Гость
Статьи
аппликатор Кузнецова

аппликатор Кузнецова

Страдаю остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника, со скованностью, болью, периодическими развернутыми приступами (скачки давления, головокружение и ужас без конца). Решила попробовать аппликатор Кузнецова - такой небольшой резиновый коврик с множеством иголок - укладываешься на него проблемной зоной, вылеживаешь положенное количество времени, и ты счастливый человек! Самочувствие улучшается, симптомы уменьшаются, излечение происходит прямо на глазах... по крайней мере, так в рекламе и тех отзывах, которые я нашла в интернете - сплошная радуга. На деле же - у меня все наоборот, после применения иппликатора, даже краткосрочного, пять-десять минут, не только не становится лучше, напротив, наступает ухудшение самочувствия, скованность в мышцах, шум в голове, давление шататься начинает. У кого какие отзывы об этом аппарате? Реальные, а не рекламные? Кто и как его использует? Может, я неправильно им пользуюсь... Подскажите, кто может!

... а как у вас?
38 ответов
Последний — Перейти
2 орешка
#1

Такие вещи обычно можно использовать только по совету врача. Аппликатор вызывает приток крови и расслабляет мышцы. А причем при остеохондроз немного другое. Обычно такими вещами снимают боли в мышцах, защемления. Моему мужу доктор прописывал, объяснял, как правильно пользоваться, сколько лежать. Если состояние ухудшилось - прекратить использование и обратиться к неврологу, по хандрозам именно этот врач.

Василиса
#2

У меня защемление нерва, лежу на этих иголках по вечерам, толку ноль(

Бабуська
#3

а я уже пользуюсь 10-й год, даже засыпаю на нем. мне врач назначил. потом привыкла, использовала при беременности на пояснично-крестцовую область. муж спину потянул на даче - тут же положила его на иголочки - все великолепно, дня 4 и все прошло. если голова болит, тоже исп под шею или затылок, но затылок больно. а вообще везде беру его с собой, это вещь! и просто для удовольствия лежу спиной от шеи до попы.

... а как у вас?
#4
2 орешка

Такие вещи обычно можно использовать только по совету врача. Аппликатор вызывает приток крови и расслабляет мышцы. А причем при остеохондроз немного другое. Обычно такими вещами снимают боли в мышцах, защемления. Моему мужу доктор прописывал, объяснял, как правильно пользоваться, сколько лежать. Если состояние ухудшилось - прекратить использование и обратиться к неврологу, по хандрозам именно этот врач.

в том и прикол, что использовать пыталась по совету врача-невролога, причем хорошего врача... не знаю, может, привыкныть к этому надо и побочное действие пройдет

2 орешка
#5

Ох, но ухудшения не должно быть! Муж когда лежал, потом кайфовал после него.

Ирина
#6

Попробуйте сначала лежать по 1 минуте. 5-10 это слишком много, если случай запущенный. При использовании иппликатора резко увеличивается кровоснабжение, и все проявления болезни обостряются. При отсутвствии негативных ощущений постепенно увеличивайте время.

Анна
#7

Можно ли использовать иппликатор для лечения остеохондроза, если у меня мастопатия?

Людмила
#8

Пользуюсь аппликатором недолго примерно 1,5 месяца. Супер! Очень нравится. Сначала было очень больно лежать, даже минуты не выдерживала, а сейчас засыпаю на нем, чувство разливающегося тепла. Делаю процедуру на ночь - сплю отлично. А вот стоять долго не могу - больно.

#9
... а как у вас?

Страдаю остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника, со скованностью, болью, периодическими развернутыми приступами (скачки давления, головокружение и ужас без конца). Решила попробовать аппликатор Кузнецова - такой небольшой резиновый коврик с множеством иголок - укладываешься на него проблемной зоной, вылеживаешь положенное количество времени, и ты счастливый человек! Самочувствие улучшается, симптомы уменьшаются, излечение происходит прямо на глазах... по крайней мере, так в рекламе и тех отзывах, которые я нашла в интернете - сплошная радуга. На деле же - у меня все наоборот, после применения иппликатора, даже краткосрочного, пять-десять минут, не только не становится лучше, напротив, наступает ухудшение самочувствия, скованность в мышцах, шум в голове, давление шататься начинает. У кого какие отзывы об этом аппарате? Реальные, а не рекламные? Кто и как его использует? Может, я неправильно им пользуюсь... Подскажите, кто может!

Меня зовут Стас, я редактор телеканала Россия 1. Мы готовим программу про аппликатор, положительныех отзывов хватает, гораздо интереснее отрицательные. Как с вами можно связаться моя почта su.26@yandex.ru , а рабочий номер +7(499) 181-03-69. Мы будем ждать вашего звонка.

алекс
#10

пользуюсь аппликатором более 15 лет, проблемы со спиной, первый раз поднялось давление, сделал перерыв и начал с небольших промежутков времени. Очень помогает, снимает усталость с мышц, да и ноги лучше слушаются(стеноз, защемление нервов)

Анж
#11

Я тоже пользуюсь аппликатором, нравится мне, ощущения после него, бодрость, легкость, но через время состояние такое же)) Но никто же не говорил, что за 1-2 раза наступит полное выздоровление)) Наступает легкость, но чтобы убрать симптомы, особенно хронические, думаю, нужно его использовать системно.. Я вот сейчас начала системно его использовать становясь на него обеими ступнями.Больновато конечно, но я таким образом решила лечить ноги, которые отекают, немеют, одним словом болят.. Не знаю, пока ощущаю временное улучшение, потом все возвращается в исходную позицию.. но думаю, если настойчиво дней 10-15 вот так его использовать, то можно подлечить не только ноги , но и другие органы, ведь известно, что нас тупнях сожержаться разные точки,к оторые связаны с каждым нашим органом..)) Но это мой личный эксперимент.. Никого не призываю.))Потому что сделала вывод- лечение таблетками и уколами-это не лечение, а просто временное облегчение. Почу заняться лечение какими-то более природными и народными средствами: воздействием на точки ног, контрастные ванн, травы и пр.

Гость
#12
Анна

Можно ли использовать иппликатор для лечения остеохондроза, если у меня мастопатия?

Гость
#13
Бабуська

а я уже пользуюсь 10-й год, даже засыпаю на нем. мне врач назначил. потом привыкла, использовала при беременности на пояснично-крестцовую область. муж спину потянул на даче - тут же положила его на иголочки - все великолепно, дня 4 и все прошло. если голова болит, тоже исп под шею или затылок, но затылок больно. а вообще везде беру его с собой, это вещь! и просто для удовольствия лежу спиной от шеи до попы.

Гость
#14
Гость

Бабусь аналогично я сплю на нем и пользуюсь им уже 15 лет..только открыла глаза он у меня возле подушке и сразу ладошки на него...кайф...частенько было зажим в позвоночнике между лапатками ч/з 2 ночи как рукой снимала...хотите верьте хотите нет я всегда с ним!!!

мишаня
#15

почитайте википедию насчет аппликатора

мишаня
#16

почитайте википедию насчет аппликатора

Гость
#17
мишаня

почитайте википедию насчет аппликатора

Почитала. Но лично мне он очень помог при межреберной невралгии (мне 40 лет, согревающими мазями пользоваться нельзя (миома), гормоны знакомый врач сказал не в коем случае не пить (а их мне назначили). Вобщем делала я одно упражнение, лежала на аппликаторе и прикладывала его на ребра прижимая.
Уже на следующий день я могла двигаться и даже кашлять (кто знает что такое межреберная невралгия, меня поймет).

Николай
#18

Смотрел передачу, где сам Кузнецов рассказывал как надо пользоваться аппликатором. Надо сильно прожимать (продавливать на грани терпения) проблемную зону, но только 30 сек. И так несколько подходов. Я сам пробовал - Эффект есть. Можно конечно и просто лежать или стоять, но это для общего тонуса.

Гость
#19
Анна

Можно ли использовать иппликатор для лечения остеохондроза, если у меня мастопатия?

настя
#21
Гость

с врачом нужно советоваться. при различных опухолях на иппликаторе написано - нельзя

настя
#22
Анна

Можно ли использовать иппликатор для лечения остеохондроза, если у меня мастопатия?

с врачом нужно советоваться. при различных опухолях на иппликаторе написано - нельзя

Гость
#23
Гость

Заипла ты уже всех со совей мастопатией!!!Пользуйся Иппликаторм,а во Аппликаторм-не стоит,идиотизм им не вылечивается!!!

красиво ответил от смеха чуть не лопнул

Дарья
#24
Людмила

Пользуюсь аппликатором недолго примерно 1,5 месяца. Супер! Очень нравится. Сначала было очень больно лежать, даже минуты не выдерживала, а сейчас засыпаю на нем, чувство разливающегося тепла. Делаю процедуру на ночь - сплю отлично. А вот стоять долго не могу - больно.

Инна
#25

У меня средние грыжи в позвоночнике и при первом использовании (назначили утром и вечером по 40мин) боль прошла на 5 мин, но потом лежать стало невозможно. Боль невыносимая. При использовании начали неметь ноги. Такой быстрой потери чувствительности у меня еще не было. От него только хуже. И после спина болит невыносимо, ноги как онимели так и остаются на долгое время. Так что кому как

гость
#26

хорошая штука, но мне кажется, иголки у него островаты. я со своим целлюлитом борюсь релаксматом, он кожу совсем не травмирует

Маргарита
#28

Кузнецов создал ипликатор, а не апликатор. В нашей семье у каждого свой коврик имеется, мы пользуемся и очень любим! Спина багровая, как после качественного массажа! Супер!

Гость
#29

Добрый день! имеются различные апликаторы, отечественное производство

Гость
#30
Бабуська

а я уже пользуюсь 10-й год, даже засыпаю на нем. мне врач назначил. потом привыкла, использовала при беременности на пояснично-крестцовую область. муж спину потянул на даче - тут же положила его на иголочки - все великолепно, дня 4 и все прошло. если голова болит, тоже исп под шею или затылок, но затылок больно. а вообще везде беру его с собой, это вещь! и просто для удовольствия лежу спиной от шеи до попы.

При беременности его как раз использовать нельзя, да и вообще нельзя все, что улучшает кровообращение, может печально все закончиться, вплоть до тонуса матки. Сейчас насоветуете тут

Гость
#31
Василиса

У меня защемление нерва, лежу на этих иголках по вечерам, толку ноль(

При защемлении нерва он не эффективен.И вообще эффект от него сомнителен.

#32
2 орешка

Ох, но ухудшения не должно быть! Муж когда лежал, потом кайфовал после него.

Здравствуйте
А у моего так и произошло, боль в пояснице, как начал лежать на коврике боль в обще перестала уходить и даже сильнее стало болеть

#33
Инна

У меня средние грыжи в позвоночнике и при первом использовании (назначили утром и вечером по 40мин) боль прошла на 5 мин, но потом лежать стало невозможно. Боль невыносимая. При использовании начали неметь ноги. Такой быстрой потери чувствительности у меня еще не было. От него только хуже. И после спина болит невыносимо, ноги как онимели так и остаются на долгое время. Так что кому как

Вы перестали им пользоваться?

Гость
#34
Василиса

У меня защемление нерва, лежу на этих иголках по вечерам, толку ноль(

В 35 лет я излечил аппликатором страшный поясничный остеохондроз,сейчас мне 69 и я как молодой.Лежал на нём утром и вечером бывало даже засыпал.Очень облегчало состояние и вот в один прекрасный день о,чудо!чувствую,чего то не хватает-боли в пояснице!Но лежал на нём 3 месяца изо дня в день.

Гость
#35

Я тоже длительное время пользуюсь ковриком,засыпала на нем, мышцы расслаблялись,помогал очень (у меня сколиоз 3 степени и хондроз) Но при обострении хондроза НЕЛЬЗЯ им пользоваться. Вчера очень сильно болела спина, пролежала на нем всю ночь, утром давление, лицо полыхает, боль в спине увеличилась, в итоге я на больничном. Так что коврик хороший, но при обострении пользоваться им нельзя

#36

Пользовалась когда-то. Сильно болела поясница! Помогал!

Гость
#37

Есть проблемы со спиной и шеей остеохондроз, купила аппликатор, хожу в бассейн после бассейна лежу по 20 мин, а то и больше, как заново родилась, мне советовал нейрохирург

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
... а как у вас?

в том и прикол, что использовать пыталась по совету врача-невролога, причем хорошего врача... не знаю, может, привыкныть к этому надо и побочное действие пройдет

Просто нужно не бояться ложиться. Сначала колется, а потом очень приятное тепло. Помогает реально.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем