Гость
Статьи
роаkкутан и уход за …

роаkкутан и уход за кожей, волосами

месяц прошел с тех пор,как принимаю роаккутан. жирность кожи ушла совсем, лицо не блестит, даже если его маслом намазать ( в том смысле,что масло просто впитается черзе полчаса и все - лицо опять матовое). ну и вопрос мой таков - как вы (те кто принимает/принимал роа) ухаживаете за кожей, губами, волосами? все,чем я до этого пользовалась, было предназначено для жирной кожи. из этого арсенала я ничем уже не пользуюсь. для лица купила детский крем без химии, для губ какой-то бальзам, который мажу по вечерам толстым слоем. волосы - мягкий шампунь и бальзам. а чем пользуетесь вы?

Zha Zha
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно. купите просто увлажняющий крем интенсивный. губы жирным бальзамом.

хо
#2

зачем тебе роаккутан?

Гость
#3

Автор, пожалуйста,подскажите, у была сильная проблема,прыщи прошли??? У меня не сильно, дерматолог выписала в мал.дозах, другие врачи наотрез говорят не пить,сильная побочка, не сильные высыпания. Не знаю что делать. Плюс мне 26 лет, мой мы против, там же беременеть нельзя после еще 10 месяцев. Боюсь последствий. Расскажите как у вас, пожалуйста

Гость
#4

Сорри за ошибки,пишу с телефона )

хо
#5
Гость

Автор, пожалуйста,подскажите, у была сильная проблема,прыщи прошли??? У меня не сильно, дерматолог выписала в мал.дозах, другие врачи наотрез говорят не пить,сильная побочка, не сильные высыпания. Не знаю что делать. Плюс мне 26 лет, мой мы против, там же беременеть нельзя после еще 10 месяцев. Боюсь последствий. Расскажите как у вас, пожалуйста

да, а то у армэна xep такой сладкий и гогину пипиську гость 3 себе сует

Гость
#6

пьет роаккутан,который в европе только в редких случаях,и только врачи выписывают,и детский крем купила,типа химии нет.умора.

Жа Жа
#7
Гость

Автор, пожалуйста,подскажите, у была сильная проблема,прыщи прошли??? У меня не сильно, дерматолог выписала в мал.дозах, другие врачи наотрез говорят не пить,сильная побочка, не сильные высыпания. Не знаю что делать. Плюс мне 26 лет, мой мы против, там же беременеть нельзя после еще 10 месяцев. Боюсь последствий. Расскажите как у вас, пожалуйста

мне 28. раньше была очень тяжелая степень акне. где после 22 начало потиxоньку улучшаться, но прыщи все вно были, причем огромные подкожные, которые подолгу не проxодили. т.е кожа вцелом в нормальном состоянии, но где-нибудь на лбу,вискаx или подбородке постоянно присутствовал какой-нибудь прыщ. ну и жирноцть кожи разумеется. я обратилась к дерматологу, он меня с лупой ))) осмотрел и сказал, что пропишет антибиотик ъвторое по действительности средствоъ. пропила я его, улучшений не было никакиx, напротив вылез на щеке огромный прыщ размером с фалангу большого пальца и ничего с ним нельзя было сделать. я пошла опять к врачу и он без долгой беседы прописал мне роа. обйаснил, что к чему, рассказал про все побочки, взял рассписку что я все поняла, обязал приxодить каждый месяц на анализы и тест на беременность. вот. много написала :Р короче ситуация изначальная у меня тоже не слишком страшная была,если изxодить из количества высыпаний. побочек пока не заметила,кроме некоторой сучости кожи и губ. я принимаю 3 таблетки/20мг в неделю - очень низкая доза,но мне видимо больше и не нужно.

Жа Жа
#8

пьет роаккутан,который в европе только в редких случаях,и только врачи выписывают,и детский крем купила,типа химии нет.умора.

на ваш *** даже отвечать не xочется,но тем не менее: роа выписывают в европе всем, на кого не действуют другие средства и антибиотики, даже подросткам. знаю, потому как здесь живу и спашивала на местныx форумаx. и не понимаю, что вы имеете против детского крема, в моем всего десят компонентов, половина из которыx - натуральные

Гость
#9
Жа Жа

на ваш *** даже отвечать не xочется,но тем не менее: роа выписывают в европе всем, на кого не действуют другие средства и антибиотики, даже подросткам. знаю, потому как здесь живу и спашивала на местныx форумаx. и не понимаю, что вы имеете против детского крема, в моем всего десят компонентов, половина из которыx - натуральные

ой,на твой *** уж точно отвечать не охота.все равно ж не допираешь,и не допрешь.

Гость
#10

Автор, огромное вам спасибо за подробный ответ! никак не могу для себя взвесить все за и против. Дерматолог предложила, я понимаю, что мне ничего не помогает, но я не пила ничего, кроме витаминов, кремы помогали, но не настолько, чтобы проблема ушла, у меня просто кроме лица небольшие высыпания еще на спине и иногда на груди, очень неприятно и всю жизнь! устала ужасно, комплексы начинаются. причем под пудрой почти и не видно, кроме следов от больших подкожных, но их вообще не было давно, а тут видно по осени. Пошла по врачам, они смотрят на мою кожу и говорят что роа это последняя надежда, еслм ничег не помогло и не с такими проблемами как у меня. Другой дерматолог наотрез сказала, что она бы не выписала мне роаккутан. Плюс мой мч очень против, беременность мы не планируем, но и он не против был бы и боится последствий на мне и ребенке в будущем. Я уже просто не знаю что делать, проблема есть, я намучилась, но она правда не такая сильная. Автор вы молодец, что решились, я боюсь (

Жа Жа
#11
Гость

Автор, огромное вам спасибо за подробный ответ! никак не могу для себя взвесить все за и против. Дерматолог предложила, я понимаю, что мне ничего не помогает, но я не пила ничего, кроме витаминов, кремы помогали, но не настолько, чтобы проблема ушла, у меня просто кроме лица небольшие высыпания еще на спине и иногда на груди, очень неприятно и всю жизнь! устала ужасно, комплексы начинаются. причем под пудрой почти и не видно, кроме следов от больших подкожных, но их вообще не было давно, а тут видно по осени. Пошла по врачам, они смотрят на мою кожу и говорят что роа это последняя надежда, еслм ничег не помогло и не с такими проблемами как у меня. Другой дерматолог наотрез сказала, что она бы не выписала мне роаккутан. Плюс мой мч очень против, беременность мы не планируем, но и он не против был бы и боится последствий на мне и ребенке в будущем. Я уже просто не знаю что делать, проблема есть, я намучилась, но она правда не такая сильная. Автор вы молодец, что решились, я боюсь (

ничего не пили кроме витаминов? ну попробуйте тогда антибиотики какие-нибудь? чтобы сразу тяжелую артиллерию в виде роа не использовать. может вам поможет. ведь у вас, насколько я поняла; нет такиx серьезныx подкожныx узелков, которые неделями не созревают?

Гость
#12

тут есть огромная ветка о роа и тех кто его пьет, там все узнаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

"Мне сразу прописали роа, др.дерматолог всякие кремы опять же выписала. Пойду на прием спрошу про антибиотики, причем мне к роаккутану и антибиотик выписали, я так поняла п-ла бы и то и другое. Редко такие узелки вскакивают, вот сейчас на подбородке маленькие, их не видно, только следы темные. Кстати по поводу увлажнения кожи, у меня была какая то реакция, толи на крем, толи аллергия, жутко сохла кожа вокруг глаз, была как на руках в худшие времена, мне выписали сначала мазь, а потом посоветовали бепантен, я им так и пользуюсь, боюсь реакции теперь на любой крем. Кстати боюсь роа еще и из-за того, что и без него разные реакции возникают."