Гость
Статьи
Как быстро избавиться …

Как быстро избавиться от СИНЯКА под глазом

Взяла отпуск и решила наконец заняться ремонтом, результат-поставила себе синяк под глаз. Помогите пожалуйста , может кто знает проверенные способы быстрого избавления от синяка.

Невезучая
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

троксевазин. мазать не втирая в течение дня несколько раз

бадягой порошком, разведенным теплой водой до кашицы- но это не щадящее средство- потом шелушение будет

DIMINA
#2

бадяга. в аптеке спросите

Нюша Бородач
#3

Хайлайтер

#4
DIMINA

бадяга. в аптеке спросите

бадяга бестолковая, я убирала синяк кремом СинякOFF он типа тональный эффект дает. Я пользовалась им так: наносила на синяки, через часа 2 снимала мазь, перерыв на часа 1,5, потом снова. за 2 недели у меня полностью сошли ОГРОМНЫЕ черные отечные синячищи.

Гость
#5

бадяга, но не в порошке, чтобы не облезть, а в геле. Это самое лучшее, что существует от синяков. Я спортсменка и перепробовала все что имеется в аптеке.

Гость
#6
Такся

бадяга бестолковая, я убирала синяк кремом СинякOFF он типа тональный эффект дает. Я пользовалась им так: наносила на синяки, через часа 2 снимала мазь, перерыв на часа 1,5, потом снова. за 2 недели у меня полностью сошли ОГРОМНЫЕ черные отечные синячищи.

Оооооо, две недели это целая вечность.

#7
Гость

Оооооо, две недели это целая вечность.

вы просто не видели какие "шикарные" они были)))

Пируэт
#8

мне очень помогла зубная паста. Намного лучше бадяги.

Автор
#9

Сейчас пасту попробую, в аптеку только вечером пойду, чтоб не очень заметно было.

Попробуйте это
#10

Синеву хорошо убирает свинец, который вреден вообще-то. Но... Намочить газету, желательно, где много типографской краски - фото, или рисунок, прикладывать к синяку.

#11

синяк-офф,просто чудо средство! он быстро снимет!

Гость
#12

Быстро избавиться никак, но можно поставить синяк под другой глаз, для симметрии

М
#13

Отличные советы(

Red10
#14

Обидно! На Форумах столько мнений и рецептов... Но приходишь к выводу,что синяки лечатся как "Насморк "-если НЕ ЛЕЧИТЬ то проуйдут аж 7 дней!!! а если ЛЕЧИТЬ, то всего за недельку.Беда в другом:Кто даст больничный? В буквальном смысле- нелицеприятно выглядеть с фингалом под глазом на работе, то попробуй объясни сотрудникам что это случилось вчера,в аквапарке от колена любимой дочери.Наверное так принято у нас комплексовать по поводу синяков на лице и коленках, в то же время,как одни должны восхищаться шрамами а другие гордиться?Вывод:по верх синяков нужно накладывать обширные ватно-марлевые повязки с лейкопластырем и приходить в таком героическом виде на работу с настойчивым требованием:"Я все равно хочу и буду работать!"Другое дело- тяжеловато с синяком под глазом находясь ДОМА, до тех пор, пока ты из него не вышел .А далее,если предстоит минимум 5 мин общения-то можно и потерпеть, а если более то привыкнут!!!Не огорчайтесь:Синяки не болят;Они быстро проходят(как и появляются снова),наверное они специально так придуманы природой, хоть и не эстетично выглядят.(не путать со стигмами)

оля
#15

Синяк можно попробовать еще мылом хозяйственным убрать. Налепить его на место синьки .

Антон Николаевич
#16

С синяком под глазом выглядишь как бич конченый) Вообще морально угнетают синяки под глазами. Я думаю лучше всего полечить бодягой день два, а потом просто идти как ни в чем не бывало по делам на работу, учебу и т.п. Кому надо тот поймет, кому не надо ничего и не скажут. Так что не отчаивайтесь, просто чуть тональным кремом навели макияж и в путь! Желаю всего хорошего!

наталья
#17

Спасибо утешили. Короче личико кирпичом и в путь.

Гость
#18

Спасибо за советы мне очень помог алой, опухоль сошла через 10 минут.

Гость
#19

возможно ли недельный синяк убрть в течение двух дней???

Натусик
#20

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО ИЛИ КАШЕЦА ИЗ КОРТОШКИ!!!!!!!но есть но это нужно делать сразу пока еще проявиться не успел а всего лишь опухоль

Алена
#21

Если не лечить, то проходит через 2-2,5 недели... А так 7-10 дней. Оптимально лиотон, синякофф, капуста, картошка, прогревание, троксевазин и аскорутин в таблетках.

Гость
#22

бодяга 911+поможет за пару дней?Синяк сильно синий

Лидия
#23

Паришься , паришься с этим синяком..все подряд..сегодня уже 9 день пошел..и средства разные и прогревания..и компрессы холодной, горячей водой..так надоело..благо что есть возможность дома отсидеться..потому прилагаю все усилия..еще один день..а что останется тонаком..млин надоело..все дома..депресняк..замазывать придется...(((

Настена
#24

Был огромный черный фингал и над глазом, и под. Врач посоветовал Лиотон. На верхнем веке ( за 1,5 дня применения ) почти все прошло, осталась легкая желтизна, которую легко скрыть косметикой, а вот снизу черная полоса толщиной с указательный палец. Теперь пробую бадягу( только развожу ее растительным маслом) и капустный сок ( говорят помогает).

оляГ
#25

ничего не помогает, я вот лежу 3 дня...и работаю по телефону, синякофф ускорил, конечно, завтра уже тональный карандаш покупать буду

артем
#26

как избавиться от синяка за 2 дня

Олеся
#27

Если синяку суждено сойти через 2 недели,так тому и быть.И ничего здесь не помогает ни синяк офф ни бодяга 911+ ни капуста ни картошка.Все испробовано на себе.Крепитесь и ждите.

ПАША
#28

Добрый день!Хочу поделиться своим опытом!За два дня до своего ДР и за 4-дня до свадьбы подруги,у меня по не которым причинам,появилась гематома на лбу,синяк на глазе,ухо синее все,в общем вся правая часть головы была в прямом смысле синяя!Я сразу кинулся в просторы интернета,перекопал все что только можно,в аптеке и магазинах сразу было куплено ВСЕ,что советовали в интернете,это-бадяга,скорая помощь,картофельный крахмал,синяк off,д-пантенол,консилеры,гепарин актив 1000 и т.д.,что я только не делал,и прогревал горячей солью,и пил и ел витамин с,и разжижал кровь упсарин упса,и делал массажи,йодовую сетку и стоял под горячем душем,все это втиралось и затералось не жалея моего лица на протяжении 4-х дней,все это к сожалению было без результат но,все что происходило на моем лице,казалось,что так должно происходить в обычном режиме,ничего не предпринимая для этого!СОВЕТУЮ ВСЕМ РЕЗУЛЬТАТ СТАЛ ВИДЕН,ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я СТАЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГЕПАРИНОМ,Т.Е. ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ!!!!!!ОТ ГЕМОРРОЯ ОНА ИЛИ ЕЩЕ ОТ ЧЕГО,МНЕ ВСЕ РАВНО,НО РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ,ДА НЕ МНОГО В НАЧАЛЕ ЖЖЕТ,ВСЕ ТЕРПИМО,БУКВАЛЬНО 1-2 МИН,ЗА ТО НА ДУШЕ СТАНОВИТСЯ СПОКОЙНО И ЧУВСТВУЕТСЯ,ЧТО МАЗЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ!)ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!ПОКУПАЙТЕ ОБЫЧНЫЙ ГЕПАРИН МАЗЬ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!P.S. У МЕНЯДАЖЕ УБРАЛИСЬ СИНЯКИ НЕ БОЛЬШИЕ ПОД ГЛАЗАМИ,КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО ЭТОГО ПОСТОЯННО!ВСЕ УДАЧИ!

ПАША
#29
артем

как избавиться от синяка за 2 дня

артем

как избавиться от синяка за 2 дня

Андрей
#30
ПАША

Надо просто сразу лечить а не потом, а лечить всеми средствами которые указаны выше. Это не подошло так другое, на каком-то пойдут результаты - то и надо применять

наташа
#31

Как убрать опухоль и синяк под глазом и на веке пожалуйста?

Гость
#32

Я работаю в сургутнефтегазе и эти злостные старухи отреагировали на синяк такак будто я человека убила что за люди как будто своих деток нет ведь в жизни бывает всякое

Гость
#33

Наверное мне сейчас нужен не только рецепт но и моральная поддержка ведь это не первый синяк в моей жизни

Артём
#34

Посоветуйте пж чем можно такой хороший добротный фингал убрать за неделю максимум)))у меня экзамены просто.кому что помогло в такие сроки?

Гость
#35

ЛИОТОН ГЕЛЬ! Врач посоветовал, опухоль уменьшилась в 2 раза за 1 день.

Гость
#36

У Меня сегодня ПОБЕДА 4 день борьбы с синяком под глазом. ЕГО НЕТ.
КАК УДАЛОСЬ ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ:
1-2 день - после ушиба холод сразу. 2 день- если синяк вышел ЛИОТОН ГЕЛЬ все время, лук с солью (жесть но помогает) -2 раза. Индовазин -2 раза если есть боль и отек. На ночь сетка из йода + повязка из мази Вишневского. Причем эта мазь была самая эффективная утром уже другое лицо. Мазала еще между всем этим гелем Бодяга и гелем Синякофф думаю эффекта от них мало.И еще грела солью. 3-день синяка уже почти чуть чуть желтовато-коричневое, НО ПРОБЛЕМА РАДИКАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ ОЖОГ кожи. 3-4 день борьба с ожогом - тут проще ПАНТЕНОЛ чередуем с гелем и мазью АКТОВЕГИН 20% или гелем и мазью СОЛКОСЕРИЛ - по сути это одно и тоже только в СОЛКОСЕРИЛЕ % активного вещества выше. Корочку из сухой кожи не сдирайте сами она должна сойти сама в итоге середина 4 дня - лицо чистое есть частичное покраснение т.к. кожа новая. Продолжайте мазать мазью Солкосерилом до полного исчезновения.
Я думаю этой мазью можно мазать дополнительно сразу т.к она способствует активизации всех процессов в коже, возможно и ожога не будет. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. Синяк у меня был от ушиба, возможно от удара все будет дольше.

Кира
#37

Бабушкин способ , размешать бодягу с раст.маслом , мазать , не втирая , и что б в глаз не попало .

Настя
#38

Убрала синяки под двумя глазами за 4 дня, первый день холод и мазь спасатель,второй день левый глаз был опухший на правом хороший фингал ,мазала синяк офт,спасатель,тетрациклиновая мазь,и начала греть бутылкой с водой,третий день тоже что и второй опухоль спала заметно всем тем же мазала и еще накрывала целлофаном синяки заметно уменьшились . Четвертый день мазала те же мази но целлофаном не накрывала и не грела, синяки почтит не видны были, слегка мазала синяк офт с тоном,к вечеру уже ни чем ни заказывала . Но кожу сильно сушит начала мазать депантенол мазью и увлажняющим кремом плюс сывороткой для увлажнения глаз и лица.

Эмма
#39

КАК УБРАТЬ ЖУТКИЙ СИНЯК ПОД ВЕКОМ.....Ему уже второй день и страшный ну просто писец . Мазала вчера безотказным средством Гепароид - зентива , но изменений в лучшую сторону ноль! сегодня пол дня мажу гепотромбин , купила Троксевазин, смотрю что он поскромнее по составу будет .......Блин че делать, а?????

Гость
#40

В ночь с пятницы на субботу мой МЧ подрался.Было синее ухо ,синяки на лбу на щеке и огромные наполненные кровью синяки под и над глазом,плюс отёк.Вид бомжа.Во вторник у него было собеседование.Он умолял меня сделать надрезы,уверял ,что по другому сходить синяки будут долго.Но я была против.Что делала :вначале компресc с бодягой,потом в течении дня мазь "бодяга форте".На второй день чередовала компрессы из сырого картофеля с морской солью или сырым луком,заваривала семя льна,потом троксевазин.На третий день вспомнила про алоэ,пришлось изрядно почикать стоящее в коридоре общественное растение.Обрезала колючки,измельчила в блендере с тёртым сырым картофелем и мёдом.За один 3 часовой компресс полностью сдулись синяки,просто чудо какое то.Потом троксевазин.Во вторник замазала тональником и стало почти незаметно.К четвергу осталось лёгкое шелушение.Синяков нет и в помине.

Гость
#41

Вы че ***** несете?.Синява , КРУТО!!!!!!¡!!!!!!!!!¡¡¡!!!!!!!!!¡.!!!!. Прежде чем его заработать,подумайте.¡!!!!!!!!!

Гость
#42

А как зубную пасту применять, ведь на лице очень нежная кожа?!

Мишка
#43

Блин, упала на би тон ку...жестко( Помогите, люди!!!

галина
#45

Всем привет, сижу читаю, много интересного, насмеялась по некоторым отзывам, вчера зять пришел, с предновогоднего корпаратива с огромным фингалом вот ищу дельные рецепты............

Дрон
#46

Как можно избавиться от опухоли по быстрей=)))

Гость
#47

Траумель С,синяки после пластики носа быстро сошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

люся
#48
Гость

Наверное мне сейчас нужен не только рецепт но и моральная поддержка ведь это не первый синяк в моей жизни

После "спаринга" с мужем остался синяк. Зашла на этот форум. Все прочитала. Использовала первые 3 дня: бодягу мазь, гепариновую мазь, компресс из картошки, алоэ, меда. И все никак! Потом психонула порезала алоэ, приложила на весь миняк, сверху пленку полиетиленовую, прикрепила пластирем на всю ночь. И вот чудо! Делаю вывод: единого рецепта для всех нет. Одной мазью или кимпрессом не обойтись. Нужно делать все! И еще один маленький совет: мази втирайте долго, ввиде массажа. Надесь, кому то помогут мои советы.

ната
#49

Если и третий муж бьёт по роже, то виновата рожа, а не мужья !