Гость
Статьи
Лечение воспаления …

Лечение воспаления яичника возможно ли народными методами? КОМУ ЧТО ПОМОГЛО?

Моя знакомая очень долго лечится у врача и дома. Но что то эффекта мало, бедная стала даже поправятся из с тройняшки в толстушку. Так ее закормили гормональными. Вот думаю может есть люди с личными опытами кто смог победить воспаление яичников народными средствами... которые не раз помогали и спасали. Расскажите свои методы если не сложно.

Любопытная)
22 ответа
Последний — Перейти
Роза
#1

У меня было 2-х стороннее воспаление яичников.Медикаментозное лечение не помогло.Вылечилась только в санатории"Гопри".Это в Украине,Херсонская обл..Ездила несколько раз.Лечат целебными грязями,рапной водой и массаж.

#2

Я при любых женских проблемах использую китайские тампоны. Сначала скептически к этому относилась, но потом мне удалось избежать операции благодаря им. Всем советую, но многие боятся.

#3
Ежевика

Я при любых женских проблемах использую китайские тампоны. Сначала скептически к этому относилась, но потом мне удалось избежать операции благодаря им. Всем советую, но многие боятся.

Слышу уже второй раз, а где Вы их берете?:)))) и что в состав входит. Очень любопытно:)

#4
Byntarka

Слышу уже второй раз, а где Вы их берете?:)))) и что в состав входит. Очень любопытно:)

Я их покупаю у знакомой, ей присылают из Китая, надо в инете поискать, где они продаются в Вашем городе. В аптеках продают какие-то дешевые, стремные. Главное не нарваться на подделку, настоящие стоят около 10 долларов 1 шт.

Насчет состава посмотрите в гугле "тампоны Beautiful life состав", там подробно все описано, просто ссылка не кидается.

Есть еще другие фирмы, я их не пробовала

#5

Мне когда-то тетя моя их навязывала, я смеялась над ней, мол фигней страдает, травки какие-то. А когда попала в безвыходную ситуацию - решила попробовать, терять нечего все равно)) оказалось правда круто.

#6
Ежевика

Мне когда-то тетя моя их навязывала, я смеялась над ней, мол фигней страдает, травки какие-то. А когда попала в безвыходную ситуацию - решила попробовать, терять нечего все равно)) оказалось правда круто.

Благодарю :) попробую поискать инфу, а то у меня подружка вечно мучается с воспалением.

#7
Byntarka

Благодарю :) попробую поискать инфу, а то у меня подружка вечно мучается с воспалением.

Поищите! Надеюсь поможет.

Гость
#8

Причем тут гормоны, воспаление яичников лечится антибиотиками. Только.

Просто Мария
#9
Гость

Причем тут гормоны, воспаление яичников лечится антибиотиками. Только.

Воспаление яичников снимается антибиотиками, это верно. Но для того, чтобы воспаление не перешло в хроническую стадию, что бывает в 90% случаев первичного воспаления, назначают гормональные препараты (противозачаточные в общем понимании) на 1-1,5 года для того, чтобы дать яичникам отдохнуть - когда они не работают, воспаления не бывает. Я таким образом избавилась от хронического аднексита, которым 5 лет мучилась.

Гость
#10

В климаксе яичники уснут и воспаление автоматом пройдет. Хронический аднексит-оофорит, действительно, трудно вылечить хоть антибиотиками, хоть гормонами

гостья
#11

года четыре в молодости мучалась-перекололи все антибиотики.когда организм перестал из принимать(жуткий дезбактериоз)врач отправила меня в санаторий.город ковров-минеральные воды.с того санатория забыла про аднексит.

китайские тампоны-это спамеры-рекламеры,не слушайте их.они на всех женских сайтах их втюхивают.

Гость
#12

хроническое довольно сложно вылечить. у меня немного другое - воспаление трубы, сдавала анализы на возбудителя и чувствительность, чечила и антибиотиками широкого спектра и специальными, и гормоны параллельно, и народные средства, всякие боровые матки и прочее, и курс пиявок. то утихало, то снова начиналось. Сделала лапару, удалила эту трубу и все наладилось, все остальное само залечилось. Там был очег видимо труднодоступный, никакие таблетки не брали его.не предлагаю вам удалять яичник, но вполне возможно что причина не в том, что вы думаете, на узи мало что видно и анализы не объясняют причину. А так бы посмотрели изнутри что к чему. Если нет результата, значит вы травите себя просто так.

Лина
#13

А я вылечила воспаление таким способом, посоветовала бабулечка одна. Работает отлично. Надо взять ягоды калины и залить медом, дать постоять в темном месте неделю. Пить утром , натощак, начиная с 1 ч ложки доходя до 30 и обратно. Плюс пить мочегонный, лучше триампур, чтобы не было застоя жидкости в яичниках. Отлично помогает свечи с прополисом, на ночь вставлять, поднимают иммунитет и свечи лонгидаза. Здоровья всем Вам!

Вероника
#14
Лина

А я вылечила воспаление таким способом, посоветовала бабулечка одна. Работает отлично. Надо взять ягоды калины и залить медом, дать постоять в темном месте неделю. Пить утром , натощак, начиная с 1 ч ложки доходя до 30 и обратно. Плюс пить мочегонный, лучше триампур, чтобы не было застоя жидкости в яичниках. Отлично помогает свечи с прополисом, на ночь вставлять, поднимают иммунитет и свечи лонгидаза. Здоровья всем Вам!

Лина, подскажите, какие пропорции и сколько нужно калины и меда до полного выздоровления? Заранее спасибо

katya
#15

тканевые глисты аскариды могут вызвать выкидыш болзнь дауна и рак опухоли кисты- гормональные тоже Читайте на гугле -Паразитарный рак......Компьютерная диагностика виды.... на ютиюбе- лекарство от токсокароза.... Рак....Чистка содой и лечение рака витамином В17-абрикосовые косточки

katya
#16

при всех женских болзнях кроме рака помогает ПЦИ-googl. . лучший антибиотик - цефолоспорины 3 поколенияю На форумах часто читала что удаление кисты приводит к атрофированию яичников.ПЦИ сама не пробовала

Гость
#17

подскажите, а как вам определили воспаление? у меня болит в области яичника, но мазки показывают, что все ок. Но что же там может еще болеть?

Вероника
#18

[quote="Любопытная)" message_id="4242722"]Моя знакомая очень долго лечится у врача и дома. Но что то эффекта мало, бедная стала даже поправятся из с тройняшки в толстушку. Так ее закормили гормональными. Вот думаю может есть люди с личными опытами кто смог победить воспаление яичников народными средствами... которые не раз помогали и спасали. Расскажите свои методы если не сложно.[/quo


мне очень помогли таблеточки на травах. Гинеколог назначала. Называются Мирон и Бангшил. Покупала в аптеках в Киеве. Курс пила в 1 мес. Очень понравился результат!

Гость
#19
Гость

В климаксе яичники уснут и воспаление автоматом пройдет. Хронический аднексит-оофорит, действительно, трудно вылечить хоть антибиотиками, хоть гормонами

До климакса дожить надо..

Гость
#20
Ежевика

Я при любых женских проблемах использую китайские тампоны. Сначала скептически к этому относилась, но потом мне удалось избежать операции благодаря им. Всем советую, но многие боятся.

Подскажите какие это китайские тампоны?

Гость
#21
Гость

Подскажите какие это китайские тампоны?

Мне врач назначила тампоны с мазью Вишневского-вставлять на ночь 10 дней,но так же были уколы-прошло все надолго!
Кстати,сказала что тампоны еще и спайки убирают,я почитала отдывы и удивилась-многие беременеют после таких тампонов!
Когда простывала сильно(переохлаждение) делала тампоны и боли уходили.Попробуйте вместе со свечами Индометацин-мне их тоже выписывали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Причем тут гормоны, воспаление яичников лечится антибиотиками. Только.

А эндометриоз,аутоиммунные?