Гость
Статьи
Грыжа позвоночника и …

Грыжа позвоночника и артроз. Нужен ревматолог

Добрый день. Кто может посоветовать действительно знающего врача в Москве? Читала отзывы про институт ревматологии, так, говорят, там полный бардак и ужас. Кто знает такого специалиста? Я уже настолько очумела от боли, и массаж помогают на короткое время. Кто пробовал лечиться также нетрадиционно? и есть ли люди, к которым вы ездили с этим вопросом? буду рада помощи.

Пациентка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажите, а при грыже позвоночника, что значит лечение нетрадиционно?

Гость
#3

Скажите, а при грыже позвоночника, что значит лечение нетрадиционно?

хохляндер
#4
Бухие бухи

Меня лечил хороший врач, правда платно, и даже с моей большой грыжей меня на ноги поставили. Потом через какое-то время опять произошло обострение, грыжа увеличилась, теперь уже консервативно лечить он не рекомендует, на операцию посылает. То есть лишних денег не вытягивает за повторный курс, хотя мог бы.

http://www.pozwonocnik.ru/specialists Ступин Фёдор Петрович



У них несколько клиник, но на приём и на лечение лучше записываться именно к нему в Люберцы (электричка ходит от казанского вокзала почти до места, минут 20 ехать). Новак В.Г. ещё неплохой врач у них там. В Медведково тоже есть клиника, врачи делают вроде то же самое, а результат не такой почему-то.

На приём со снимками МРТ надо записываться, плюс у них компьютерная диагностика.



Лечат комплексом процедур: массаж, коррекция, уколы в мышцы спины противовоспалительне, при сильных болях ставят капельницы, лимфодренаж, ультразвук, иглоукалывание. Подбирают корсеты, назначают лекарства и лечебную физкультуру. Около 10 сеансов надо, как правило.



В самой клинике обстановка скромная, народу много там постоянно, но цены пониже, чем в среднем по Москве, и, главное, что реально помогают.



Нетрадиционно я бы не стала лечиться, потому что если тот же массаж незнающий человек сделает не там и не так, то последствия будут печальными.

ну и чем хорош этот врач??? временное улучшение, как я полагаю, за счет гормонотерапии. в результате-обострение и показания к хирургическому вмешательству.

хохляндер
#6

а может, стоило бы пройти полное обследование и определить причину появления грыжи? возможно,это следствие нарушений функций обмена , соединительнотканная недостаточность и, в отсутствие правильной диагностики, можно всю жизнь провести на операционном столе,не получив облегчения. к сожалению, нынешняя медицина уделяет внимание только устранению симптоматики, в обход истинных причин заболевания.

хохляндер
#8
Бухие бухи

Причина - сидячий образ жизни, при котором хрящевая ткань теряет эластичность и любая нагрузка, особенно, неправильная, может вызвать её повреждение. Уполовины населения после 30 грыжи появляются, к счастью, у боьшинства - небольшие и сильно не беспокоят (или не беспокоят вообще ).

сидячий образ жизни-это всего лишь следствие нарушений липидного и углеводного обмена, как следствие, образ жизни. ройте глубже. причины собственного заболевания я уже изучила. чего и вам искренне желаю. в нынешних реалиях, спасение утопающего-дело рук самого утопающего.

Пациентка
#11

Спасибо большое. То есть, на этом сайте есть телефон и можно записаться у этому врачу? у меня 3 грыжи.(((

Пациентка
#13

два года назад делала(

Пациентка
#14

а к нему часто на время лечения ездили? я живу далеко от Выхино, в Ясенево. Работа не позволит часто ездить(

хохляндер
#19
Бухие бухи

сидячий образ жизни-это моя работа с 18 лет вообще-то

без проблем))) а у меня с 4-х лет мигрени.вы снова упор делаете на симптоматику. ПРИЧИНА В ЧЕМ?? если так будете лечиться, то ни о каком излечении речи быть не может. лечение должно быть КОМПЛЕКСНЫМ, а не симптоматическим. глас вопиющего в пустыне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Купируйте обострение, и бегом на йогу - будет вам счастье)

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем