Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Слышала про вред зеленого чая, это правда?

Очень люблю зеленый чай,но тут услышала ,что он вредный?только вот не понимаю чем?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • Я читала, что в больших количествах он вреден для зубов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В больших количествах вымывает кальций

Нравится0
    Не нравится0
  • "В больших количествах" и вода вредная. Все должно быть в меру. В мире много народов, которые его пьют и живут при этом до 90 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • все знают что кофе вреден в больших количествах,почему?там кофеин,вот в зел.чае тоже и даже больше чем в кофе.
    все можно и кофе и чай любой только не много.

Нравится0
    Не нравится0
  • В больших количествах зелёный чай вреден для сердца.

Нравится0
    Не нравится0
  • При цистите зеленый чай противопоказан. Он обладает сильным мочегонным действием. И в нем действительно больше кофеина чем в черном, так что пить литрам его тоже не гуд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При цистите зеленый чай противопоказан. Он обладает сильным мочегонным действием. И в нем действительно больше кофеина чем в черном, так что пить литрам его тоже не гуд.

С точностью до наоборот. При цистите прописывают мочегонные, чтобы инфекцию вывести.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я очень люблю зелёный чай, но в нём очень большое содержание кофеина. Я нашла выход из этой ситуации:беру порцию чая, заливаю его горячей водой(90-95 градусов), настайваю минуту и сливаю воду. Потом снова заливаю его чистой горячей водой и настаиваю 2-3 минуты. Всё, можно пить. С первой горячей водой слила большую часть кофеина, тогда как полезные вещества ещё не успели раскрыться и попасть в воду.

Нравится0
    Не нравится0
  • ягодка

Я очень люблю зелёный чай, но в нём очень большое содержание кофеина. Я нашла выход из этой ситуации:беру порцию чая, заливаю его горячей водой(90-95 градусов), настайваю минуту и сливаю воду. Потом снова заливаю его чистой горячей водой и настаиваю 2-3 минуты. Всё, можно пить. С первой горячей водой слила большую часть кофеина, тогда как полезные вещества ещё не успели раскрыться и попасть в воду.

Это не вы выход нашли, его так и положено заваривать вообще-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зелёный и чёрный срывают с одного куста, поэтому содержание кофеина в них одинаковое. Тем не менее различные сорта чая имеют различное содержание кофеина, также как и различные сорта кофе. И совершенно ошибочно утверждать, что зелёный (чёрный) чай содержит больше кофеина, чем кофе. Это напрямую зависит от сорта одного и другого.

Нравится0
    Не нравится0
  • ненавижу зеленый чай, у меня на него аллергия((( сразу рвет

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже зеленый чай всегда ненавидела, но недавно в Узбекистане к нему пристрастилась. Вернулась в Москву - вспомнила про запасы зеленого чая, привезенного из Китая и Вьетнама. Теперь пью его и ненавижу черный чай)

Нравится0
    Не нравится0
  • Зелёный и чёрный срывают с одного куста, поэтому содержание кофеина в них одинаковое. Тем не менее различные сорта чая имеют различное содержание кофеина, также как и различные сорта кофе. И совершенно ошибочно утверждать, что зелёный (чёрный) чай содержит больше кофеина, чем кофе. Это напрямую зависит от сорта одного и другого.

В обжареном чае кофеина меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ягодка
    Я очень люблю зелёный чай, но в нём очень большое содержание кофеина. Я нашла выход из этой ситуации:беру порцию чая, заливаю его горячей водой(90-95 градусов), настайваю минуту и сливаю воду. Потом снова заливаю его чистой горячей водой и настаиваю 2-3 минуты. Всё, можно пить. С первой горячей водой слила большую часть кофеина, тогда как полезные вещества ещё не успели раскрыться и попасть в воду.
    Это не вы выход нашли, его так и положено заваривать вообще-то.

Просто не все это знают, раз про кофеин говорят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В обжареном чае кофеина меньше.

У вас неверная информация.

Нравится0
    Не нравится0
  • меня подташнивает от него, так странно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

меня подташнивает от него, так странно

А вы на голодный желудок не пейте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юля

все знают что кофе вреден в больших количествах,почему?там кофеин,вот в зел.чае тоже и даже больше чем в кофе.
    все можно и кофе и чай любой только не много.

а еще все знают, что кофеин зеленого чая- танин, намного слабее по действию чем кофеин не оказывает такого стимулирующего на сердце действия

Нравится0
    Не нравится0
  • Kaori

Юля
    все знают что кофе вреден в больших количествах,почему?там кофеин,вот в зел.чае тоже и даже больше чем в кофе. все можно и кофе и чай любой только не много.
    а еще все знают, что кофеин зеленого чая- танин, намного слабее по действию чем кофеин не оказывает такого стимулирующего на сердце действия

не говоря уже о том, что это совершенно разные вещества...

Нравится0
    Не нравится0
  • мне врач сказал, что можно только зеленый, у меня атеросклероз сосудов

Нравится0
    Не нравится0
  • ягодка

А вы на голодный желудок не пейте.

Знатоки собрались))) Поняли друг друга мы.
    На ночь еще нельзя пить- не уснешь

Нравится0
    Не нравится0
  • ОЛьга

мне врач сказал, что можно только зеленый, у меня атеросклероз сосудов

а сколько вам лет?
    почему он у вас развился?

Нравится0
    Не нравится0
  • мне 38 лет, нащли у меня его в 2008 году, откуда я знаю почему, почему например рак появляется?

Нравится0
    Не нравится0
  • подите к нервопатологу пусть он вам УЗДГ назначит, может и у Вас найдут))

Нравится0
    Не нравится0
  • он еще не развился, инфарктов и инсультов же не было пока))

Нравится0
    Не нравится0
  • ОЛьга

подите к нервопатологу пусть он вам УЗДГ назначит, может и у Вас найдут))

я делала уздг в сентябре, по другой причине, бляшек не было
    мне просто интересна сейчас эта тема

Нравится0
    Не нравится0
  • ОЛьга

он еще не развился, инфарктов и инсультов же не было пока))

слава богу! будете следить за здоровьем и не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В больших количествах вымывает кальций

+ вызывает артрит и артроз, так как содержит много пуринов

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье