Гость
Статьи
Планирую беременность, …

Планирую беременность, когда прекращать пить ОК?

Здравствуйте! Планирую через полгода беременность. ОК пью уже 7 лет, после рождения первого ребёнка. Вот думаю, через 2 мес сходить к гинекологу, сдать анализы. Подскажите, может, кто знает. когда прекращать пить ОК? И какие обследования лучше за это время пройти?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда пачка закончиться, тогда и прекращайте. У Вас еще функция яичников после 7 лет только полгода восстанавливаться будет (т.е. овуляция). В это время к гинекологу и сходите.

Все обследования, какие будут нужны, будут понятны, только после отмены ОК.

Потому как сейчас не видно есть проблемы или нет

я
#2

у меня беременность наступила после отмены Ок на второй месяц, хотя пила я долго таблетки, лет 5.

Автор
#3

дело не в том, когда я смогу забеременеть. я первый раз заберем. в первый же цикл после отмены. Но сейчас, думаю, перерыв сделать. возраст. Т,Е, хочу отменить и какое-то время барьерные методы использовать.

Так бы ответила
#4

за 2-4 месяца до беременности

Гость
#5
Автор

дело не в том, когда я смогу забеременеть. я первый раз заберем. в первый же цикл после отмены. Но сейчас, думаю, перерыв сделать. возраст. Т,Е, хочу отменить и какое-то время барьерные методы использовать.

Ничего непонятно. Зачем вам использовать барьерные средства? Объясните внятно.

Рекомендуется беременеть через 2-3 месяца после отмены ОК, потому что есть риск многоплодной беременности.

Марго
#6

Насколько я знаю, шанс забеременеть больше именно в первый цикл после отмены, т.к. он часто ещё нормальный, а потом перестройка организма может до года длиться.

Татьяна
#7

Рекомендуется прекращение приема ОК за 3 месяца до планируемой беременности. Заканчиваете пачку и пока анализы сдавайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

Рекомендуется беременеть через 2-3 месяца после отмены ОК, потому что есть риск многоплодной беременности.[/quote]

Не риск, а шанс. И я свой использовала - это здорово.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем