Гость
Статьи
Аллергический насморк …

Аллергический насморк достал, помогите

Не могу избавиться от насморка, бегаю к ЛОРу, выписал разные таблетки-капли от аллергии. Вторую зиму уже повторяется , долго не проходит. Шерсть, мыло, животных -этого нет. На аллергологию на обследование иду через месяц только . У кого такое было? НА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?? Порошок использую детский, кремы сменила, духи отменила, хожу в синтетической куртке вместо пальто. Работать не могу нормально, всё время хрюкаю носом, ужас просто...

Субмарина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно укреплять щитовидную железу. недостаток гормона эстрогена - тоже часто дает такую реакцию у женщин.насморк аллергический - это симптом. не насморк надо лечить, а то что дает его. а это - щитовидка и нарушенный гормональный фон. а лор - если это обычный лор - дальше носа видеть не будет. ищите доктора современного грамотного или сами ищите информацию, как поддержать щитовидку и adrenal glands/

Гость
#2

У моей сестры тоже самое, но уже лет 15, без капель не живет. Врачи после обследований сказали аллергия на холод, а что зимой что летом насморк это им без разницы.

!
#3
Субмарина

Не могу избавиться от насморка, бегаю к ЛОРу, выписал разные таблетки-капли от аллергии. Вторую зиму уже повторяется , долго не проходит. Шерсть, мыло, животных -этого нет. На аллергологию на обследование иду через месяц только . У кого такое было? НА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?? Порошок использую детский, кремы сменила, духи отменила, хожу в синтетической куртке вместо пальто. Работать не могу нормально, всё время хрюкаю носом, ужас просто...

Аллергия, как и диабет шагает по планете семимильными шагами.

Все дело в правильном, экологичном питании, в экологии окружающей среды и чрезмерном потреблении населением медикаментов. Чуть простыл - такблетка, чихнул - таблетка. А едите что? УЖС. И что хотите то?

Пока САМИ не займётесь своим здоровьем улучшений не ждите.

1. Правильное сбалансированное питание.

2. Заняти физкультурой и спортом

3. Закаливание.

4. ЗОЖ.

5. Правильный режим дня.

Субмарина
#4

Спасибо) На холод, это интересно. Как раз второй год в осенне-зимний период. Я сначала на шерсть валила-много одежды с её содержанием, но сейчас поняла, не оно.

Раньше, помню, постирать -милое дело, да почаще..и авиважа побольше, дезиков-духов не жалела, и вот.. Дожилась, но всё смотрю с опаской. В последние пару лет сильно у меня и так отношение изменилось и к бытовой химии, и к средствам по уходу, начала в составы вникать. Но всех пагубгостей всё равно мы знать не можем.

Так бы ответила
#5

Нужно укреплять щитовидную железу. недостаток гормона эстрогена - тоже часто дает такую реакцию у женщин.насморк аллергический - это симптом. не насморк надо лечить, а то что дает его. а это - щитовидка и нарушенный гормональный фон. а лор - если это обычный лор - дальше носа видеть не будет. ищите доктора современного грамотного или сами ищите информацию, как поддержать щитовидку и adrenal glands/

Большое Вам спасибо!!!

Открыли мне глаза, что эти вещи связаны. В самом деле ЛОР дальше носа не смотрит и ничего не знает.

Поклон Вам

Субмарина
#6

Мда.. ТОчно. Я к ЛОРу каждую неделю хожу уже давно, а результат тот же(

я
#7

возможно, на холод. Возможно, на пух-перо в подушке (у знакомой было), пока не поменяла подушку на искусственную, мучилась. Сдавайте пробы - лучший способ избавиться от аллергии - убрать аллерген. Хотя если на холод, к сожалению, только лететь в теплые страны.

