Гость
Статьи
Болевой порог

Болевой порог

скажите,как повысить болевой порог?Очень-очень-очень боюсь боли(прям не переношу.Знаю,тема не будет прям популярной,но может будут дельные советы

Белицкая
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что боль переносится легче, когда весь организм находится в тонусе, что-ли. Когда человек выспавшийся, бодрый, отдохнувший и в хорошем настроении, то любой физический дискомфорт, будь то боль или холод, доставляют гораздо меньше мучения.

В детстве я тоже была очень чувствительна к боли, но, мне кажется. что чем больше мне приходилось переносить моральных испытаний, тем менее существенной казалась мне физическая боль.

Но, опять таки, я считаю, что не надо впадать в крайности и заставлять себя терпеть там, где можно обойтись и без этого. Излишний героизм в некоторых случаях совершенно не нужен - например, зубы всё-таки стоит лечить с обезболиванием и у хорошего врача, а в случаях хирургического вмешательства выбирать всегда общий наркоз, а не местный...

1
#2

Ну и сильные обезболивающие таблетки ещё никто не отменял...

Юляша
#3

болевой порог - свойство организма, как вы его понизите.

и о какой боли идет речь?

живот болит во время менструации - таблетку выпейте, если не можете отвлечься или потерпеть.

боль во время родов - тут уже никакой болевой порог не спасет.

зубы сверлить - попросите сделать укол.

автор, какой боли вы боитесь.

у меня тоже низкий болевой порог, но я же взрослый человек.

Ёжа
#4

А у меня то ли не особо низкий болевой порог, то ли просто не привыкла верещать от каждого укола. Но очень сильной боли у меня никогда в жизни не было. Зубы всегда лечу без укола - и ничего, нормально. Месячные безболезненны. Голова болит очень редко, и таблетки от нее не пью, и так ничего, отвлечься можно. После одной процедурки муж говорит - болезненная процедурка, а я даже и не заметила, и от больнючего укола антибиотика соседка по палате жаловалась, а я лежала спокойно - ну неприятно, но не настолько, чтобы верещать! Ну а вообще если резкая боль, у меня рефлекс - не орать и материться, а молча сопеть, начинаю глубоко дышать, это отвлекает.

Гость
#5
Ёжа

А у меня то ли не особо низкий болевой порог, то ли просто не привыкла верещать от каждого укола. Но очень сильной боли у меня никогда в жизни не было. Зубы всегда лечу без укола - и ничего, нормально. Месячные безболезненны. Голова болит очень редко, и таблетки от нее не пью, и так ничего, отвлечься можно. После одной процедурки муж говорит - болезненная процедурка, а я даже и не заметила, и от больнючего укола антибиотика соседка по палате жаловалась, а я лежала спокойно - ну неприятно, но не настолько, чтобы верещать! Ну а вообще если резкая боль, у меня рефлекс - не орать и материться, а молча сопеть, начинаю глубоко дышать, это отвлекает.

Зубы без обезболивания лечите????!!!!!??????? Да вы просто монстр =)))))))))))))

Ёжа
#6

5, почему же монстр! просто надо лечить вовремя, как обнаружится кариес, а не затягивать до пульпита. И ничего ужасного и больного при лечении зубов нет. Мне писали "средний кариес". А вот если "глубокий кариес", тут уж, думаю, мало не покажется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

заюша
#7

Совершенно верно! Пломбировку верхнего кариеса человек с любым болевым порогом и не заметит. Или забыли большинство пломб в школе? Их не обезболивали, потому что сверлили самый верх зуба. Средний кариес лечить все терпят по-разному. А глубокий почти всегда = удаление нервов, потому как там уже по-любому пломба при жевании будет давить на нерв (слишком он уже близко)и пользоваться пломбой без удаления нерва будет невозможно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы