Гость
Статьи
Где такое лечат? Это …

Где такое лечат? Это вообще болезнь?Зайдите все плиз, вдруг кто знает

Я слишком много сплю. Сплю больше всех моих знакомых. В выходные это 12 часов всегда. В будни по 8-9. При этом я не высыпаюсь. Всю жизнь я чувствую себя ужасно. Даже после долгого сна полноценно и активно я буду чувствовать себя часов 6 от силы. Далее я устаю.
Всю жизнь я живу на силе воли, и еще плохо соображаю от этого. Наши доктора разводят руками только и советуют всякую фигню типа попить женьшень, витамины, позаниматься спортом. Да я только это и делаю, но ничего не помогает. Сегодня поспала 9 часов, уже чувствую себя не очень. А сейчас мне идти на курсы еще надо и там вдумчиво учиться. Я даже работу себе нашла, которая начинается в 12 и заканчивается в 8 чтоб спать дольше. Что делать? Где это лечат? Наши врачи не считают это паталогией.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
л
#1

смотрите как лечить синдром хронической усталости. А какая у вас реакция на алкоголь?

Кузя
#2

найдите себе работу, которая начинается в 7 и со временм вся лень и плохое самочувствие уйдут.Это просто распущенность.

Гость
#3

у эндокринога консультировались?

Керен
#4

Ну я примерно так же. От 10 до 8 часов мне подавай. Но я выздоравливаю (серьезно) от большой и толстой депрессии. Хотя я так думаю, что когда я окончательно вылезу, я буду продолжать спать по 10 часов.

Прозерпина
#5

Влюбишься пройдёт.

Гость
#6

у вас случайно не пониженное давление?

Эльза
#7

у меня также, пониженное давление. Спать не хочется только когда по 14 часов в сутки сплю. :) Но я уже привыкла. Обидно только, что отражается на работоспособности.

Эльза
#8

Кстати, по той причине, что всю жизнь игнорирую желание спать, могу спокойно пару суток не спать, когда надо.

Евгеша
#9

У меня то же самое, что 8 часов сплю что 12 все равно не высыпаюсь. Пропила мелаксен помогло.. Встаю рано сама без будильника и хочется что то делать прям бодряк такой сама удивлялась. Даже когда перестала его пить режим сохранился. Только он не всем подходит у некоторых дикие реакции бывают на этот препарат, меня врач сразу об этом предупредил. Почитайте в инете отзывы.

Гость
#10

Проверьте давление и щитовидку обязательно.

Очень помогает настойка элеутерокока.

Керен
#11

Не, я высыпаюсь, но спать хочу и люблю по 9-10 часов в день.

Керен
#12

Энергия у меня начинается в пять утра и кончается в 6-7 вечера. Дальше никак. Все гормоны в норме, просто сил нет. Я кастати не думаю, что это проблема. Это запас сил такой.

Просто мы тут ездили с конторой на отпуск. Народ в 8 вечера на ужин в ресторан, а я в постель. Жуть, проспала всю жратву.

Гость
#13

у меня такое было от стресса, я не хотела идти туда куда мне нужно было вставать с утра и вообще везде мне было плохо психологически, тоже спала много и постоянно чувствовала усталость

скорпион
#14

анализ крови сдайте

гостья из ада
#15

я такая же(

Гость
#16

Сдайте анализ на вирус эпштейна-барра, он вызывает синдром хронич усталости.

Доля
#17

Может быть гипотиреоз, может недостаток железа. Да много чего. От любого воспаления в организме может быть упадок сил.

Давайте делиться, кто как энергетику восстанавливал.

OI
#18

щитовидка. Сдайте кровь на TSH.

У меня было такое-же состояние, ходила, витамины принимала пару лет.

Думалa-ребенок маленький , вот и выматываюсь.

Провеrила через 2 года щитовидку, а у меня там 45мг/дц , вместо нормы 5!!!

Врач вообще в шоке была.

Лэгетдин Купров
#19
Гость

Я слишком много сплю. Сплю больше всех моих знакомых. В выходные это 12 часов всегда. В будни по 8-9. При этом я не высыпаюсь. Всю жизнь я чувствую себя ужасно. Даже после долгого сна полноценно и активно я буду чувствовать себя часов 6 от силы. Далее я устаю.Всю жизнь я живу на силе воли, и еще плохо соображаю от этого. Наши доктора разводят руками только и советуют всякую фигню типа попить женьшень, витамины, позаниматься спортом. Да я только это и делаю, но ничего не помогает. Сегодня поспала 9 часов, уже чувствую себя не очень. А сейчас мне идти на курсы еще надо и там вдумчиво учиться. Я даже работу себе нашла, которая начинается в 12 и заканчивается в 8 чтоб спать дольше. Что делать? Где это лечат? Наши врачи не считают это паталогией.

Лэгетдин Купров
#20
Лэгетдин Купров

Я специалист по здоровью, занимаюсь этим делом более 11 лет. рекомендую зайти на сайт missiy.nextfood.ru и www.vozz.org Уверен ваша проблема решаема.

Кость
#21

Автор, для начала проверьте гормоны щитовидки. Для улучшения соображалки попейте глютаминовую кислоту.

Владимир
#22
Гость

Я слишком много сплю. Сплю больше всех моих знакомых. В выходные это 12 часов всегда. В будни по 8-9. При этом я не высыпаюсь. Всю жизнь я чувствую себя ужасно. Даже после долгого сна полноценно и активно я буду чувствовать себя часов 6 от силы. Далее я устаю.Всю жизнь я живу на силе воли, и еще плохо соображаю от этого. Наши доктора разводят руками только и советуют всякую фигню типа попить женьшень, витамины, позаниматься спортом. Да я только это и делаю, но ничего не помогает. Сегодня поспала 9 часов, уже чувствую себя не очень. А сейчас мне идти на курсы еще надо и там вдумчиво учиться. Я даже работу себе нашла, которая начинается в 12 и заканчивается в 8 чтоб спать дольше. Что делать? Где это лечат? Наши врачи не считают это паталогией.

Это синдром хронической усталости! Лечиться и обходиться недорого! Пишите, помогу!))

Независимая
#23

У вас преобладает торможение, над возбуждением и это не патология, а ваша особенность.

Особенность вашей нервной деятельности.

Спите на здоровье, если у вас нет других заболеваний.

А на вирус Эпштейна - Барра и на гормоны щитовидки анализы надо бы сдать, чтобы исключить эти заболевание.

Гость
#24
л

смотрите как лечить синдром хронической усталости. А какая у вас реакция на алкоголь?

когда его немного, то мне весело. а когда чуть больше, то я сразу засыапю. а какое это имеет значение?

Гость
#25
Кузя

найдите себе работу, которая начинается в 7 и со временм вся лень и плохое самочувствие уйдут.Это просто распущенность.

работала я уже с 9, было еще хуже

Гость
#26
Гость

у вас случайно не пониженное давление?

давление пониженное

Гость
#27
Гость

у эндокринога консультировались?

нет. только у терапевта

Гость
#28

Щитовидку проверю. Хотя недавно сдавала химический анализ крови и кардиограмму. Там все было как у космонавта

Гость
#29
Гость

Щитовидку проверю. Хотя недавно сдавала химический анализ крови и кардиограмму. Там все было как у космонавта

ой простите, клинический

ку-ку
#30
Керен

Ну я примерно так же. От 10 до 8 часов мне подавай. Но я выздоравливаю (серьезно) от большой и толстой депрессии. Хотя я так думаю, что когда я окончательно вылезу, я буду продолжать спать по 10 часов.

Твоя депрессия- это Англия,Керен. Вали оттуда пока не сгнила. Я тебе по своему опыту говорю.

Мисюся
#31

Керен в Изриле живет

Злая акула
#32

Я такая же. проверяла все, что только можно. у меня низкое давление, плюс часто падает гемоглобин. но врачи говорят, это не связано с вечным недосыпом. Сплю я 6-9 часов. в выходные час-два днем еще. когда совсем выматываюсь, могу проспать 10-14 часов. Девочки, кто тут пишет, что это распущенность, или советуют попить что-то (женьшень и пр.), поймите, мы такие страдальцы, что только не пьем. это не значит, что мы ленивые сони, вечно дрыхнем. просто по утрам встаем тяжело, быстро устаем и весь день боремся со сном. Я с утра встаю 40 минут, всю свою жизнь. мне необходимо раза 3 перевести будильник, чтобы постепенно просыпаться. резко встать я вообще не могу, меня может начать тошнить и даже вырвать. уже начиная с 4х часов дня начинает кружиться голова, клонит в сон. и при этом всем я веду очень активный образ жизни, занимаюсь спортом, хожу куда-то, уделяю ооочень много времени ребенку, себе, мужу, хобби. но все через силу(((

Гость
#33

Толку сдавать на гормоны,подсадят на них а потом не слезишь. Спи! Это лучше чем бессонница

Злая акула
#34

А если я перестаю себя контролировать, то туши свет... было такое, что у меня выдался недельный отпуск. сын был с бабушкой на море, муж в командировке. я всю неделю спала. вставала только умыться, поесть.

МятаПеречная
#35

Искать работу, которая начинается в 8 утра...

После работы - спорт.

Пересмотрите питание. Больше свежих фруктов и овощей ярких цветов. Таких же ярких цветов в одежде, в интерьере дома.

А врачи не считают это патологией и правильно делают. Элементарная лень. Вы просто соня. И не ищите в этом каких-то физиологических проблем.

Зубная Фея
#36
МятаПеречная

Искать работу, которая начинается в 8 утра...

После работы - спорт.

Пересмотрите питание. Больше свежих фруктов и овощей ярких цветов. Таких же ярких цветов в одежде, в интерьере дома.

А врачи не считают это патологией и правильно делают. Элементарная лень. Вы просто соня. И не ищите в этом каких-то физиологических проблем.

Мята вы такой бред уже не в 1 теме пишете! Причем тут лень? Я такая,как автор. И всю жизнь мучалась с ранним просыпанием, хотя и танцами занималась, и училась, и работала; не ходила - бегала. И по утрам каждый день одно и то же - пытка. Раз у вас такого нет, не значит что этого нет вообще. Могу в 11 вечера в тренаж.зале бегать, но встать раньше 9 для меня вообще подвиг

Наталья
#37

Обязательно проверьте гормоны щитовидки на наличие гипотериоза (пониженная функция щитовидки). Сдайте Т3, Т4 свободный и ТТГ. Это основные гормоны, которые покажут, все ли у вас в порядке с щитовидкой. Такие симптомы очень похожи на гипотериоз.

МятаПеречная
#38
Зубная Фея

МятаПеречнаяИскать работу, которая начинается в 8 утра...

После работы - спорт.

Пересмотрите питание. Больше свежих фруктов и овощей ярких цветов. Таких же ярких цветов в одежде, в интерьере дома.

А врачи не считают это патологией и правильно делают. Элементарная лень. Вы просто соня. И не ищите в этом каких-то физиологических проблем.Мята вы такой бред уже не в 1 теме пишете! Причем тут лень? Я такая,как автор. И всю жизнь мучалась с ранним просыпанием, хотя и танцами занималась, и училась, и работала; не ходила - бегала. И по утрам каждый день одно и то же - пытка. Раз у вас такого нет, не значит что этого нет вообще. Могу в 11 вечера в тренаж.зале бегать, но встать раньше 9 для меня вообще подвиг

У меня почти то же самое, Фея)

Сложно просыпаться по утрам, особенно в осеннее время.

Я повторяю - если НЕТ проблем по результатам анализов и обследований, то проблема в неумении организовать свое время ("Хочется спать - буду спать."). Люди каждое утро с трудом открывают глаза и идут на работу. А кто-то может принять холодный душ (я не могу) и - бодрячком!

Фея, если Вы отрицаете утверждения врачей о том, что человек полностью здоров, не значит ли это, что остается всего два варианта причины нехватки сна при НОРМЕ количества часов сна (!): 1) Психологическая проблема и 2) Лень.

Выход один - сходить к психологу, чтобы тот подтвердил психическое здоровье и... согласиться с моим мнением - это ЛЕНЬ!)))

Не раздражайтесь на меня) А то сегодня мне это доставляет особое удовольствие.

#39

Вообще, улучшить работу мозга, помочь убрать сонливость и повышенную утомляемость может растительный препарат капилар. Он улучшает капиллярный кровоток и обеспечивае снабжение клеток мозга питательными веществами и кислородом.

Гость
#40

Витамины, гингко билоба. А вообще, что с питанием?

Гость
#41
МятаПеречная

Зубная ФеяМятаПеречнаяИскать работу, которая начинается в 8 утра...

После работы - спорт.

Пересмотрите питание. Больше свежих фруктов и овощей ярких цветов. Таких же ярких цветов в одежде, в интерьере дома.

А врачи не считают это патологией и правильно делают. Элементарная лень. Вы просто соня. И не ищите в этом каких-то физиологических проблем.Мята вы такой бред уже не в 1 теме пишете! Причем тут лень? Я такая,как автор. И всю жизнь мучалась с ранним просыпанием, хотя и танцами занималась, и училась, и работала; не ходила - бегала. И по утрам каждый день одно и то же - пытка. Раз у вас такого нет, не значит что этого нет вообще. Могу в 11 вечера в тренаж.зале бегать, но встать раньше 9 для меня вообще подвигУ меня почти то же самое, Фея)

Сложно просыпаться по утрам, особенно в осеннее время.

Я повторяю - если НЕТ проблем по результатам анализов и обследований, то проблема в неумении организовать свое время ("Хочется спать - буду спать."). Люди каждое утро с трудом открывают глаза и идут на работу. А кто-то может принять холодный душ (я не могу) и - бодрячком!

Фея, если Вы отрицаете утверждения врачей о том, что человек полностью здоров, не значит ли это, что остается всего два варианта причины нехватки сна при НОРМЕ количества часов сна (!): 1) Психологическая проблема и 2) Лень.

Выход один - сходить к психологу, чтобы тот подтвердил психическое здоровье и... согласиться с моим мнением - это ЛЕНЬ!)))

Не раздражайтесь на меня) А то сегодня мне это доставляет особое удовольствие.

я даже спорить с вами не буду. если вам раннее вставание не доставляет адских мучений, то вам просто повезло.

#42

Это называется АСТЕНИЯ. Asthenia - по-латински значит слабость. Астеник - это дефензивный человек, которому свойственны раздражительная слабость с вегетативной неустойчивостью, чрезмерная впечатлительность, тревожная мнительность, быстрая утомляемость.

С этим можно жить, можно периодически пить курсами энерион. Или фенибут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#43

Ох, у меня то же самое. Страдаю сколько себя понмю, буквально с детского сада. Норма - 11-12 часов. Естественно, при рабочем дне 9 часов плюс 3 на дорогу, плюс собраться, спать в будни получается не больше 7. Для меня это смерти подобно. Давление низкое, да, но анемии нет, эндокринолог велела забить - мол, это вариант нормы (на гормоны сдавала - ок). Узист тоже поржал - мол, режим наладь, все пройдет.

И плохо постоянно от недосыпа - голова в тумане, в жар бросает, сплю даже стоя в транспорте. И это при 7-8 часах ночного сна, потому что норма у меня 11-12.

И лень здесь не при чем. Бесит, когда соней называют, ленивой. Я чуть сознание не теряю, когда сплю мало, какая тут лень? И уснуть могу где угодно и в какой угодно позе (хоть стоя в метро, хоть сидя на унитазе).

Иногда думаю: умереть бы побыстрее, хоть в гробу отлежусь.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема