Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Слышала про вред зеленого чая, это правда?

Очень люблю зеленый чай,но тут услышала ,что он вредный?только вот не понимаю чем?

Ответы (32) Ответить
  • Я читала, что в больших количествах он вреден для зубов.

• Реклама

• В больших количествах вымывает кальций

• "В больших количествах" и вода вредная. Все должно быть в меру. В мире много народов, которые его пьют и живут при этом до 90 лет.

• все знают что кофе вреден в больших количествах,почему?там кофеин,вот в зел.чае тоже и даже больше чем в кофе.
    все можно и кофе и чай любой только не много.

• В больших количествах зелёный чай вреден для сердца.

• При цистите зеленый чай противопоказан. Он обладает сильным мочегонным действием. И в нем действительно больше кофеина чем в черном, так что пить литрам его тоже не гуд.

• Гость

При цистите зеленый чай противопоказан. Он обладает сильным мочегонным действием. И в нем действительно больше кофеина чем в черном, так что пить литрам его тоже не гуд.

С точностью до наоборот. При цистите прописывают мочегонные, чтобы инфекцию вывести.

• Я очень люблю зелёный чай, но в нём очень большое содержание кофеина. Я нашла выход из этой ситуации:беру порцию чая, заливаю его горячей водой(90-95 градусов), настайваю минуту и сливаю воду. Потом снова заливаю его чистой горячей водой и настаиваю 2-3 минуты. Всё, можно пить. С первой горячей водой слила большую часть кофеина, тогда как полезные вещества ещё не успели раскрыться и попасть в воду.

• ягодка

Я очень люблю зелёный чай, но в нём очень большое содержание кофеина. Я нашла выход из этой ситуации:беру порцию чая, заливаю его горячей водой(90-95 градусов), настайваю минуту и сливаю воду. Потом снова заливаю его чистой горячей водой и настаиваю 2-3 минуты. Всё, можно пить. С первой горячей водой слила большую часть кофеина, тогда как полезные вещества ещё не успели раскрыться и попасть в воду.

Это не вы выход нашли, его так и положено заваривать вообще-то.

• Зелёный и чёрный срывают с одного куста, поэтому содержание кофеина в них одинаковое. Тем не менее различные сорта чая имеют различное содержание кофеина, также как и различные сорта кофе. И совершенно ошибочно утверждать, что зелёный (чёрный) чай содержит больше кофеина, чем кофе. Это напрямую зависит от сорта одного и другого.

• ненавижу зеленый чай, у меня на него аллергия((( сразу рвет

• Я тоже зеленый чай всегда ненавидела, но недавно в Узбекистане к нему пристрастилась. Вернулась в Москву - вспомнила про запасы зеленого чая, привезенного из Китая и Вьетнама. Теперь пью его и ненавижу черный чай)

• Зелёный и чёрный срывают с одного куста, поэтому содержание кофеина в них одинаковое. Тем не менее различные сорта чая имеют различное содержание кофеина, также как и различные сорта кофе. И совершенно ошибочно утверждать, что зелёный (чёрный) чай содержит больше кофеина, чем кофе. Это напрямую зависит от сорта одного и другого.

В обжареном чае кофеина меньше.

• Гость

ягодка
    Я очень люблю зелёный чай, но в нём очень большое содержание кофеина. Я нашла выход из этой ситуации:беру порцию чая, заливаю его горячей водой(90-95 градусов), настайваю минуту и сливаю воду. Потом снова заливаю его чистой горячей водой и настаиваю 2-3 минуты. Всё, можно пить. С первой горячей водой слила большую часть кофеина, тогда как полезные вещества ещё не успели раскрыться и попасть в воду.
    Это не вы выход нашли, его так и положено заваривать вообще-то.

Просто не все это знают, раз про кофеин говорят.

• Гость

В обжареном чае кофеина меньше.

У вас неверная информация.

• меня подташнивает от него, так странно

• Гость

меня подташнивает от него, так странно

А вы на голодный желудок не пейте.

• Юля

все знают что кофе вреден в больших количествах,почему?там кофеин,вот в зел.чае тоже и даже больше чем в кофе.
    все можно и кофе и чай любой только не много.

а еще все знают, что кофеин зеленого чая- танин, намного слабее по действию чем кофеин не оказывает такого стимулирующего на сердце действия

• Kaori

Юля
    все знают что кофе вреден в больших количествах,почему?там кофеин,вот в зел.чае тоже и даже больше чем в кофе. все можно и кофе и чай любой только не много.
    а еще все знают, что кофеин зеленого чая- танин, намного слабее по действию чем кофеин не оказывает такого стимулирующего на сердце действия

не говоря уже о том, что это совершенно разные вещества...

• мне врач сказал, что можно только зеленый, у меня атеросклероз сосудов

• ягодка

А вы на голодный желудок не пейте.

Знатоки собрались))) Поняли друг друга мы.
    На ночь еще нельзя пить- не уснешь

• ОЛьга

мне врач сказал, что можно только зеленый, у меня атеросклероз сосудов

а сколько вам лет?
    почему он у вас развился?

• мне 38 лет, нащли у меня его в 2008 году, откуда я знаю почему, почему например рак появляется?

• подите к нервопатологу пусть он вам УЗДГ назначит, может и у Вас найдут))

• он еще не развился, инфарктов и инсультов же не было пока))

• ОЛьга

подите к нервопатологу пусть он вам УЗДГ назначит, может и у Вас найдут))

я делала уздг в сентябре, по другой причине, бляшек не было
    мне просто интересна сейчас эта тема

• ОЛьга

он еще не развился, инфарктов и инсультов же не было пока))

слава богу! будете следить за здоровьем и не будет

• Гость

В больших количествах вымывает кальций

+ вызывает артрит и артроз, так как содержит много пуринов

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье