Гость
Статьи
Help!!!!Бронхит …

Help!!!!Бронхит мучитель достал!

Давненько борюсь. Врачи предлагают ингаляторы с жуткими побочками и я понимаю, что это путь в никуда+ нужны дополнительные средства, чтобы лечить обещанные в аннотации побочки.

Борюсь сама. На участке нет врача(специалистов не хватает) работает молодой фельдшер и медсестра, ну такая самоуверенная, просто ужс.

Прошлую зиму назначили электрофорез, но как только начала, заболевание обострилось! т.к. ходить после прогревания по морозу только себе хуже делать
В кабинете лечебной физкультуры показали дыхательную гимнастику СТРЕЛЬНИКОВОЙ, но у меня он неё гипервентиляция кружение головы.
Всю зиму практически нахожусь дома, т.к. если выхожу -ЗАДЫХАЮСЬ.

Этот сезон нее исключение. При первом осеннем похолодании заболевание обострилось.
Температуры нет.
Пила грудной сбор №4, как отхаркивающее средство, купленный в аптеке. Состав:Ромашка, багульник,ноготки,фиалка, солодка, мята. К вечеру грудь закладывает и НЕ ОТХАРКИВАЕТСЯ.Дышать ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО, единственное, что наблюдается это хороший диурез.
Сдела самостоятельно состав 1:1 Лук(измельчила блендером)+мёд Всё перемешала сложила в стеклянную банку и добавляю в чай с молоком по 1 чайной ложке на стакан и пью несколько раз в день. Начала понемногу отхаркивать, стало чуть лучше. Грудь меньше закладывает, отдышка стала менье, но утром голова болит(чугунная) ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ.

Ещё помогает справиться с отдышкой ДЫХАНИЕ по БУТЕЙКО. Собираюсь заняться этим самостоятельно.

ПОМОГИТЕ, КТО САМОСТОЯТЕЛЬНО СПРАВЛЯЛСЯ С БРОНХИТАМИ, ТРАХЕИТАМИ!

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
манчестер
#1

я как раз ингалятором избавилась,сил уже не было,неделю попользовалась и все как рукой сняло.было это года 2 назад.

может вы про другие ингаляторы говорите,я про такие,с лошадиной дозой антибиотиков

если честно даже не читала о побочных действиях,было уже все равно

ничего,живу нормально

Гость
#2

А вы курите?

манчестер
#3

кстати,может у вас астма? тогда народными средствами вы только хуже сделаете

Гость
#4

Раз предлагают ингаляторы, у вас не бронхит, а астма. Сборы тут как мертвому припарка. Во всем мире астму лечат только назначением ингаляторов. один бронхорасширяющий, для быстрого снятия приступа, второй гормональный.

Зря вы боитесь. Скорее всего вам не придется сидеть на ингаляторах пожизненно, это только при тяжелой форме. месяца через три если не будет обострений, отмените.

Гость
#5

Моя мама астматик, дышала по Бутейко, пила травы, ходила на иглоукалывание - все это чепуха. Астма болезнь хроническая и пожизненная. Пользуется ингаляторами уже много лет, никаких побочек нет. Гормональный примерно три раза в год по месяцу. И все. Сальбутамолом ну может раз в неделю пшикает, а то и реже.

Валька
#6

курить бросафт

Автор
#7
Гость

А вы курите?

Нет. И не курила.

Автор
#8
Автор

Гость

А вы курите?

Нет. И не курила.

НО, курил отец, муж.

Автор
#9
манчестер

кстати,может у вас астма? тогда народными средствами вы только хуже сделаете

Бронхит, трахеит. При трахеите советуют сменить климат, для меня это не реально.

Автор
#10
Гость

Раз предлагают ингаляторы, у вас не бронхит, а астма. Сборы тут как мертвому припарка. Во всем мире астму лечат только назначением ингаляторов. один бронхорасширяющий, для быстрого снятия приступа, второй гормональный. Зря вы боитесь. Скорее всего вам не придется сидеть на ингаляторах пожизненно, это только при тяжелой форме. месяца через три если не будет обострений, отмените.

Наши врачи ингаляторы назначают ВСЕМ ПОДРЯД.

Автор
#11
Гость

Моя мама астматик, дышала по Бутейко, пила травы, ходила на иглоукалывание - все это чепуха. Астма болезнь хроническая и пожизненная. Пользуется ингаляторами уже много лет, никаких побочек нет. Гормональный примерно три раза в год по месяцу. И все. Сальбутамолом ну может раз в неделю пшикает, а то и реже.

Это ваша мама. И это ЕЁ астма.

Автор
#12
манчестер

я как раз ингалятором избавилась,сил уже не было,неделю попользовалась и все как рукой сняло.было это года 2 назад. может вы про другие ингаляторы говорите,я про такие,с лошадиной дозой антибиотиков если честно даже не читала о побочных действиях,было уже все равно ничего,живу нормально

вам сколько лет? И какой у вас доход?

Автор
#13
манчестер

кстати,может у вас астма? тогда народными средствами вы только хуже сделаете

Вы диагноз телепатически ставите?

Так бы ответила
#14

меняйте климат

Вы случайно не в Питере живете?

манчестер
#15
Автор

вам сколько лет? И какой у вас доход?

а это то при чем?

манчестер
#16
Автор

Вы диагноз телепатически ставите?

не надо ерничать,дышать трудно в основном при астме.

мою знакомую так загубили-лечили от всякой фигни,типа бронхита,и долечили до такой степени,что она уже 10 лет без ингалятора нигде не ходит,а в следующем году вообще из дома практически престанет ходить-будет часами сидет на спец.ингаляторе(не помню как он называется)

Гость
#17
Автор

Наши врачи ингаляторы назначают ВСЕМ ПОДРЯД.

Какие-такие ингаляторы да еще с жуткими побочками назначают при обычном бронхите, просветите? Название хоть одного напишите.

Гость
#18
Автор

Это ваша мама. И это ЕЁ астма.

Я в курсе, спасибо, что просветили))

Гость
#19

Зачем вы мучаете себя и превращаете свой бронхит в астму?Обратитесь ко врачу и перестаньте прикладывать подорожник к пяткам в надежде на нормальное состояние.Какая глупость лечить все народной медициной.Вы уверены в том,что ту траву которую вы употребляете бабуля-сборщик не собрала вдоль трассы?Назначили ингалятор-значит ингалятор,гормон-значит гормон.При современной терапии есть возможность быстрого ухода от назначенного гормона.

Гость
#20

Автор, обычный бронхит проходит самостоятельно, не вызывает одышки, при нем не назначают никаких ингаляторов. Возможно у вас не астма, тогда другое заболевание. Если астма, то вы можете доиграться до серьезных последствий своим самолечением.

Автор
#21
Так бы ответила

меняйте климат Вы случайно не в Питере живете?

Нет не в Питере. Очень далеко от нас Питер)

Хорошее предложение сменить климат. Куда? Юг? А на что я там жильё куплю? И у меня ВСЕ тут. ВСЕ. Без родных, знакомых, соседей будет ОЧЕНЬ трудно.

Автор
#22
манчестер

Автор

вам сколько лет? И какой у вас доход?

а это то при чем?

Просто интересно стало.

Автор
#23
манчестер

Автор

Вы диагноз телепатически ставите?

не надо ерничать,дышать трудно в основном при астме. мою знакомую так загубили-лечили от всякой фигни,типа бронхита,и долечили до такой степени,что она уже 10 лет без ингалятора нигде не ходит,а в следующем году вообще из дома практически престанет ходить-будет часами сидет на спец.ингаляторе(не помню как он называется)

А я и не ёрничаю. Просто ни один целитель диагноз по переписке не ставит, а вы спец))))

Автор
#24
Гость

Автор

Наши врачи ингаляторы назначают ВСЕМ ПОДРЯД.

Какие-такие ингаляторы да еще с жуткими побочками назначают при обычном бронхите, просветите? Название хоть одного напишите.

Мне выписал пульманолог.Название уже не скажу. Придя в аптеку, попросила прочитать аннотацию и там ТАКОЙ перечень заболеваний перечислен, который возникнет, вплоть до онкологии. ОНО МНЕ НАДО?

И потом этот пульманолог повела себя НЕПОРЯДОЧНО. доверять ей сложно в правильности назначенного лечения.

Автор
#25
Гость

Автор

Это ваша мама. И это ЕЁ астма.

Я в курсе, спасибо, что просветили))

На здоровье)

Автор
#26
Гость

Зачем вы мучаете себя и превращаете свой бронхит в астму?Обратитесь ко врачу и перестаньте прикладывать подорожник к пяткам в надежде на нормальное состояние.Какая глупость лечить все народной медициной.Вы уверены в том,что ту траву которую вы употребляете бабуля-сборщик не собрала вдоль трассы?Назначили ингалятор-значит ингалятор,гормон-значит гормон.При современной терапии есть возможность быстрого ухода от назначенного гормона.

Я траву не у бабули покупала, а в аптеке. Читайте внимательно.

Поддорожник кстати хорошее отхаркивающее средство при заболеваниях дыхательной системы. На днях прочла и себя укорила, что летом не заготовила на своей даче.

Автор
#27

Лет 10 назад на лекции врача детского санатория(которуй организовала моя хорошая знакомая) я сидела рядом с женщиной. Её руки были в странных пятнах, видно было потому, что её кофточка была с коротким рукавом. И я естественно забеспокоилась, не заразно ли то, что на её руках. У меня дети и совсем не хотелось принести "подарочек" - непонятную болячку. Я поинтересовалась что у неё на руках? Она сказала, что это пятна остались он принимаемых ею раньше гормональных препаратах. У неё была астма, она была на инвалидности и сидела на гормонах, Без них она не могла и с ними она медленно умирала.

Она дальше продолжила рассказ, как ей удалось избавиться от астмы.

Когда она лежала в очередной раз в областной больнице на курсе лечения.

Её муж узнал, что один из наших местных жителей выращивает собак для лечебных целей. Что мясо собак и бульон из мяса лечит туберкулёз и астму. И помогает это тем, кто потерял всякую надежду на помощь врачей.

Автор
#28

Так вот муж этой женщины, понимая, что его жена НИЗАЧТО не будет есть мясо собаки и пить этот бульон. Привёз свежесвареный бульон ей в больницу и пока они с ним общались она съела этот бульон и минут через 40 из лёгких и бронхов стал выходить ГНОЙ. Выплюнула она всё это в ту же банку полтора литра ГНОЯ.

С тех пор она начала лечиться этим мясом, Потом отпала неоходимость принимать гормоны т.к. анализы и состояние улучшились значительно.

Автор
#29

Я знаю, что есть хорошие врачи. Но где они?

Поэтому стараюсь справиться самостоятельно.

МЕСТНЫМ ПЛЕВАТЬ!

Автор
#30
Гость

Автор, обычный бронхит проходит самостоятельно, не вызывает одышки, при нем не назначают никаких ингаляторов. Возможно у вас не астма, тогда другое заболевание. Если астма, то вы можете доиграться до серьезных последствий своим самолечением.

А у меня и проходит если я не выхожу на холод или наступает тёплый период апрель-сентябрь.

Гость
#31
Автор

А у меня и проходит если я не выхожу на холод или наступает тёплый период апрель-сентябрь.

Так больные астмой редко летом болеют, у меня 2 ребенка с астмой.

Летом проблем нет, осенью начинается период болезней. И так до лета.

Астма часто идет рядом с аллергией. Вам после ночного сна хуже?

Автор
#32
Гость

Автор

А у меня и проходит если я не выхожу на холод или наступает тёплый период апрель-сентябрь.

Так больные астмой редко летом болеют, у меня 2 ребенка с астмой. Летом проблем нет, осенью начинается период болезней. И так до лета. Астма часто идет рядом с аллергией. Вам после ночного сна хуже?

Нет. А у астматиков после ночного сна хуже?

Автор
#33
Гость

Так больные астмой редко летом болеют, у меня 2 ребенка с астмой. Летом проблем нет, осенью начинается период болезней. И так до лета. Астма часто идет рядом с аллергией. Вам после ночного сна хуже?

Насколько я знаю астматики и в тёплое время года мучаются.

Гость
#34
Автор

ГостьАвтор

А у меня и проходит если я не выхожу на холод или наступает тёплый период апрель-сентябрь.

Так больные астмой редко летом болеют, у меня 2 ребенка с астмой. Летом проблем нет, осенью начинается период болезней. И так до лета. Астма часто идет рядом с аллергией. Вам после ночного сна хуже?Нет. А у астматиков после ночного сна хуже?

Не всегда. Если аллергия на клещей домашней пыли есть, просто эти клещи часто накапливаются в постельном белье. Астма часто рядом с аллергией идет.

Гость
#35
Автор

Гость

Так больные астмой редко летом болеют, у меня 2 ребенка с астмой. Летом проблем нет, осенью начинается период болезней. И так до лета. Астма часто идет рядом с аллергией. Вам после ночного сна хуже?Насколько я знаю астматики и в тёплое время года мучаются.

Летом вообще проблем нет, только в холодное время.

Я бы на вашем месте проверилась, тем более, если я вас правильно поняла у вас необычная реакция на холодный, сухой воздух.

Гость
#36
Автор

ГостьАвтор

Наши врачи ингаляторы назначают ВСЕМ ПОДРЯД.

Какие-такие ингаляторы да еще с жуткими побочками назначают при обычном бронхите, просветите? Название хоть одного напишите.Мне выписал пульманолог.Название уже не скажу. Придя в аптеку, попросила прочитать аннотацию и там ТАКОЙ перечень заболеваний перечислен, который возникнет, вплоть до онкологии. ОНО МНЕ НАДО?

И потом этот пульманолог повела себя НЕПОРЯДОЧНО. доверять ей сложно в правильности назначенного лечения.

Почему название не скажете? Военная тайна?

Нет таких ингаляторов, которые назначают при бронхите.

Гость
#37
Автор

А у меня и проходит если я не выхожу на холод или наступает тёплый период апрель-сентябрь.

Ну так в чем проблема? Ждите апреля.

Гость
#38
Автор

Лет 10 назад на лекции врача детского санатория(которуй организовала моя хорошая знакомая) я сидела рядом с женщиной. Её руки были в странных пятнах, видно было потому, что её кофточка была с коротким рукавом. И я естественно забеспокоилась, не заразно ли то, что на её руках. У меня дети и совсем не хотелось принести "подарочек" - непонятную болячку. Я поинтересовалась что у неё на руках? Она сказала, что это пятна остались он принимаемых ею раньше гормональных препаратах. У неё была астма, она была на инвалидности и сидела на гормонах, Без них она не могла и с ними она медленно умирала.

Знаете, умирающие на лекции не ходят, трудновато им.

Эта женщина пила гормональные таблетки, а сейчас астму лечат гормональными ингаляторами, гормон попадает только в бронхи и больше никуда, на организм действует мало, привыкания не вызывает. Как только обострение снято, вы можете забыть про этот ингалятор.

"Наши" врачи ни причем, гормональный ингалятор вам прописали бы в ЕС, США, Австралии, любой цивилизованной стране, поскольку это единственное средство держать астму под контролем.

Гость
#39
Гость

Автор Гость

Так больные астмой редко летом болеют, у меня 2 ребенка с астмой. Летом проблем нет, осенью начинается период болезней. И так до лета. Астма часто идет рядом с аллергией. Вам после ночного сна хуже?Насколько я знаю астматики и в тёплое время года мучаются.

Летом вообще проблем нет, только в холодное время.

Я бы на вашем месте проверилась, тем более, если я вас правильно поняла у вас необычная реакция на холодный, сухой воздух.

Кстати, реакция на холодный воздух тоже признак астмы.

манчестер
#40
Автор

манчестерАвтор

Вы диагноз телепатически ставите?

не надо ерничать,дышать трудно в основном при астме. мою знакомую так загубили-лечили от всякой фигни,типа бронхита,и долечили до такой степени,что она уже 10 лет без ингалятора нигде не ходит,а в следующем году вообще из дома практически престанет ходить-будет часами сидет на спец.ингаляторе(не помню как он называется)А я и не ёрничаю. Просто ни один целитель диагноз по переписке не ставит, а вы спец))))

вы нормальная вообще? я вообще-то вам диагнозы и не ставила,просто спросила.

и не надо всем тут хамить,в ваших болезнях никто не виноват.

Гость
#41
Автор

ГостьАвтор

А у меня и проходит если я не выхожу на холод или наступает тёплый период апрель-сентябрь.

Так больные астмой редко летом болеют, у меня 2 ребенка с астмой. Летом проблем нет, осенью начинается период болезней. И так до лета. Астма часто идет рядом с аллергией. Вам после ночного сна хуже?Нет. А у астматиков после ночного сна хуже?

Астма разная, у кого-то один приступ в 10 лет на четкий аллерген, убрать его и приступов не будет. У кого-то каждый день по несколько раз, не пойми на что.

У вас видимо астма нетяжелая, если бы прижало по-настоящему, брызгали бы вы все, что прописывают, ибо жить хочется.

Гость
#42
манчестер

Автор манчестерАвтор

Вы диагноз телепатически ставите?

не надо ерничать,дышать трудно в основном при астме. мою знакомую так загубили-лечили от всякой фигни,типа бронхита,и долечили до такой степени,что она уже 10 лет без ингалятора нигде не ходит,а в следующем году вообще из дома практически престанет ходить-будет часами сидет на спец.ингаляторе(не помню как он называется)А я и не ёрничаю. Просто ни один целитель диагноз по переписке не ставит, а вы спец))))вы нормальная вообще? я вообще-то вам диагнозы и не ставила,просто спросила.

и не надо всем тут хамить,в ваших болезнях никто не виноват.

Да, характерец у автора гов..няный, по постам чувствуется.

манчестер
#43
Гость

Автор ГостьАвтор

Наши врачи ингаляторы назначают ВСЕМ ПОДРЯД.

Какие-такие ингаляторы да еще с жуткими побочками назначают при обычном бронхите, просветите? Название хоть одного напишите.Мне выписал пульманолог.Название уже не скажу. Придя в аптеку, попросила прочитать аннотацию и там ТАКОЙ перечень заболеваний перечислен, который возникнет, вплоть до онкологии. ОНО МНЕ НАДО?

И потом этот пульманолог повела себя НЕПОРЯДОЧНО. доверять ей сложно в правильности назначенного лечения.Почему название не скажете? Военная тайна?

Нет таких ингаляторов, которые назначают при бронхите.

не,мне какой-то назначали с ударной дозой антибиотиков,пользоваться можно 3 дня,я на свой страх и риск пользовалась неделю пока и следа от бронхита не осталось,правда у меня еще и пневмония начиналась,избавилась от всего разом,т.к. уже невозможно было нормально существовать

Эх
#44
Гость

Автор

ГостьАвтор Наши врачи ингаляторы назначают ВСЕМ ПОДРЯД. Какие-такие ингаляторы да еще с жуткими побочками назначают при обычном бронхите, просветите? Название хоть одного напишите.Мне выписал пульманолог.Название уже не скажу. Придя в аптеку, попросила прочитать аннотацию и там ТАКОЙ перечень заболеваний перечислен, который возникнет, вплоть до онкологии. ОНО МНЕ НАДО? И потом этот пульманолог повела себя НЕПОРЯДОЧНО. доверять ей сложно в правильности назначенного лечения.

Почему название не скажете? Военная тайна? Нет таких ингаляторов, которые назначают при бронхите.

Это было 10 лет назад, я должна его помнить?

Автор
#45
Гость

Автор

А у меня и проходит если я не выхожу на холод или наступает тёплый период апрель-сентябрь.

Ну так в чем проблема? Ждите апреля.

Всю зиму дома сидеть?

Автор
#46
Гость

Автор

Лет 10 назад на лекции врача детского санатория(которуй организовала моя хорошая знакомая) я сидела рядом с женщиной. Её руки были в странных пятнах, видно было потому, что её кофточка была с коротким рукавом. И я естественно забеспокоилась, не заразно ли то, что на её руках. У меня дети и совсем не хотелось принести "подарочек" - непонятную болячку. Я поинтересовалась что у неё на руках? Она сказала, что это пятна остались он принимаемых ею раньше гормональных препаратах. У неё была астма, она была на инвалидности и сидела на гормонах, Без них она не могла и с ними она медленно умирала.

Знаете, умирающие на лекции не ходят, трудновато им. Эта женщина пила гормональные таблетки, а сейчас астму лечат

На умирающую она уже была не похожа, я же всё о ней написала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
манчестер

Автор

манчестерАвтор Вы диагноз телепатически ставите? не надо ерничать,дышать трудно в основном при астме. мою знакомую так загубили-лечили от всякой фигни,типа бронхита,и долечили до такой степени,что она уже 10 лет без ингалятора нигде не ходит,а в следующем году вообще из дома практически престанет ходить-будет часами сидет на спец.ингаляторе(не помню как он называется)А я и не ёрничаю. Просто ни один целитель диагноз по переписке не ставит, а вы спец))))

вы нормальная вообще? я вообще-то вам диагнозы и не ставила,просто спросила. и не надо всем тут хамить,в ваших болезнях никто не виноват.

А вы сами то почему таким тоном отвечаете? Вы нормальная?

Автор
#48
Гость

Да, характерец у автора гов..няный, по постам чувствуется.

А вы значит очень добрая?

Автор
#49
манчестер

не,мне какой-то назначали с ударной дозой антибиотиков,пользоваться можно 3 дня,я на свой страх и риск пользовалась неделю пока и следа от бронхита не осталось,правда у меня еще и пневмония начиналась,избавилась от всего разом,т.к. уже невозможно было нормально существовать

Значит у вас врачи лучше подготовлены и хороший выбор препаратов.

манчестер
#50
Автор

манчестерАвтор

манчестерАвтор Вы диагноз телепатически ставите? не надо ерничать,дышать трудно в основном при астме. мою знакомую так загубили-лечили от всякой фигни,типа бронхита,и долечили до такой степени,что она уже 10 лет без ингалятора нигде не ходит,а в следующем году вообще из дома практически престанет ходить-будет часами сидет на спец.ингаляторе(не помню как он называется)А я и не ёрничаю. Просто ни один целитель диагноз по переписке не ставит, а вы спец))))

вы нормальная вообще? я вообще-то вам диагнозы и не ставила,просто спросила. и не надо всем тут хамить,в ваших болезнях никто не виноват.А вы сами то почему таким тоном отвечаете? Вы нормальная?

с таким быдлом как ты,иначе нельзя.нормального тона ты не понимаешь,это очень заметно

можешь более не утруждать себя ответами мне,я удаляюсь с твоей идиотской ветки,можешь дальше лечить себя подорожником и думать,что обхитрила всех врачей