Гость
Статьи
Слышала про вред …

Слышала про вред зеленого чая, это правда?

Очень люблю зеленый чай,но тут услышала ,что он вредный?только вот не понимаю чем?

Вика
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала, что в больших количествах он вреден для зубов.

Гость
#2

В больших количествах вымывает кальций

Domino Harvey
#3

"В больших количествах" и вода вредная. Все должно быть в меру. В мире много народов, которые его пьют и живут при этом до 90 лет.

Юля
#4

все знают что кофе вреден в больших количествах,почему?там кофеин,вот в зел.чае тоже и даже больше чем в кофе.

все можно и кофе и чай любой только не много.

Богачка
#5

В больших количествах зелёный чай вреден для сердца.

Гость
#6

При цистите зеленый чай противопоказан. Он обладает сильным мочегонным действием. И в нем действительно больше кофеина чем в черном, так что пить литрам его тоже не гуд.

Гость
#7
Гость

При цистите зеленый чай противопоказан. Он обладает сильным мочегонным действием. И в нем действительно больше кофеина чем в черном, так что пить литрам его тоже не гуд.

С точностью до наоборот. При цистите прописывают мочегонные, чтобы инфекцию вывести.

ягодка
#8

Я очень люблю зелёный чай, но в нём очень большое содержание кофеина. Я нашла выход из этой ситуации:беру порцию чая, заливаю его горячей водой(90-95 градусов), настайваю минуту и сливаю воду. Потом снова заливаю его чистой горячей водой и настаиваю 2-3 минуты. Всё, можно пить. С первой горячей водой слила большую часть кофеина, тогда как полезные вещества ещё не успели раскрыться и попасть в воду.

Гость
#9
ягодка

Я очень люблю зелёный чай, но в нём очень большое содержание кофеина. Я нашла выход из этой ситуации:беру порцию чая, заливаю его горячей водой(90-95 градусов), настайваю минуту и сливаю воду. Потом снова заливаю его чистой горячей водой и настаиваю 2-3 минуты. Всё, можно пить. С первой горячей водой слила большую часть кофеина, тогда как полезные вещества ещё не успели раскрыться и попасть в воду.

Это не вы выход нашли, его так и положено заваривать вообще-то.

Гость
#10

Зелёный и чёрный срывают с одного куста, поэтому содержание кофеина в них одинаковое. Тем не менее различные сорта чая имеют различное содержание кофеина, также как и различные сорта кофе. И совершенно ошибочно утверждать, что зелёный (чёрный) чай содержит больше кофеина, чем кофе. Это напрямую зависит от сорта одного и другого.

Муромец Илья
#11

ненавижу зеленый чай, у меня на него аллергия((( сразу рвет

Гость
#12

Я тоже зеленый чай всегда ненавидела, но недавно в Узбекистане к нему пристрастилась. Вернулась в Москву - вспомнила про запасы зеленого чая, привезенного из Китая и Вьетнама. Теперь пью его и ненавижу черный чай)

Гость
#13

Зелёный и чёрный срывают с одного куста, поэтому содержание кофеина в них одинаковое. Тем не менее различные сорта чая имеют различное содержание кофеина, также как и различные сорта кофе. И совершенно ошибочно утверждать, что зелёный (чёрный) чай содержит больше кофеина, чем кофе. Это напрямую зависит от сорта одного и другого.

В обжареном чае кофеина меньше.

ягодка
#14
Гость

ягодка

Я очень люблю зелёный чай, но в нём очень большое содержание кофеина. Я нашла выход из этой ситуации:беру порцию чая, заливаю его горячей водой(90-95 градусов), настайваю минуту и сливаю воду. Потом снова заливаю его чистой горячей водой и настаиваю 2-3 минуты. Всё, можно пить. С первой горячей водой слила большую часть кофеина, тогда как полезные вещества ещё не успели раскрыться и попасть в воду.

Это не вы выход нашли, его так и положено заваривать вообще-то.

Просто не все это знают, раз про кофеин говорят.

Гость
#15
Гость

В обжареном чае кофеина меньше.

У вас неверная информация.

Гость
#16

меня подташнивает от него, так странно

ягодка
#17
Гость

меня подташнивает от него, так странно

А вы на голодный желудок не пейте.

#18
Юля

все знают что кофе вреден в больших количествах,почему?там кофеин,вот в зел.чае тоже и даже больше чем в кофе.

все можно и кофе и чай любой только не много.

а еще все знают, что кофеин зеленого чая- танин, намного слабее по действию чем кофеин не оказывает такого стимулирующего на сердце действия

Гость
#19
Kaori

Юля

все знают что кофе вреден в больших количествах,почему?там кофеин,вот в зел.чае тоже и даже больше чем в кофе. все можно и кофе и чай любой только не много.

а еще все знают, что кофеин зеленого чая- танин, намного слабее по действию чем кофеин не оказывает такого стимулирующего на сердце действия

не говоря уже о том, что это совершенно разные вещества...

ОЛьга
#21

мне врач сказал, что можно только зеленый, у меня атеросклероз сосудов

Гость
#22
ягодка

А вы на голодный желудок не пейте.

Знатоки собрались))) Поняли друг друга мы.

На ночь еще нельзя пить- не уснешь

#23
ОЛьга

мне врач сказал, что можно только зеленый, у меня атеросклероз сосудов

а сколько вам лет?

почему он у вас развился?

ОЛьга
#24

мне 38 лет, нащли у меня его в 2008 году, откуда я знаю почему, почему например рак появляется?

ОЛьга
#25

подите к нервопатологу пусть он вам УЗДГ назначит, может и у Вас найдут))

ОЛьга
#26

он еще не развился, инфарктов и инсультов же не было пока))

#27
ОЛьга

подите к нервопатологу пусть он вам УЗДГ назначит, может и у Вас найдут))

я делала уздг в сентябре, по другой причине, бляшек не было

мне просто интересна сейчас эта тема

#28
ОЛьга

он еще не развился, инфарктов и инсультов же не было пока))

слава богу! будете следить за здоровьем и не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

В больших количествах вымывает кальций

+ вызывает артрит и артроз, так как содержит много пуринов