Гость
Статьи
Почему по вечерам …

Почему по вечерам появляется усталость в ногах?

Как снять усталость в ногах? почему она появляется?

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Авто
#2
Вика

Как снять усталость в ногах? почему она появляется?

Это только в России женщины как кобылки в угоду мужчинам целый день на каблуках скачут. А со временем появляется изменения в позвоночнике, в костях и венах ног. За рубежём только на балы берут туфли и там одевают, а на повседневку носят УДОБНУЮ и ПОЛЕЗНУЮ для ЗДОРОВЬЯ обувь.

Гость
#3

магнезий надо попить, собенно зимой хорошо сочетание - кальций+магнезий+витамин Д

Гость
#4

Сосуды слабые и кровь в них застаивается к вечеру. Нужно лечь и ноги приподнять на возвышение, минут 15-20 полежать, ещё в ванне полежать тоже хорошо.

Гость
#5
Гость

Сосуды слабые и кровь в них застаивается к вечеру. Нужно лечь и ноги приподнять на возвышение, минут 15-20 полежать, ещё в ванне полежать тоже хорошо.

Простой и полезный совет, и действительно от долгой носки обуви на каблуках усталость появляется.

одуванчик
#6

А сколько вам лет? У вас сидячая или стоячая работа? Мне интересно, поскольку у меня также с ногами в последние пару лет что-то странное. У меня сидячая работа, но если приходится ходить, то как скороходу на длинные дистанции. То есть крайности. У меня не усталость, а онемение ног бывает. Бывает встану , и тут же чуть ли не падаю, ног под собой не ощущаю. Вот так.

Гостья
#7

начальная стадия варикозного расширения вен у вас, мажьте кремами и ноги вечерами на подушку закидывайте

Маша
#9

У меня не работа на ногах, я не толстая но у меня всегда ноют ноги, даже когда я сижу. Почему не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Усталость в ногах часто начало варикозной болезни, нужно заняться профилактикой срочно, сосуды укреплять. Калия побольше кушать, его в бананах много, ходить много - когда мышцы ног работают - сосуды в тонусе поддерживаются. Еще хорошо сосуды укреплять тромблесс помогает и усталость снимает.