипедистов на тротуаре и футболистов во дворе

На счет футболистов плюс мульен! Пару раз в школе на физик мячом по башке получила, теперь когда вижу пацанов с мячом обхожу стороной. Панически боюсь, особенно когда с ребенком иду.

Тинтагель
#25
Acme

Меня два раза сбивали велосипедом, так что я всегда отхожу как можно дальше в сторону, если вижу велосипедиста.)) Считаю, что велосипедист имеет право ездить везде, потому что велодорожек у нас нет, а на автомобильной дороге слишком опасно. Сама езжу только по тротуарам или по дорогам во дворах.

Блин, вот это да... Я сама заядлая велосипедистка, и по тротуарам, бывает, езжу... Но чтоб человека сбить!!! под колеса в основном дети кидаются, им как медом намазано! даже если едешь в километре от них, им обязательно приспичит именно в тот самый момент именно тебе под колеса побежать. И на проезжую часть выезжать опасно - обочины заставлены тесно припаркованными машинами, а по середине магистрали ехать - сами понимаете.... Там даже не машиной, а потоком воздуха от нее снесет))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Вам не пришло в голову самое простое- а может, этим тетям, чтоб вас пропустить, пришлось бы сойти на землю с дорожки, а там, может быть, банальная грязь-сами же пишете, что дорожка узкая