Гость
Статьи
Тело до и после …

Тело до и после беременности

Ох, девчонки, долго боролась с желанием создать такую тему, но после очередной статьи не выдержала. Беременность и роды очень чувствительный момент в жизни любой женщины, но важно понять, что свое …

Автор - я
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Согласна с этим!!!! Почему сразу расфуфыреная на шпильках? Просто люди которые пишут это не видят разницу ухоженая и расфуфыренная,как вы пишете это разные вещи!!! Как здесь выше девушка писала -я всю беременность проходила в растянутом мужнином свитре,если она это от безденежья то у меня нет вопросов,но если просто потому что по ее мнению так положено беременным,то значит человек просто не следит за собой.тем более сейчас столько выбора туник,можно так классно выглядеть во время беременности!!! И даже когда с коляской гуляйте,ребеночек должен видеть красивую мамочку а не лохматое нечто в комбинезоне!!! А те кто здесь брызжет слюней что мол пох на ваше мнение хожу как хочу и дт то я не понимаю чего вы сидите на форумах если вам пох на чужое мнение,а? форумы для того и созданы чтоб делиться мнением

Ну вот и понятно, дело у вас элементарно в шмотье. И в вашу глупую голову даже мысльне приходит, что некоторым в *** не сдалось покупать тунички новые на 3 раза. От того, что кто-то носит свитер мужа целый месяц, ничего не сдклается) Мож вы, конечно, страшная как атомная война, тогда да, запасайтесь красивым бельём/вечерними платьями на все месяцы беременности, вдруг скажут, что вы чушка...ой

Гость
#52
Гость

Гость

Согласна с этим!!!! Почему сразу расфуфыреная на шпильках? Просто люди которые пишут это не видят разницу ухоженая и расфуфыренная,как вы пишете это разные вещи!!! Как здесь выше девушка писала -я всю беременность проходила в растянутом мужнином свитре,если она это от безденежья то у меня нет вопросов,но если просто потому что по ее мнению так положено беременным,то значит человек просто не следит за собой.тем более сейчас столько выбора туник,можно так классно выглядеть во время беременности!!! И даже когда с коляской гуляйте,ребеночек должен видеть красивую мамочку а не лохматое нечто в комбинезоне!!! А те кто здесь брызжет слюней что мол пох на ваше мнение хожу как хочу и дт то я не понимаю чего вы сидите на форумах если вам пох на чужое мнение,а? форумы для того и созданы чтоб делиться мнением

Ну вот и понятно, дело у вас элементарно в шмотье. И в вашу глупую голову даже мысльне приходит, что некоторым в *** не сдалось покупать тунички новые на 3 раза. От того, что кто-то носит свитер мужа целый месяц, ничего не сдклается) Мож вы, конечно, страшная как атомная война, тогда да, запасайтесь красивым бельём/вечерними платьями на все месяцы беременности, вдруг скажут, что вы чушка...ой

Ну вы и обиженая по жизни,если так отвечаете на пост*некоторым в *** не сдалось покупать тунички * Тут дело уже не в шмотье,а в хабалистости вашей)))

Автор - я
#53
Смеющееся котэ

Эх. А йа вот не могу остановиться, жру и жру. И, что самое плохое, нет никакой мотивации худеть.

Мотивация может быть только одна - собственное здоровье. Пока молод лишние кг не очень заметны, но с возрастом "носить" их организму становится все труднее. Мне действительно не очень хочется идти и на каждом шагу страдать отдышкой или при поднятии на 5 этаж раза 2 делать привалы.... Хотя опять кому как.

Автор - я
#54
Гость

Ну вот и понятно, дело у вас элементарно в шмотье. И в вашу глупую голову даже мысльне приходит, что некоторым в *** не сдалось покупать тунички новые на 3 раза. От того, что кто-то носит свитер мужа целый месяц, ничего не сдклается) Мож вы, конечно, страшная как атомная война, тогда да, запасайтесь красивым бельём/вечерними платьями на все месяцы беременности, вдруг скажут, что вы чушка...ой

А те, извините, кто ходит в лохмотьях все прям красавицы писанные? Да не говорите ерунду! Посмотрите на тех же звезд - как при параде на красной дорожке так красавицы глаз не оторвать, а как чуть из дома просто на пробежку вышли, так тут же наши "красотки" с вумана накидывается и кричат, что у них то не этак и это не так! Поэтому ухоженность и опрятность на порядок повышают внешние данные женщин!

К тому же, если опять же держать себя в руках, то до 5 месяца можно спокойно носить то, что носили и до беременности, а уже позже можно обойтись и теми вещами, которые в обыкновенной жизни носили свободными (те же свитера, например).

Гость
#55
Автор - я

Гость 43, отеки -это отдельная тема, они могут быть больше или меньше, но они, конечно, есть. Тут говориться именно о нажранных кг, которые так просто как отеки, к сожалению, не сходят.

Отеки-то сходят, но кожа никуда не денется, если она была натянута как барабан, а потом сдуло.

Набранное можно согнать, пожеванную шкуру на отутюжишь.

Гость
#56
Автор - я

А те, извините, кто ходит в лохмотьях все прям красавицы писанные? Да не говорите ерунду! Посмотрите на тех же звезд - как при параде на красной дорожке так красавицы глаз не оторвать, а как чуть из дома просто на пробежку вышли, так тут же наши "красотки" с вумана накидывается и кричат, что у них то не этак и это не так! Поэтому ухоженность и опрятность на порядок повышают внешние данные женщин!

.

Бред. Не вижу никакого смысла тратиться на беременную одежду.

Если у вас есть такая возможность и было желание таскаться по примерочным, это ваше дело, остальные придерживаются другого мнения.

Гость
#57
Гость

И даже когда с коляской гуляйте,ребеночек должен видеть красивую мамочку а не лохматое нечто в комбинезоне!!!

Блин, вот именно должен... Кому? Вот как-то мне думается, что дитю в таком возрасте абсолютно пох при параде мама или в драном мешке.

Про пап ни слова. Папа может быть каким угодно, ребенка почему-то не оскорбляет его лысина, пузо, небритость, отсутствие шпилек Зато мама должна быть как кинозвезда 24 часа в сутки...

янка
#58
Гость

Гость

И даже когда с коляской гуляйте,ребеночек должен видеть красивую мамочку а не лохматое нечто в комбинезоне!!!

Блин, вот именно должен... Кому? Вот как-то мне думается, что дитю в таком возрасте абсолютно пох при параде мама или в драном мешке. Про пап ни слова. Папа может быть каким угодно, ребенка почему-то не оскорбляет его лысина, пузо, небритость, отсутствие шпилек Зато мама должна быть как кинозвезда 24 часа в сутки...

жирные тетки которым лень худеть,одеваться причесываться пишут такие посты оправдывая этим свою лень,а сами завистливыми взглядами осматривают таких вот ухоженных женщин!!! Завидуйте)))

Гость
#59
Гость

Тело после родов похоже на сдутый шар, может че-то и восстановите, но обвисшую кожу в растжках никуда не денешь.

Вы ничего не слышали о лазерах и других процедурах? Если есть деньги, то можно устранить любые подобные недостатки.

#60
Автор - я

Мотивация может быть только одна - собственное здоровье. Пока молод лишние кг не очень заметны, но с возрастом "носить" их организму становится все труднее. Мне действительно не очень хочется идти и на каждом шагу страдать отдышкой или при поднятии на 5 этаж раза 2 делать привалы.... Хотя опять кому как.

Дак ведь нет их, лишних кг. Вес больше, чем был до беременности, а лишних кило - нет. Вот и мотивации нема...

Автор - я
#61
Гость

Автор - яА те, извините, кто ходит в лохмотьях все прям красавицы писанные? Да не говорите ерунду! Посмотрите на тех же звезд - как при параде на красной дорожке так красавицы глаз не оторвать, а как чуть из дома просто на пробежку вышли, так тут же наши "красотки" с вумана накидывается и кричат, что у них то не этак и это не так! Поэтому ухоженность и опрятность на порядок повышают внешние данные женщин!

.Бред. Не вижу никакого смысла тратиться на беременную одежду.

Если у вас есть такая возможность и было желание таскаться по примерочным, это ваше дело, остальные придерживаются другого мнения.

Девушка, если вы внимательно почитаете, то увидете, что до 5 месяцев я прекрасно обходилась своей нормальной одеждой. За всю беременность я купила лишь одни джинсы (еще брюки мне отдали) и пару кофточек "для души". Все остальное было из моего же гардероба, но более свободных покроя (платья, сарафаны). Так что особых шатаний по магазинам и примерочным не помню, затрат особых на беременные вещи тоже. Но опять же режим экономии не подразумевает скатывания до состояния чучела.

Автор - я
#62
Гость

Блин, вот именно должен... Кому? Вот как-то мне думается, что дитю в таком возрасте абсолютно пох при параде мама или в драном мешке.

Про пап ни слова. Папа может быть каким угодно, ребенка почему-то не оскорбляет его лысина, пузо, небритость, отсутствие шпилек Зато мама должна быть как кинозвезда 24 часа в сутки...

Да, соглашусь, что детям пока они совсем грудички это не важно, но это важно для себя самой. Но когда вы уделяете время уходу за собой, вы немного отвлекаетесь от состояния полного поглощения бытовыми проблемами, памперсами, агуканиями, снова можете подумать только о себе одной без привязки к ребенку. Обычно за ежедневной суматохой мы не обращаем на это внимание, но усталость накапливается, а потом "прорывает". Так зачем же этого ждать? Лучше каждый день по чуть-чуть себя баловать (а потом к этому подключаются и близкие и перестают в тебе видеть только тягловую лошадь, которой ничего не нужно, кроме пучка соломы и подстилки)

Автор - я
#63
Смеющееся котэ

Дак ведь нет их, лишних кг. Вес больше, чем был до беременности, а лишних кило - нет. Вот и мотивации нема...

Да лишних кг нет, но чем старше, например, я становлюсь, тем больше начинаю ощущать отсутствие физ. нагрузки - сразу деревенею и энергии совсем нет. А после спорта могу горы снести!!!!

Снегурочка
#64
Автор - я

Да, дважды. Поэтому знаю о чем говорю. Опять же замечу, что бабушки и дедушки живут очень далеко, поэтому на их помощь тоже никак не рассчитывали.

Автор,вот вы сами и ответили.Нет помощи и вертитесь сама. У меня иак де.Двое детей.Родные далеко.Сами вертимся.И в магазины с детьми,и в гости,и в кафе,и на прогулки.

Я в 35 лет вешу 50кг при росте 160. С трудом с 47 набрала 50. Каждый день в школу старшую проводить и с младшим в парк на прогулку. Там беготня по кустикам,кочкам,горкам...

Дома обед приготовить,прибраться,са собой поухаживать,вечером только отдых-муж с работы приходит.Ночью ему внимание уделить.С таким ритмом никакого фитнеса не надо.Свои бы кг не растерять.

Так что,автор,в этом ничего удивительного нет.

Автор - я
#65

:) это, конечно, да. Но так как я склонна к полноте и поесть никогда не забываю, приходиться прилагать дополнительные усилия для поддержания себя в форме. Было здорово с ГВ - кг сами улетали, а сейчас все намного труднее :)

гость66
#66

Я родила сына почти четыре года назад. Еще лёжа в роддоме до родов (на сохранении) и после родов я всегда была при макияже, уложенных волосах и не носила халаты с домашними тапочками. Было трудно,но я находила время привести себя в порядок, хотя по этажу ходили нечесанные мамочки, хотя у меня, как и у них, такой же грудничек-первенец. Я заранее купила в роддом красивый сарафан, красивые шлепки и т.д. А по приезду домой ничего и не изменилось, после того как нас выписали из роддома, муж через неделю ушел в рейс, я с сыном остались вдвоем, и ночи не спала,и днем некогда-готовить,убирать. Но никогда я не вышла на улицу не ухоженная. Время на все я смогла найти, После родов и кормление грудью-вес был больше чем до родов, но это для меня плюс,т.к я 53 при 171 роста (в нормальной жизни) Пока не закончила кормить-вес особо не снижался. А потом понеслооооось, за полгода я скинула 10 кг,для меня это много, и мое тело осталось таким.каким было до родов, грудь не обвисла,тк размер 1+, растяжек нет нигде. когда ребенку исполнилось 1,5-пошла в спортзал,хожу уже 2 года и буду хоить. Возможн многое зависит и от мужа, мой мне никогда не сказал что у меня что-то не так, абсолютно с пониманием относился к ситуации.

Гость
#67
Автор - я

Да, соглашусь, что детям пока они совсем грудички это не важно, но это важно для себя самой. Но когда вы уделяете время уходу за собой, вы немного отвлекаетесь от состояния полного поглощения бытовыми проблемами, памперсами, агуканиями, снова можете подумать только о себе одной без привязки к ребенку. Обычно за ежедневной суматохой мы не обращаем на это внимание, но усталость накапливается, а потом "прорывает". Так зачем же этого ждать? Лучше каждый день по чуть-чуть себя баловать (а потом к этому подключаются и близкие и перестают в тебе видеть только тягловую лошадь, которой ничего не нужно, кроме пучка соломы и подстилки)

Я ничего не имею против ухода за собой, но странно читать посты типа "ребенок должен видеть ухоженную маму" Не надо доходить до фанатизма, никто ничего не должен, женщина сама выбирает, в чем ей ходить, как за собой ухаживать и насколько.

Автор - я
#68

Ну в принципе в сознательном возрасте было бы желательно, чтобы ребенок мог видеть родителей в "ухоженном" состоянии, одетых к месту и ко времени. Ведь именно так он сможет получить правильное и полное представление о нормах поведения (включая и такую составляющую как одежда). Вы же не будете спорить, что больше половины информации при взгляде на человека вы "считываете" с его внешнего вида.

Гость
#69

Я взрослый адекватный человек. Считаю, что для нормального вида необходимы вымытые расчёчанные волосы и любая чистая одежда. Вот как раз считаю, что если женщина без макияжа не может за хлебом сходить или в роддоме полежать (как выше писали), то это у неё как раз проблемы с головой, комплексы. В подростковом возрасте, каюсь, считала так же, что без мейк-апа и каблуков за дверь ни ногой. Но потом опытным путём становится ясно, что ваши красивые тапочки и макияж видны только вам) Это очень субъективно. Никто вас не разлюбит и не полюбит, в зависимости от фасона платья.

Шафран
#70
Автор - я

Ну в принципе в сознательном возрасте было бы желательно, чтобы ребенок мог видеть родителей в "ухоженном" состоянии, одетых к месту и ко времени. Ведь именно так он сможет получить правильное и полное представление о нормах поведения (включая и такую составляющую как одежда). Вы же не будете спорить, что больше половины информации при взгляде на человека вы "считываете" с его внешнего вида.

"к месту и ко времени" - вот именно. Если вы идете гулять с малышом (моей 3,5 года), верх нелепости надевать парадный наряд и туфли на каблах. Оптимально -джинсы и кроссовки. Согласитесь, нарядная мамашка вряд ли будет лепить куличи со своим чадом или мелом на асфальте рисовать. Я уж не говорю об играх с мячом... А ребенку не красота неземная рядом нужна, а внимание и любовь

Гость
#71

Я 15 набрала. Было КС. На 2 день встала на весы,9 кг как не бывало.Оставшиеся 6 повисли на мне надолго.Но тут я сама виновата,конечно,надо брать себя в руки.Грудью я кормила месяц и она не пострадала,хотя у меня и груди то нет,ладошкой можно закрыть.А вот кожа на животе растянулась.Не сильно,но есть.У меня на пупке шрам от лапары,был маленький, плотный, 5мм.Сейчас около 1 см и как то кривым стал.

Ну и т.к мне уже 35,то я замечаю измения уже иного рода,возрастные.Рост у меня сейчас 165,вес 56.Хотелось бы 53-54. Я до родов 50 весила.

Гость
#73

Надо, обязательно следить за собой. После рождения 2-го ребенка я совсем разжирела (жрала , всё подряд). У мужа работа постоянно связана с разъездами. Верила ему, как самой себе. Но гром грянул неожиданно. От стресса ни ела дней 5. Смотрю схуднула. С мужем сели и поговорили на чистоту. Решили попробовать сохранить семью (надеюсь получится). Чувства вроде не превратились совсем в пепел. Первый порыв был - выгнать. Потом подумала, подумала. Так не пойдет. Ни для того рожала, чтоб безотцовщину ростить. Он признал свои ошибки, просил прощения, а повинную голову - меч не сечет. Да знаю же сама виновата - перестала быть привлекательной.Вижу кг.ушли , жалко чтоб вернулись -побежала на фитнес. Опять же муж занят детьми, я от всех забот отдыхаю. Диету соблюдаю, (уменьшила порцию) и занятия 3 раза в неделю, если получается то чаще.От хлеба отказалась, За месяц ушло около 10кг. Итог:стала более уверенной, накупила шмоток, перестала болеть спина, ушло чувство лени. Пришло желание чаще заниматься сексом. В общем, пришел позитив. Девочки, обязательно следите за собой, Нельзя ни в ком быть уверенными на 100%.Часто мы сами виноваты в своих проблемах. Да, может он и смалодушничал, предатель, такой, сякой и сижу я коза рогатая. А какому мужику приятно видеть, вечно перекатывающееся, жирное, ненакрашеное тело в ночнушке. Брал же он меня стройную, веселую, зажигательную - на шпильках. Вот как то так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор - я
#74

:) гость, вы молодец и большая умничка! Главное из всего, что случилось сделали для себя выводы и не побоялись перемен!