Гость
Статьи
Как разность …

Как разность обувь?!?!?!

Недавно приобрела кожаные полусапожки. Одеваю не первый раз, но все равно мозоли сзади натирают. В интернете нашла, что можно натолкать мокрых газет на сутки. Кому то помог такой способ? Как вы разнашивали жесткую обувь?

13 ответов
Последний — Перейти
Маланья
#1

Купите специальное средство для размягчения обуви.

Гость
#2

Долго думала над заголовком темы, не могла понять...

Есть специальные средства для смягчения жесткой кожи, продаются в обувных магазинах, посмотрите. Способ с газетами не очень в данной ситуации подходит, т.к. насколько я поняла, обувь Вам не мала.

Оля
#3

Натрите внутри водкой и обуйте.

Ленор
#4

можно на мокрый насок надеть, если они чисто кожанные, а если на подкладке, то хз...может к мастеру отнести, в ремонт, там разноску сделают...хотя я просто пятку пластырем клеила, через неделю нормально стало.

Гость
#5

намочить спиртом или специальным средством, надеть на толсьый носок и поносить дома несколько часова. И так несколько раз. Возможно, поможет. У меня, несмотря на все мои усилия, метод срабатывает примерно один раз из трех, а так - только через стертые пятки, увы.

Гость
#6

если они вам маловаты, то к обувному мастеру на растяжку обуви, они могут и в длину и в ширину растянуть, если натирает жесткое место, то в аптеках сейчас продаются силиконовые наклейки на обувь, клеишь на то место, где натирает(внутри обуви) и ходишь нормально, силикон очень мягкий и амортизирует хорошо, мозолей нет, по моему называются доктор Шеллер

Гость
#7

Если все-таки обувь Вам мала, то есть еще такой способ - положить внутрь обуви пакеты с водой и поставить в морозилку. Вода при замораживании расширяется и растягивает обувь. Но если обувь лаковая, такой способ не подходит - может потрескаться от холода.

шатенка
#8

порой достаточно попасть под дождь

#9

есть способ, мною проверенный, только для кожи и иск кожи.На лак не стоит рисковать.

надеваем шерстяной носок, туфлю, и горячим феном направляем на туфлю. 2-3 подхода по 3 минуты должно хватить.

#10

пояснение, не горячим феном, а горячим воздухом из фена))))

Гость
#11

Вырежте дырки, там где жмет и все проблемы

#12
Гость

Долго думала над заголовком темы, не могла понять...

Есть специальные средства для смягчения жесткой кожи, продаются в обувных магазинах, посмотрите. Способ с газетами не очень в данной ситуации подходит, т.к. насколько я поняла, обувь Вам не мала.

А если обувь мала, способ с газетами поможет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gil
#13

Вконтакте прочитала, но сама не пробовала: одеть на толстый носок, минут пять подуть горячим феном на то место, где давят, дать остыть на ноге, и вуаля....

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем