Гость
Статьи
Краснуха! Подскажите, …

Краснуха! Подскажите, сколько времени есть риск заражения?

Добрый день! Может быть, здесь есть медики, или просто кто-то знающий, кто мне подскажет. Заболела детской болезнью - краснухой. Доктор у меня был, когда я спросила, сколько времени я буду заразной, он как-то не очень уверенно сказал, что примерно в течение недели после появления симптомов. В интернете на некоторых сайтах пишут, что это 10 дней - 2 недели. Конечно, я хочу через неделю уже выйти на работу и учебу, но боюсь, не заражу ли я кого-нибудь? У меня в окружении есть беременная девочка, боюсь подвергать ее и других риску. Когда можно быть уверенной, что я не опасна?

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Не тупите-написано,что две недели,значит две недели.

Я сама когда-то болела краснухой,и больничный был 2 недели,потому что столько длится икубационный период.

Муромец Илья
#2

Автор,не партизаньте. иначе получите осложнение на суставы и будете мучиться, как я((

Гость
#3

Когда моя дочка болела краснухой -неделю только на больничном держали. На 8 день в сад выписали.

Гость
#4

10-14 дней и перестанете быть заразной. Не спешите на работу, краснуха может давать осложнения, особенно в зрелом возрасте. Дети это заболевание переносят намного легче чем взрослые

Кнопка
#5

Я где-то месяц болела лет в 14, очень нехорошие осложнения на гинекологию дало. У беременной может быть выкидышь или патологии. Не выходите лучше заранее, отболейте свое дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незнакомка
#6

21 день как и при ветрянке