Гость
Статьи
Повышенное …

Повышенное потоотделение и проблемы с одеждой

Девчонки, выручайте! Муж ужасно потливый, говорит, с детства. Особенно сильно потеет голова, ночью потеет весь.. не важно под каким одеялом - подушка каждый день неприятно пахнет и наутро мокрая. Стирали совсем недавно её, опять пропахла. Да и не будешь же каждый день теперь стирать.. она сохнет дня 2. Но подушка это ещё ерунда. Нас помимо всего прочего беспокоит состояние его одежды. Вот купили футболку новую, дорогую, отличного качества, не синтетика. Поносил месяца 3, подмышки выбелились. Мало того, ещё и твердеть ткань в этих местах начала. Постираешь футболку хорошо, с ополаскивателем.. Пятна чуть сходят, но если даже водой смочить их - появляется несвежий запах. Короче, въедается пот не на шутку! В более старых вещах подмышки тоже белые и твердые до ужаса. И Амвеем уже выводили, и ещё дороже средства покупали - НУ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Что посоветуете? Понятно, что лучше бы к врачу... это ненормально. Но к какому? И как, если человек работает? Обычно тот же терапевт принимает только с утра. Ну и ещё вопросец.. может кто сталкивался именно с затвердевшими въевшимися пятнами от пота? Как их вывести? Или можно сразу выкидывать вещи?

Irina
12 ответов
Последний — Перейти
мерил
#1

1) пользоваться дезодорантом.

2) три месяца для футболки да еще и на мужчину - это нормальный срок службы, выбрасывайте и покупайте новую. Чем отличается ваша дорогая футболка от дешевых? Так написали про футболку, как буд-то дубленку купили от армани ) Накупите 10 футболок по 1000 руб и пусть носит на здоровье целый год.

мерил
#2

И еще к слову, чем дешеле футболка, тем она более "хлопковая". Я дома ношу киргизскую - цена ей 60 рэ. Не вру.

Какая есть
#3

БлИн, автор, Как вы с ним сексуетесь?...

гость
#4

Покупайте наклейки от пота для одежды. Клеится подмышкой на одежду.Как женская каждодневка, в аптеке есть.

Масяня
#5

Эндокринолог наверное этим занимается...

А вообще купите побольше наволочек и футболок. Муж пускай под дорогие футболки, рубашки одевает майки с рукавами (футболки - нижнее белье), так одежда дольше прослужит.

Гость
#6

да что ж такое-то? ну все кругом потеют.. Вы че?

Катя
#7

дезодорант драй-драй.продаётся в аптеках.в инете про него масса отзывов,почитайте.

Катя
#8

и ботекс ещё колят.на пол года помогает.

Irina
#9

Пост ╧3, сексуемся отлично! )) Во время этого дела - таких проблем нет.

Спасибо, девочки, за советы! Сходим к врачу, к футболкам буду проще относиться ))

#10

Мы с мужем сначала думали, что это у него такая реакция на одежду и пастельное белье, голову ломали много времени. Единственное что мне помогает от пота – это
гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема,
слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение
жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как
нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет
страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Анастасия
#11

С пятнами въевшимися трудно побороться. Но здесь нужно бороться с повышенным потоотделением. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Очень много стирки это Вы верно подметили. Потела ужасно и устала стирать одежду. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем