Гость
Статьи
Что делают в роддоме с …

Что делают в роддоме с плацентой после родов

Собственно почему я интересуюсь, плацента - это же источник стволовых клеток, различных питательных вещество, которые используются в медицине и косметологии. Куда в роддоме девают плаценты? Не …

***
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Роддом
#51

Утилизация медотходов в бюджетных роддомах жестко регламентируется законами: 89-ФЗ от 24.06.1998 г. "Об отходах производства и потребления", СанПиН 2.1.7.2790-10, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.12.2010 г. №163, СанПиН 2.1.7.728-99 2.1.7. "…Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений" (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.01.1999 N2) (ред. от 16.03.2009), 52-ФЗ от 30.03.1999 (ред. от 25.11.2013) №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и др.
Вдобавок, каждая бюджетная копейка проверяется туевой хучей проверяльщиков.
Какая обстановка на этот счет в платных клиниках - я не знаю, но бюджетники
еще и САМИ обязаны платить сторонним организациям за утилизацию и вывоз медотходов. И причем, эти сторонние организации ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) должны иметь действующую государственную лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности (медицинские отходы класс Б).
PS/ А теперь представьте - СКОЛЬКО здорового биоматериала в обычном бачке с отходами на 120 л., если каждая вторая в бюджетном роддоме с целым букетом вензаболеваний... А сколько сифилиса, гепатита??? Не забывайте еще и про вич инфекцию... А сколько рожают дам без полиса - из бывших "банановых" республик - "неподмытых, небритых", не сделавших во время беременности - ни одного анализа?! А потом от этих "дам" по 15 деток в месяц идут в отказники - с врожденными уродствами и инфекциями. Слов нет...

Serj
#52

Уважаемые МАМЫ, кто это там вас бесплатно лечит, или вы не замечаете как ваш муж деньги в кассу носит и доктору в кабинет, моя жена когда рожала так и врач затребовал и анастазиолог и еще перед выпиской в кассу попросили, сумма ушла внушительная для слова "БЕСПЛАТНО" и я вот тоже интересуюсь этим вопросом, куда они девают плаценту??? и уже много времени потратив на данный вопрос могу сказать что данная плацента состоит из стволовых клеток и даже просто если вы возьмете шприц и наберете жидкость из плаценты и уколите себе подкожно, вы нехило удивитесь куда за щитанные часы подевались ваши аллергии, кожа стала на 50% лучше и зренее улучшилось, патенция и т.д эффек не просто есть а он мгновенный, после нескольких уколов вылечиваются обсолютно любые болезни, подчеркиваю любые от нервных до телесных, а вы то думаете почему у вас ее так быстро забирают и подсовываю подписывать бумажки незаметно когда вам именно не до этого, ваша плацента бесценна а особенно тех родителей которые ведут здоровый образ жизни, это все анализом определяется и выясняется ее качество, эти бы уколы рожениц ставили на ноги мгновенно но кому это нужно, я рожал вместе с женой помогал все что нужно было и когда сын появился на свет все как мухи растощили плаценту и не спросили даже, так что я думаю нужно поднимать этот вопрос и создовать форумы, мы с женой сыроеды, образ жизни понимаете какой, я думаю знал бы я то что знаю сейчас поступил бы подругому, Вы спросите и как бы ты поступил, ну это не так быстро ответить, но варианты есть, как один из них, заранее узнать кто их покупает и продать я думаю помощь для семьи была бы не маленькая, второй, сейчас много вариантов для быстрой заморозки, замарозить и по мере надобности делать инъекции, ну или сразу ее в ахлаждающем контейнере привезти дамой и все желающим зделать уколы жизни за определенную плату...
Так что задумайтесь, информации в интернете много по этому поводу но ее тщательно фильтруют и удаляют, думаю и мой пост долго не продержится!!!

Гость
#53
Интересующаяся

Я не об этом! Я о том, что с какой стати плаценты забирают бесплатно? Да еще полные пуповинной крови!

Доброго времени суток Интересующаяся.

За дверью скребутся вампиры. Они тоже хотят есть. =)

Ну а если серьёзно:
1. Всё продаётся.
2. Покупатель найдётся всегда.

Гость
#55
Алиса

Я рожала в 2006, когда ребенок только родился, через 30 сек ко мне подошли с бумагой и ручкой, говорят если вы не против, подпишите, мы заберем плаценту, а вот для чего, толи для производства лекарств, то ли еще для чего, не помню. Умеют они момент выбирать, когда голова ни о чем думать не может. Я подписала. Да и вообще много претензий было к роддому и врачам, но в тот момент меня интересовало только здоровье ребенка и выяснять отношения была совершенно не готова. И потом, быстрей бы из роддома выписали.
Согласна с теми, кто задумывается об этом вопросе, это нужно делать, и готовьтесь заранее ко всему что связано с родами, и медицинскими манипуляциями сотрудников в роддомах.
Здоровья вам и вашим детям!

Та же ситуация была! Только родила и сразу листок с ручкой суют в руки: подписывайте! Только мне вообще ничего не сказали, что подписывать и зачем... надеюсь не кредит оформляли)

Марич
#56
Интересующаяся

ИринаПоказывают и комментируют!:)) Мне акушерка показала, как только я ее родила, со словами: ну посмотри какая красавица! Состояние идеальное!

Фу, честно Вам скажу, лучше бы не показывала, во-первых этот кусок мяса меня вообще не впечатлил, я в принципе плохо переношу подобные зрелища, хотя ничего ужасающего там нет, просто я такой человек, а во-вторых мне точно было не до нее, я наслаждалась своим состянием и наблюдала за своей любимой , разглядывающей окружающий мир крошечкой:))) Не думаю, что у кого-то в этот момент будет желание серьезно ее изучать, это дело акушерки. А еще после родов все плаценты отправляют на гистологический анализ, результаты которого хранятся в роддомах, и при необходимости его можно затребовать!

Желаю Вами легких родов, красивой и самостоятельно отделившейся плаценты:)) и чтобы никогда не возникала необходимость запросить тот самый анализ:))

Спасибо за подробный ответ и пожелание!

Но все-таки куда же саму плаценту девают после гистологии??

Плаценты кремируют. По крайней мере там мне говорила моя знакомая акушерка.

Марья
#57
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

че с ума сошли? они обязаны лечить и обязаны принимать роды бесплатно! это должно беспокоится государство! и врачам платят зарплаты что бы они там работали,а не воровали чужие органы" и продавали их!

Гость
#58

ну и проблядушки тут собрались . лучше подумайте и сделайте вывод , сколько вас сами родили и без патологий ...

гость
#59
Интересующаяся

Собственно почему я интересуюсь, плацента - это же источник стволовых клеток, различных питательных вещество, которые используются в медицине и косметологии. Куда в роддоме девают плаценты? Не выбрасывают же их? Продают фирмам, которые занимаются производством различных препаратов из плаценты? Все эти препараты плаценты, препараты со стволовыми клетками, плацентарные экстракты стоят очень дорого. Почему я должна бесплатно отдавать плаценту роддому, который потом ее продает. Или все-таки они их выбрасывают?

Ольга
#61
Интересующаяся

Да конечно ни с кем я не буду мелочно браниться, если она им не нужна, то чего браниться-то. Мне просто интересно что они с ней делают, если выбрасывают - ну и бог с ней, а если продают, да тем более перерезанную до прекращения пульсации пуповины - то фиг им, принципиально, так как такие вопросы нуппжно заранее обсуждать с роженицей, а не использовать ее как кусок безмозглого мяса. Не зря же пуповину перерезают до завершения пульсации? Если подписать официальный отказ от перерезания пуповины до окончания пульсации, то нафиг им не нужна будет такая плацента - пустая...

Не думайте, я не безумная *****, просто бесит наша акушерская лжепомощь, когда над младенцами издеваются в угоду потребителей стволовых клеток, а рожениц считают безмозглыми овцами

Вы затронули такую тему, которая и меня давно беспокоит! Вокруг роддомов работает одна сплошная монополизированная мафия, для которой женщины - это не что иное как бесплатный поставщик дорогущего сырья! И плевать они хотели на ваше здоровье и здоровье вашего ребенка! Чем короче тот поводок, которым женщина привязана к мед учреждениям, тем им лучше и спокойнее. Им совсем не выгодно, чтобы женщины вдруг начали ощущать себя настолько уверенными в себе, чтобы брать контроль за за своими родами в свои руки, не обращаясь в больницу. Им выгодно постоянно запугивать женщин, чтобы они чуть что, сразу бежали к врачу, чтобы без указаний врача и шагу ступить не могли. Но, женщины забыли, что роды - это естественный, не патологический процесс, а значит во врачебном вмешательстве не нуждается!

Ольга
#62

А вот ещё некоторые мои мысли по этому поводу на другом сайте! http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1630

Гость
#63

Вот более конкретный ответ на другом форуме: "Разводят на плацентарную кровь совершенно хладнокровно и сознательно. Врут хуцпарно и не краснеют! Своих они разводят или не разводят - это по обстоятельствам. Холмс 2 года работал в еврейском родоме и видел, что у своих они роды принимают по другому и дают плаценте отжаться. Тут суть в том, Холмс повторит, что плацентарная кровь - это самая ценная кровь на протяжении всей жизни человека! Какая она и сколько её, таково и будет его здоровье на протяжении всей жизни!"

Гость
#64
Гость

Конечно не отдавайте плаценту, с собой заберете и повесите на стене

*****.

тутти
#65
Гость

*****.

Согласна что плаценту забирают, тк обратила внимание на разговор врачей((( следующегл ребенка рожаю по договоренности не обрезать плаценту сразу 100% тк знакомая попросила подождать 10 минут а ей отказали (((((

Гость
#66

Во всех религиях мира строго запрещено вкушать кровь!! если даже она тысячу раз очищенная выжатая из плаценты после родов ...Поэтому врачи стараются быстро перерезать пуповину чтобы ребенку досталось меньше иммунитета вместе с драгоценной плацентарной кровью!!!

Шурави
#67
Интересующаяся

Собственно почему я интересуюсь, плацента - это же источник стволовых клеток, различных питательных вещество, которые используются в медицине и косметологии. Куда в роддоме девают плаценты? Не выбрасывают же их? Продают фирмам, которые занимаются производством различных препаратов из плаценты? Все эти препараты плаценты, препараты со стволовыми клетками, плацентарные экстракты стоят очень дорого. Почему я должна бесплатно отдавать плаценту роддому, который потом ее продает. Или все-таки они их выбрасывают?

alexcrazytrain
#69
Интересующаяся

Собственно почему я интересуюсь, плацента - это же источник стволовых клеток, различных питательных вещество, которые используются в медицине и косметологии. Куда в роддоме девают плаценты? Не выбрасывают же их? Продают фирмам, которые занимаются производством различных препаратов из плаценты? Все эти препараты плаценты, препараты со стволовыми клетками, плацентарные экстракты стоят очень дорого. Почему я должна бесплатно отдавать плаценту роддому, который потом ее продает. Или все-таки они их выбрасывают?

Не выбрасывают. Её продают так называемым "упырям" (из серой шайки).

Алексей
#70
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

С фига-ли бесплатно? А налоги, государство с нас, за что собирает, тоже "бесплатно"?

Гость
#71

Так отвечаю всем: после родов послед относят на гистологию,там ее исследуют,а потом утилищируют. Никаких полезных свойств плацента не содержит после родов,а уж тем более омолаживающих. Кровь из пуповины так же берут на анализ!!!! Не гоните бурду,никто ваши плаценты никуда не продант ибо даром не надо!!!врач акушер-гинеколог

Ирен
#72

Детей идите воспитывайте, а не бред в интернете собирайте.

Анна
#73

Я заключала договор с Гемабанком на сбор крови из плаценты, выделение и хранение стволовых клеток. Когда начались схватки поехала в роддом с пакетом Гемабанка со всеми необходимыми инструментами для сбора и хранения крови, муж позвонил в Гемабанк и сообщил, что я рожаю и в каком роддоме, чтобы они прислали курьера за кровью. После родов акушерка сразу же взяла кровь из плаценты. Потом мы от Гемабанка получили письмо, в котором было написано сколько получилось взять крови и что стволовые клетки выделены. Знаю, что стволовые клетки уже использовались успешно для лечения заболеваний крови и плагируется их использование для других тяжелых заболеваний. Стоимость договора с Гемобанком конечно пугала сначала, но страх упустить возможность оказался сильнее. Мне кажется, что лучше заплатить, пусть стволовве клетки и не понадобятся, чем упустить шанс и потом , заболев, желеть об этом или бояться заболеть и пожелеть, что вовремя не сделала это. Причем стволовые клетки помогут вылечить не только ребенка, но и родителей, и братьев с сестрами. А вот чужие стволовые клетки не подходят.

Гость
#74

сначала ее раскладывают аккуратненько, что бы понять, вся ли она вышла и не соталось ли внутри кусков. потом ее отправляют на гистологическое исследование, приказ министерства здравоохранения, в 99% у нас сейчас в россии находят, что плацента была чем-то заражена, по ней даже могут назначить дополнительны обследоваия для ребенка. В случае, если она не заражена, то ее обычно отправляют на медицинские цели. если заражена - захороняют с остальными биологическими отходами.

Гость
#75

была на партнерских родах, видела как рожает сестра.... плаценту положили в обычный пакет с магазина. Не думаю что если б на продажу то кинули в пакет такой.

Гость
#76
Анна

Я заключала договор с Гемабанком на сбор крови из плаценты, выделение и хранение стволовых клеток. Когда начались схватки поехала в роддом с пакетом Гемабанка со всеми необходимыми инструментами для сбора и хранения крови, муж позвонил в Гемабанк и сообщил, что я рожаю и в каком роддоме, чтобы они прислали курьера за кровью. После родов акушерка сразу же взяла кровь из плаценты. Потом мы от Гемабанка получили письмо, в котором было написано сколько получилось взять крови и что стволовые клетки выделены. Знаю, что стволовые клетки уже использовались успешно для лечения заболеваний крови и плагируется их использование для других тяжелых заболеваний. Стоимость договора с Гемобанком конечно пугала сначала, но страх упустить возможность оказался сильнее. Мне кажется, что лучше заплатить, пусть стволовве клетки и не понадобятся, чем упустить шанс и потом , заболев, желеть об этом или бояться заболеть и пожелеть, что вовремя не сделала это. Причем стволовые клетки помогут вылечить не только ребенка, но и родителей, и братьев с сестрами. А вот чужие стволовые клетки не подходят.

Спасибо, хоть один полезный совет... Из такого важного вопроса.

Гость
#77
Гость

Спасибо, хоть один полезный совет... Из такого важного вопроса.

Да, и Подскажите, а на какой неделе заключали контракт с Гемабанком?

наталья
#78

Полное незнание и непонимание важности плаценты в жизни ребенка. Природа не *****, она наделила рождающегося малыша полным антивирусным иммунным набором жизненных сил, которые СОДЕРЖАТСЯ В ПЛАЦЕНТЕ и должны полностью перейти в тельце новорожденного в течение от часа до нескольких дней. В колыбельных цивилизациях и у староверов никогда не перерезают и не пережимают пуповину. Во время пульсации-а это и есть перегонка в тело ребенка всего божественного природного аптечного фонда осуществляется весь Жизненно Важный запас природных только этому ребенку прелназначенных иммунноглобулинов, гормонов и микроэлементов. Ваша плацента для ребенка-это ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Если бы давали время на переход из плаценты всех веществ в тело ваших детей, у вас бы рлждались богатыри русские с сохранившейся родовой памятью. Такие дети вообще не болеют, у них самый высокий иммунитет, им не нужны никакие искусственные прививки, эти дети живут Долго, никак не 60 и 50 лет. Поэтому смотрите глубже, мамочки, дело очень серьезное с вашими плацентами. У вас и ваших детей ОТНИМАЮТ ЖИЗНИ, а вы по-детски судачите об отнятых куличиках в песочнице.. Ваших детей уродуют с рождения, лишая их Собственного Здоровья на всю жизнь, а вы даже не осознаете этого.. Именнр из за вашей инфанттльности и непонимания этих процессрв доноры в белых халатах безнаказанно воруют жизни ваших детей..

