Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Краснуха! Подскажите, сколько времени есть риск заражения?

Добрый день! Может быть, здесь есть медики, или просто кто-то знающий, кто мне подскажет. Заболела детской болезнью - краснухой. Доктор у меня был, когда я спросила, сколько времени я буду заразной, он как-то не очень уверенно сказал, что примерно в течение недели после появления симптомов. В интернете на некоторых сайтах пишут, что это 10 дней - 2 недели. Конечно, я хочу через неделю уже выйти на работу и учебу, но боюсь, не заражу ли я кого-нибудь? У меня в окружении есть беременная девочка, боюсь подвергать ее и других риску. Когда можно быть уверенной, что я не опасна?

Ответы (7) Ответить
  • Не тупите-написано,что две недели,значит две недели.
    Я сама когда-то болела краснухой,и больничный был 2 недели,потому что столько длится икубационный период.

• Реклама

• Автор,не партизаньте. иначе получите осложнение на суставы и будете мучиться, как я((

• Когда моя дочка болела краснухой -неделю только на больничном держали. На 8 день в сад выписали.

• 10-14 дней и перестанете быть заразной. Не спешите на работу, краснуха может давать осложнения, особенно в зрелом возрасте. Дети это заболевание переносят намного легче чем взрослые

• Я где-то месяц болела лет в 14, очень нехорошие осложнения на гинекологию дало. У беременной может быть выкидышь или патологии. Не выходите лучше заранее, отболейте свое дома.

• 21 день как и при ветрянке

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье