Гость
Статьи
Усталый вид, а через …

Усталый вид, а через три дня надо быть в форме. Что делать?

Всю неделю страдаю от простуды, лицо замученное, глаза красные, кожа под носом потрескалась, несмотря на крем. Как назло, выскочили ещё и прыщи. Как лучше всего восстановиться к понедельнику? Есть побольше фруктов, пить соки, сделать какие-то маски? В общем, буду рада вашим советам.

J.K.
16 ответов
Последний — Перейти
#1

бумажный пакет на голову и ноу проблем)

Добрая но справедливая
#2

Сама такая... тут обождать надо. По-другому никак. Ну, еще можно помыться, намазюкаться, хотя, я по себе сужу, пока время не придет, ничего не поможет, выздоравливайте! От сидения дома тоже краше не становятся, от недостатка свежего воздуха кожа серая и потухший взгляд. Вот, как получше станет, тепло одеться и на прогулку, должно помочь.

Воробышек
#3

в душ и спать!

Гостья
#4

В сауну сходи, паровую баню лицу сделай, пей по два литра воды и спи по 10 часов в сутки.

X
#5

Меня очень освежает скраб от клиник и дальше макса от Elemis на 20-25 минут.. Поспать как следует и воды больше пейте в близжайшие дни и на свежий воздух...

Nero
#6

Сауна, двойная доза витаминов, выспаться. Погулять обязательно.

Гость
#7

Никакого допинга (кофе, чая - только травяной). Побольше сна. И проветривать помещение перед сном.

Гость
#8
Такся

бумажный пакет на голову и ноу проблем)

у тебя походу большой опыт в этом деле

Гость
#9

у самой бывает такое((

Никаких соков! только чистая вода. Душ горячий два раза в день с растиранием жесткой рукавицей. Диета строго бессолевая. Ни грамма соли. Если были проблемки с кишечником- мягко решить. В понедельник будете свежа, как майская заря. Кожу под носом конечно мазать , но чем именно, не глядя сказать трудно

Гость
#10

глинтвейн на ночь или коньяк или бальзам - на все выхи и сон, много сна, днем гулять на воздухе

Гость
#11

Автозагар и вит С убойную дозу. Под носом намазать ранозаживляющей мазью , еще лучше маслом чайного дерева.

Как ни странно, но мне помогает афлубин 8 раз в день по 10 кап.

Жесть
#12

Автор, вы здесь или опять разводка?

Гость
#13
Гость

Автозагар и вит С убойную дозу. Под носом намазать ранозаживляющей мазью , еще лучше маслом чайного дерева.Как ни странно, но мне помогает афлубин 8 раз в день по 10 кап.

автозагар и на здоровых людях стремно выглядит, а уж на усталой коже вообще мрак

к тому же из за того что она из прыщавой светлокожей превратится в прыщавую негру она краше не станет.

J.K.
#14

Всем большое спасибо за советы! Думаю, что обойдусь без лекарств и алкоголя, а вот витамины, прогулки и т.п. - уже в процессе :)

Гость
#15
Гость

автозагар и на здоровых людях стремно выглядит, а уж на усталой коже вообще мрак

к тому же из за того что она из прыщавой светлокожей превратится в прыщавую негру она краше не станет.

Покупайте качественный автозагар, который на коже не виден, но придаст любой самой светлой коже здоровый вид. Или вы только морковные цвета за 200 рублей знаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

CrazyWoman
#16

Взять 3 дня на работе за свой счет. Под носом - хороший классический детский крем, или ранозаживляющее средство. отсыпаться, но не пересыпать. Гулять, витамины, пить воду или зеленый чай (можно и несладкие соки, но разбавленные), не смотреть телик, не сидеть за компом, не работать подолгу (даже не вязать), максимум - понемногу слушать спокойную музыку, танцевать.