Гость
Статьи
Лимфоузлы на шее

Лимфоузлы на шее

Где-то 1,5 месяца назад я заметила сбоку и сзади на шее увеличенные лимфоузлы не более 1 см. (4 шт.), заметила я их во время ОРВИ и коньюктивита. Болезни быстро прошли но узлы держатся до сих пор, ну может чуть меньше выделяться стали, и вначале были пожестче. я обошла многих врачей, от терапевта до онколога и гематолога, и все они сказали что это инфекционное, даже пункцию брать не стали..но мне все равно как-то не по себе! постоянно мысль - а вдруг что-то серьезное (в инете начиталась страшилок). кто-нибудь сталкивался с таким7 как можно убрать узлы с шеи? пила и антибиотики и лимфомиозот - не помогло..

111
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сходите к лору, у меня лимфоузлы на шее воспалялись при фарингите.

Светлана
#2

У меня такое было много лет назад. У меня брали даже пункцию, но ничего страшного там не нашли. Пролечили уколами пеницилина, постепенно все прошло.

Гость
#3

Лимфоузлы и вправду не разу "сдуваются" после инфекции,но то, что ни антибиотики ни лимфомиозот не помогли странно: наводит на мысль, что вы их неправильно принимали или не до лечились. К ЛОРу или хотя бы терапевту сходите обязательно.

Гость
#4

У знакомой ВИЧ-инфекция, то тоже шейные лимфоузлы увеличены все время

Мальвина
#5

"1 см - это норма, ни кто вам их лечить в таком состоянии не будет, это не ВИЧ. "

Гость
#6

может это был не ОРВИ, а инфекционный мононуклеоз....симптомы как у простуды, но при этом воспаляются еще и лимфоузлы....возбудителем является один из вирусов герпеса....сходите к инфекционисту...сдайте анализ на вирус Эпштейн -Барра...не пугайтесь, это не смертельно

#7
Гость

может это был не ОРВИ, а инфекционный мононуклеоз....симптомы как у простуды, но при этом воспаляются еще и лимфоузлы....возбудителем является один из вирусов герпеса....сходите к инфекционисту...сдайте анализ на вирус Эпштейн -Барра...не пугайтесь, это не смертельно

+1

#8

анализ крови общий на наличие атипичных мононуклеаров вроде.

гость
#9

сдайте анализы еще раз через некоторое время.

не хочу пугать, но мне полтора года показывали анализы все ок, врачи отгоняли на километр, говорили, пройдет, продуло и т.п. в итоге - вторая стадия лимфомы. только ее не определить. если не взять на анализ лимфоузел. пункции брали 4 раза - бессмыссленно.

но при этом, естесственно, были симптомы и другие, только наши врачи на них внимания не обращали, к сожалению.

зуд по телу, потливость ночью, температура вечерами, слабость, неперносимость солнца.

если у вас никаких симптомов нет, то подождите месяца 3-4, понаблюдайте. у меня в течение года они то пропадали, то росли.

Надя
#10

После болезни лимфоузлы уменьшаются постепенно, и размер 1 см - это норма. У меня тоже были на шее долго, болело горло, прошли как-то незаметно, просто не обращала внимания. Насколько я знаю, беспокоиться надо, когда узлы вылезают в нескольких местах (подмышки, паховая область и т.д.)и болезненны. Я думаю, у Вас всё нормально.

Гость
#11

Проверить надо всё то, что рядом; уши, зубы, горло, щитовидную железу (особенно важно)

Олеся
#13

Подскажите чем дело то закончилось, у меня похожая ситуация?

Оля
#14

У меня тоже вчера увеличился лимфоузел на шее сзади, чуть-чуть болел, когда наклоняла голову. Врач сказала пить лимфомиозот по 10 кап 3 раза в день до еды и мазать диклакгелем.

Инфо
#15

Если лимфоузел твердый, то это однозначно один из признаков онкологии, нужно делать биопсию. Норма лимф до 1 см и если не твердая, а если больше то угроза есть. К сожалению, онкология может себя вести, как гриппозное состояние, если через 14 дней такое состояние не проходит после принятия антибиотеков, бейте в колокола..... В Блохина г.Москва не плохо лечат, кстати.

Инфо
#15
Инфо

Если лимфоузел твердый, то это однозначно один из признаков онкологии, нужно делать биопсию. Норма лимф до 1 см и если не твердая, а если больше то угроза есть. К сожалению, онкология может себя вести, как гриппозное состояние, если через 14 дней такое состояние не проходит после принятия антибиотеков, бейте в колокола..... В Блохина г.Москва не плохо лечат, кстати.

Извините но....это самый тупой ответ который я мог прочитать на этом форуме...;)

Гость
#15
гость

сдайте анализы еще раз через некоторое время.
не хочу пугать, но мне полтора года показывали анализы все ок, врачи отгоняли на километр, говорили, пройдет, продуло и т.п. в итоге - вторая стадия лимфомы. только ее не определить. если не взять на анализ лимфоузел. пункции брали 4 раза - бессмыссленно.
но при этом, естесственно, были симптомы и другие, только наши врачи на них внимания не обращали, к сожалению.
зуд по телу, потливость ночью, температура вечерами, слабость, неперносимость солнца.
если у вас никаких симптомов нет, то подождите месяца 3-4, понаблюдайте. у меня в течение года они то пропадали, то росли.

Здравствуйте! Как Вы?

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Как Вы?

И мне интересно ,как ваш лимфоузел ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гостья

Сходите к лору, у меня лимфоузлы на шее воспалялись при фарингите.

И как вам лор вылечил?

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем