Гость
Статьи
Кривые ногти

Кривые ногти

Нужен ваш совет.
Лет с восьми на больших пальцах рук растут кривые ногти. Сейчас мне четырнадцать. Ходили к дерматологу, гастроэнтерологу, всё без толку. Сдавали кровь - все анализы в норме, хоть в космос отправляй :)
Это не гриюок, не было никакой травмы. Ноготь нормального цвета, розовый, но кривой. Может у кого была похожая проблема, как вы с ней справлялись?

Гость с проблемой
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как понять "кривой"? в форме трапеции или растет волнами, что имеется ввиду?

Жгучая брюнетка
#3

Гораздо хуже,когда ноги кривые)

#4

Если носить короткие ноготки, то тоже кривые получаются? Или они искривляются, когда длинные?

гость
#5

У меня тоже были волнистые всю жизнь на больших пальцах....потом на маникюре в испании тетка мне их как-то умело спилила....хотя наши сроду этого не делали....они канеш стали гладкими....и что самое интересное асти тоже стали ровненькие

Гость
#6

Автор, вам нужно есть желатиносодержащие продукты (мармелад, заливное и т.п.), а также пить "Мерц"- месяц пьешь, два отдыхаешь. Но это долго, в течение двух лет. А желатин всегда. Не хватает желатина!

Гость
#7

Если со здоровьем все ок и вам ваши ногти доставляют дискомфорт, выглядят не эстетично, пойдите в маникюрный салон и пусть вам эти ногти неровные покроют прозрачным гелем, визуально хотя бы будет выглядить все красиво и натурально, потом раз в 3 недели будете ходить и делать коррекцию.

Марго
#8

А как вы маникюр делаете? Может такое быть, что Вы их в зоне роста (самый низ ногтя) при удалении кутикулы повреждаете?

Гость с проблемой
#9

2

Растет волнами

Гость с проблемой
#10

3

Ах-ха-ха, да, вы правы!

Гость с проблемой
#11

>Если носить короткие ноготки, то тоже кривые получаются? Или они искривляются, когда длинные?

Мне их даже не отрастить. Слишком медленно растут, я их обрезаю.

Гость с проблемой
#12
Марго

А как вы маникюр делаете? Может такое быть, что Вы их в зоне роста (самый низ ногтя) при удалении кутикулы повреждаете?

Маникюр необрезной. Масла всякие, удалители кутикул с апельсиновыми палочками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость с проблемой
#13
Гость

Автор, вам нужно есть желатиносодержащие продукты (мармелад, заливное и т.п.), а также пить "Мерц"- месяц пьешь, два отдыхаешь. Но это долго, в течение двух лет. А желатин всегда. Не хватает желатина!

Интересно, первый раз такое слышу, буду пробовать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: