Гость
Статьи
Что приключилось с …

Что приключилось с глазами?

Я только что переболела простудой. Ну конечно были и слезы градом и много соплей. Короче все прелести простуды были. Вылечилась, но вот верхние веки так и остались красными, да еще и чешутся. А по утрам в них какую-то гадость наблюдаю. Что это такое? Остатки простуды? Чем можно помазать?

Коровина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чай заварите, примочите ватные шарики и положите на глаза, промывайте чаем.. коньюктевит что ли.....

Гость
#2

Коньюктивит у вас. Обычно лечится сам по себе, если соблюдать гигиену: не переносить болезнь из одного глаза в другой, пользоваться отдельным чистым полотенцем. Но очень легко лечится антибиотиками.

Гость
#3

лучше к офтальмологу сходите....капли пропишет......коньюктивит сам по себе не лечится

Ёжа
#4

Конъюнктивит это. Альбуцид можете покапать, вреда не будет, это универсальное в таких случаях. Хотя есть и другие средства. входите к врачу, да в принципе если нет времени в поликлинику, и фармацевт в аптеке подскажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

verusik
#5

Похоже на блефарит, который у вас возник из-за сниженного иммунитета. Их видов существует множество. У меня,например, блефарит был от синдрома сухого глаза. Мне так окулист сказал. И велел капать увлажняющие капали систейн ультра, чтоб после лечения блефарит не повторялся. Лечить его долго приходится. К окулисту идите, он определит, что с глазами. А до врача просто смазывайте края век рыбьим жиром ( при любом раскладе хуже не будет) и содержите глаза в чистоте. Промывйте их крепким чаем или отваром ромашки