Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Антитела 100 при норме 4, Какова вероятность РАКА?

Здравствуйте! моего папу положили с подозрением на воспаление простаты, вчера врач сказал высока вероятность рака так как антитела какие то 100 единиц , при норме 4 единицы.... Я в этом ничего не понимаю, всю трясет, результаты биопсии через неделю но врач сказал что практически 90% рак и очень запущеный?....... Кто разбирается, у нас больше никого нет и не у кого спросить...

Ответы (6) Ответить
  • а у врачей спросить -не судьба?

• Реклама

• А сколько лет папе? Может, операция поможет? Дедуле моего мужа ставили такой диагноз и было это давненько... Так он ещё несколько лет прожил!
    Но! Простатспецифический антиген или сокращенно ПСА √ является онкомаркером рака простаты. Анализ на ПСА применяется для диагностики ранних стадий рака предстательной железы и для оценки его распространенности. Значительное повышение уровня ПСА отмечается при воспалительных заболеваниях, при гипертрофии предстательной железы, раке предстательной железы и доброкачественной гиперплазии простаты. Стоит отметить, что значительное повышение концентрации маркера в крови не всегда подтверждает наличие злокачественного процесса. Исследования ПСА применяются для мониторинга больных с гипертрофией железы, чтобы как можно раньше выявить начало злокачественного процесса.

• СПАСИБО!
    Господи помоги папочке!!!!

• Наташа, прежде всего спокойствие (понимаю, что трудно, у меня отчим с онкологией, и муж завтра идет к урологу). Нужно оно не столько нам, сколько им. Да, при таком уровне ПСА диагноз неутешительный, но бывают варианты.
    Сейчас нужно выяснить (по результатам биопсии), рак ли это, и действовать дальше. У отчима был показатель 154, так нет метастаз, и лечат только таблетками и уколом раз в три месяца. Это для снижения тестостерона. Говорят, что справятся (без операции). Надеюсь....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье