Гость
Статьи
Кто ставил брекеты …

Кто ставил брекеты после 30 лет? (зайдите пожалуйста)

Очень хочу исправить зубы. Мне 33 года. И очень боюсь, что зубы разъедутся после снятия брекетов обратно. У меня изначально неправильный верхний клык. Хотела бы после брекетов на верхний ряд поставить ретейнер, но врач говорит что не ставит, так как он просто сломается, когда я буду жевать (логично нижняя челюсть входит в верхнюю при смыкании). А кап будет достаточно? Брекеты мне носить 1-1,5 года (удалять только 8ки), капы носить минимум в 2 раза больше.Кто ставил, поделитесь опытом и если можно координатами врача в Москве?

Наталья
39 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

Капы не айс, их носят после брекетов, ну да 8-ки удалял, только верхние, чтоб было место... тут момент такой, перед тем как ставить брекеты, надо зубы подлечить.. всякие пломбы эмали итд...

Момент такой, верхняя челюсть намного легче правится, чем нижняя.. реально, верх за пол-года уже видно результата.. а вот нижние долго... ну по идее один зуб нельзя исправить.. надо все... сходите к другому врачу... или лучше к двум, а потом решайте..

гостья
#2

Ставила. Назначили 1,5 года, носила чуть больше двух. Ничего не разъехалось. Капы - мертвому припарка.

Сам
#3

Я ставила в 19 лет. Прошло 15 лет! Все зубы на месте, ничего не разъехалось:)

Сам
#4

я делала в цнисе

Гость
#5
Сам

Я ставила в 19 лет. Прошло 15 лет! Все зубы на месте, ничего не разъехалось:)

Вы разницу между 33 годами и 19ю не улавливаете?

Наталья
#6

Имела ввиду относить брекеты и будет ли достаточно для поддержания результата кап?

Николь
#7

я в 24 ставила,ничего не разъехалось,все на месте,верх уже через 2 мес ровный был,носила год и 2 мес,потом еще капы год где-то и как то потом и не заметила как перестала их одевать

Николь
#8
Наталья

Имела ввиду относить брекеты и будет ли достаточно для поддержания результата кап?

да,год где то,потом не нужны будут

Гость
#9

"Мой муж ставил брекеты в 32 года, 2 года носил, снял 5 месяцев назад, все разъехалось, почти как и было до, ну, может быть, чуть-чуть получше."

Колбаска
#10

"А как же другим ставят ретейнеры и нормально жуется... Или у вас прикус очень специфический? Я бы на каппы не надеялась. Это весь день зубы будут двигаться ,а ночью вы из обратно тащить, и так постоянно. Лучше ретейнер"

Автор
#11
Гость

Мой муж ставил брекеты в 32 года, 2 года носил, снял 5 месяцев назад, все разъехалось, почти как и было до, ну, может быть, чуть-чуть получше.

он каппы носил?

Автор
#12
Колбаска

А как же другим ставят ретейнеры и нормально жуется... Или у вас прикус очень специфический? Я бы на каппы не надеялась. Это весь день зубы будут двигаться ,а ночью вы из обратно тащить, и так постоянно. Лучше ретейнер

когда жуете нижняя челюсть входит в верхнюю.. разве не так?

Колбаска
#13
Автор

когда жуете нижняя челюсть входит в верхнюю.. разве не так?

немного входит, но ретейнеру не мешает

X
#14

Я ставила на 1,5 года. Год как сняла (мне 34 сейчас) поставили ретейнеры , ношу капу (сейчас уже не очень часто) Но пока рано говорить, надо чтоб лет 5 прошло.. плюс сейчас еще имплант ставлю, незнаю как это отразится на зубах..

Мне кажется не все врачи умеют ставить ретейнеры. Может у вас ортодон не очень квалифицированный попался? Помню при мне разговор был ортодонта, что мол не назначать меня другому, так как она боится/не умеет ставить ретейнеры(там навык определенный видимо нужен) Клинику не подскажу, так как она в Англии

Автор
#15
Колбаска

немного входит, но ретейнеру не мешает

т.е. вы ставили?

может правда к другому врачу сходить..

Колбаска
#16
Автор

т.е. вы ставили?



может правда к другому врачу сходить..

Да ,у меня ретейнер. С каппами это вообще мученье. Разве что у вас очень глубокий прикус...

Колбаска
#17
X

Я ставила на 1,5 года. Год как сняла (мне 34 сейчас) поставили ретейнеры , ношу капу (сейчас уже не очень часто) Но пока рано говорить, надо чтоб лет 5 прошло.. плюс сейчас еще имплант ставлю, незнаю как это отразится на зубах..



Мне кажется не все врачи умеют ставить ретейнеры. Может у вас ортодон не очень квалифицированный попался? Помню при мне разговор был ортодонта, что мол не назначать меня другому, так как она боится/не умеет ставить ретейнеры(там навык определенный видимо нужен) Клинику не подскажу, так как она в Англии

а что там уметь то.... приклеивают железку просто

Zмея
#18

"не разъедутся. после снятия брекетов поставят тонкие пластинки их не видно и не мешают."

Камея
#19

Мне ставили брекеты в 29 лет. Я их носила года два. А потом я носила еще капы года полтора или больше. Сейчас уже без кап хожу. Пока все отлично. Зубы никуда не разъехались. Брекеты ставила в ДэнталФэнтези.

Бетта
#20

я тоже хочу в ДенталФэнтези пойти брекеты ставить. У меня подруга туда ходит зубы лечить, очень хвалит врачей.

кристина
#21
Наталья

Очень хочу исправить зубы. Мне 33 года. И очень боюсь, что зубы разъедутся после снятия брекетов обратно. У меня изначально неправильный верхний клык. Хотела бы после брекетов на верхний ряд поставить ретейнер, но врач говорит что не ставит, так как он просто сломается, когда я буду жевать (логично нижняя челюсть входит в верхнюю при смыкании). А кап будет достаточно? Брекеты мне носить 1-1,5 года (удалять только 8ки), капы носить минимум в 2 раза больше.Кто ставил, поделитесь опытом и если можно координатами врача в Москве?

Я ставила в 34 года. Врач Ножницкая Яна Михайловна. врача выбирала очень долго. не пожелела.

Саша
#22

Мне 37 поставила 2 месяца назад брекеты. Уже встали и ровненько стоят. Даже и не знала что они еще и разъехаться могут.

Анна
#23

Итак, мне сейчас 44. Всю историю с брекетами начала 3 года назад. Сначала мне подрезали уздечки снизу и сверху, потом углубляли преддверие между нижней челюстью и губой, так как оно у меня было очень мелкое, губа оттягивала десны на себя, и после 30 зубы стали выпячиваться вперед, расходиться, а один даже повернулся по оси.... В общем, перспектива была следующая - или к 50 годам всю нижнюю челюсть потерять, или вырвать и ставить импланты. Я выбрала брекеты и теперь, по прошествии 3 лет, могу сказать - не жалею. Что было и что стало - небо и земля!!!!Сначала поставили на нижнюю, через год - и на верхнюю. Всего носила их 2 года, так как мне много надо было двигать и выравнивать. Ставила самые дорогие, прозрачные, не помню уже, как назывались. НЕ ЛИНГВАЛЬНЫЕ, так как от них дикция страдает сильно, и язык натирают жутко, да мне и ортодонт не советовала. Весной 2012 я их сняла, и пока ритейнер мне не ставили, хотя можно было сделать это сразу. Но, так как у меня планировалось протезирование нескольких зубов, то сделали временные капы, которые я надеваю только на ночь. С марта месяца по сегодняшний момент НИЧЕГО не сдвинулось, все идеально, но при условии, что вы не будете их забывать надевать по нескольлко дней! Я так к ним привыкла, что просила своего врача просто сделать мне новые ( они потихоньку истираются). Врач мне сказала, что, конечно, в моем возрасте и с моей подвижностью лучше ставить ритейнеры, посмотрим, когда сотрутся капы. Написала подробно, так как когда 3 гола назад искала инфу, ничего вразумительного не нашла. Так что спрашивайте.

Гость
#24

Мне сейчас 36. Моя история с брекетами началась когда мне было 34 года,у моей дачери был непрвельный прикус,она очень хотела их исправить.Я начала штудировать интернет и всевозможную литератур,от туда я узнала, о том,что кривые зубы очень сложно протезировать(у меня на верхней челюсти 2 кривых зуба,а на нижней все зубы сместились,после появления зубов мудрости)Напугалась я и решила,что не хочу к старости безь зубов остатья.Короче поставили мы с моей дочей брекеты!!!То бишь и я с брекетами и дочь моя!Единственное,проблемы с зубами у нас разные были,у дочери прикус исправляли,для этого ей два хороших зуба удалили(было очень жалко)4-ки,брекеты у нее сапфировые были на верхней челюсти,а на нижней железные(т.к железные сильнее тянут и верхними зубами их не разрушишь),ей там какие то резинки еще одевали,У меня просто исправление кривизны зубов,на верхней челюсти прозрачные,а на нижней железные (американские какие то,не помню название)И так прошел год и 1 месяц и я сняла верхние брекеты,

ну зубы исправились за 2 месяца,но нужно было закрепить результат!После снятия я на ночь одевала капу 1 год,сейчас иногда тоже одеваю,нижние брекеты сняла через 1 год 3 мес. и поставили ритейнеры(пока в них хожу).Дочери сняли верхние брекеты через 1 год 4 мес.,она тоже в капе спит,а с нижнеми она еще ходит(в июне снимаем).Сначало после первой ночи проведенной в брекетах,утром я пожалела.Зато сейчас я ОЧЕНЬ РАДАЧТО ПОСТАВИЛА БРЕКЕТЫ!У меня теперь красивая улыбка!Дочь тоже доволна!

П.С.Пришлось купить очень много всяких щеточек для зубов,специальных,что бы прочищать зубы и брекеты!

Алина
#25
кристина

Я ставила в 34 года. Врач Ножницкая Яна Михайловна. врача выбирала очень долго. не пожелела.

кристина

Я ставила в 34 года. Врач Ножницкая Яна Михайловна. врача выбирала очень долго. не пожелела.

Алина
#26

Я тоже ставила у Яны Михайловны Ножницкой! и сейчас ищу нового ортодонта, так как лечение у Яны не понравилось. Отходила 1,4 года. Кому интересно - могу подробно рассказать что не так.

Светлана
#28
Алина

Я тоже ставила у Яны Михайловны Ножницкой! и сейчас ищу нового ортодонта, так как лечение у Яны не понравилось. Отходила 1,4 года. Кому интересно - могу подробно рассказать что не так.

а что было не так? могли бы рассказать подробнее?

НИКА
#29

А на коронки брекеты можно ставить?

Юлия
#31
Алина

Я тоже ставила у Яны Михайловны Ножницкой! и сейчас ищу нового ортодонта, так как лечение у Яны не понравилось. Отходила 1,4 года. Кому интересно - могу подробно рассказать что не так.

Гость
#32

Я тоже решилась на брекеты только в 32. Основная проблема была с нижним рядом, скученность очень сильная была и еще пришлось удалять зубы мудоости, которые выросли под десной горизонтально(( На верхней были несколько зубов немного развернутых в бок. Доктор сначала пролечила все, десны, кариес, затем установила керамические брекеты. Ходила я раз в месяц на подтяжку дуг, сняли через полтора года. Сейчас ношу ретейнеры. Она тоже их мастерски ставит. Стоматолога зовут Легкова Ксения Владимировна, принимает в клинике Селин, станция метро Белорусская. Очень-очень рекомендую, улыбка у меня теперь безупречная.

Марлуна
#31
Анна

Итак, мне сейчас 44. Всю историю с брекетами начала 3 года назад. Сначала мне подрезали уздечки снизу и сверху, потом углубляли преддверие между нижней челюстью и губой, так как оно у меня было очень мелкое, губа оттягивала десны на себя, и после 30 зубы стали выпячиваться вперед, расходиться, а один даже повернулся по оси.... В общем, перспектива была следующая - или к 50 годам всю нижнюю челюсть потерять, или вырвать и ставить импланты. Я выбрала брекеты и теперь, по прошествии 3 лет, могу сказать - не жалею. Что было и что стало - небо и земля!!!!Сначала поставили на нижнюю, через год - и на верхнюю. Всего носила их 2 года, так как мне много надо было двигать и выравнивать. Ставила самые дорогие, прозрачные, не помню уже, как назывались. НЕ ЛИНГВАЛЬНЫЕ, так как от них дикция страдает сильно, и язык натирают жутко, да мне и ортодонт не советовала. Весной 2012 я их сняла, и пока ритейнер мне не ставили, хотя можно было сделать это сразу. Но, так как у меня планировалось протезирование нескольких зубов, то сделали временные капы, которые я надеваю только на ночь. С марта месяца по сегодняшний момент НИЧЕГО не сдвинулось, все идеально, но при условии, что вы не будете их забывать надевать по нескольлко дней! Я так к ним привыкла, что просила своего врача просто сделать мне новые ( они потихоньку истираются). Врач мне сказала, что, конечно, в моем возрасте и с моей подвижностью лучше ставить ритейнеры, посмотрим, когда сотрутся капы. Написала подробно, так как когда 3 гола назад искала инфу, ничего вразумительного не нашла. Так что спрашивайте.

Аня, скажите, а где ставили брекеты, у какого врача?

Марлуна
#32
Марлуна

Аня, скажите, а где ставили брекеты, у какого врача?

И в каком состоянии сейчас Ваши зубки?

Кристина
#33
кристина

Я ставила в 34 года. Врач Ножницкая Яна Михайловна. врача выбирала очень долго. не пожелела.

Добрый день! Ищу очень долго данного врача, есть ли у Вас контакты

Гость
#34

Бред, ставят ритеиниры и ничего не отваливается. +на ночь капы
Benikom23.ru

Гость
#37
Алина

Я тоже ставила у Яны Михайловны Ножницкой! и сейчас ищу нового ортодонта, так как лечение у Яны не понравилось. Отходила 1,4 года. Кому интересно - могу подробно рассказать что не так.

Алиночка, если вы на форуме, можете пожалуйста мне написать.. а то мне ее как раз рекомендовали.... Читаю теперь и боюсь(

Гость
#38
Кристина

Добрый день! Ищу очень долго данного врача, есть ли у Вас контакты

У меня есть ее контакты, но а смысл, если есть плохие отзывы...(((

Гость
#39
Гость

Мне сейчас 36. Моя история с брекетами началась когда мне было 34 года,у моей дачери был непрвельный прикус,она очень хотела их исправить.Я начала штудировать интернет и всевозможную литератур,от туда я узнала, о том,что кривые зубы очень сложно протезировать(у меня на верхней челюсти 2 кривых зуба,а на нижней все зубы сместились,после появления зубов мудрости)Напугалась я и решила,что не хочу к старости безь зубов остатья.Короче поставили мы с моей дочей брекеты!!!То бишь и я с брекетами и дочь моя!Единственное,проблемы с зубами у нас разные были,у дочери прикус исправляли,для этого ей два хороших зуба удалили(было очень жалко)4-ки,брекеты у нее сапфировые были на верхней челюсти,а на нижней железные(т.к железные сильнее тянут и верхними зубами их не разрушишь),ей там какие то резинки еще одевали,У меня просто исправление кривизны зубов,на верхней челюсти прозрачные,а на нижней железные (американские какие то,не помню название)И так прошел год и 1 месяц и я сняла верхние брекеты,

ну зубы исправились за 2 месяца,но нужно было закрепить результат!После снятия я на ночь одевала капу 1 год,сейчас иногда тоже одеваю,нижние брекеты сняла через 1 год 3 мес. и поставили ритейнеры(пока в них хожу).Дочери сняли верхние брекеты через 1 год 4 мес.,она тоже в капе спит,а с нижнеми она еще ходит(в июне снимаем).Сначало после первой ночи проведенной в брекетах,утром я пожалела.Зато сейчас я ОЧЕНЬ РАДАЧТО ПОСТАВИЛА БРЕКЕТЫ!У меня теперь красивая улыбка!Дочь тоже доволна!

П.С.Пришлось купить очень много всяких щеточек для зубов,специальных,что бы прочищать зубы и брекеты!

Очередной проплаченный отзыв! ;-D И всегда они у вас одинаковые, чтобы обывателю в память врезались стереотипные фразочки.))) Ни слова о рекомендациях врача, одно пустословие типа «ой, я в интернете ужасов начиталась», «ой, а потом я испугалась» и «не хочется без зубов в старости остаться» и т.д. Типичный путь невротика «начиталась-напридумывала-испугалась». ;-)) А невротиков, читающих тырнеты с лживыми отзывами, у нас много. Во-первых, проблемы с протезированием могут быть при любых зубах и любом прикусе. Во-вторых, неправильный прикус и неровные зубы не являются противопоказанием к протезированию. Это слова врача-имплантолога с большим опытом. В третьих, к пожилому возрасту при должном уходе протезирование может и не потребоваться. Иногда к старости возникают проблемы, на фоне которых о зубах и не вспоминаешь.

Гость
#40

Здравствуйте, я ставила брекеты в 30 лкт и ничего не вышло. Врачи заверялм что всп получется в итоге мучали меня 1.5 года подкручивали я не могла откуситт самцю мягкую булку, кусочек точнее бвлки так больно было.не делайте кучу денег сдерут. В итоге все зубы на место так и вернулись. Зря все этт прошла( еще и вырвали лишрих 3 шт.якобы место освободитт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Я считаю что если в 33 года вы еще не смирились с вашими зубами.Не стоит задавать вопросов на этом сайте.Ситуации бывают разные.Я была с брекетами и не разу не пожалела о своем решении .Здоровые зубы это ваша красота и здоровье прежде всего.А советы разных людей не имеют значения ,у всех по разному.

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы