Гость
Статьи
Раздражает фраза - …

Раздражает фраза - ЕСЛИ ЧТО (в конце предложения)

К чему она объясните ??? Причем слышу ее только от недалеких в интеллектуальном смысле женщин... Сразу представляется такая гламурная кисо в блесках, стразах и "габбане". Тьфу....

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты вааааще

АмериканскийПсихопат
#2

короче, меня раздражает, когда говорят "короче".

Автор
#3
Гость

ну ты вааааще

Ты меня тоже раздражаешь, если что

#4

Автор, я не гламурная кисо, если что

#5

как бы не в курсе если что

Гость
#6

Я в конце предложения говорю так то да если что

Ацкий котейко
#7

Да как-то пофик вообще, если что.

Гость
#8

а ты, типа, идеальная, если что? а что если на себя посмотреть?

баба кузя
#9

"Ты, это...того...заходи, если что".....( это из мультика, если что))))

Гость
#10

Автор все кто в стазах глп\амурные- они глупые да?

баба кузя
#11
Гость

Автор все кто в стазах глп\амурные- они глупые да?

в "стазах", да

Гость
#12
Автор

Ты меня тоже раздражаешь, если что

мне на тебя нaсрать,если что

#13

Ахаха )))) да какая нафик разница)))) придумайте "свою коронную фразу" и отвечайте ей в ответ) мне кажется Вы сами себя накручиваете, если что )))

Гость
#14
баба кузя

в "стазах", да

я букву р не выговариваю и не выпечатываю если что

Гость
#15

Это мой любимый певец, если что

http://www.youtube.com/watch?v=eSuzlVNCNI0

баба кузя
#16
Гость

я букву р не выговариваю и не выпечатываю если что

а я прикалываюсь иногда - так что, прощу прощения, если что....

Гость
#17
баба кузя

"Ты, это...того...заходи, если что".....( это из мультика, если что))))

)))))))))))))))))))))))))

#18

а меня очень раздражает, как некоторые люди почему-то слово "что" каверкают и говорят "чо", причем в таких предложениях,где это "чо" вообще никак не звучит и слышится странно. Привычно слышать "Чо надо? Чо забыл? Чо такое?" я тоже так разговариваю. Но эти же люди умудряются "чо" использовать в таких предложениях , например: "Я не знал,чо так делать нельзя", "Я передам,чо ты завтра придешь", "Я не знала,чо вылет отменили". Вообще труба! есть один знакомый,вон он слово "что" во всех случаях произносит как "чо" - так противно слушать! Кто вообще такое придумал???

Гость
#19
Хабиби

а меня очень раздражает, как некоторые люди почему-то слово "что" каверкают и говорят "чо", причем в таких предложениях,где это "чо" вообще никак не звучит и слышится странно. Привычно слышать "Чо надо? Чо забыл? Чо такое?" я тоже так разговариваю. Но эти же люди умудряются "чо" использовать в таких предложениях , например: "Я не знал,чо так делать нельзя", "Я передам,чо ты завтра придешь", "Я не знала,чо вылет отменили". Вообще труба! есть один знакомый,вон он слово "что" во всех случаях произносит как "чо" - так противно слушать! Кто вообще такое придумал???

Чо?

Автор
#20

)))))). Так и думала, что все поржут )))), ЕСЛИ ЧО ))))

Баба Груня.
#21
Гость

я букву Р не выговаРиваю и не выпечатываю если что

Иногда, наверное, всё-таки выговариваете.

Гость
#22

а мне нравится эта фраза, и как раз в конце предложения. Она сразу отметает все ваши возражения, если что

#23

Фраза вполне уместна, если она укладывается в контекст. Например, в мультфильме "Жил-был пес": "Ну ты заходи, если что..." - в смысле, если что-то случится и потребуется помощь. В остальных случаях это фраза-паразит и показатель безграмотности, на мой взгляд. Хуже нее только словечко "походу".

бубу
#24
Хабиби

а меня очень раздражает, как некоторые люди почему-то слово "что" каверкают и говорят "чо", причем в таких предложениях,где это "чо" вообще никак не звучит и слышится странно. Привычно слышать "Чо надо? Чо забыл? Чо такое?" я тоже так разговариваю. Но эти же люди умудряются "чо" использовать в таких предложениях , например: "Я не знал,чо так делать нельзя", "Я передам,чо ты завтра придешь", "Я не знала,чо вылет отменили". Вообще труба! есть один знакомый,вон он слово "что" во всех случаях произносит как "чо" - так противно слушать! Кто вообще такое придумал???

"Вообще труба!" - вот чо меня бесит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

бубу
#25

и "вообще капец"