Гость
Статьи
Объясните принцип …

Объясните принцип действия ОК?

Прочитала уже кучу статей. Если принимать ОК, то яйцеклетка не созревает, овуляции нет. А вот когда делаете 7ми дневный перерыв, откуда месячные? Т.е. за это время успевает созреть яйцеклетка и выйти... Так? Всего за 7 дней?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
.
#1

нет не так, это менструальноподобные выделения. если читали кучу статей то должны были и это объяснение увидеть

Марго
#2

У Вас нету месячных во ремя приёмя ОК. Есть кровотечение, вызванное резкой отменой гормонов. Поэтому такие "месячные" проходят обычно легче и быстрее. Паузу, кстати, можно делать и намного реже, например, после 3-х пачек. 28 дней - это просто попытка симулировать женский цикл, чтобы Ввм удобнее было.

Ещё совет: почитайте внимательно инструкцию, там обычно всё написано.

Гость
#3
.

нет не так, это менструальноподобные выделения. если читали кучу статей то должны были и это объяснение увидеть

не было нигде...может кинете ссылку?

Гость
#4
Марго

У Вас нету месячных во ремя приёмя ОК. Есть кровотечение, вызванное резкой отменой гормонов. Поэтому такие "месячные" проходят обычно легче и быстрее. Паузу, кстати, можно делать и намного реже, например, после 3-х пачек. 28 дней - это просто попытка симулировать женский цикл, чтобы Ввм удобнее было.



Ещё совет: почитайте внимательно инструкцию, там обычно всё написано.

я не собираюсь пить ОК, мне незачем покупать их.. я хочу понять принцип действия

.
#5
Гость

МаргоУ Вас нету месячных во ремя приёмя ОК. Есть кровотечение, вызванное резкой отменой гормонов. Поэтому такие "месячные" проходят обычно легче и быстрее. Паузу, кстати, можно делать и намного реже, например, после 3-х пачек. 28 дней - это просто попытка симулировать женский цикл, чтобы Ввм удобнее было.



Ещё совет: почитайте внимательно инструкцию, там обычно всё написано.

я не собираюсь пить ОК, мне незачем покупать их.. я хочу понять принцип действия

а тогда зачем тему создавать заняться что ли не чем, бред какой-то

Гость
#6

Автор вы совсем ку-ку? Достаточно одной статьи в Википедии. Кровотечение после отмены ОК это не месячные, а кровотечение отмены, отслаивается эндометрий, яйцеклетка тут совершенно ни причем. Ок изменяет эндометрий таким образом, чтобы яйцеклетка не могла прикрепиться к стенкам матки. Он становится тоньше, потому кровотечения меньше, чем при месячных.

Гость
#7
.

ГостьМаргоУ Вас нету месячных во ремя приёмя ОК. Есть кровотечение, вызванное резкой отменой гормонов. Поэтому такие "месячные" проходят обычно легче и быстрее. Паузу, кстати, можно делать и намного реже, например, после 3-х пачек. 28 дней - это просто попытка симулировать женский цикл, чтобы Ввм удобнее было.



Ещё совет: почитайте внимательно инструкцию, там обычно всё написано.

я не собираюсь пить ОК, мне незачем покупать их.. я хочу понять принцип действияа тогда зачем тему создавать заняться что ли не чем, бред какой-то

интересно стало...

Гость
#8
Гость

Автор вы совсем ку-ку? Достаточно одной статьи в Википедии. Кровотечение после отмены ОК это не месячные, а кровотечение отмены, отслаивается эндометрий, яйцеклетка тут совершенно ни причем. Ок изменяет эндометрий таким образом, чтобы яйцеклетка не могла прикрепиться к стенкам матки. Он становится тоньше, потому кровотечения меньше, чем при месячных.

там этого не написано, нагло не врите!

за ответ спасибо!

Гость
#9

Драсте, вас ткнуть носом в цитату?

Пожалуйста.

Гость
#10
Гость

Драсте, вас ткнуть носом в цитату?

Пожалуйста.

ну?

Гость
#11

я год принимала регулон, поправилась, сейчас не пью первый месяц. живот болит, грудь болит. отмена тяжело переносится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

я год принимала регулон, поправилась, сейчас не пью первый месяц. живот болит, грудь болит. отмена тяжело переносится.

я не про это спрашивала

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы