Гость
Статьи
Кому-нибудь помог …

Кому-нибудь помог Цитроплюс (Цитросепт)?

Здравствуйте!Устала от постоянных простуд и ослабленного иммунитета. Невролог посоветовала принимать капельки цитроплюс или цитросепт. Он конечно недешвый. вот и хочу узнать кто-то принимал? Помогло укрепить иммунитет и через какое время почувствовали улучшение состояния?

Аглая
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вещь неплохая, цитросепт - он же экстракт грейпфрутовых косточек. Я использую в основном для полоскания горла и капли в нос делаю импровизированные, хорошо помогает.

Внутрь принимала при, пардон, жидком стуле и детям давала. Для иммунитета его надо длительным курсом принимать, у меня терпения не хватило, очень уж горький, но с апельсиновым соком вполне терпимо. В те дни, что принимала, замечала прилив энергии.

В наших аптеках очень дорого, заказываю здесь http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract​-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 почувствуйте разницу в цене :)

Гость
#2

Пила только цинтросепт. Центроплюс не знаю. Мне понравилось . При приеме у меня вес был постоянный не толстела. Принимала долго около года .

Гость
#3

не заметила особых изменений.

Марина
#4

Я принимала для иммунитета всю осень 2011 - 3 месяца цитросепт, заметила что заработал желчный, побелело личико, нормализовался аппетит и стул. Более не принимала - противный на вкус. Видимо организм насытился что ли, аж до рвоты - не могу. Но я поняла джля себя - коротким курсом лично мне. Другим организмам другая схема - мы все разные.

Роман
#5

В википедии есть статья http://en.wikipedia.org/wiki/Grapefruit_seed_extract

Если вкратце, резюме такое: натуральный экстракт семян грейпфрута не имеет антимикробных свойств. В коммерческих препаратах, которые проявили антимикробные свойства, обнаружены синтетические антисептики/антибиотики и консерванты. Кроме того, препараты грейпфрута (в том числе грейпфрутовый сок) замедляют выведение многих лекарств, поэтому могут быть опасны при совместном использовании. Ссылки на исследования в статье.

Гость
#6

а есть какая-нибудь разница между цитроплюсом и цитросептом?

Татьяна
#7

Здравствуйте ТатьянаХотела получить от Вас подробную инфу о Цитросент. Где Вы заказываете.Спасибо.

quote="Татьяна"]цитросепт- в аптеках польский ( а это подделка и стоимость завышена) кому интересно, пишите - вышлю подробную инфо. Цитросепт- действительно уникальный препарат. tania197777@yandex.ru[/quote]

Татьяна
#8

Здравствуйте ТатьянаХотела получить от Вас подробную инфу о Цитросент. Где Вы заказываете.Спасибо.

НЕЛЛЯ
#9

в иструкции ЦИТРОПЛЮС написано что при приеме бетаблокаторов нужно консультироваться с врачем.С какими препаратами он не сочетается?

Ольга
#10
Татьяна

Здравствуйте ТатьянаХотела получить от Вас подробную инфу о Цитросент. Где Вы заказываете.Спасибо.

quote="Татьяна"]цитросепт- в аптеках польский ( а это подделка и стоимость завышена) кому интересно, пишите - вышлю подробную инфо. Цитросепт- действительно уникальный препарат. tania197777@yandex.ru

Польский не подделка. До 2008 он производится в Норвегии, после в Польше. Другие производители - подделка!

Гость
#11

Повторюсь. Читайте. Не покупайте!

http://en.wikipedia.org/wiki/Grapefruit_seed_extract

Светулька
#12

Беру Цитроплюс на сайте jms-aur.ru довольна!

Георгий
#13

Намазал грейпфрутом железяку и она превратилась в золото.

Георгий
#14

Цитроиммун на сегодняшний день лучший из подобных БАДов.

Георгий
#15

Выбор достаточно большой: Цитростар, Цитроиммун, Цитроплюс, Цитросепт, Экстракт косточек грейпфрута. Но, мы почему то забываем про сам натуральный фрукт - грейпфрут. Он изначально обладает всеми теми свойстваи, что и экстракт грепфрута. Более того, все полезные свойства есть и у остальных цитрусовых: лимонов, апельсинов, мандаринов.

Георгий
#16

Цитроиммун (немецкое качество), цена 35 евро за четверть литра (250 ml)

http://www.biofficine.com/gse-citro-immun-bio-250ml-gse,fr,4​,08901060-gse-citroimmun.cfm

Александр
#17

Пробовал разные варианты, лично мне быстрее всего помогал ЦитроСЕПТ. Который польский... Стоит дорого (для меня) - но зато я через 1-2 дня уже здоровый (простуда, грипп)... Единственное, нужно начать пить в самом начале, когда только-только чувствуешь первые симптомы. И при этом соблюдать постельный режим, если это возможно.

Но действие, да, очень быстрое и я еще ни разу не ощущал никаких побочных эффектов. Крайне рекоммендую.

Посоветовали знакомые, которые всегда берут его в путешевствия на восток, где лучше не болеть и даже не начинать :)

Георгий
#18

А еще есть в продаже французский экстракт косточек грепфрута.

http://www.sia-sport.ru/products/obscheukreplyayuschie-sreds​tva/

S@id
#19

Хотите натуральный экстракт из косточек грейпфрута - ешьте косточки грейпфрута! )))

Георгий
#20

Кстати, весьма верно, но вот только они немного горькие на вкус. Хотя уж точно без всякой химии.

Галина
#21

Цитрофортунелла - это вечнозелёное деревце √ просто находка для любителей выращивать цитрусовые культуры в домашних условиях. Родиной миниатюрного деревца, дающего необычные по размеру апельсины, считается Юго-Восточная Азия. Небольшие плоды, всего 4 см. в диаметре горьки на вкус и содержат много семян.

Галина
#22

БАД "Капли жизни" (экстракт косточек грейпфрута)

http://bgsspb.ru/bad_kapli_zhizni_ekstrakt_kost

продают 30 мл дороже 400 руб.

http://www.с-ж.рф/7938867690/7477259334

Показательно, что аналогичный товар в Пакистане стоит 2,5$ за 50 мл

Можно делать выводы о реальной себестоимости подобного продукта.

Викуля
#24
Гость

Пила только цинтросепт. Центроплюс не знаю. Мне понравилось . При приеме у меня вес был постоянный не толстела. Принимала долго около года .

А по сколько капель принимала...до или после еды?и разводить в каком количестве воды нужно?при повышенной кислотности можно его принимать?у меня наоборот, мне кажется, Цитросепт вызывает жидкий стул...или это очищение организма?

Галина
#25

Можно высушить и перемолоть в кофемолке косточки грейпфрута и принимать по 1/8 чайной ложке. Цитросепт также содержит пальмовый глицерин, а значит лаурновую кислоту, которая также как и содержимое косточек грейпфрута обладает антимикробными и антибактериальными свойствами[, отрицательно действует на разнообразные патогенные микроорганизмы, бактерии, дрожжи, грибы и вирусы.

Галина
#26

Можно, конечно, купить готовый. Грейпфрутовых косточек экстракт 20 гр - 260 руб. http://www.aromashka.ru/greipfrutovih_kostochek_extrakt.html​

Галина
#27

Лекарственные препараты нельзя сочетать с употреблением грейпфрута, так как это может привести к серьёзным осложнениям. В грейпфруте есть особые вещества, тормозящие работу печени, что приводит к замедлению необходимого распада лекарства для дальнейшего распределения по организму. В "черный" список входит около 50 лекарственных средств: иммунодепрессанты, антибиотик эритромицин, а также антигистаминные, сердечные, гормональные, противоопухолевые

Клубника
#28

Я люблю все натуральное, мне цитросепт навязала знакомая, я решила вылечить им грипп, но на меня он подействовал совсем по другому. Вот мой отзыв на irecommend: http://irecommend.ru/content/kak-ya-stala-krasavitsei

Галина
#29

Цитроплюс 50 мл за 500 руб http://ayurvedicshop.ru/p2602734-tsitroplyus-citroplus-mll.h​tml

Leros
#30

​Я в восторге от Цитросепта. Начала принимать его как препарат для похудения. Аппетит уменьшился в разы, появилось чувство легкости, похудела на 10 кг. меньше, чем за месяц и при этом ни дня не голодала (но справедливости ради стоит сказать, что занимаюсь в тренажерном зале каждый день по 1,5 часа и много хожу пешком - всего выходит около 15 км. в день). Когда заболела простудой моя сестра, дала ей 50 капель на 200 мл. выпить залпом перед сном, и она проснулась здоровой. Единственный "побочный" эффект - я стала больше и крепче спать, два будильника не слышу))) Зато просыпаюсь отдохнувшей. Еще помню, что примерно на 5-6 день появилось чувство невыносимой усталости, даже с кровати встать не могла. Наверное, это и было проявление реакции Герксхаймера. На следующий день все прошло само собой.

Алина
#31

Если Вы внимательно читали аннотацию, то должны были заметить, что используют его так же и против бактерий, таких как Candida. GSE (Цитросепт) очень эффективен против нее. Но может возникнуть die off эффект, те отмирание. При гибели кандида выбрасывает токсины. Хотя бы первые дни приема стоит принимать энтеросгель или любой другой энтеросорбент.

Инна
#32

Я также пользуюсь Цитросептом при простудах. Эффект очень хороший. Если принять 50 капель, на следующий день "как огурчик". Правда на Украине его не так легко купить. Но я нашла замечательный интернет магазин, который специализируется именно на Цитросепте http://citrosept.in.ua/

Гость
#33
Инна

Я также пользуюсь Цитросептом при простудах. Эффект очень хороший. Если принять 50 капель, на следующий день "как огурчик". Правда на Украине его не так легко купить. Но я нашла замечательный интернет магазин, который специализируется именно на Цитросепте http://citrosept.in.ua/

В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ЦИТРОСЕПТ-ПОЛЬСКИЙ ПОДДЕЛКА!

Гость
#34

Интернет-магазин http://mnphsozvezdie.com/magazin/product/citrosept

Гость
#35

[quote="Клубника"]Я люблю все натуральное, мне цитросепт навязала знакомая, я решила вылечить им грипп, но на меня он подействовал совсем по другому. Вот мой отзыв на irecommend: http://irecommend.ru/content/kak-ya-stala-krasavitsei[/quote​]

Гость
#36

Так как же понять где подделка, а где настоящее? Польское - это какое?

Гость
#39
Гость

Интернет-магазин http://mnphsozvezdie.com/magazin/product/citrosept

Ну что вы за глупости такие говорите, похоже, Ввы просто на этом сайте и продаете. Польский, это как раз самый настоящий цитросепт.

Гость
#40

Предупреждение о подделках

Сейчас на рынке стран СНГ "Цитросепт" стал настолько восстребованным, что в аптеках появились его подделки. Просим обратить внимание, что жидкости с таким же названием, но произведенные в любой другой стране кроме Польши, а также препараты со сходными названиями, рекламируемые как "улучшенная формула "Цитросепт", являются откровенными подделками и с препаратом "Цитросепт" не имеют ничего общего.

В связи с этим хотим обратить Ваше внимание на самый важный момент:

Бывает, что добросовестные провизоры в аптеках, до этого не знакомые с "Цитросептом" из Польши (а до этого из Норвегии), предлагают обратившимся к ним клиентам неисследованные жидкости с таким же либо похожим названием. В результате клиент, как минимум, не получит ожидаемого результата, а в худшем случае возможны осложнения, вызванные непредсказуемым действием подделок.

На каждой упаковке "Цитросепта" Вы легко найдете круглую голограмму "CINTAMANI ORIGINAL" и информацию о том, что данный препарат произведен в Польше.

Тамара
#41

Я пользуюсь цитросептом (Польша, с голограммой Читмани) несколько лет, правда, периодически про него забываю, и было такое: 3 мес. болела бронхитом, только выпишут с больничного, 2 недели и опять на больничный. Измучалась, потом осенило, а цитросепт-то, ведь всегда он у меня в хол-ке есть и 2 мес. принимала по 20 кап.( т.к.у меня организм "знаком" с Цитросептом) 2 раза в день, не болела год с лишним, спасибо, что вы мне напомнили. Начну принимать прямо сейчас! Штука великолепная, использовалась в нашей семье и внутренне и наружно, помогает! Уважаю Цитрпосепт! Но каждый пусть решает для себя сам надо ему это или нет. Ваш выбор!

Светлана
#42

https://www.youtube.com/watch?v=-22zo89aG-o Предлагаю посмотреть видео о цитросепте. И ещё одно видео очень хорошее https://www.youtube.com/watch?v=AaQ_AKPRj1c&list=PLXl6zs​sm_BXeQTYdPe4YI_xuuCylCnPvu на 18 мин тоже интересная информация о "Цитросепте". По "Цитросепту" Томского производста отличные результаты. Сегодня всретила знакомую, которая три дня назад лежала с температурой 38 и вся семья с инфекцией. Я предложила ей попить "Цитросепт" (отдала свой Производитель Томск), она себе и мужу капала каждые два часа по двадцать капель даже ночью :). Сегодня бегает по базару продукты покупает, уже забыла что болела.

Катя
#44

Подскажите пожалуйста как принимать Цитросепт детям 3 лет для профилактике (в какой дозе и,как долго)? И если ребенок заболел ОРВИ какая будет ударная доза?

Гость
#45
Катя

Подскажите пожалуйста как принимать Цитросепт детям 3 лет для профилактике (в какой дозе и,как долго)? И если ребенок заболел ОРВИ какая будет ударная доза?

Здравствуйте, Катя. Приём "Цитросепта" зависит от состояния здоровья ребёнка. Если есть аллергия на цитрусовые, то несмотря на то, что в грейпфруте практически нет аллергенов, начинаем приём для ребёнка 3 лет по 5 капель 2 раза в день ( у соседская девочка 3-х летнего возраста пьёт и по 20 капель на 100гр воды или сока). Если уже случилась беда и ребёнок подхватил инфекцию или вирус ударная доза - это каждые два часа первый день капаем на тёплую воду 10 капель "Цитросепта". Можна дозу увеличить до 15 капель если нет аллергии.

Татьяна
#46

Привет,так где же все таки заказать Цитросепт(Томский),какой сайт проверенный??????

Екатерина
#47

Орлова Ольга Львовна наберите в ютубе она рассказывает про цитросепт и чье производство там должно быть!!!Между прочим она врач, видно по ней, что женщина знает о чем говорит.

Гость
#48
Гость

Вещь неплохая, цитросепт - он же экстракт грейпфрутовых косточек. Я использую в основном для полоскания горла и капли в нос делаю импровизированные, хорошо помогает.
Внутрь принимала при, пардон, жидком стуле и детям давала. Для иммунитета его надо длительным курсом принимать, у меня терпения не хватило, очень уж горький, но с апельсиновым соком вполне терпимо. В те дни, что принимала, замечала прилив энергии.
В наших аптеках очень дорого, заказываю здесь http://www.*****.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract​-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 почувствуйте разницу в цене :)

Люда
#49
Гость

ГостьВещь неплохая, цитросепт - он же экстракт грейпфрутовых косточек. Я использую в основном для полоскания горла и капли в нос делаю импровизированные, хорошо помогает.

Внутрь принимала при, пардон, жидком стуле и детям давала. Для иммунитета его надо длительным курсом принимать, у меня терпения не хватило, очень уж горький, но с апельсиновым соком вполне терпимо. В те дни, что принимала, замечала прилив энергии.

В наших аптеках очень дорого, заказываю здесь http://www.*****.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract​-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 почувствуйте разницу в цене :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#50
Люда

ГостьГостьВещь неплохая, цитросепт - он же экстракт грейпфрутовых косточек. Я использую в основном для полоскания горла и капли в нос делаю импровизированные, хорошо помогает.



Внутрь принимала при, пардон, жидком стуле и детям давала. Для иммунитета его надо длительным курсом принимать, у меня терпения не хватило, очень уж горький, но с апельсиновым соком вполне терпимо. В те дни, что принимала, замечала прилив энергии.



В наших аптеках очень дорого, заказываю здесь http://www.*****.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract​-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 почувствуйте разницу в цене :)

Люда, когда вы покупали последний раз? Ищем сейчас по интернету этот препарат, зашли с другого источника, пишут что там сейчас тоже много подделки. Сколько стоит доставка и сколько идёт он до покупателя?

Предыдущая тема