Ната
#79

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

За это и платим подоходный налог ежемесячно. За бесплатную медицину и обучение в том числе. Плацента тут совершенно ни при чем. И дело роженицы как с ней поступить.

Гость
#80

Зачем "медицине" свежая плацента и пуповина наших детей?

Как бывший медик, хочу кое-что раскрыть...

Есть негласное, неофициальное правило в "роддомах (БОЛЬницах)" - перерезать пуповину сразу. А этого делать категорически НЕЛЬЗЯ!

Дело в том, что в момент рождения младенец - находится на двойном дыхании. Сперва он получает кислород и питательные вещества через пуповину. Его лёгкие - ещё полностью не активированы и младенец постепенно, по чуть чуть вдыхает воздух носом, активируя лёгкие. А "врачи" - перерезают пуповину сразу после рождения, кислород по пуповине больше не идёт и младенец ощущает удушье, он вынужден делать резкие вдохи и слишком быстро активировать лёгкие... ему БОЛЬНО! Кроме этого, кровь находящаяся в плаценте - должна по пуповине перейти к ребёнку.

Гость
#81

Если пуповину обрезать сразу, то младенец - недополучит необходимую ему кровь! А плацентарная кровь - содержит в себе естественный защитный иммунитет для этого ребёнка. То есть, если пуповину обрезают сразу, то ребёнка намеренно лишают части природного иммунитета! ЗАЧЕМ? Такой ребёнок, лишённый природного иммунитета - скорее всего будет иметь проблемы со здоровьем, а значит, "медицина" сможет втюхать родителям этого ребёнка прививки, таблетки, микстуры, мази или операции. Чем больше НЕздоровых детей и людей - тем больше клиентов-пациентов у "медицины". Ничего личного, просто бизнес...

Гость
#82

Пуповину можно перерезать НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ ЧАС после родов... Но, "врачи" - не думают об этом, им хочется под "благовидными" предлогами всё сделать по-быстрее... Медицинскому бизнесу очень хочется, чтоб пуповина и плацента - остались свежими...

Зачем "медицине" свежая плацента и пуповина? Из тканей пуповины и плаценты - производят дорогостоящие медицинские и косметические препараты. Это - одна из причин из-за которой, медицинский бизнес - очень не хочет, чтобы люди рожали в домашних условиях. Ведь, если люди будут рожать дома, то пуповина и плацента - останутся дома и медицинский бизнес - останется без своих доходов...

Анна
#83

[quote="не смотрите НТВ"]
вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает? Вообще то мы нашему государству не плохие налоги платим, с бюджета которого идёт финансирование на здравоохранение и все прочие услуги которые нам предоставляет гос.органы.

владимир
#84

Евреи воруют младенческую кров через устроенную технологию этого воровства с правовым прикрытием и с запугиванием и психологическим давлением и с обманом.. Мы позволяем воровать кровь наших детей, которых лишаем полноценной и качественной жизни, для того, чтобы евреи пили эту кровь, делали из нею мацу, делали из неё дорогостоящие инъекции и наживались, и накапливали капитал, что бы нас же и уничтожать через этот наворованный у нас капитал.. Женщина добровольно калечит своё дитя, в состоянии беременности и ослабленном психическом состоянии. Нельзя позволять плаценте кудато исчезать, и тем более нельзя позволять высасывать кровь из плаценты.. Пуповину резать нельзя, в течении 10 часов, пока вся кровь вновь не вернётся к ребёнку.. Эта практика прописана инструкциями, которые продавили евеи для создания этого бизнеса и материнский капитал, это часть их бизнеса, он не покрывает и 10 доли того, сколько они наживаются на плацентах, младенческой крови и препаратах со стволовыми клетками.

Алла
#86
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

Бесплатно? Что значит бесплатно, вы когда нибудь считали сколько денег идет с вашей зарплаты на медицину, если бы да, то удивились бы когда вам предложили бы еще дополнительно оплатить какой то анализ или лекарство, уж я то как индивидуальный предприниматель который сам все платит, а не дядя начальник точно могу посчитать, что лучше бы "бесплатная" медицина в нашей стране стала наконец платной, что обошлось бы каждому гораздо дешевле и ещё бы сервис получили достойный, а не куча бабла непонятно куда, да еще и темный заблуждающийся народ, который ничего не требует за свои деньги, ТК просто не в курсе, что зарплата бы у него была как минимум в 2 раза больше если бы не все бесплатное)))

Умник
#87

Хоть один здравый коммент в этом сборище дремучества.
Дамочки, которые очень бояться за свою плаценту: её в 99% случаев просто выбросят в установленном порядке, после проведения всех анализов.
В: Зачем её "анализировать"?
О: Это помогает выявить скрытые патологии как у матери, так и у ребёнка. Например,банальный визуальный осмотр плаценты после родов необходим для того что-бы понять не осталось ли "внутри у женщины её кусочков" - это может даже привести к смерти матери через несколько суток после родов.Поэтому акушерки всегда радуются, что плацента целая - не надо проводить никаких дополнительных манипуляций, не приятных, в первую очередь, самой матери.
В: Почему все же плаценту выбрасывают, она ведь такая дорогая?
О: Потому что спроса нет. Индустрия исследования стволовых клеток и лечение ими невелика. Это несколько (порядка 10) узкоспециализированных лабораторий и мед учреждений на страну. По сути, ещё нет и единого мнения о том, как именно, надо лечить стволовыми клетками (да, просто вколоть в ***** плацентарной крови - не метод, и приведёт скорее всего это лишь к образованию инфильтрата, а не улучшению здоровья).
Просто имеющимся организациям не нужно столько плацент, сколько их может "предоставить страна", им от этого 0,001% - уже избыток.
Вдобавок, для забора плаценты или её компонентов, женщина должна быть здорова (как минимум не иметь инфекционных заболеваний). Для того, что бы проверить это необходим ряд дополнительных, дорогостоящих анализов.
Добавьте сюда стоимость затрат на хранение (да, в морозилке не подходит!) и транспортировки (из никому неизвестного села в Западной Сибири в Москву, например). Естественно, просто закинуть в сумку-холодильник и пойти на вокзал - не метод.

Умник
#88

Продолжу:
В: почему бы тогда не продавать за границу?
О: им своих достаточно. А ещё все те же расходы на анализы, и ещё большие мороки с транспортом (очень долго придется с таможнями договариваться, и очень дорого).
В: Могу ли я (моя жена, теща, бабушка, дочь, сестра, подруга - нужное подчеркнуть) сохранить свою плаценту или её компоненты?
О: Да, можете. Но не положить в пакетик и унести домой, дабы хранить в морозилке или "повесить на стенку"
Для этого вам необходимо заранее найти организацию, согласную взять вашу плаценту, или её компоненты, для дальнейшего хранения для ваших целей, или, для продажи. Заключить с данной организацией договор и выполнить его условия. Если это "ваш вариант" - далее вам в организации расскажут.

Гриб
#89

Известно, что после родов плаценту с пивом съедают акушеры. Типа полезно для печени

татьяна
#91

ну ты и долбаеб честное слово.явно какой то тупой докторишка выскочка пишет!

Гость
#92

ответила Олисапу

ЕВА
#93
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

ЧТО ?БЕЗПЛАТНО?МОЯ ПЛАЦЕНТА ДЕЛАЮ В НЕЙ ЧТО ХОЧУ!!!!😌

Лена
#94

Ахах. Ржу не могу. Вы что фильмов пересмотрели. Как медик говорю, плаценту уничтожают. Какие лекарства, какие крема. Смешно читать. Может вы спидозные, кому нафиг нужна ваша плацента 😂😂😂😂

Гость
#95
***

Спасибо за подробный ответ и пожелание!

Но все-таки куда же саму плаценту девают после гистологии??

Если не ошибаюсь, плаценту сразу после родов запаковывали в специальные банки и отправляли во Францию, тогда ходили мифы, что она шла на парфюмерную индустрию!
Не знаю на сколько это правда, но то что это очень дорогой продукт, это факт!!!!

Гость
#96
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

))) как же бесплатно, и что за мода называть медицину бесплатной?
Ведь люди платят налоги. У вас есть ОМС по которому и делают все «бесплатные» медицинские услуги. Кто-то ходит постоянно лечится а кто-то вообще слава Богу там не бывает. И из этого всего платится ЗП врачам - с налогов граждан. А то что в гос клиниках лично не платят это еще не говорит о бесплатности. Вобщем это целый круговорот денег

Гость
#97
Ольга

Вы затронули такую тему, которая и меня давно беспокоит! Вокруг роддомов работает одна сплошная монополизированная мафия, для которой женщины - это не что иное как бесплатный поставщик дорогущего сырья! И плевать они хотели на ваше здоровье и здоровье вашего ребенка! Чем короче тот поводок, которым женщина привязана к мед учреждениям, тем им лучше и спокойнее. Им совсем не выгодно, чтобы женщины вдруг начали ощущать себя настолько уверенными в себе, чтобы брать контроль за за своими родами в свои руки, не обращаясь в больницу. Им выгодно постоянно запугивать женщин, чтобы они чуть что, сразу бежали к врачу, чтобы без указаний врача и шагу ступить не могли. Но, женщины забыли, что роды - это естественный, не патологический процесс, а значит во врачебном вмешательстве не нуждается!

Вы все интересно и от части правильно написали. Не соглашусь с одним моментом: не все роды могут произойти без помощи врачей. К сожалению ((( бывают случаи и они достаточно часты

Гость
#98
***

Я бесплатно в ЖК не наблюдаюсь и не собираюсь, равно как и не собираюсь бесплатно рожать. Отсюда и вопрос - почему плаценты забирают бесплатно и даже не спрашивая ни о чем?

нет, нисколько не смущает...во первых это их работа _они сами выбрали себе такую профессию и получают за это зарплату....а во вторых проданная плацента и её стоимость превышает во много раз...даже если родить десять раз в род доме бесплатно...уж поверьте мне то сумма одной плаценты стоит гораздо дороже...и в третьих мы рожаем не бесплатно и наблюдаемся тоже не бесплатно. в конце то концов чтоб до больницы добраться тоже нужны деньги... приём и тд везде корупция...дадишь взятку акушерам ещё более менее наблюлают а без взятки им вообще *** на твоё состояние....сейчас жизнь такая что никому нет дела ло чужой жизни....каждый ищет свою выгоду выживания, вот и занимаються такой грязной работой как продавать наши плаценты...УРОДЫ...нет нам не нужна она это плацента, но пусть пуповину отрезают после пульсации после того как вся кровь и полезные вещества перейдут малышу как положено....потом пусть делают что хотят с плацентой..даже если им бесмыссленно уже продавать её..то можно самим выбросить или закопать...но уж точно чтоб ребёнок был в достатке зато по природе....

Гость
#99
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

Это все не бесплатно если что это все ваши же налоги подоходный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#100
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

Не Бесплатно, а по полису ОМС, ща который мы либо наш работодатель регулярно платит налоги!
Также многие рожают по контракту, то есть платно.
Суть вопроса в том, куда ее передают и как используют!