Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Болевой порог

скажите,как повысить болевой порог?Очень-очень-очень боюсь боли(прям не переношу.Знаю,тема не будет прям популярной,но может будут дельные советы

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Мне кажется, что боль переносится легче, когда весь организм находится в тонусе, что-ли. Когда человек выспавшийся, бодрый, отдохнувший и в хорошем настроении, то любой физический дискомфорт, будь то боль или холод, доставляют гораздо меньше мучения.
    В детстве я тоже была очень чувствительна к боли, но, мне кажется. что чем больше мне приходилось переносить моральных испытаний, тем менее существенной казалась мне физическая боль.
    Но, опять таки, я считаю, что не надо впадать в крайности и заставлять себя терпеть там, где можно обойтись и без этого. Излишний героизм в некоторых случаях совершенно не нужен - например, зубы всё-таки стоит лечить с обезболиванием и у хорошего врача, а в случаях хирургического вмешательства выбирать всегда общий наркоз, а не местный...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ну и сильные обезболивающие таблетки ещё никто не отменял...

Нравится0
    Не нравится0
  • болевой порог - свойство организма, как вы его понизите.
    и о какой боли идет речь?
    живот болит во время менструации - таблетку выпейте, если не можете отвлечься или потерпеть.
    боль во время родов - тут уже никакой болевой порог не спасет.
    зубы сверлить - попросите сделать укол.
    автор, какой боли вы боитесь.
    у меня тоже низкий болевой порог, но я же взрослый человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня то ли не особо низкий болевой порог, то ли просто не привыкла верещать от каждого укола. Но очень сильной боли у меня никогда в жизни не было. Зубы всегда лечу без укола - и ничего, нормально. Месячные безболезненны. Голова болит очень редко, и таблетки от нее не пью, и так ничего, отвлечься можно. После одной процедурки муж говорит - болезненная процедурка, а я даже и не заметила, и от больнючего укола антибиотика соседка по палате жаловалась, а я лежала спокойно - ну неприятно, но не настолько, чтобы верещать! Ну а вообще если резкая боль, у меня рефлекс - не орать и материться, а молча сопеть, начинаю глубоко дышать, это отвлекает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ёжа

А у меня то ли не особо низкий болевой порог, то ли просто не привыкла верещать от каждого укола. Но очень сильной боли у меня никогда в жизни не было. Зубы всегда лечу без укола - и ничего, нормально. Месячные безболезненны. Голова болит очень редко, и таблетки от нее не пью, и так ничего, отвлечься можно. После одной процедурки муж говорит - болезненная процедурка, а я даже и не заметила, и от больнючего укола антибиотика соседка по палате жаловалась, а я лежала спокойно - ну неприятно, но не настолько, чтобы верещать! Ну а вообще если резкая боль, у меня рефлекс - не орать и материться, а молча сопеть, начинаю глубоко дышать, это отвлекает.

Зубы без обезболивания лечите????!!!!!??????? Да вы просто монстр =)))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 5, почему же монстр! просто надо лечить вовремя, как обнаружится кариес, а не затягивать до пульпита. И ничего ужасного и больного при лечении зубов нет. Мне писали "средний кариес". А вот если "глубокий кариес", тут уж, думаю, мало не покажется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Совершенно верно! Пломбировку верхнего кариеса человек с любым болевым порогом и не заметит. Или забыли большинство пломб в школе? Их не обезболивали, потому что сверлили самый верх зуба. Средний кариес лечить все терпят по-разному. А глубокий почти всегда = удаление нервов, потому как там уже по-любому пломба при жевании будет давить на нерв (слишком он уже близко)и пользоваться пломбой без удаления нерва будет невозможно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье