Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кривые ногти

Нужен ваш совет.
Лет с восьми на больших пальцах рук растут кривые ногти. Сейчас мне четырнадцать. Ходили к дерматологу, гастроэнтерологу, всё без толку. Сдавали кровь - все анализы в норме, хоть в космос отправляй :)
Это не гриюок, не было никакой травмы. Ноготь нормального цвета, розовый, но кривой. Может у кого была похожая проблема, как вы с ней справлялись?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Как понять "кривой"? в форме трапеции или растет волнами, что имеется ввиду?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гораздо хуже,когда ноги кривые)

Нравится0
    Не нравится0
  • Если носить короткие ноготки, то тоже кривые получаются? Или они искривляются, когда длинные?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже были волнистые всю жизнь на больших пальцах....потом на маникюре в испании тетка мне их как-то умело спилила....хотя наши сроду этого не делали....они канеш стали гладкими....и что самое интересное асти тоже стали ровненькие

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вам нужно есть желатиносодержащие продукты (мармелад, заливное и т.п.), а также пить "Мерц"- месяц пьешь, два отдыхаешь. Но это долго, в течение двух лет. А желатин всегда. Не хватает желатина!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если со здоровьем все ок и вам ваши ногти доставляют дискомфорт, выглядят не эстетично, пойдите в маникюрный салон и пусть вам эти ногти неровные покроют прозрачным гелем, визуально хотя бы будет выглядить все красиво и натурально, потом раз в 3 недели будете ходить и делать коррекцию.

Нравится0
    Не нравится0
  • А как вы маникюр делаете? Может такое быть, что Вы их в зоне роста (самый низ ногтя) при удалении кутикулы повреждаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • 2
    Растет волнами

Нравится0
    Не нравится0
  • 3
    Ах-ха-ха, да, вы правы!

Нравится0
    Не нравится0
  • >Если носить короткие ноготки, то тоже кривые получаются? Или они искривляются, когда длинные?
    Мне их даже не отрастить. Слишком медленно растут, я их обрезаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

А как вы маникюр делаете? Может такое быть, что Вы их в зоне роста (самый низ ногтя) при удалении кутикулы повреждаете?

Маникюр необрезной. Масла всякие, удалители кутикул с апельсиновыми палочками

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, вам нужно есть желатиносодержащие продукты (мармелад, заливное и т.п.), а также пить "Мерц"- месяц пьешь, два отдыхаешь. Но это долго, в течение двух лет. А желатин всегда. Не хватает желатина!

Интересно, первый раз такое слышу, буду пробовать

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть