Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Где такое лечат? Это вообще болезнь?Зайдите все плиз, вдруг кто знает

Я слишком много сплю. Сплю больше всех моих знакомых. В выходные это 12 часов всегда. В будни по 8-9. При этом я не высыпаюсь. Всю жизнь я чувствую себя ужасно. Даже после долгого сна полноценно и активно я буду чувствовать себя часов 6 от силы. Далее я устаю.
Всю жизнь я живу на силе воли, и еще плохо соображаю от этого. Наши доктора разводят руками только и советуют всякую фигню типа попить женьшень, витамины, позаниматься спортом. Да я только это и делаю, но ничего не помогает. Сегодня поспала 9 часов, уже чувствую себя не очень. А сейчас мне идти на курсы еще надо и там вдумчиво учиться. Я даже работу себе нашла, которая начинается в 12 и заканчивается в 8 чтоб спать дольше. Что делать? Где это лечат? Наши врачи не считают это паталогией.

Ответы (43) Ответить
  • смотрите как лечить синдром хронической усталости. А какая у вас реакция на алкоголь?

• Реклама

• найдите себе работу, которая начинается в 7 и со временм вся лень и плохое самочувствие уйдут.Это просто распущенность.

• у эндокринога консультировались?

• Ну я примерно так же. От 10 до 8 часов мне подавай. Но я выздоравливаю (серьезно) от большой и толстой депрессии. Хотя я так думаю, что когда я окончательно вылезу, я буду продолжать спать по 10 часов.

• у вас случайно не пониженное давление?

• у меня также, пониженное давление. Спать не хочется только когда по 14 часов в сутки сплю. :) Но я уже привыкла. Обидно только, что отражается на работоспособности.

• Кстати, по той причине, что всю жизнь игнорирую желание спать, могу спокойно пару суток не спать, когда надо.

• У меня то же самое, что 8 часов сплю что 12 все равно не высыпаюсь. Пропила мелаксен помогло.. Встаю рано сама без будильника и хочется что то делать прям бодряк такой сама удивлялась. Даже когда перестала его пить режим сохранился. Только он не всем подходит у некоторых дикие реакции бывают на этот препарат, меня врач сразу об этом предупредил. Почитайте в инете отзывы.

• Проверьте давление и щитовидку обязательно.
    Очень помогает настойка элеутерокока.

• Не, я высыпаюсь, но спать хочу и люблю по 9-10 часов в день.

• Энергия у меня начинается в пять утра и кончается в 6-7 вечера. Дальше никак. Все гормоны в норме, просто сил нет. Я кастати не думаю, что это проблема. Это запас сил такой.
    Просто мы тут ездили с конторой на отпуск. Народ в 8 вечера на ужин в ресторан, а я в постель. Жуть, проспала всю жратву.

• у меня такое было от стресса, я не хотела идти туда куда мне нужно было вставать с утра и вообще везде мне было плохо психологически, тоже спала много и постоянно чувствовала усталость

• я такая же(

• Сдайте анализ на вирус эпштейна-барра, он вызывает синдром хронич усталости.

• Может быть гипотиреоз, может недостаток железа. Да много чего. От любого воспаления в организме может быть упадок сил.
    Давайте делиться, кто как энергетику восстанавливал.

• щитовидка. Сдайте кровь на TSH.
    У меня было такое-же состояние, ходила, витамины принимала пару лет.
    Думалa-ребенок маленький , вот и выматываюсь.
    Провеrила через 2 года щитовидку, а у меня там 45мг/дц , вместо нормы 5!!!
    Врач вообще в шоке была.

• Гость

Я слишком много сплю. Сплю больше всех моих знакомых. В выходные это 12 часов всегда. В будни по 8-9. При этом я не высыпаюсь. Всю жизнь я чувствую себя ужасно. Даже после долгого сна полноценно и активно я буду чувствовать себя часов 6 от силы. Далее я устаю.Всю жизнь я живу на силе воли, и еще плохо соображаю от этого. Наши доктора разводят руками только и советуют всякую фигню типа попить женьшень, витамины, позаниматься спортом. Да я только это и делаю, но ничего не помогает. Сегодня поспала 9 часов, уже чувствую себя не очень. А сейчас мне идти на курсы еще надо и там вдумчиво учиться. Я даже работу себе нашла, которая начинается в 12 и заканчивается в 8 чтоб спать дольше. Что делать? Где это лечат? Наши врачи не считают это паталогией.

• Лэгетдин Купров

Я специалист по здоровью, занимаюсь этим делом более 11 лет. рекомендую зайти на сайт missiy.nextfood.ru и www.vozz.org Уверен ваша проблема решаема.

• Автор, для начала проверьте гормоны щитовидки. Для улучшения соображалки попейте глютаминовую кислоту.

• Гость

Я слишком много сплю. Сплю больше всех моих знакомых. В выходные это 12 часов всегда. В будни по 8-9. При этом я не высыпаюсь. Всю жизнь я чувствую себя ужасно. Даже после долгого сна полноценно и активно я буду чувствовать себя часов 6 от силы. Далее я устаю.Всю жизнь я живу на силе воли, и еще плохо соображаю от этого. Наши доктора разводят руками только и советуют всякую фигню типа попить женьшень, витамины, позаниматься спортом. Да я только это и делаю, но ничего не помогает. Сегодня поспала 9 часов, уже чувствую себя не очень. А сейчас мне идти на курсы еще надо и там вдумчиво учиться. Я даже работу себе нашла, которая начинается в 12 и заканчивается в 8 чтоб спать дольше. Что делать? Где это лечат? Наши врачи не считают это паталогией.

Это синдром хронической усталости! Лечиться и обходиться недорого! Пишите, помогу!))

• У вас преобладает торможение, над возбуждением и это не патология, а ваша особенность.
    Особенность вашей нервной деятельности.
    Спите на здоровье, если у вас нет других заболеваний.
    А на вирус Эпштейна - Барра и на гормоны щитовидки анализы надо бы сдать, чтобы исключить эти заболевание.

• л

смотрите как лечить синдром хронической усталости. А какая у вас реакция на алкоголь?

когда его немного, то мне весело. а когда чуть больше, то я сразу засыапю. а какое это имеет значение?

• Кузя

найдите себе работу, которая начинается в 7 и со временм вся лень и плохое самочувствие уйдут.Это просто распущенность.

работала я уже с 9, было еще хуже

• Гость

у вас случайно не пониженное давление?

давление пониженное

• Гость

у эндокринога консультировались?

нет. только у терапевта

• Щитовидку проверю. Хотя недавно сдавала химический анализ крови и кардиограмму. Там все было как у космонавта

• Гость

Щитовидку проверю. Хотя недавно сдавала химический анализ крови и кардиограмму. Там все было как у космонавта

ой простите, клинический

• Керен

Ну я примерно так же. От 10 до 8 часов мне подавай. Но я выздоравливаю (серьезно) от большой и толстой депрессии. Хотя я так думаю, что когда я окончательно вылезу, я буду продолжать спать по 10 часов.

Твоя депрессия- это Англия,Керен. Вали оттуда пока не сгнила. Я тебе по своему опыту говорю.

• Я такая же. проверяла все, что только можно. у меня низкое давление, плюс часто падает гемоглобин. но врачи говорят, это не связано с вечным недосыпом. Сплю я 6-9 часов. в выходные час-два днем еще. когда совсем выматываюсь, могу проспать 10-14 часов. Девочки, кто тут пишет, что это распущенность, или советуют попить что-то (женьшень и пр.), поймите, мы такие страдальцы, что только не пьем. это не значит, что мы ленивые сони, вечно дрыхнем. просто по утрам встаем тяжело, быстро устаем и весь день боремся со сном. Я с утра встаю 40 минут, всю свою жизнь. мне необходимо раза 3 перевести будильник, чтобы постепенно просыпаться. резко встать я вообще не могу, меня может начать тошнить и даже вырвать. уже начиная с 4х часов дня начинает кружиться голова, клонит в сон. и при этом всем я веду очень активный образ жизни, занимаюсь спортом, хожу куда-то, уделяю ооочень много времени ребенку, себе, мужу, хобби. но все через силу(((

• Толку сдавать на гормоны,подсадят на них а потом не слезишь. Спи! Это лучше чем бессонница

• А если я перестаю себя контролировать, то туши свет... было такое, что у меня выдался недельный отпуск. сын был с бабушкой на море, муж в командировке. я всю неделю спала. вставала только умыться, поесть.

• Искать работу, которая начинается в 8 утра...
    После работы - спорт.
    Пересмотрите питание. Больше свежих фруктов и овощей ярких цветов. Таких же ярких цветов в одежде, в интерьере дома.
    А врачи не считают это патологией и правильно делают. Элементарная лень. Вы просто соня. И не ищите в этом каких-то физиологических проблем.

• МятаПеречная

Искать работу, которая начинается в 8 утра...
    После работы - спорт.
    Пересмотрите питание. Больше свежих фруктов и овощей ярких цветов. Таких же ярких цветов в одежде, в интерьере дома.
    А врачи не считают это патологией и правильно делают. Элементарная лень. Вы просто соня. И не ищите в этом каких-то физиологических проблем.

Мята вы такой бред уже не в 1 теме пишете! Причем тут лень? Я такая,как автор. И всю жизнь мучалась с ранним просыпанием, хотя и танцами занималась, и училась, и работала; не ходила - бегала. И по утрам каждый день одно и то же - пытка. Раз у вас такого нет, не значит что этого нет вообще. Могу в 11 вечера в тренаж.зале бегать, но встать раньше 9 для меня вообще подвиг

• Обязательно проверьте гормоны щитовидки на наличие гипотериоза (пониженная функция щитовидки). Сдайте Т3, Т4 свободный и ТТГ. Это основные гормоны, которые покажут, все ли у вас в порядке с щитовидкой. Такие симптомы очень похожи на гипотериоз.

• Зубная Фея

МятаПеречнаяИскать работу, которая начинается в 8 утра...
    После работы - спорт.
    А врачи не считают это патологией и правильно делают. Элементарная лень. Вы просто соня. И не ищите в этом каких-то физиологических проблем.Мята вы такой бред уже не в 1 теме пишете! Причем тут лень? Я такая,как автор. И всю жизнь мучалась с ранним просыпанием, хотя и танцами занималась, и училась, и работала; не ходила - бегала. И по утрам каждый день одно и то же - пытка. Раз у вас такого нет, не значит что этого нет вообще. Могу в 11 вечера в тренаж.зале бегать, но встать раньше 9 для меня вообще подвиг

У меня почти то же самое, Фея)
    Сложно просыпаться по утрам, особенно в осеннее время.
    Я повторяю - если НЕТ проблем по результатам анализов и обследований, то проблема в неумении организовать свое время ("Хочется спать - буду спать."). Люди каждое утро с трудом открывают глаза и идут на работу. А кто-то может принять холодный душ (я не могу) и - бодрячком!
    Фея, если Вы отрицаете утверждения врачей о том, что человек полностью здоров, не значит ли это, что остается всего два варианта причины нехватки сна при НОРМЕ количества часов сна (!): 1) Психологическая проблема и 2) Лень.
    Выход один - сходить к психологу, чтобы тот подтвердил психическое здоровье и... согласиться с моим мнением - это ЛЕНЬ!)))
    Не раздражайтесь на меня) А то сегодня мне это доставляет особое удовольствие.

• Вообще, улучшить работу мозга, помочь убрать сонливость и повышенную утомляемость может растительный препарат капилар. Он улучшает капиллярный кровоток и обеспечивае снабжение клеток мозга питательными веществами и кислородом.

• Витамины, гингко билоба. А вообще, что с питанием?

• МятаПеречная

Зубная ФеяМятаПеречнаяИскать работу, которая начинается в 8 утра...
    После работы - спорт.
    А врачи не считают это патологией и правильно делают. Элементарная лень. Вы просто соня. И не ищите в этом каких-то физиологических проблем.Мята вы такой бред уже не в 1 теме пишете! Причем тут лень? Я такая,как автор. И всю жизнь мучалась с ранним просыпанием, хотя и танцами занималась, и училась, и работала; не ходила - бегала. И по утрам каждый день одно и то же - пытка. Раз у вас такого нет, не значит что этого нет вообще. Могу в 11 вечера в тренаж.зале бегать, но встать раньше 9 для меня вообще подвигУ меня почти то же самое, Фея)
    Сложно просыпаться по утрам, особенно в осеннее время.
    Я повторяю - если НЕТ проблем по результатам анализов и обследований, то проблема в неумении организовать свое время ("Хочется спать - буду спать."). Люди каждое утро с трудом открывают глаза и идут на работу. А кто-то может принять холодный душ (я не могу) и - бодрячком!
    Фея, если Вы отрицаете утверждения врачей о том, что человек полностью здоров, не значит ли это, что остается всего два варианта причины нехватки сна при НОРМЕ количества часов сна (!): 1) Психологическая проблема и 2) Лень.
    Выход один - сходить к психологу, чтобы тот подтвердил психическое здоровье и... согласиться с моим мнением - это ЛЕНЬ!)))
    Не раздражайтесь на меня) А то сегодня мне это доставляет особое удовольствие.

я даже спорить с вами не буду. если вам раннее вставание не доставляет адских мучений, то вам просто повезло.

• Это называется АСТЕНИЯ. Asthenia - по-латински значит слабость. Астеник - это дефензивный человек, которому свойственны раздражительная слабость с вегетативной неустойчивостью, чрезмерная впечатлительность, тревожная мнительность, быстрая утомляемость.
    С этим можно жить, можно периодически пить курсами энерион. Или фенибут.

• Ох, у меня то же самое. Страдаю сколько себя понмю, буквально с детского сада. Норма - 11-12 часов. Естественно, при рабочем дне 9 часов плюс 3 на дорогу, плюс собраться, спать в будни получается не больше 7. Для меня это смерти подобно. Давление низкое, да, но анемии нет, эндокринолог велела забить - мол, это вариант нормы (на гормоны сдавала - ок). Узист тоже поржал - мол, режим наладь, все пройдет.
    И плохо постоянно от недосыпа - голова в тумане, в жар бросает, сплю даже стоя в транспорте. И это при 7-8 часах ночного сна, потому что норма у меня 11-12.
    И лень здесь не при чем. Бесит, когда соней называют, ленивой. Я чуть сознание не теряю, когда сплю мало, какая тут лень? И уснуть могу где угодно и в какой угодно позе (хоть стоя в метро, хоть сидя на унитазе).
    Иногда думаю: умереть бы побыстрее, хоть в гробу отлежусь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь