Гость
Статьи
мама заболела

мама заболела

помогите пожалуста,у меня заболела мама,темпиратура 38,все тело ужасно ломит,но ни насморка ни кашля ни больного горла нет. в больницу ни как нельзя, подскажите, что это и как лечить

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Alvage
#1

это грипп или инфекционное заболевание, вызывайте врача обязательно

marie
#2

Может, грипп? Тогда питьё, постельный режим и жаропонижающие, если выше 38,5 поднимется. Врача вызвать можно? Или позвонить в больницу проконсультироваться? если нет, вызывайте скорую - приехать обязаны

#3

Вы можете просто позвонить в Скорую и, не вызывая, проконсультироваться.

Гость
#4

Купите в ампулах анальгин, одной ампуле сломайте головку, взях ее в ватку, вылейте анальгин в столовую ложку, пусть выпьет и запьет тепловатой водой. Жидкий анальгин снижает температуру.

Дайте ей фервекс или эфферальган, сделайте ей чай из липы, из шиповника, с медом, но не сразу в кипяток, а мед добавляйте в уже чуть остывший чай, чтоб не уничтожились полезные вещества.

#5
Юлия

помогите пожалуста,у меня заболела мама,темпиратура 38,все тело ужасно ломит,но ни насморка ни кашля ни больного горла нет. в больницу ни как нельзя, подскажите, что это и как лечить

Милая, вам тут советов тучу надают. Только тут почти все с медицинским образованием "6 сезонов доктора Хауса". Вызовите врача на дом.

Штучка
#6

Выпить жаропонижающее, а утром либо самой в поликлинику, либо врача из поликлиники на дом. Нужно обязательно сдавать кровь и мочу.

Гость
#7

Почему в больницу нельзя?

Юлия
#8
Гость

Почему в больницу нельзя?

потому что на больничный определят,а ей ни как нельзя работу оставить

Гость
#9

А если это почки?

Гость
#10
Юлия

потому что на больничный определят,а ей ни как нельзя работу оставить

А зачем ходить на работу с температурой? Она же все равно не сможет нормально работать, еще и людей позаражает. Не может быть, чтоб там такие работодатели чокнутые, дня три дадут как-нибудь.

Я тоже работала в фирме, где больничные крайне не поощрялись, но если реально плохо, относились с пониманием.

Юлия
#11
Гость

А зачем ходить на работу с температурой? Она же все равно не сможет нормально работать, еще и людей позаражает. Не может быть, чтоб там такие работодатели чокнутые, дня три дадут как-нибудь.

Я тоже работала в фирме, где больничные крайне не поощрялись, но если реально плохо, относились с пониманием.

она работает на двух работах,на одной можно взять а на другой она работает не официально,то есть если она не выйдет на работу вместо нее просто напросто возьмут другую продавщицу

Юлия
#12

да и если ей и дадут, деньги откуда брать, зарплаты то маленькие

Таня
#13

так брать больничный необязательно, скорая не выдает больничные насколько мне известно. Дурью не майтесь

ЕZ
#14

Вызовите "Скорую" . Пусть врач посмотрит. Причин может быть очень много. Не понимаю я, я бы свою маму ни на какую работу не отпустила, пока врач не осмотрел ее. Получается, лучше маме загнуться, но работу не бросит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

она не послушает. ей стало лучше

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы