Гость
Статьи
Скажите,может ли …

Скажите,может ли образоваться опухоль на подмышке из-за дезодоранта?

В составе денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум) и гидрат хлористого алюминия... помогите,пожалуйста,может кто сталкивался =(

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. Но у вас, скорее всего, просто лимфоузел воспалился. Опухоль быстро не образовывется.

Гость
#2

может.. надо покупать дезики без аллюминия...

советую твёрдые дезодоранты лаш

Гость
#3

конечно может

Гость
#4

"[quote="Анастасия"]В составе денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум) и гидрат хлористого алюминия... помогите,пожалуйста,может кто сталкивался =([\/quote]\n
\n
ничего страшного, это действительно из-за дезодоранта. "

Гость
#5

"бред полнейший, у вас просто воспалённый лимфоузел"

Гость
#6

"Посмотрите сколько это будет по времени длится.Если больше недели,то обратитесь ко врачу.Не паникуйте,так как это действительно может быть или закупорка потовой железы или воспаление лимфоузла.У многих так бывает."

Acme
#7

"Конечно, может. У меня всегда вспухает на такие дезики, ещё и болит сильно. Попробуйте Lushевский Тео."

Ёжа
#8

Это не опухоль, а лимфоузел воспалился или чирий. Если чирий, то может быть, если с гигиеной не особо - т.е. не только от дезодоранта, а если им мазать и мазать, а толком не мыть подмышки долгое время. Если не дома, нет возможности. А лимфоузлы воспаляются обычно от простуды.

Гость
#9

Скорее не лимфоузел, а потовая железа воспалилась. Откажитесь от дезика на пару дней - пройдет.

Автор
#10

Спасибо! Схожу ко врачу в любом случае. И правда,заметила,что в последнее время воспаляется,когда простужаюсь,даже слегка.

чили
#11
Автор

Спасибо! Схожу ко врачу в любом случае. И правда,заметила,что в последнее время воспаляется,когда простужаюсь,даже слегка.

Лимфоузел не тяните идите к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Мой вам совет - выбросите все дезодарнты и не вспоминайте о них больше никогда. У них в составе всегда идут соли алюминия, прочие гадости, ваш организм все это впитывает. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы