Гость
Статьи
Высокий холестерин 7.1 …

Высокий холестерин 7.1 что делать

Высокий уровень холестерина 7.1 что делать не знаю ? мне 35 лет .

Яна
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какую вам диету врач прописал? Это очень высокий уровень, все серьезно. Вам нельзя жаренное, копченое. Ешьте фрукты, овощи, масло оливковое 1 отжим. Каши только на воде, от молока, сыра, сливок, майонеза нужно отказаться. Яйца, только белок, говорят что можно желтки, но лучше не рисковать. Ягоды, морковь с маслом оливк., кур. грудка и рыба только на пару. Из сладкого ешьте мед. То есть вам нужно жир вообще исключить из рациона. А какой у вас вес?

Гость
#2

К п.1. Белый хлеб и выпечку вам тоже нельзя

Яна
#3
Гость

А какую вам диету врач прописал? Это очень высокий уровень, все серьезно. Вам нельзя жаренное, копченое. Ешьте фрукты, овощи, масло оливковое 1 отжим. Каши только на воде, от молока, сыра, сливок, майонеза нужно отказаться. Яйца, только белок, говорят что можно желтки, но лучше не рисковать. Ягоды, морковь с маслом оливк., кур. грудка и рыба только на пару. Из сладкого ешьте мед. То есть вам нужно жир вообще исключить из рациона. А какой у вас вес?

Гость

К п.1. Белый хлеб и выпечку вам тоже нельзя

Гость

А какую вам диету врач прописал? Это очень высокий уровень, все серьезно. Вам нельзя жаренное, копченое. Ешьте фрукты, овощи, масло оливковое 1 отжим. Каши только на воде, от молока, сыра, сливок, майонеза нужно отказаться. Яйца, только белок, говорят что можно желтки, но лучше не рисковать. Ягоды, морковь с маслом оливк., кур. грудка и рыба только на пару. Из сладкого ешьте мед. То есть вам нужно жир вообще исключить из рациона. А какой у вас вес?

Гость

А какую вам диету врач прописал? Это очень высокий уровень, все серьезно. Вам нельзя жаренное, копченое. Ешьте фрукты, овощи, масло оливковое 1 отжим. Каши только на воде, от молока, сыра, сливок, майонеза нужно отказаться. Яйца, только белок, говорят что можно желтки, но лучше не рисковать. Ягоды, морковь с маслом оливк., кур. грудка и рыба только на пару. Из сладкого ешьте мед. То есть вам нужно жир вообще исключить из рациона. А какой у вас вес?

Диету соблюдаю ! При росте 155 вес 45 !

Белла
#4

гречкой можно сильно понизить, если каждый день есть. ну и вообще идета

лора
#5

Из лекарств пью аторис пока по 10 мл

,,,,,
#6

При высоком х-не назначают статины , но они сильно сажают печень и др.органы ЖКТ. У меня был 9 и плохой тоже повышен - 6 . Мне сказали , что диетой можно убрать процентов 15-20 , но не более . При увеличении уровня в разы , диета - не панацея. Но и статины при отсутствии проблем с давлением и сердцем , принимать тоже не надо спешить. Помогает физическая активность. Я за пол года снизила оба х-на до нормы. Само собой снизился. Питание не меняла , но всегда питалась исключительно диетически. Занималась много и серьезно йогой. Может это помогло. Но реально лечить не умеют . Пытаются убрать только следствие. И всем сразу впаривают статины, а они уже на долгое время. Если перестать принимать , то х-н сразу повышается.

Гость
#7

печень проверьте

Гость
#8

Странно, вес хороший, по возрасту рано иметь такие проблемы.

Сдайте анализ на ТТГ, возможно у вас гипотиреоз, от него холестерин повышается.

Мне 56.
#9
Яна

Высокий уровень холестерина 7.1 что делать не знаю ? мне 35 лет .

Я, понимая, что моё тело оплывает, плохой сон и настроение ВЗЯЛАСЬ ЗА СЕБЯ. Конечно не мгновенно, а ПОСТЕПЕННО.

1. Утренняя зарядка ежедневно

2.Афирмации составленные мною для себя любимой утром и вечером перед сном.

3. Утром каши любые по настроению: овсянная, гречневая, 5 злаков.

4. Кофе растворимый исключила СОВСЕМ.

5. ЧИСТАЯ вода. Мы должны получать 2 литра в день чистой воды, помимо чаёв и прочего. Мне трудно было вначале. С трудом выпивала за день 2 стакана чистой воды. Сейчас могу 5, а надо 10. Работаю над собой.

5. Хлеб, мучное, сахар постепенно исключила совсем.

Сейчас совсем не ем сахар. Если хочу сладкого то ем фрукты свежие и сушёные, мёд - кофейную ложечку.

Животные жиры, маргарин УБРАЛА СОВСЕМ.

Ем растительные масла.

В сентябре была в Центре Здоровья прошла обследование - сахар и холестерин НОРМА.

В октябре была у терапевта сдавала кровь - сахар, холестерин, печёночные пробы - НОРМА.

Конечно сказалось неправильное питание - сердечко подводит. Как справляюсь? Зарятка, ходьба, плавание.

Мне 56.
#10
,,,,,

При высоком х-не назначают статины , но они сильно сажают печень и др.органы ЖКТ. У меня был 9 и плохой тоже повышен - 6 . Мне сказали , что диетой можно убрать процентов 15-20 , но не более . При увеличении уровня в разы , диета - не панацея. Но и статины при отсутствии проблем с давлением и сердцем , принимать тоже не надо спешить. Помогает физическая активность. Я за пол года снизила оба х-на до нормы. Само собой снизился. Питание не меняла , но всегда питалась исключительно диетически. Занималась много и серьезно йогой. Может это помогло. Но реально лечить не умеют . Пытаются убрать только следствие. И всем сразу впаривают статины, а они уже на долгое время. Если перестать принимать , то х-н сразу повышается.

МОЖНО ДИЕТОЙ.- Авиценна говорил "Еда-лекарство, лекарство -еда!.

У меня с детства печень проблемная.

Поэтому стараюсь фильтровать медицинские препараты

Вместо статинов вечером четверть таблетки аспирина.

Мне 56.
#11
Белла

гречкой можно сильино понизить, если каждый день есть. ну и вообще идета

Овощи....Овощи....Овощи,,,,Льняное масло, отруби, рыбий жир....

Гость
#12

У нас очень преувеличен страх повышенного холестерина, к сожалению! Сейчас уже новые исследования свидетельствуют о том, что повышенный холестерин не так страшен и норма, возможно, вскоре будет пересмотрена. Почитайте об этом, нетрудно найти в сети. А сатины гораздо опаснее холестерина. И потом, кто принимает лекарства от этого, сами подумайте - что вы лечите? Результат анализа? Результат не нужно лечить, нужно лечить болезнь, а ее у вас нет.

,,,,,
#13

Я тоже вспомнила , что находила инфу - у европейцев врожденный уровень хол-на выше нормы.

Диета - не панацея. Я всю жизнь только на овощах , рыбе , оливковом масле , без сахара , растворимого кофе - не спасло. А знакомый врач на полном серьезе сказал , что 50 мл.водки в день очень хорошо чистит сосуды.У алкоголиков х-н в норме )))).Но я не пью. Еще надо проверять состояние сосудов шеи. Делать допплера. Тогда можно уловить момент закупорки сосудов.

Недоумевающая
#14

Сделайте УЗИ брюшной полости, проверьте печень и желчный пузырь.

оксана
#15

я где то читала помогает капустный сок в течении месяца снизить холестирин. много двигаться. диета. наверно у вас желчный? или неправильное питание

Любовь
#16

У меня повышен холестерин 7.7 когда ложусь спать по всему телу открывается покалывание и зуд.анализ крови показывает что у меня гипатит Б

Лариса
#17

Здравствуйте! Почитала отзывы, решила написать про свою проблему. Только что сделала анализ крови, если в прошлом году был 7,4, в этот раз 8.1. На днях хочу пойти к врачу. К какому врачу надо идти? Мне 55 лет, за два года вес увеличился на 6 кг. Больше 8-ми лет занимаюсь серьёзно спортом, стало резко скакать давление, иногда немеет правая сторона лица. Посоветуйте, как поступать в этой ситуации.

Гость
#18
Лариса

Здравствуйте! Почитала отзывы, решила написать про свою проблему. Только что сделала анализ крови, если в прошлом году был 7,4, в этот раз 8.1. На днях хочу пойти к врачу. К какому врачу надо идти? Мне 55 лет, за два года вес увеличился на 6 кг. Больше 8-ми лет занимаюсь серьёзно спортом, стало резко скакать давление, иногда немеет правая сторона лица. Посоветуйте, как поступать в этой ситуации.

Лариса

Здравствуйте! Почитала отзывы, решила написать про свою проблему. Только что сделала анализ крови, если в прошлом году был 7,4, в этот раз 8.1. На днях хочу пойти к врачу. К какому врачу надо идти? Мне 55 лет, за два года вес увеличился на 6 кг. Больше 8-ми лет занимаюсь серьёзно спортом, стало резко скакать давление, иногда немеет правая сторона лица. Посоветуйте, как поступать в этой ситуации.

Любовь

У меня повышен холестерин 7.7 когда ложусь спать по всему телу открывается покалывание и зуд.анализ крови показывает что у меня гипатит Б

Людмила
#19

Здравствуйте. людмила 62 года у меня повышеный халестерин 7.34 и сахар 7.1 небыло такого не когда что делать.

валентин
#20
,,,,,

При высоком х-не назначают статины , но они сильно сажают печень и др.органы ЖКТ. У меня был 9 и плохой тоже повышен - 6 . Мне сказали , что диетой можно убрать процентов 15-20 , но не более . При увеличении уровня в разы , диета - не панацея. Но и статины при отсутствии проблем с давлением и сердцем , принимать тоже не надо спешить. Помогает физическая активность. Я за пол года снизила оба х-на до нормы. Само собой снизился. Питание не меняла , но всегда питалась исключительно диетически. Занималась много и серьезно йогой. Может это помогло. Но реально лечить не умеют . Пытаются убрать только следствие. И всем сразу впаривают статины, а они уже на долгое время. Если перестать принимать , то х-н сразу повышается.

Светлана
#21

Не надо жути нагонять , что надо проверять печень и т.д. Совет: отказаться на время от мяса , кроме индейки и кролка. больше двигаться! Все будет хорошо!

Mekao
#22

Понизить уровень холестерина помогут чай из листьев Гравиолы.Посмотреть можете
http://graviolaleaves.wix.com/graviolaleaves

Ирина
#23

Мужу 53 года. Вес нормальный, давление 120, не курит, после Нового года сдал анализ на холестерин - 7. Врач назначила диету, через месяц -8.5. Диету ужесточили - исключили желток, сливочное масло, кефир и творог 0%, мясо. И что вы думаете холестерин после этого поднялся в апреле до 11 !!!!!!! Караул. Мы опять стали есть яйца, сливочное масло (натуральное), говядину, кефир 2.5%, творог - 5%, иногда 100 гр. хорошего коньяка - результат через 2 недели холестерин снизился с 11 до 8. Что дальше будет посмотрим, но он сейчас постояно наблюдается у врачей (которые с начало настаивали на приеме статинов). Ничего не понятно, чем меньше ешь холестерина с пищей тем больше он в крови. Каждый человек индивидуален. Прежде чем снижать холестерин нужно искать причины, а не назначать статины. Видать производителям статинов очень выгодно чтобы все люди на планете начали его принимать!!!

Ирина
#25

[quote="Ирина"]Мужу 53 года. Вес нормальный, давление 120, не курит, после Нового года сдал анализ на холестерин - 7. Врач назначила диету, через месяц -8.5. Диету ужесточили - исключили желток, сливочное масло, кефир и творог 0%, мясо. И что вы думаете холестерин после этого поднялся в апреле до 11 !!!!!!! Караул. Мы опять стали есть яйца, сливочное масло (натуральное), говядину, кефир 2.5%, творог - 5%, иногда 100 гр. хорошего коньяка - результат через 2 недели холестерин снизился с 11 до 8. Что дальше будет посмотрим, но он сейчас постояно наблюдается у врачей (которые с начало настаивали на приеме статинов). Ничего не понятно, чем меньше ешь холестерина с пищей тем больше он в крови. Каждый человек индивидуален. Прежде чем снижать холестерин нужно искать причины, а не назначать статины. Видать производителям статинов очень выгодно чтобы все люди на планете начали его принимать!!![/quot

Я полностью с Вами согласна! Мне 57лет, я гипертоник, лишний вес , при росто 157см,, мой вес 78 кг, проблема повышенного холестерина давно. Пробовала питаться БЕЗ соли, как советовал кардиолог, холестерин подпрыгнул с 7 до 11 (!!). Сливочное масло не помню вообще когда употребляла, мяса практически не ем, только ***** и морская рыба. Сладкое только в виде не шоколадных конфет, хотя сахар в норме 5,2. Боролась с холестерином диетой, 2 года посещала занятия йогой для начинающих, но это не повлияло на состояние холестерина, хотя в жизни я активна - плавание, велосипед, ходьба. Кардиолог всё-таки убедила принимать статины, вот уже 1,5 года я их принимаю, и ЧТО?! Общий холестерин на сегодня - 6,2. Всё чаще приходит мысль, что проблема холестерина высосана их пальца фармакологами, и мы жертвы этого бизнеса. Если у вас есть советы и мнения, прошу ответить мне.Спасибо.

Валентина
#26

Здравствуйте. Мне 30 лет холестерин 7,7. Мой рост 164 см., вес 61 кг.Постоянно нахожусь на диете, тяжелые физические нагрузки, много стрессов. Постоянная боль во всем теле, особенно в голове и брюшной полости. Что делать? Спасибо

Гость
#27

Прошла очередную ежегодную диспансеризацию. Все в норме, но к ужасу участковой холестерин 7,10 (пролистала паспорт здоровья уже дома, в прошлом году была семерка, в 2009, когда этот паспорт выписали, и участковая стала ежегодно гонять на обследование - 6,37. И как-то никто мне о повышенном холестерине не говорил). Жирную пищу терпеть не могу с детства, а потому не ем. После наметившихся проблем с суставами взялась за вес и сбросила уже 18 кг, до нормы еще 7. Уже привыкла обходиться без мучного, всяких колбас-сосисок, жареного, копченого, почти не солю еду. Чай без сахара, немного сахара только в кофе. Из лакомств только горький шоколад, распрощалась с бананами и виноградом. А холестерин наоборот подрос. Сейчас просмотрела рекомендованные диеты для снижения холестерина - так для себя режим питания я выбрала гораздо строже и не "соскакиваю" с него больше года. Садиться на лекарства категорически не хочу, я практически не болею, потому уже долгое время единственные медпрепараты, попадающин в мой организм - прививки в предгриппозный период. Образ жизни довольно активный, транспотром практически не пользуюсь. У лучшей подруги ожирение второй степени, с места ее не сдвинешь, лопает все подряд. И чем вкуснее, тем лучше. Диагнозов набрала на шестерых, а холестерин меньше пятерки. Вот и думаю, что лучше - лопать тортики каждый день, отлеживаться под капельницами дважды в год и продавливать диван перед монитором, как она, или следить за собой и иметь повышенный холестерин, как я. И участковую мы поставили в затруднительное положение (она у нас одна, как и лаборатория, где нашу кровь проверили) - кого кому ей в пример ставить...

Татьяна
#28

Мне 58 лет,к врачам ходить не люблю,потому что правильный диагноз,только при вскрытии,но все таки пришлось обратится,сахар 10,7,холестерин 7,7 таблетки принимать не люблю,думаю организм сам должен бороться. Просто 23 года тому назадпо показаниям УЗИ у меня была увеличена щитовидная железа,выписали гормоны,от которых я сильно худела,была 50,стала 45,сама себе все отменила и к эндокринологу больше не обращалась,прошло 23 года и что я узнаю после УЗИ,не увеличена у меня щитовидка.Сейчас я вешу98,конечно тяжеловато,отдышка мучает,сейчас гепотонию сменила гепертония,если раньше прекрасно себя чувствовала при 90/60,то сейчас частенько 180/100,стою на учете по сахарному диабету.но сахар лишь дважды повышался,13 и 10,7,а так бывает 5,7,7,6,4,2,хотя диету не соблюдаю,ем по 7 пироженных,таблетки не принимаю. В 2011 попала в больницу с приступом желного пузыря,врач сказал,будем оперировать и о чудо,приступ наверное от страха прекратился, три года меня желчный не беспокоит.Единственное что мне приносит дискамфорт,это давит под ребрами с лева,но врач мне сказал,что если бы это было справа то печень,но вот почему слева,вопрос так и остался вопросом.На УЗИ увеличен хвостик поджелудочной,еще раз проходила УЗИ,измнений нет.Странная она штука жизнь,еще раз повторюсь,правельный диагноз- при вскрытии!

любовь
#29

КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ХОЛЕСТ И СОСУДАМИ ШЕИ ?

эля
#30
Яна

Высокий уровень холестерина 7.1 что делать не знаю ? мне 35 лет .

эля
#31

у меня повышеный холестерин-7 как уменьшить? мне 68 лет

эля
#32

у меня все анализы положительны кроме почек:пиоленефрит

Гость
#33
эля

у меня все анализы положительны кроме почек:пиоленефрит

У меня тоже, мне прописали "5-НОК" и фитолизин (на травах)

Гость
#34
любовь

КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ХОЛЕСТ И СОСУДАМИ ШЕИ ?

При высоком хол. забиваются все сосуды, врач прописывает лекарства, разжижающие кровь.

Здоровье )
#35

Мне 40 лет. Вес стабильный всю жизнь 45-47 кг при росте 160 см. Занимаюсь фитнесом всю жизнь с 3-4 лет, почти без перерывов, в последние годы это йога и плавание. Я вегетарианка 10 лет.
И что в результате - холестерин сильно повышен, заметила впервые 7 лет назад, с тех пор проверяю и каждый раз повышен.
рачи не лечат, отфутболивают.

Хочу попробовать Атероклефит. Больше не знаю что делать.

Здоровье )
#36
Валентина

Здравствуйте. Мне 30 лет холестерин 7,7. Мой рост 164 см., вес 61 кг.Постоянно нахожусь на диете, тяжелые физические нагрузки, много стрессов. Постоянная боль во всем теле, особенно в голове и брюшной полости. Что делать? Спасибо

У вас может быть от стрессов? Надо уравновесить своё моральное состояние.

Леля
#37

Дай Бог Вам всем здоровья...

Леля
#38

Дай Бог Вам всем здоровья!!!

Гость
#39
Гость

А какую вам диету врач прописал? Это очень высокий уровень, все серьезно. Вам нельзя жаренное, копченое. Ешьте фрукты, овощи, масло оливковое 1 отжим. Каши только на воде, от молока, сыра, сливок, майонеза нужно отказаться. Яйца, только белок, говорят что можно желтки, но лучше не рисковать. Ягоды, морковь с маслом оливк., кур. грудка и рыба только на пару. Из сладкого ешьте мед. То есть вам нужно жир вообще исключить из рациона. А какой у вас вес?

Сева
#40

Я вот почитал ваши отклики... так как у самого вот 8 анализ показал
Доверия к нашим анализам вобще не испытываю так как подозреваю что как и везде у нас сейчас ответственности никакой а частных фирм по анализам куча и брать им где то за недорого реактивы или что там, надо... так что ...
Чисто логически думаю что холестерин холестерину рознь так как это ответ организма на наши действия Если ты не ешь то что даёт этот самый холестерин организму то он его и накапливает на всякий случай учитываю твою физ активность и это норма видимо 8 , проблема тут в другом ...
А что касается НЕРВОВ то все болезни от них именно потому что нарушается в стрессовой ситуации обмен веществ и чем чаще тех ..((((

Дарья
#41

Пришлось мне столкнуться с такой проблемой, как атеросклероз. Никак не могла найти хороший препарат по невысокой цене, и наконец нашла! После применения Ангиовита уровень холестерина значительно снизился, да и чувствовать я стала себя лучше! Конечно никто не застрахован от инфарктов и инсультов, но с помощью этого препарата можно снизить их вероятность.

Гость
#42
Гость

А какую вам диету врач прописал? Это очень высокий уровень, все серьезно. Вам нельзя жаренное, копченое. Ешьте фрукты, овощи, масло оливковое 1 отжим. Каши только на воде, от молока, сыра, сливок, майонеза нужно отказаться. Яйца, только белок, говорят что можно желтки, но лучше не рисковать. Ягоды, морковь с маслом оливк., кур. грудка и рыба только на пару. Из сладкого ешьте мед. То есть вам нужно жир вообще исключить из рациона. А какой у вас вес?

нина
#43
Гость

А какую вам диету врач прописал? Это очень высокий уровень, все серьезно. Вам нельзя жаренное, копченое. Ешьте фрукты, овощи, масло оливковое 1 отжим. Каши только на воде, от молока, сыра, сливок, майонеза нужно отказаться. Яйца, только белок, говорят что можно желтки, но лучше не рисковать. Ягоды, морковь с маслом оливк., кур. грудка и рыба только на пару. Из сладкого ешьте мед. То есть вам нужно жир вообще исключить из рациона. А какой у вас вес?

нина
#44

Мне 50 лет.халестерин 7,7.Вес у меня 58кг.мне выписали розистарн,эфективен ли он?

Врач-кардиолог
#47
нина

Мне 50 лет.халестерин 7,7.Вес у меня 58кг.мне выписали розистарн,эфективен ли он?

Здрасти
Это статин (розувастатин), он эффективный для снижения холестерина в крови.
Но вы в группе риска и вам бы следовало принимать еще чтонибудь срочно, пока не возникло закупорки сосудов.

Иван
#48
Врач-кардиолог

Здрасти
Это статин (розувастатин), он эффективный для снижения холестерина в крови.
Но вы в группе риска и вам бы следовало принимать еще чтонибудь срочно, пока не возникло закупорки сосудов.

Доктор, скажите, а что еще нужно пить при высоком холестерине в крови,?
Продукты с высоким содержанием холестерина я уже не ем, пью статины, стараюсь больше двигаться, хотя это и трудно, есть постоянная одышка при ходьбе. Мне 45, холестерин 7.5 вес 85

#49
Иван

Врач-кардиологЗдрасти
Это статин (розувастатин), он эффективный для снижения холестерина в крови.
Но вы в группе риска и вам бы следовало принимать еще чтонибудь срочно, пока не возникло закупорки сосудов.
Доктор, скажите, а что еще нужно пить при высоком холестерине в крови,?
Продукты с высоким содержанием холестерина я уже не ем, пью статины, стараюсь больше двигаться, хотя это и трудно, есть постоянная одышка при ходьбе. Мне 45, холестерин 7.5 вес 85

Статины вам выписал врач, и правильно сделал. Придерживайтесь того что вам назначил врач.

Судя по одышке при нормальной ходьбе, это может быть из-за бляшек в сосудах
Для того чтобы исправить это, плюс к назначенному лечению, рекомендую вам пропить 3, 4 месяца, препарат ЭЛ-Протектор БВ Элишех. Он прочистит холестериновые отложения на стенках кровеносных сосудов, таким образом сведет на нет риск возникновения инфаркта миокарда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bonya
#50

Холестерин прыгает в, в разные годы - разные показатели. Недавно был 11, сейчас 7. Ничего не принимаю. Лет 5 назад, при показателе 7 врач назначила диету и два препарата по 500 руб. Купила, прочитала - куча побочек, вплоть до летального . Выбросила. Диету не соблюдаю. Ем, что подсказывает организм, т.*****. то, что он хочет. И еще, прочитала, что во время войны, при освобождении узников из концлагеря - все были истощены, но холестерин у них был очень высокий. Холестерин защищает сосуды от ломкости. И кто сказал, что показатель нормы у всех должен быть одинаков? Таблетки наносят вред! Занимайтесь спортом, хотя бы регулярно совершайте прогулки (чем дольше, тем лучше) на свежем воздухе, контрастный душ, любимое занятие для души (заведите собаку, кошку), плавайте - это полезно суставам и мышцам и ешьте, что вам хочется! Я таблетки пью только при головной боли. Решилась тут пройти по врачам, проверить здоровье , так мало того, что столько нервов уходит на то чтобы попасть к врачу, так все эти врачи назначают кучу таблеток- каждый свою порцию! Не спрашивая, что уже назначили. Это неправильно.