Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Размер щитовидной железы, и гормоны.

Здравствуйте. Может кто-нибудь здесь мне подскажет.. Чувствую у себя практически все признаки гипотиреоза, сделала узи щитовидки - объем ее 6 с небольшим см, при норме для моего возраста 14 см. Сдала кровь на ТТГ, FT4, и Ат к ТПО - здесь все в норме (если нужно, могу потом конкретные цифры написать). Так вот в чем вопрос: стоит мне еще раз идти на прием к эндокринологу, или раз гормоны в норме, значит симптомы мои не от этого, и мне там ничем не помогут? Спасибо за ответы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Объем щитовидки может быть любой в пределах до 18 см.
    Если гормоны в норме, то ваши проблемы с самочувствием однозначно не от щитовидки. Симптомы гипотиреоза очень разнообразны, свойственных именно ему нет, и могут быть от другого заболевания. Короче, по щитовидке вы полностью здоровы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• большое спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • моя врач принимала решение только после анализа на гормоны. Поскольку они в норме - то назначала только йодомарин

Нравится0
    Не нравится0
  • не, вам надо сходить к врачу. У меня было наоборот увеличение, но не критичное, а в пределах допустимой нормы, гормоны тоже были в норме, но начались небольшие перебои с месячными, стоило щитовидку привести к нормальному размеру и всё обратно вошло в норму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лира

не, вам надо сходить к врачу. У меня было наоборот увеличение, но не критичное, а в пределах допустимой нормы, гормоны тоже были в норме, но начались небольшие перебои с месячными, стоило щитовидку привести к нормальному размеру и всё обратно вошло в норму.

У автора нет увеличения щитовидки.

Нравится0
    Не нравится0
  • АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Объем щитовидки может быть любой в пределах до 18 см.
    Если гормоны в норме, то ваши проблемы с самочувствием однозначно не от щитовидки. Симптомы гипотиреоза очень разнообразны, свойственных именно ему нет, и могут быть от другого заболевания. Короче, по щитовидке вы полностью здоровы.

Именно так, правильно написано. Автор, ищите другие причины.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье