Гость
Статьи
Как лечат кошки?

Как лечат кошки?

Говорят, кошки лечат людей - помогают избавиться от физических и душевных недомоганий. У меня нет кошки, хотела бы завести, может - в скором будущем... У кого есть эти домашние любимцы - подскажите, действительно ли кошки лечат? Е если да - то как это происходит? Заранее всем спасибо!

Холодилова Александра
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ложатся на больное место, вы их гладите при этом, вам в руку и на больное место исходят электро-магнитные импульсы, они и лечат, когда у меня болит живот при месячных я всегда кошку беру под бочек и все проходит

#2

и кошка должна мурчать при этом обязательно, если не мурчит значит не хочет вас лечить в данный момент

Гость
#3

Не нужно думать, что кошки прям чудеса творят, такие случаи редки. Но кошки нормализуют давление, успокаивают, дарят радость и т.п. Лечат больше душу, так сказать.

Гость
#4

Я читала одну историю-в семье очень сильно заболел ребенок,состояние было критическое,и вот кот запрыгнул в кроватку,свернулся калачиком и умер,а кот был здоровый,молодой,взял болезнь ребенка на себя,и с того дня ребенок пошел на поправку.Мой кот меня постоянно лечит,когда простуда он ложится на грудь мурлычит и перебирает лапами.

Манюня
#6

Кошки лечат людей? Да ладно вам? А зачем тогда нужна вся современная наука и медицина?)))) Ой не смешите) а хомячки, крыски, улитки - не лечат?

Гость
#7

У меня две кошки, про то как лечат кошки знаю не понаслышке)Сказать , что они какие-то целители, и творят чудеса не могу. Но когда, например, у меня голова болит, они подходят ко мне, будто чувствуют плохую энергию, которую нужно взять на себя. На своем опыте ни раз убеждалась , что если подержать кошку на болящем месте то отпускает и как-то легче становится. Да и вообще - заводить кошку в целях лечения- нет смысла. Ее надо заводить, если хочешь иметь пушистого друга, который тебя будет дома встречать, мурлыкать тебе, его можно взять на ручки, погладить, когда грустно, и настроение улучшится - так как лечат кошки тем, что дарят положительные эмоции.

Сергей
#8

Я уверен в том, что лечат. У меня запор прошёл, после того, как кошечка полежала 2 часа в области кишечника. Никаких слабительных не принимал. Сам в шоке!

Гость
#9

А мой кот на меня сам за прыгевает на желудок он мурчит а я его глажу и мне не капельки не помогает !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентин
#10
Холодилова Александра

Говорят, кошки лечат людей - помогают избавиться от физических и душевных недомоганий. У меня нет кошки, хотела бы завести, может - в скором будущем... У кого есть эти домашние любимцы - подскажите, действительно ли кошки лечат? Е если да - то как это происходит? Заранее всем спасибо!