Гость
Статьи
Напиток из цикория

Напиток из цикория

Недавно купила пакетик с порошочком цикория, который надо разводить водой или молоком. Пить весто кофе, написано, что он очен полезен. Но если честно, на вкус мне не понравился(((
Есть тут вообще такие, кто ежедневно пьет цикорий? Как вам? С чем вы его подаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пьет мой папа каждое утро

у него сахарный диабет да и сердечно-сосудистая хромает

поэтому это единственная замена кофе

привык уже

ягодка
#2

Мы с мужем заменили кофе на цикорий. Нам вкус нравится. Пьём каждый день.

Деревенщина
#3

Я очень люблю Пью зимой перед сном с молоком и медом Очень нормализует сон Но я покупаю не порошок, а в виде густой жидкости Прекрасный напиток

ДУСЯ
#4

Подсела на цикорий месяц назад. Почти полностью отказалась от кофе. Пью с молоком - мне очень нравится!!! Да и организму похоже нравится.

Норма
#5

сегодня буду пробовать с молоком. вкус специфический, на кофе лишь отдаленно похоже, но пить можно)

никогда бы не подумала, что сорняк с синими цветочками, который я с детства помню, обладает такими полезными свойствами! Мне еще советовали напиток из цикория и злаков - Курземе называется, говорят вкуснее. Но найти не могу(

Марфа
#6

Я люблю насыщенные напитки,пью крепкий цикорий с сахаром и молоком.На банке пишут добавлять 1/5 чайной ложки,а я кладу почти целую ложечку. Очень вкусно!

Мадам Грицацуева
#7

Я тоже покупаю жидкий и густой концентрат цыкория, очено нравится с молоком горячий. Но кофе больше люблю

чувак
#8

я пью ,когда кофе заканчивается ,но на вкус -гуано,конечно

автор
#9

пью 5 лет

Pika
#10

Я тоже подсела на него. Год уже пью. Вкус нравится. Разбавляю сливками.

Гость
#11

кормлю грудью, кофе в больших количествах противопоказан. заменяю цикорием, не в восторге. но привыкла.

Гость
#12

я пью растворимый. молоком не разбавляю,только кипяченой водой. и кладу две три чайные ложки. пью без сахара. вкус нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13

Видимо, секрет в том, чтобы добавлять молоко. Попробую с молоком и медом как человек выше посоветовал. А то я без молока пробовала, просто с сахаром.

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем