Гость
Статьи
аборт при 2 …

аборт при 2 отрицательной группе крови

Здравствуйте.Хотелось бы узнать,были ли у кого-то осложнения с беременностью после аборта (2 отрицательная)

маша
54 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

В 18 лет первый аборт ( вторая отрицательная). Через 10 месяцев снова беременность. Решила рожать. За всю беременность никаких осложнений, токсикоза и тп. Проходила отлично. ( у мужа первая положительная) Родила зворового хорошнго сынульку:) в 6 месяцев снова залет... Начался ужасный токсикоз.. Аборт.. Через год снова залет, хотела рожать второго, но снова токсикоз такой что все время лежала и ничего немогла есть. Головокружение, рвота по 20 раз на день и тд. Дотянула до 12 недель и решила сделать аборт. Не могла больше терпеть такого издевательства над собой. После аборта прошло 15 лет. Не разу не забеременела.

Гость
#2

Какие такие осложнения? Детей не будет, да и все.

Гость
#3

2, ну вы такие прям категоричные. а как же те, у кого прерывания были по показаниям или замершая беременность? тот же самый аборт.

автор, конечно риск есть, но тут и с + риск есть, главное чтоб после аборта, вам сделали специальный укол.

Лана
#4

А что это за специальный укол? Мне никогда не делали..

Alvage
#5

Если вам сделали необходимый укол имуноглобулина, то вероятность осложнений такая же, как и при первой возможной беременности, а именно не более 10%, если нет, то вероятность осложнений повышается. Все это справедливо только при наличии конфликта вашей крови с кровью ребенка, например, если у ребенка будет положительный резус. Если у ребенка будет отрицательный резус, то резус-конфликта не будет. Также и по группе - свои правила.

Гость
#6

4, иммуноглобулиновый препарат. он так скажем уменьшает риски возникновения резус-конфликта при последующей беременности.

Гость
#7

B(III) отриц, в 18 лет аборт на 8 нед, без осложнений, забер и родила мальчика без проблем( и без резусконфликта), потом был медикаментозный аборт на 5 нед, и еще родила мальчика без проблем и без резусконфликта.

И ни один врач никогда не сказал мне: вот видите, вы же делали аборт!

А если бы забер не могла, то обязательно так бы и говорили:)

Аборт не считаю нормой если что( бывают обстоятельства)

маша
#8

после первой беременности родила дочку,поставили укол иммунноглобулина.Забеременела через полтора года и при сроке 3 недели сделала вакуумный аборт.Врач сказал что осложнения могут и быть,и небыть.Интересно,кто-то,может,на своем опыте сталкивался.

Гость
#9
Лана

А что это за специальный укол? Мне никогда не делали..

Иммуноголобулин после родов и аборта.

маша
#10
Гость

B(III) отриц, в 18 лет аборт на 8 нед, без осложнений, забер и родила мальчика без проблем( и без резусконфликта), потом был медикаментозный аборт на 5 нед, и еще родила мальчика без проблем и без резусконфликта.

И ни один врач никогда не сказал мне: вот видите, вы же делали аборт!

А если бы забер не могла, то обязательно так бы и говорили:)

Аборт не считаю нормой если что( бывают обстоятельства)

Спасибо!Согласна.

Alvage
#11

А что это за специальный укол? Мне никогда не делали..

Если не делали, а делать его начали не так давно (поэтому раньше считалось, что при отрицательном резусе аборт делать нельзя), то при резус-положительном ребенке вероятность резус-конфликта повысилась. При 2 абортах, если оба ребенка были резус-положительные, вероятность повысилась 2 раза, но конфликт может возникнуть только если следующий ребенок будет также резус-положительным.

Гость
#12
маша

после первой беременности родила дочку,поставили укол иммунноглобулина.Забеременела через полтора года и при сроке 3 недели сделала вакуумный аборт.Врач сказал что осложнения могут и быть,и небыть.Интересно,кто-то,может,на своем опыте сталкивался.

В том-то и дело, что никто не знает и узнать можно только на собственном опыте. Это ни от чего не зависит. У меня два мальчика, и аборты были, а резусконфликта не было

Alvage
#13

При первой беременности независимо от резуса ребенка обычно резус-конфликта не бывает, при каждой последующей беременности при резус-положительном ребенке вероятность конфликта повышается. Соответствено, если делают укол иммуноглобулина при аборте или рождении резус-положительного ребенка, то вероятность остается той же, что и при первой беременности. Но, если вторая, третья итд беременности резус-отрицательным ребенком, то конфликта не может быть по определению, даже без уколов.))))

оля
#14

как карта ляжет..

Лапка
#15

нам еще в школе на биологии говорили, что при отриц. группе крови, при каждой последующей беременности уменьшается вероятность рождения здорового ребенка. Но это уточните конечно, я не врач.

Alvage
#16

Лапка, да не вероятность рождения здорового уменьшается, а вероятность рождения в принципе, так как при резус-конфликте организм матери отторгает плод, а также появляется вероятность, что ребенок может не выжить при рождении из-за проблемы с кровью, но это не обязательно.

Гость
#17

Можно подумать,что у женщин с положительным резусом не бывает осложнений после А.И с отр резусом делают миллион А,а потом без проблем ходят беременность.Так что тут уж как ваш организм прореагирует.

Гость
#18
Лана

В 18 лет первый аборт ( вторая отрицательная). Через 10 месяцев снова беременность. Решила рожать. За всю беременность никаких осложнений, токсикоза и тп. Проходила отлично. ( у мужа первая положительная) Родила зворового хорошнго сынульку:) в 6 месяцев снова залет... Начался ужасный токсикоз.. Аборт.. Через год снова залет, хотела рожать второго, но снова токсикоз такой что все время лежала и ничего немогла есть. Головокружение, рвота по 20 раз на день и тд. Дотянула до 12 недель и решила сделать аборт. Не могла больше терпеть такого издевательства над собой. После аборта прошло 15 лет. Не разу не забеременела.

Предохраняться в твоем селе не принято?

Падший Ангел
#19

Я не делала первого аборта. Был авторая отрицательная. ТЕперь у меня положительная. Все в шоке, я в особенности, но ошибки не могло быть. Поскольку в детстве чутли не жила в больницах, то кровь сдавла с периодичностью как минимум раз в 2 месяца. Све время была 2-. Когда забеременнела и сказала врачу, что у меня отрицательна, после анализов с которыми не была согласна, отправили на прямую в лаботраторию,где смену резуса подтвердили. Думала это чудеса, а оказалось есть и чудесатее.

Падший Ангел
#20

Кстати резус конфликт может быть и у положительной матери.

.
#21
Гость

Какие такие осложнения? Детей не будет, да и все.

она про резус конфликт наверное

.
#22
Гость

Можно подумать,что у женщин с положительным резусом не бывает осложнений после А.И с отр резусом делают миллион А,а потом без проблем ходят беременность.Так что тут уж как ваш организм прореагирует.

я в роддоме лежала с женщиной на сохранении, 5 мес бер-ти резус конфликт, предыдущая бер-ть замерла, тоже был резус конфликт, так что с - резусом надо поберечься

.
#23
Падший Ангел

Кстати резус конфликт может быть и у положительной матери.

че за глупости?

Гость
#24
.

че за глупости?

Если папаша отрицательный, то вполне

.
#25
Гость

Если папаша отрицательный, то вполне

это мягко выражаясь не так, если у жен. - резус, и у мужчины - конфликта не будет, а вот если у мужчины + то может быть, если ребенок возьмет резус отца, но если у женщины + резус, резус отца роли не играет

Гость
#26
.

это мягко выражаясь не так, если у жен. - резус, и у мужчины - конфликта не будет, а вот если у мужчины + то может быть, если ребенок возьмет резус отца, но если у женщины + резус, резус отца роли не играет

Даа? То есть вы хотите сказать, что если мать положительная, отец отрицательный и ребенок взял от отца отрицательный, то у матери с ребенком конфликта не будет?

Не знала! Спасибо, просветили!

.
#27
Гость

Даа? То есть вы хотите сказать, что если мать положительная, отец отрицательный и ребенок взял от отца отрицательный, то у матери с ребенком конфликта не будет?

Не знала! Спасибо, просветили!

именно это я и хотела сказать

.
#28

У ╚положительной╩ мамы резус-конфликта с плодом не бывает ни при каких обстоятельствах, и резус отца в данном случае не имеет никакого значения. Но если кровь беременной оказывается резус-отрицательной, устанавливают группу крови и резус-принадлежность и ее мужа. Если у будущего малыша мама и папа имеют отрицательный резус, волноваться не о чем. Малютка родится тоже резус-отрицательным. Никаких конфликтов в этом случае просто быть не может!

Убивающая рабочее время
#29

У "положительных" бывает конфликт по группе крови. Погуглите штоль.

Тася
#30
маша

Здравствуйте.Хотелось бы узнать,были ли у кого-то осложнения с беременностью после аборта (2 отрицательная)

Осложнения могут быть как и у женщин резус-фактором +,-всё зависит от вашей репродуктивной системы.

А конкретно с отрицательным- после аборта могут возникнуть антитела к положительному резус-фактору,т.е. не сможете забеременеть от мужчины с резус"+",или будет невынашиваемость.

Но это преодолевается,если вам введут после аборта имуноглобулин,тогда такой риск снижен практически до ноля.

Врачу обязательно сообщите про отриц. резус-фактор.

Тася
#31
Гость

Даа? То есть вы хотите сказать, что если мать положительная, отец отрицательный и ребенок взял от отца отрицательный, то у матери с ребенком конфликта не будет?

Не знала! Спасибо, просветили!

Да,это действительно так.

натали
#32
Тася

ГостьДаа? То есть вы хотите сказать, что если мать положительная, отец отрицательный и ребенок взял от отца отрицательный, то у матери с ребенком конфликта не будет?

Не знала! Спасибо, просветили!Да,это действительно так.

у меня 2 отрицательная группа крови...у мужа вторая положительная...11 беременность--рождение третьего ребенка....все дети со 2 положительной группой....врачи удивлялись...как так бывает....да простит меня господь за мои грехи....но все в руках божьи[...на все его воля....молитесь и все вам будет

Hm (IV +)
#33

У Вас отрицательная группа, если убитый ребенок был положительный (что многовероятно, большинство в популяции +), то при процессе его извлечения ваш организм засек его белок (спец белок, который только у резус плюс есть) и начал вырабатывать антитела, в итоге в следующую беременность он начинает травить вашего второго ребенка сразу. Одного еще может выносите, а дальше - хуже. Скорее всего слудующих детей вы уже сможете выносить только резусотрицательных (если папа резусотрицательный). Так что если разведетесь - замуж выходите за резусотрицательного, с ним у вас будет резусотрицательные дети, у них белка нет

Натали
#34

Из своего опыта: у меня 1 группа +, у мужа 2 тоже +, а дочка родилась со 2-й "-", после роддома попали в больницу , был ооочень высокий билирубин, одна из версий по словам врача- конфликт моего резуса с дочкиным. Но беременность проходила нормально более менее, только на 8-й неделе была угроза, пила дюфастон. Сейчас беременность второй дочкой- интересно какой у неё будет резус))) беременность протекает без угроз, хорошо. Так еще бывает.

Гость
#35

У меня вторая отрицательная...В 16 лет был аборт. В 18 родила, затем через 10 месяцев еще родила...Потом у меня было штук 15 абортов, а потом еще родила и снова были аборты...Ничего не помогает ни таблетки ни спираль...У мужа вторая положительная....Так что не верю я в то что с такой кровью трудно забеременеть!!!

Мася
#36

У меня первая отрицательная и у моего бывшего парня тоже первая отрицательная. Забеременнела очень быстро, сделала вакуум на маленьком сроке и мне сделали после этого укол.

Сейсас не могу забеременнеть ( муж с положительным резус)

Гость
#37

А презервативы тоже не помогают? Как же можно 15 детей убить?????? УЖАС!

аля
#38

У меня вторая отрицательная группа крови первую беременность проходила хорошо, пять лет прошло забеременела вторым, 3 недели уже. У мужа какая группа крови я не знаю. Обортов не было. Подскажите если ли какой нибудь риск для ребенка?!

аля
#39

У меня вторая отриц-я группа крови, у мужа я не знаю какая группа крови. Дочку родила здоровую, беременность прошла хорошо, обортов не делала. Не давно узнала что беременна вторым ребенком. Хочется чтобы со вторым все хорошо было.

дева
#40

Это понятно,что написанно и опыт и т

Д. У положительных родителей был конфликт,обо 2+, я родилась 2-,узнала об этом спустя 24 года после рождения.....ну ладно,первая беременность в 28 лет рожаю здорового сына,через 10 месяцев вторая беременность рожаю второго сына здорового,но рано стала радоваться через 3 месяцаначались у меня последствия,муж с 2+, сейчас через, полгода после родов,третья беременность,про свечи таблетки и сперали с резинками ничего мне не говорить,с мужем с таблетками и резинкой вторая беременность наступила,причем параллельно 4 месяца менстрация шла.ну так вот,я сейчас мужу говорю аборт надо делать,он проконсультировался о моем состоянии и так далее,аборт запретил делать..у меня истерика. Кстати,оба сына +.честно аборт боюсь делать ужас как, щас уже тошнит.

дева
#41
аля

У меня вторая отрицательная группа крови первую беременность проходила хорошо, пять лет прошло забеременела вторым, 3 недели уже. У мужа какая группа крови я не знаю. Обортов не было. Подскажите если ли какой нибудь риск для ребенка?!

Вероятность клнфликта с нашей кровью то бишь- будет всегда,но если первые роды прошли удовлетворительно,воспалительных процесов не было,сейчас токсикоз если в норме,то в принципе не будет конфликта,кстати меня от позднего токсикоза(после 7месяцев) спасало плавание в бассейне.

Гость
#42
.

че за глупости?

А вот и не глупости! У меня 2+, а дочка у меня родилась 4-! В последствии из-за этого у ребеночка была желтушка, в род доме положили под лампу, а через сутки выписали!

лиза
#43

Я в 17 лет сделала первый аборт на 13 неделе, а у меня 3 отрицательная.Подскажите я смогу ещё забеременеть?

Гость
#44

у меня таксикоз до 16 недель был ,ни чего страшного ! ребенок зашевелился и он сразу же прошел !!

Гость
#46

были,дочь потом родила,врачам в роддоме не рассказывала,выносила нормально,рожала недолго,третья отрицательная,но тут оговорка одна у мужа и у меня минус, врачи удивлялись

элла
#47

были,дочь потом родила,врачам в роддоме не рассказывала,выносила нормально,рожала недолго,третья отрицательная,но тут оговорка одна у мужа и у меня минус, врачи удивлялись

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня был, сейчас двое малышей. Все зависит от сроков, с нашей группой крови делают на очень ранних сроках. Мне повезло тогда с врачам, сделать А ли на пятой неделе.

татьяна
#49

у меня 2 отрицательная,муж 4 положит.,год без предохранения не беременела ,забеременела...аборт..не могу за беременеть с 2013 года

Марина
#50

У каждого индивидуально,у меня было11 беременностей 7 родов 4 аборта аборты после4,5,6 и 7 ребёнка .у меня 2 отр. У мужа4пол. Все дети 3 гр.пол.рез никогда нискем не было резус конфликта