Гость
Статьи
Что за гадость я …

Что за гадость я подцепила???(((

В среду начался насморк, срочно начала пить Цитовир, Синупрет... В общем, моё проверенное лечение всяких простуд и ОРВИ. Вчера чувствовала себя идеально здоровой. Сегодняшней ночью почувствовала тошноту, утром случился понос (1раз), мышцы и суставы ломит (не то чтобы очень сильно, но неприятно). Температура странная - ни то, ни сё (37,2). Что это может быть? Мне кажется, это звенья одной цепи ещё со среды... Или что-то другое? Мне страшно, что делать, так боюсь таких вот понятных проявлений... Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста!!!
P.s. По работе постоянно нахожусь в местах скопления людей, в метро в толкучке по нескольку раз в день, так что боюсь, что что-то ужасное подхватила... Стандартная болезнь (орви) у меня протекает совсем не так.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Злюка
#1

грипп

Гость
#2

мда. есть слово "диарея", если что, автор. запомни

Гость
#3

Похоже на свиной грипп, я таким болела, тоже суставы и прочее, очень тяжко было, причем с мужем параллельно болели, лежли и стонали)).

А сейчас от сестры приехавшей из Египта в соплях, каким-то египетским вирусом заразилась, так еще хуже, хоть голову отрезай чтоб не мучила

Автор
#4
Злюка

грипп

А он разве бывает без высокой температуры?

Гость
#5

Начнем с того,что "понос" 1 раз не бывает.Бывает 1 раз жидкий стул."Понос" это не один раз.И по всей вероятности у вас какой-то вирус.Это симптомы вирусного заболевания.Какой это вирус вас сейчас никто не скажет.Пйте больше воды,вымывайте все из организма и естественно что-то противовирусное надо.На сегодняшний день помогают Тамифлю(не путать с Терафлю) и Реленза.

Гость
#6

Кишечная вирусная инфекция. Прекращайте пить лекарства, пейте воду и побольше. Если до понедельника не полегчает, идите к врачу.

Автор
#7

Ещё так обидно - я, как только заболеваю, сразу же остаюсь дома до выздоровления. Живу одна, так что даже домашних не заражаю. Т.е. я при болезни НИКОГО не заражаю. Однако везде СТООООЛЬКО больных, из-за них я вынуждена постоянно заражаться и болеть. Неужели нельзя оградить себя от общества на период болезни? К тому же себе только вредят, так как вирусы безопасней переносить дома при постельном режиме.

Гость
#8

При гриппе никогда не бывает насморка - это раз. При гриппе температура моментально не ниже 38 градусов.

#9
Автор

Ещё так обидно - я, как только заболеваю, сразу же остаюсь дома до выздоровления. Живу одна, так что даже домашних не заражаю. Т.е. я при болезни НИКОГО не заражаю. Однако везде СТООООЛЬКО больных, из-за них я вынуждена постоянно заражаться и болеть. Неужели нельзя оградить себя от общества на период болезни? К тому же себе только вредят, так как вирусы безопасней переносить дома при постельном режиме.

Рота-вирусы такая гадость, что можно где угодно подхватить. Однако, я читала, что человек заразен только в тот период, когда у него рвота/диарея, в общем, когда вирус себя проявил. Ну вот представьте, стало кому-то плохо, и вот он торопится домой, едет в метро, идёт в аптеку за лекарством. Всюду люди. Не так это просто - оградить себя от общества.

К слову, от рота-вируса (если это он) в наших аптеках советуют Смекту и Линекс) Не знаю,насколько это правильное лечение, но Смекта точно не помешает. Ну и обильное питьё, естественно.

Гость
#10

Каких только вирусов нет.Я сама заболела 4 сентября,заболело горло,потом насморк,переходящий в кашель.Терапевт сразу выписала антибиотики в таблетках и прочее.Только всё пропила,появляется температура 38.И опять тоже самое.Выписывают повторно в уколах антибиотиков и вот только выкарабкалась.Пневмании нет,а кашель страшный(думала мозги выскакивают)Мы у медиков как кролики подопытные.

X_Woman
#11

100% эбола, вам кранты

гость
#12

от ротовируса ЭНТЕРОФУРИЛ капсулы купите для взрослых. У меня мама за 2 дня поправилась отлично! Ребёнок мой тоже болел этим ротовирусом (ну они вместе с мамой болели), тоже пил Энтерофурил (только для детей) и тоже дня за 2-3 поправился! А так вообще с этим и в больницу могут забрать!

Гость
#13
Автор

Ещё так обидно - я, как только заболеваю, сразу же остаюсь дома до выздоровления. Живу одна, так что даже домашних не заражаю. Т.е. я при болезни НИКОГО не заражаю. Однако везде СТООООЛЬКО больных, из-за них я вынуждена постоянно заражаться и болеть. Неужели нельзя оградить себя от общества на период болезни? К тому же себе только вредят, так как вирусы безопасней переносить дома при постельном режиме.

Люди становятся заразными еще до признаков болезни. Вы тоже скорее всего успели кого-то заразить. А там уже все зависит от иммунитета, заболеет человек или нет.

#14

От ротавируса (как и от других форм гриппа) хорошо бы Виферон - но это ректальные свечи, так что тут, видимо, не подойдет :) Ингавирин попробуйте, он от гриппа помогает, ну и воды побольше пейте.

Мисс Канаверел
#15
Рябчик

Рота-вирусы такая гадость, что можно где угодно подхватить. Однако, я читала, что человек заразен только в тот период, когда у него рвота/диарея, в общем, когда вирус себя проявил. Ну вот представьте, стало кому-то плохо, и вот он торопится домой, едет в метро, идёт в аптеку за лекарством. Всюду люди. Не так это просто - оградить себя от общества.







К слову, от рота-вируса (если это он) в наших аптеках советуют Смекту и Линекс) Не знаю,насколько это правильное лечение, но Смекта точно не помешает. Ну и обильное питьё, естественно.

Мне год назад поставили такой диагноз. А я называла своё состояние " 12 месяцев". Как в сказке Маршака: 2ч - t=37,3; 3ч - озноб; 2ч. - плачу как дура; 3ч - сплю в отрубе; то понос, то золотуха! и т.д. Даже больничный взяла на 3 дня, а то на работе меня пугаться стали. Пила клюк. морс и много спала, без всяких лекарств.

Старая Кукрыникса
#16

"У моего мужа так: если простыл, так сразу же и тошнота. Разные виды инфекций бывают. Я, например, болею редко, температура у меня редко бывает, в основном насморк, и, что еще хуже, кашель сухой!\n
Но если у меня грипп (раз в сто лет!), то и температура высокая, и головная боль, а аппетит не пропадает! Как говорится: "Больной - аппетит тройной!" "

Старая Кукрыникса
#17

Слышала я еще такой термин: энтероинфекция.

Виктория
#18

Попейте Полисорб, он избавит вас от поноса и других расстройств желудка, сами им только и лечимся, это лучшая смекта, которую я знаю. Главное - не запускать своё здоровье, на ранних стадиях лечится всегда легче.

#19

Мы лежали с ротовирусом, месяцев 7 назад. Началось с поноса и рвоты, затем поднялась температура. Я как раз была в отъезде, муж вызвал скорую, малого прокапали и отправили домой, но неделю ещё отпаивали полисорбом (сорбент) и 5 дней энтерофурилом (противомикробный ). Молочку нельзя давать 2 недели, и придерживаться диеты.

natahskabukahskina
#20

При поносе добавлять желатин 0,5 чайной ложки на 200г воды в еду и в воду, которую пьете. Желатин хорошо связывает воду и регулирует работу кишечника. Так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации и устранения поноса и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алька
#21

В случае поноса на выручку придет прополис. Небольшую горошинку прополиса нужно сжевать в течение 15 минут и проглотить его остатки. Через 2-3 часа процедуру повторить, и все нормализуется. А так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем