Гость
Статьи
Между врачами в …

Между врачами в больнице конкуренция?

Сразу прошу строго НЕ СУДИТЬ. Ну приболела, нервничаю))))
Если в больнице НЕТ врача(узкого специалиста) и возможно не будет, а осмотр именно ЭТОГО врача ВАЖЕН, то почему не пишут направление в областную больницу?
Надо было срочно попасть к узкому специалисту. Взяли утром талон, приём в 13-00. Пришла... врач говорит, что приёма не будет, идите к любому другому терапевту или приходите завтра.
А попасть то к врачу было просто необходимо.
Пошла к ведущему приём терапевту.
Осмотрели, выслушали и обслушали, врач спросила соглашусь ли я лечь в отделение для обследования? Я отказалась от обследования именно в стационаре, мне для внутреннего спокойствия лучше обследование пройти амбулаторно . Врач тогда направила на 1 обследование, прошла и попросила препарат. Сказала, что завтра пойду к узкому специалисту.
На другой день попала на приём к узкому специалисту. Ну а та дама шустрая, спрашивает "ЧО пришла?" Стала наезжать, почему де вам тот врач(вчерашний) обследование не назначил? Я растерялась вначале. Потом пока она куда-то ходила, я сидела и думала. вот скажи ей, что я на самом деле думаю? Была бы возможность я бы ВООБЩЕ вашу больницу десятой дорогой обходила)))....в народе у нас ходит байка...хотите помереть идите в..эту.....больницу))))
Она направила на ещё 1 обследование, я прошла, потом выписали ещё направления на 2 анализа и выписала рецепт на кучу таблеток совсем от другого заболевания и без осмотра и обследование врача(узкого специалиста), который мог назначить эти лекарства. Она объяснила это тем, что этого врача месяц не будет, а может и вообще в нашей больнице не будет.
Я сижу и думаю, если такого врача не будет, а осмотр именно ЭТОГО врача ВАЖЕН, то почему не пишете направление в областную больницу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, на каком основании вам отказал врач, к которому у вас был талон на час дня?

#2

Черт ногу сломит! Что вы написали?!

Не знаю, как на счет конкуренции. Знаю про пофигизм и халатное отношение. А еще знаю, что врачи на себя ответственность брать не хотят и посылают к другим специалистам. Диагноз свой узнать не можешь несколько месяцев.

Золотце
#3

Автор, обратитесь в страховую медицинскую компанию с этим вопросом, они их быстро прищучат.

#4

конкуренция у врачей есть точно, столкнулась в кардиохирургии, но думаю у любых хирургов особенно если делают один вид операций разные отделения к примеру. А вот то что вы написали ниче не поняла

Автор
#5
Гость

Не поняла, на каком основании вам отказал врач, к которому у вас был талон на час дня?

На основании похода по вызовам.

Автор
#6
Morgan le Fay

Черт ногу сломит! Что вы написали?! Не знаю, как на счет конкуренции. Знаю про пофигизм и халатное отношение. А еще знаю, что врачи на себя ответственность брать не хотят и посылают к другим специалистам. Диагноз свой узнать не можешь несколько месяцев.

Пофигизм(скрытый) мною замечен.

Ну раз они не хотят брать ответственность пусть дают направление в ОБЛАСТЬ.т

Автор
#7
Золотце

Автор, обратитесь в страховую медицинскую компанию с этим вопросом, они их быстро прищучат.

Каким образом это сделать? Стаховая медицина частная

и с больницей они вась-вась по моему.

Золотце
#8
Автор

Каким образом это сделать? Стаховая медицина частная

и с больницей они вась-вась по моему.

Ну где полис Вам выдавали, посмотрите на полисе, там и телефон и адрес должны быть указаны. Позвоните туда.

Автор
#9
Марсианка

А вот то что вы написали ниче не поняла

Может чуть сумбурно написано, но если захотеть, то прочесть можно и понять тоже.

Гость
#10
Автор

На основании похода по вызовам.

В таком случае надо было идти к главному врачу и жаловаться. Врач был обязан вас принять (при условии, что вы пришли к часу, а не в час десять). Учитесь отстаивать свои права. К сожалению, у нас можно только напором и самоуверенностью "брать" бюджетные организации.

Автор
#11
Гость

Автор

На основании похода по вызовам.

В таком случае надо было идти к главному врачу и жаловаться. Врач был обязан вас принять (при условии, что вы пришли к часу, а не в час десять). Учитесь отстаивать свои права. К сожалению, у нас можно только напором и самоуверенностью "брать" бюджетные организации.

Ну вы насмешили, Во первых я не люблю жаловаться. Понимаю, что иногда надо, но мне проще искать другой выход из положения.

Кстати и жалобах. Мониторила инет с целью решить свою проблему и наткнулась на интересное сообщение. Больной пишет, что у него былп проблема от пожаловался медсестрам, а те ему в ответс сообщили: чтобы ты больше не жаловался завтра в психушку поедешь. И действительно на следующий день пришёл врачь и его отправили туда. Если найду, дам вам ссылку, чтобы вы сами убеджились.

Сейчас медикомафия отстаивает свои права с помощью армии юристов. Простой человек порою беззащитен. Вы новости смотрели, как в одной области нашей страны, министр здравоохранения+ его советник+главный врач областной больницы обналичили несколько десятков миллионов рублей бюджетных денег.

Я что-то неверю, что их накажут. Накажут так слегка))))

Многие люди тоже не верят.

Автор
#12
Гость

Автор

На основании похода по вызовам.

В таком случае надо было идти к главному врачу и жаловаться. Врач был обязан вас принять (при условии, что вы пришли к часу, а не в час десять). Учитесь отстаивать свои права. К сожалению, у нас можно только напором и самоуверенностью "брать" бюджетные организации.

Кстати, я была уже у этого врача, она уже тогда была нагловатая. Я серьёзно заболела в отпуске и ходила к ней на приём в бльницу. В одно из посещений медсестра говорит, видя моё непростое состояние: возьмите больничный, так эта врач стала ей маячить, чтобы та молчала)))

И сейчас я ей не верю, просто обратиться больше нек кому, она это тоже прекрасно понимает, поэтому и наглеет+ набрала личных пациентов(платных) к ним по вызовам и ходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Бывает и конкуренция. В дамских коллективах порой такие страсти кипят, что любой сериал обзавидуется.