Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Папу положили с острой коликой, сказали шансы 50 на 50...

Вчера папу увезли на скорой с острой коликой, мы сегодня сходили к нему, уже 3 дня врачи ему ничего не говорят, брат пошел к врачу переговорить, и ему врач сказал "камней много в желчном, положение тяжелое, шансы 50 на 50", при этом о операции ничего не говорят, папу держат под капельницей, а в обед папа гуляет и говорит, что хочет домой. Скажите, что предпринять? Что посоветуете и как понять шансы 50 на 50 ведь удаление желчного не такая серьезная операция, а ему к тому же пока не собираются делать.. хотя и перевели в хирургию под наблюдение!

Ответы (17) Ответить
  • Шансы 50 на 50-здесь все ясно,неужели не поняли?

• Реклама

• сходите к хирургу не с пустыми руками, вам все расскажут.

• Ничего для жизни угрожающего в данный момент, как я понимаю, нет. Речь идет об операции: гадают делать или еще подождать. Вообще странно, что вы из разговоров с врачом ничего не поняли, значит, плохо на него нажали :)))

• Врачи перестраховываются. У моей маммы тоже было 50 на 50 - грыжу вырезали. Спасли......но потом, короче, писать не буду((((((

• Автор, все будет хорошо, повторюсь, они перестраховываются.

• Эльза

сходите к хирургу не с пустыми руками, вам все расскажут.

+1000000000000000000

• Эльза

плюс еще 1000000....моему отцу желчный вырезали..и ничего.

• Эльза

Что даже так?У нас с мужем знакомый врач хирург-никаких взяток не берет,очень честный и порядочный врач.50 на 50 я поняла так-о жизни идет речь..

• Гость

Что даже так?У нас с мужем знакомый врач хирург-никаких взяток не берет,очень честный и порядочный врач.50 на 50 я поняла так-о жизни идет речь..

причем тут ваш конкретный знакомый?:)
    Это для Автора папа, а для врача-это еще один пациент.

• Эльза

причем тут ваш конкретный знакомый?:)
    Это для Автора папа, а для врача-это еще один пациент.

Пусть автор в таком случае и выясняет-что значит 50 на 50,что здесь на форуме гадать,мы же не знаем что у него в мед.карте написано,странные люди такие...

• Автор, не расстраивайтесь, все не так плохо. Если бы было 50 на 50, ему бы не разрешали гулять. Может решают делать операцию полостную или лапароскопию. А если бы что-то угрожало ему сразу бы сделали полостную. Вы наверно не совсем поняли врача.

• Речь идет о необходимости операции.
    Даже если операция состоится,то не переживайте-это не самое страшное.Моей маме удалили желчный лет 10 назад.Все хорошо,никаких проблем больше нет

• Если папа имеет силы гулять, сильно сомневаюсь, что его шансы так низки.
    У меня была желчная колика, я не то что гулять, сидеть не могла.
    У моего папы полный пузырь желчных, раз была закупорка протока и он весь пожелтел, положили с подозрением на гепатит, сделали УЗИ, поставили диагноз, перевели в хирургию резать. Папа сбежал, поменял питание, никакого кофе, минимум жирного и попустило. А то хавал одно жареное.

• В плане рисков операции, они составляют меньше половины процента, даже для пожилых людей. Договоритесь с анестезиологом о хорошем наркозе. Если папе режут желчный не экстренно, можно сделать лапароскопию. Быстрее на ноги встанет после операции, щадящий способ.

• Гость

Автор, все будет хорошо, повторюсь, они перестраховываются.

СПАСИБО!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь