Гость
Статьи
Размер щитовидной …

Размер щитовидной железы, и гормоны.

Здравствуйте. Может кто-нибудь здесь мне подскажет.. Чувствую у себя практически все признаки гипотиреоза, сделала узи щитовидки - объем ее 6 с небольшим см, при норме для моего возраста 14 см. Сдала кровь на ТТГ, FT4, и Ат к ТПО - здесь все в норме (если нужно, могу потом конкретные цифры написать). Так вот в чем вопрос: стоит мне еще раз идти на прием к эндокринологу, или раз гормоны в норме, значит симптомы мои не от этого, и мне там ничем не помогут? Спасибо за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объем щитовидки может быть любой в пределах до 18 см.

Если гормоны в норме, то ваши проблемы с самочувствием однозначно не от щитовидки. Симптомы гипотиреоза очень разнообразны, свойственных именно ему нет, и могут быть от другого заболевания. Короче, по щитовидке вы полностью здоровы.

Автор
#2

большое спасибо!

Гость
#3

моя врач принимала решение только после анализа на гормоны. Поскольку они в норме - то назначала только йодомарин

#4

А врачи-то что говорят?

Лира
#5

не, вам надо сходить к врачу. У меня было наоборот увеличение, но не критичное, а в пределах допустимой нормы, гормоны тоже были в норме, но начались небольшие перебои с месячными, стоило щитовидку привести к нормальному размеру и всё обратно вошло в норму.

Гость
#6
Лира

не, вам надо сходить к врачу. У меня было наоборот увеличение, но не критичное, а в пределах допустимой нормы, гормоны тоже были в норме, но начались небольшие перебои с месячными, стоило щитовидку привести к нормальному размеру и всё обратно вошло в норму.

У автора нет увеличения щитовидки.

Гость
#7

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gil
#8
Гость

Объем щитовидки может быть любой в пределах до 18 см.

Если гормоны в норме, то ваши проблемы с самочувствием однозначно не от щитовидки. Симптомы гипотиреоза очень разнообразны, свойственных именно ему нет, и могут быть от другого заболевания. Короче, по щитовидке вы полностью здоровы.

Именно так, правильно написано. Автор, ищите другие причины.

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы