Гость
Статьи
Как лечить мигрень?

Как лечить мигрень?

Поделитесь советами, как лечить мигрень, помимо таблеток? (химические медикаменты принципиально не принимаю). Спасибо, девушки!

екатерина павлова
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Елена
#201

Имею диагноз мигрень классическая. Стаж по мигрени 35 лет. Последние полгода добавился диагноз - абузусные боли на фоне приема триптанов. Голова болит через день. Обратилась к специалисту по головной боли. Назначил беталок-зок (препарат для сердечников). На фоне приема препарата снизилось давление до 80\45 и пульс 40. Голова не болит, но даже двигаться сил нет. Пришлось отменить. Второй специалист назначил топирамат (препарат для лечения эпилепсии). Начала принимать с утра - вообще не человек до обеда. Даже сознание путается. Но голова не болит.) Но и работать сложно, тем более водить машину. Отказалась. Начала принимать прегабалин-рихтер (то же препарат для лечения эпилепсии). Переношу легче, голова не болела 14 дней. Это мой рекорд за последние пару лет.) В первый день месячных заболела голова. Снимаю боль номигреном. Врач сказал, что нужно "слазить" с триптанов, зависимость от них уже. Посмотрим, как дальше будет. Нашла статью про лечение приступов медицинской марихуаной. На крайний случай буду иметь ввиду.)) Так же собираюсь проделать курс капельниц актовегином. И ставлю витамины В1, В6 внутримышечно.

Ольга
#202

А у меня начало болеть левое полушарие и это уже очень долго происходит, месяц наверное , как будто голова перетянута чем то, иногда болит шея, не знаю как лечить и что это может быть, очень переживаю

Маша
#203

Здравствуте!!!! Хочу поделиться историей и средством как я излечилась от мигрени. 4 года я мучилась от сводящтх с ума головных болей. Пройдя все обследования врачи поставили диагноз мигрень с аурой. Лечение такое, обезболивающие, типа сумамигрен и пр. А также вазобрал( дорогой, противный на вкус и 0 эффект). Так вот 4 года на таблетках, гастрит желудка, никакого улучшения....((((
В ноябре 2015 года пошла учиться на права, когда началось вождение, имела проблемы еще и с постоянным упадком сил и хроничемкой усталостью. И я решила пойти в аптеку и купить какой-либо препарат для повышения внимания, памяти. В аптеке мне предложили выбор из 7 препаратов. Изучив инструкции по применению всех я остановилась на 1!!!! Называется БИЛОБИЛ. Т.К. он единственный был растительного происхождения и в составе которого был экстракт дерева ГИНКГО БИЛОБА, и он не имел противопоказаний для вождения авто.
Купила дозировку 120 мг. Принимала 2 раза в день по 1 капсуле утром и вечером. Иоема удивлению не было предела, когда на 5 дент приминения, усталость начала проходить, появилась ясность мыслей, ушла дипрессия, восстановился режим дня, также исчезли головокружения, при резком подъеме с места. А когла прийшел март-апрель смена климата мигрени не было, ни единого приступа!!!! Ни единого!!!!! И даже когда шел дождь ( при мигрени я чувствовала пульсацию в виске и тяжесть в голове) я чувствовала себя здорово, бодро. Я излечилась. Сама. Случайно выйдя на этот препарат. Я прочитала много информации об этом чудо дереве и какими лечебными и целительными свойствами оно обладает и что ГИНКГО БИЛОБА почти в 100% случаев излечивает мигрень. Я не монла не поделиться этим чудо средством с людьми котоиые также мучаются, как мучалась я от этих адских болей. Я желаю вам всем здоровья. Маша. Извините за ошибки, печатала быстро с телефона. )

наташа
#204

если помогает гинго,то это не мигрень,он расширяет сосуды,а при мигрени их надо сужать

наташа
#205

я покупала у Андрея этот олео мента,эффекта ноль,а такие пишут восторженные отзывы

Наталья
#206
Гость

у меня мигрень может начаться когда я голодная, когда долго нахожусь в непроветриваемом помещении, т ***** когда мне душно. ну и реже, когда сильно понервничаю. Вообщем стараюсь избегать этих состояний. Кстати, пару лет назад начала активно заниматься спортом, гораздо реже стали приступы. Практически сошли на нет )))

А каким именно спортом стали заниматься?!!

Настя
#207
екатерина павлова

Поделитесь советами, как лечить мигрень, помимо таблеток? (химические медикаменты принципиально не принимаю). Спасибо, девушки!Здравствуйте!Буду признательна за ваш совет от мигрени.

Здравствуйте Олеся!
мне помогла инъекция ботокса! помогла на 2 месяца! после 8-10 приступов по 12-24 часа в месяца жить некоторое время без мигрени - это чудо!
Ботокс отошёл через 2 месяца и мигрени вернулись. Частота приступов чуть уменьшилась.

Надежда
#208

Чтобы избавиться от изнуряющих головных болей,нужно обратиться к врачу биоэнерго терапевту.Только он поможет полностью излечить мигрень,это я испытала на себе,мигренью страдала больше 10 лет.Могу дать телефон врача в Москве, который мне реально помог.Уверена она и вам поможет,тел.8 9672986414

#209

Мне анальгин не помогает .У меня после заочной сессии не голова,а дьявольская кочегарка. Сейчас пытаюсь снять все эти симптомы. Очень помогает бассейн, сауна и после резкое охлаждение под ледяным душем. И только после этого я "как все люди" становлюсь. Чтобы заняться контрастным душем и обливаниями, если кто не знает,лучше всего если осознаете, что иммунитет на должном уровне. А так уже два года не обращалась к врачам с этой проблемой. Это проблема связана, не важно от чего началась, с понижением тонуса кровеносных сосудов. Обычно я занималась пробежками. Соответственно любые регулярные кардиотренировки сводят мои беды к нулю. Иначе видела тут на форумах половина теток ,которые страдают этим по 15-30!!!Лет трындят про гомеопатию и сглазы. И ни одного комментария,про то что со спортом можно преодолеть всё!! Только начните, дорогие мои, только начните!

Гульмира
#210
Наталья

Гость
у меня мигрень может начаться когда я голодная, когда долго нахожусь в непроветриваемом помещении, т ***** когда мне душно. ну и реже, когда сильно понервничаю. Вообщем стараюсь избегать этих состояний. Кстати, пару лет назад начала активно заниматься спортом, гораздо реже стали приступы. Практически сошли на нет )))
А каким именно спортом стали заниматься?!!

любые кардиотренировки укрепляют сосуды, сердце. У меня это были ежедневные 3-5км. По времени занимает 30-50минут. В зависимости от настроения. Муж очень рад,что я с каждым годом все счастливее становлюсь. Это того стоит!

Jose
#211

Здравствуйте! Меня Хосе зовут, я врач-хирург, наша группа научных докторов 2 года назад уже публикацию сделали в москве по поводу лечения мигрени. Это лечим натуральным веществом из горных Анд Латинской Америке. Буду рад помочь,контактный телефон 926 6573214. Всем хорошего настроения и дня!

Jose
#212

дравствуйте! Меня Хосе зовут, я врач-хирург, наша группа научных докторов 2 года назад уже публикацию сделали в москве по поводу лечения мигрени. Это лечим натуральным веществом из горных Анд Латинской Америке. Буду рад помочь,контактный телефон 926 6573214. Всем хорошего настроения и дня!

#213

я кучу лекарств перепробовала уже. Спазмалитики и болеутоляющие лишь слегка облегчают боль. Совсем недавно открыла дял себя (точнее, мне посоветовали) сумамигрен. Это первое лекарство, которое мне реально помогло.

Лера
#214

Для меня мигрень страшный сон. Ничего не помогает. Пока рвоту не вызову состояние никакое...реально,готова умереть.

Василиса
#215
Андеграунд

я кучу лекарств перепробовала уже. Спазмалитики и болеутоляющие лишь слегка облегчают боль. Совсем недавно открыла дял себя (точнее, мне посоветовали) сумамигрен. Это первое лекарство, которое мне реально помогло.

Про сумамигрен читала уже. Хвалят его многие, а у вас побочки какие были? как принимаете?

#216
Василиса

Про сумамигрен читала уже. Хвалят его многие, а у вас побочки какие были? как принимаете?

Побочек у меня не было. Там в инструкции написаны да, и противопоказания тоже. Меня не коснулись. Я довольна этими таблеками. Я принимаю сразу как чувствую подступающую мигрень таблетки по 50 мг.

#217
Андеграунд

Василиса
Про сумамигрен читала уже. Хвалят его многие, а у вас побочки какие были? как принимаете?
Побочек у меня не было. Там в инструкции написаны да, и противопоказания тоже. Меня не коснулись. Я довольна этими таблеками. Я принимаю сразу как чувствую подступающую мигрень таблетки по 50 мг.

Я тоже сумамигрен принимаю, но буре 100 мг и пью пол таблетки, так экономнее получается))

Оксана
#218

Доброго времени суток меня зовут Оксана я из Латвии с 11 лет мучилась от мигрени ,в 22 года сделала повторные обследование поставили диагноз мигрень сказали научитесь с этим жить.Через некоторое время мне предложили сделать микроэлементный анализ по волосу ,сказали что можно будет понять что твориться с организмом,сделала стоило около 80 евро через месяц пришла книжка со всеми результатами и в одной графе было написано ,что из за неправельного соотношения кальция и магния могут возникать спазмы.начала пропивать суплементационую програму через полтора месяца забыла про мигрени .прошло около 5 лет иногда опять начинаеться рябь в глазах ,быстро выпиваю 2-3 пакетика магния Nutrilite и до боли дело не доходит думаю уже пора сделать повторно и пропить курс еще раз оставлю ссылку на сайт там есть мои контакты будет интерес пишите звоните больше инфо здесь: http://sialyberta.wixsite.com/biomolmed

Сергей
#220

Лечение и диагностика головных болей с помощью энергии даёт положительный эффект во многих случаях. Тем, кто сидит на таблетках, тем, кому врачи не могут поставить диагноз, тем, кому уже ничто не помогает могут проверить это на себе. Никаких предоплат. Вам надо написать коротко историю вашей болезни, ваше имя, указать ваш возраст.
Не важно, верите вы в возможность лечения на расстоянии, не верите, это не имеет значения. Важно ваше желание избавиться от боли. E-mail: bestfr392017@gmail.com

елена
#221
Надежда

Чтобы избавиться от изнуряющих головных болей,нужно обратиться к врачу биоэнерго терапевту.Только он поможет полностью излечить мигрень,это я испытала на себе,мигренью страдала больше 10 лет.Могу дать телефон врача в Москве, который мне реально помог.Уверена она и вам поможет,тел.8 9672986414

Гость
#222

[quote="Ленок" message_id="37173278"]Как жить, если каждый месяц по трое суток подыхаешь от этой боли? Таблетки практически не помогают, немного притупляют боль. Устала от боли, тошноты и рвоты...мен И где найти такую работу, чтоб по три дня в месяц отгулы давали (я молчу про больничный - с поликлиникой минимум неделя получается). Если Вам помогает аспирин и т.д. - у вас не мигрень люди, радуйтесь![/. Меня спасает суматриптан

Ольга
#223
Татьяна

Цитрамон пить вообще ни при каких обстоятельствах нельзя, а при мигрени он и вовсе бесполезен. Цитромон ядовит и запрещен к применеию во многих странах. Что касается мигрени (а не банальной головной боли), то только Суматриптан , но стоит он 170 р пачка за 2 таб по 100 мг. Мне помогает одна таб. 100 мг иногда две. Покупать лучше в интернет аптеке - там дешевле.

Ірен
#224

[quote="Автор"]Поделитесь советами, как лечить мигрень, помимо таблеток? (химические медикаменты принципиально не принимаю). Спасибо, девушки

У меня мигрень уже 4 года. Боль снимают только какие то немецкие таблетки ( моя тётя дала мне пластинку, названия там нету). С триптанами незнакома и никогда не принимала. У меня боль длится сутку, 2 раза на месяц когда месячные и овуляция. Очень редко помогает резкий скачок адреналина. Однажды начала есть каждый день чеснок но это от другой болезни надо было. Мигрени небыло целый месяц это в первые за 4 года. Наставала аура но боль не приходила и все было отлично!! Но потом пришло пережить сильный стресс и мигрень вернулась. А от чеснок перестала есть т.к. огранизм уже его не переносит. Переела.

Н.Ю.
#225
архаран

+1, башка так болит, что встать нереально, и от этой боли сидишь с толчком в обнимку...

+1 боль нереальная,и готов на все пойти,чтоб этот приступ опять не начинался

Гость
#226
lika

мигрень это ужас.как я вам сочувствую.сама страдала много лет . не могу написать к кому обратиться.подумают реклама.если хотите напишите мне в личку я отвечу. galinakazakova69@mail.ru

Здравствуйте, напишите пожалуйста к кому обратиться чтобы вылечить мигрень, страдает ребенок уже два года

Melania Trump
#227
екатерина павлова

Поделитесь советами, как лечить мигрень, помимо таблеток? (химические медикаменты принципиально не принимаю). Спасибо, девушки!

Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг,
Амигренин, желательно массаж лечебный, бассейн, должно стать полегче а боль стать менее выраженной. Я ВАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

Гость
#229
Гость

Если вы гордо отказываетесь от таблеток, то значит, у вас не мигрень, а ерунда.Настоящая мигрень-это когда глаза трудно открывать от боли и ты съешь любую химию, только чтобы отпустило...

Да,я с вами согласна.В большинстве так и говорят,ничего не помогает.Противосудорожные+кавинтон форте 2_3 месяца не болит 7_8 месяцев.

Malaja2018
#230
Гость

Автор, никак. Мигрень - болезнь генетическая, нигде в мире не излечивается. Есть курсы приема лекарств для профилактики мигрени, они могут уменьшить частоту приступов, но не излечить совсем.

Dobroe Utro Mozno sprosit kakie imenno tabletki ?

Malaja2018
#231
Гость

Раньше пила антимигрен, а сейсас его сняли с производства. Голова болит уже 2 дня. С каждым днем боль все хуже. Жить не хочется.

Рапимиг попробуйте мне очень помогают .

Malaja2018
#232
Мила

когда у меня начались приступы мигрени я хотела голову засунуть куда нибудь таблетки не помогали и невролог не помог , помогли подруги налили пол стакана сока и туда немного водки после этого коктейля я уже 10 лет как не сталкиваюсь с этой болезнью ТТТ

Доброе утро напишите пожалуйста поподробней какой сок ,сколько грамм сока и водки ;) напишите пожалуйста я мучаюсь 8 лет

Malaja2018
#233
Даша

Я страдаю от мигрени с самого детства. помогает только амигренин, больше ничего. ни какие таблетки ни уколы- БЕСПОЛЕЗНО! А вообще конечно это ужасно, как только начинаю чувствовать головную боль- хоть вешайся. Чувствую себя неполноценным человеком, без таблеток никуда не выйди, иначе паника начинается, и как назло ЗАРАЗА по выходным раскалывается

Доброе утро мне делают уколы вызываю скорую

Malaja2018
#234
влад

Анна честно признаюсь я не врач но на горьком своем опыте могу заявить что не один врач не подскажет нужного средства вы обопьетесь этими таблами и пропитаетесь всякими мазями и будете думать шо вам полегчало

Доброе утро а почему вы сюда ненапишите как вылечить мигрень всем поможите 😌

Вероника
#235

У меня мигрень лет с 17, спасают только триптаны. Еще доктор посоветовала дневник вести, и все приступы записывать. Но к своему стыду, никак не найду времени на это. Кто-то вел такие записи?

Лика
#236

Вела пару лет назад, все методично писыла и потом врачу показывала. Полезное дело, по результатам можно скоректировать свой режим и приступы реже будут. Если конечно мигрень от того, что можно исключить. Кто метеозависим например, дневник не поможет.

ДжиДжи
#237

Для телефона приложение есть, Безмигрени. Как раз такой дневник, и вся статистика под рукой.

Лика
#238

ДжиДжи, это удобно, конечно. Я в блокнот писала. То забудешь записать, то в другой сумке оставишь.

ДжиДжи
#239

Лика, согласна, я сама довольна. Тем более тут ничего писать не надо - уже все есть, выбираешь только свои показатели. И отчеты приложение само выдает - от чего чаще всего приступы, сколько длятся. Удобно однозначно.

Гость
#240
Ахма

С раннего детства сколько себя помню у меня Дико болела голова.Чаще всего утром и ночью.Адские боли.главное либо вся правая либо вся левая,но точно одно из двух.Самое интересное после стресса со слезами болит верхушка черепа и веки внутри отекаю в лице,беднею,потухаю в глазах.Но при всем этом есть один плюс.У меня в одном из глазу появляется буква С.И я заранее знаю что через мин.10-20 начнется эта боль,от которой даже иногда хочется уснуть на пару часов и не ощющать ничего.Врач поставила диагноз Афтальмическая мигрень средней частоты с предвесником.Я нашла способ сократить эти приступы.Это диета.Спокойствие.И никоем случае не сдаваться и не обниматься с унитазом,не ложиться если знаете что все равно не уснете.Двигайтесь в вертикальном положении,чтоб не заливаться кровью,чтоб кровообращение было.Плюс желчь которая вызывает рвотный рефлекс,и кстати желчь появляется от не правильного питания она не уходит калом,вы когда долгое время голодны то она начинает еще хуже булькать и и.д. Ходите двигайтесь,Если на кличке прохладно то на улицу на прогулку.Не рыгайте,Ато этот приступ вскорее вернется той же силой.Посторайтесь по большому сходить освобить кишечники для того чтобы во время движении желчь стекала.В это время не ешьте ничего даже кусочек перетерпите боль и голод в движении,после того когда отпустит,вы на долго забудете про эту мигрень.Если будут вопросы пишите

Доброе утро. Как у вас с лечением мигрени. Что нового. Чем поделитесь?

rezonans
#241

Кто знает, что такое мигрень? Это когда на фоне полного благополучия начинается головная боль, которая постепенно нарастает, разрывая мозг, давит на виски, потом присоединяется тошнота, потом дикие позывы на рвоту, потом рвота, голова не проходит, из глаз «искры» летят ну и прочие такие вот «радости». Ты становишься полностью нетрудоспособным и вообще мир окружающий не видишь Все это состояние длится около5-7 часов, а потом само прекращается. То есть , все таблетки, которые ты пьешь и которые удерживаются в тебе, если не вырвешь , ну никакого улучшения не дают. Все проверено. Даже самые хваленые современные препараты -ну никакого улучшения. После многолетних мытарств мне знакомые через знакомых посоветовали обратиться в киевский институт хронотерапии « Резонанс». И я сейчас практически здоров. Прекратились приступы, голова не болит, даже стала забывать , что было совсем недавно. Получаю схемы лечения ежемесячно, лечусь уже 7 месяцев, но улучшение было со второго месяца от начала курса, сначала все эти симптомы как бы стали легче протекать, а потом вообще прекратились. Но я решил походить еще в клинику, просто не хочу бросать лечение. У меня сейчас такое хорошее самочувствие, как вновь родился.

Клиника хрономедицины "Резонанс". Телефон +380970178989, +380952185444 (Viber, WhatsApp), +380445016128. Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований на эл.почту rezonansua@gmail.com

Гость
#244
Мила

когда у меня начались приступы мигрени я хотела голову засунуть куда нибудь таблетки не помогали и невролог не помог , помогли подруги налили пол стакана сока и туда немного водки после этого коктейля я уже 10 лет как не сталкиваюсь с этой болезнью ТТТ

Невероятно, но факт. Мне тоже помогал алкоголь. Это я поняла теперь, когда полностью перестала его употреблять в связи с беременностью и кормлением. Раньше, лет с 14 мучалась мигрнью - в подростковом возрасте вообще до потери сознания. Потом приступы немного ослабли и стали реже, но когда я начала регулярно озволять себе 2-3 бокала пива или вина в неделю, приступы прошли вообще - я и забыла, что они когда-то были. Зато теперь вспомнила(( Не пью 15 месяцев. За это время было раз 5, и с каждым разом интервал уменьшается. Сейчас вот опять( Заметила, что помогает глицин

Гость
#245
Елена

Мне 34. С детсва мигрени - приступ всегда 3 дня с аурой. Много обследовалась, в т.ч.в институте нейрохрургии, проверяли на герпес (типа он провоцирует), сидела на спец диетах, пробовала гормональные, 3 года у гомеопата...вобщем наэкспериментировалась....В конце-концов смирилась, приспособилась - ну, особенность у меня такая, овуляция/менструация - приступ. Ничего не планирую на эти дни. Но ведь не каждой таблеткой снимешь боль...а от многих побочка. На данный момент методом тыка нашла для себя решение: начиталась книг академика Болотова Б. Из всех ферментов, которые сама приготовила и пропила (пион, чистотел, адонис, на каштанах, бананах) обезбаливающе действует фермент на аконите! В начале приступа выпиваю столовую ложку и через час я забываю, что у меня была мигрень. Причем, если я пью обезбаливающее или антимигрен и т.д., то боль снимается, а разные симптомы остаются (тошнота, ужасно сплю, приступ возвращается и т.д.). Выпила аконит - сплю как младенец, и приступ не возвращается. Вот так вот. НО! Все индивидуально, поэтому удачи в поисках. Кого заинтересует - пишите, отвечу.

ирина
#246

Елена, напишите мне ваше средство пожалуйста, очень мучаюсь мигренью. wiv1970@ukr.net

Гость
#247
Мила

когда у меня начались приступы мигрени я хотела голову засунуть куда нибудь таблетки не помогали и невролог не помог , помогли подруги налили пол стакана сока и туда немного водки после этого коктейля я уже 10 лет как не сталкиваюсь с этой болезнью ТТТ

А что за сок

рюша
#248
Олеся

Здравствуйте!Буду признательна за ваш совет от мигрени.

Мне помог сухой , молотый имбирь. 1 не полная ч л в день во время еды. Один раз в день. За 2 года ежедневного приёма имбиря , я по- тихоньку избавилась от мигрени. Приступы становились реже и слабее, пока совсем не исчезли. Попутно имбирь окажет целительное воздействие и на весь организм.

Ирина Емельянова
#249

Имбирь помог от мигрени? Ничего себе)) Надо будет себе прикупить попробовать, хотя честно сказать, я в народную медицину не особо верю. Если у меня голова болит, то я Диалрапид принимаю и довольно быстро все проходит. И боль отступает и самочувствие улучшается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#250

Странно как. Тоже были абузусные головные боли. Так мне сначала препарат выводили, на который я подсела. Капельницы делали. Вот сняли зависимость, а потом уже новый для лечения назначали. И сейчас вообще без таблеток, а до этого упаковку в день пила. Но у меня невролог гениальная в тн-клинике - Амбардарян Анаит Генриковна!