я
#8

Нужно укреплять щитовидную железу. недостаток гормона эстрогена - тоже часто дает такую реакцию у женщин.насморк аллергический - это симптом. не насморк надо лечить, а то что дает его. а это - щитовидка и нарушенный гормональный фон. а лор - если это обычный лор - дальше носа видеть не будет. ищите доктора современного грамотного или сами ищите информацию, как поддержать щитовидку и adrenal glands/

проверить щитовидку никогда не плохо, но я вот проверила, пью тироксин, анализы в норме, аллергия на пыльцу осталась. Каждый август-сентябрь.

гость
#9

Сингуляр.

Клинико-фармакологическая группа

13.008 (Антагонист лейкотриеновых рецепторов. Препарат для лечения бронхиальной астмы и аллергического ринита.)

Но он дорогой.Около 1000 р за 14 таблеток.Вы взрослая,вам 10 мг думаю подойдут.меньше детям назначают.

Так бы ответила
#10
я

Нужно укреплять щитовидную железу. недостаток гормона эстрогена - тоже часто дает такую реакцию у женщин.насморк аллергический - это симптом. не насморк надо лечить, а то что дает его. а это - щитовидка и нарушенный гормональный фон. а лор - если это обычный лор - дальше носа видеть не будет. ищите доктора современного грамотного или сами ищите информацию, как поддержать щитовидку и adrenal glands/

проверить щитовидку никогда не плохо, но я вот проверила, пью тироксин, анализы в норме, аллергия на пыльцу осталась. Каждый август-сентябрь.

а надпочечную железу проверили?

Я сейчас почитала, связь большая, нашла ответы на свои вопросы, а вот никто из врачей об этом не говорит больным.

Всем выгоднее, чтоб мы деньги тратили на лекарства да капли в нос

Так бы ответила
#11

напишите в Рамблере "Надпочечники - самотест", войдите туда и сделайте легчайший тест, сразу все прояснится - откуда и почему.

муа
#12
Субмарина

Не могу избавиться от насморка, бегаю к ЛОРу, выписал разные таблетки-капли от аллергии. Вторую зиму уже повторяется , долго не проходит. Шерсть, мыло, животных -этого нет. На аллергологию на обследование иду через месяц только . У кого такое было? НА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?? Порошок использую детский, кремы сменила, духи отменила, хожу в синтетической куртке вместо пальто. Работать не могу нормально, всё время хрюкаю носом, ужас просто...

всё это тоже "проходили":((( но у меня нос не заложен, но есть постоянная нужда в салфетках, чтобы сырость промокать:((( делала сложный тест на аллергены, типа, нет никакой аллергии, ходила к лору, говорит "искривление носовой перегородки, нужна операция..." ясное дело, им бы лишь мою страховку потрясти:((( долбаный "насморк" проходит волшебным образом летом, когда температура воздуха поднимается выше 28 градусов, а во время летнего отдыха на море вообще жизнь прекрасна и удивительна, потому что нос сухой! Думала, может быть у меня аллергия на домашнюю пыль, но на улице нос тоже течет:(((( задолбалась!

Гость
#13

Тоже вся в соплях была, пока добрый чел не подсказал что аллергия. Была у аллерголога-она больше часа меня опрашивала, вещи казалось бы не относящиеся, потом делала пробы, сдавала кровь на аллергены и паразиты всякие, анализ показал на пыльцу сорных трав, и еще мне выдали целый список перекрестных продуктов. То есть например аллергия на полынь может дать реакцию на виноград и т.п. Ищите хорошего аллерголога, ЛОР вообще тут нипричем.

Субмарина
#14

муа -по совпадению. Перегородка у меня сильно искривлена детским абсцессом. Но на операцию не пойду тк не верю в результативность. Обе ноздри вроде дышат. Чтож, похоже на истину что холод. Замечала после душа-ванной улучшение значимое, списывала на то, что аллергены смылись)) Я действительно всегда с открытыми окнами, и сплю даже . Типа, для здоровья.

Субмарина
#15

Гость13-какие интересные видоизменения невосприятия веществ! Спасибо, буду знать. Обследование в центре иммунологии и аллергий аж через месяц-за пару месяцев вперед записыват только

Гость
#16

Субмарина | 27.11.2012, 21:01:10 [1033897188] Субмарина

муа -по совпадению. Перегородка у меня сильно искривлена детским абсцессом. Но на операцию не пойду тк не верю в результативность. Обе ноздри вроде дышат. Чтож, похоже на истину что холод. Замечала после душа-ванной улучшение значимое, списывала на то, что аллергены смылись)) Я действительно всегда с открытыми окнами, и сплю даже . Типа, для здоровья.

Вы такая смешная! у вас искривлена перегородка, но на операцию вы не пойдете....Хрюкайте дальше. Всяк человек сам кузнец своего несчастья.Врачу про перегородку она не верит, а девочкам с форума, которые ее в глаза не видели, но ставят диагноз по интернету -верит...

Субмарина
#17

Меня врач не посылает на операцию. Констатировал факт и проверил что ноздри проходимы. Я в поисках причины до обследования, Потому что мешает жить

Субмарина
#18

И вообще, к теме операций, нельзя верить слепо во всём врачам, не полагаясь на свои знания, опыт и интуицию. А лучше в важном деле даже несколько врачей обойти и сравнить их мнения. А потом решать резать ли. Исправить ошибки намного сложнее потом

муа
#19
Гость

Субмарина | 27.11.2012, 21:01:10 [1033897188] Субмарина





муа -по совпадению. Перегородка у меня сильно искривлена детским абсцессом. Но на операцию не пойду тк не верю в результативность. Обе ноздри вроде дышат. Чтож, похоже на истину что холод. Замечала после душа-ванной улучшение значимое, списывала на то, что аллергены смылись)) Я действительно всегда с открытыми окнами, и сплю даже . Типа, для здоровья.



Вы такая смешная! у вас искривлена перегородка, но на операцию вы не пойдете....Хрюкайте дальше. Всяк человек сам кузнец своего несчастья.Врачу про перегородку она не верит, а девочкам с форума, которые ее в глаза не видели, но ставят диагноз по интернету -верит...

хех... идеально ровной носовой перегородки нет ни у кого, т.к. у всех перегородка носа состоит из различных тканей - костной и хрящевой, рост которых происходит неравномерно, рост костного скелета не всегда соответствует росту хрящевого, т.е. происходит опережение роста одной части перегородки другой.... поэтому, практически каждому лор может посоветовать эту операцию. Конечно есть экстремальные случаи со всякими шипами, полипами, непроходимостью... там понятно, выход только один

Мисюся
#20

У меня с начала января 2012 тоже самое. 8 мес. на називине сидела. Уехала на юг все прошло за два дня. Пока лучше, но вроде опять начинается. таблетки от аллергии не помогают совсем. Для весны - лета они подходят, но для зимы - нет.

Гость
#21

Cortisol повышенный - это всегда проблемы, которые тянут за собой и щитовидку, и часто - бисбаланс женских гормонов. Фишка, как тут говорят в том, что не всегда один анализ даст истинную картину. Так, женщина пойдет сдавать кровь на эстроген и прогестерон, в какой-то день, когда у нее повышен гормональный фон, и истинной картины не будет. Ведь анализы нужно сдавать и в разные дни цикла, да и лаборатории все не равны. Халявы много, и самое главное - грамотных современных врачей - еще меньше. Ведь до сих пор большинство из них книжку в руки не брали после мединститута, а интернет считают чем-то вредным и бесовским.. А ведь информация есть - ее просто надо искать самому, и искать доктора, с которым можно это обсуждать. Но то, что аллергия вызывается бисбалансом гормонов - и женских и гормонов надпочечников - ( кортизола, в частности), и пониженным уровнем гомонов щитовидки - это уже установленный факт. Вспомните стариков, у которых всегда нос течет... И нос часто заклалывает ПЕРЕД месячными, когда уровень гормонов падает...

гость
#22

аллергия не лечится,особенно на домашнюю пыль.сама мучаюсь,боюсь,что перейдет в астму...:-(

Субмарина
#23

Насчёт гормонов не знаю. Может и проверюсь со временем.

А пока, со вчерашнего дня была в тепле. Ванная, отопление, спала с закрытым окном(а то всё проветривала аллергены разные) , утром сегодня в теплой машине доехала и О, чудо, нос не хлюпает! Хотя может таблетки ауреус и насонекс капли наконец подействовали?? Удивляюсь. Вообщем, жду, что скажут на аллергологии.

Субмарина
#24
гость

аллергия не лечится,особенно на домашнюю пыль.сама мучаюсь,боюсь,что перейдет в астму...:-(

Я поэтому и лечусь усиленно и по этой причине, предупредил ЛОР если не избавиться от ринита, может быть астма. Вторая, на работе писец с клиентами общаться с насморком ((( Сами понимаете

Лунныйсвет
#25

В последнее время прием таблеток стал менее эффективен, чем чистка организма Полисорбом + защитный спрей от новых аллергенов. При аллергии на пыльцу хорошо защищает назаваль - никакого сосудосуживания или антигистаминного, просто барьерная защита, обволакивает слизистую и не пропускает аллергены. Хорошая такая штука, жизнь облегчает существенно.

Сергей
#26
Лунныйсвет

В последнее время прием таблеток стал менее эффективен, чем чистка организма Полисорбом + защитный спрей от новых аллергенов. При аллергии на пыльцу хорошо защищает назаваль - никакого сосудосуживания или антигистаминного, просто барьерная защита, обволакивает слизистую и не пропускает аллергены. Хорошая такая штука, жизнь облегчает существенно.

Тоже принимаю полисорб, я с детства аллергик, мне врач прописывает при обострении аллергии его пить 2 недели, мне хорошо помогает, больше честно ничего и не пью!

макс
#27

Хороший препарат полисорб от аллергии, хотя конечно лучше всего избегать аллергии, чтобы не мучить свой организм, найдите хорошего врача, сдайте анализы..успехов!

Пусси
#28

Если вторую зиму так, значит аллергия на то, что есть зимой. У многих на мороз бывает, но чаще всего это из-за реагентов и прочей гадости что сыпят на улице. Пользуйтесь в этот период Превалином. Он и аллергены внутрь не пускает и безопасен для организма и подходит для ежедневного применения, т.к. в отличие от средств, которые вы принимаете внутрь, он как спрей для носа, действует исключительно только снаружи. Создает барьер на слизистой и никакая воздушно-капельная аллергия не страшна.

Шарап
#29

Меня ринит мучает сравнительно недавно. но потерял и нюх т.е.полная потеря обоняния.. Просто ума не приложу как быть..?

Татьяна
#30

ВСЯ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА НАШЕЙ СЕМЬИ СТРАДАЮТ АЛЛЕРГИЧЕСКИМ НАСМОРКОМ. У СТАРШЕЙ СЕСТРЫ ПОМИМО АЛЛЕРГИИ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПОДРУЖКИ ОБРАТИЛАСЬ В КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ОКОЛО МЕСЯЦА, И ВОТ УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД НЕТ АЛЛЕРГИИ И БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. У МЕНЯ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ПОЛЛИНОЗ. С НАСТУПЛЕНИЕМ МАЯ ДВА МЕСЯЦА МУЧАЮСЬ ЧИХАНИЕМ, ОБИЛЬНЫМ НАСМОРКОМ, ОТЁКШЕЕ ЛИЦО И КРАСНЫЕ ГЛАЗА, КАК У АЛКОГОЛИКА. ОБРАТИЛАСЬ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА И ОН ПОДТВЕРДИЛ МНЕНИЕ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ: ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, РАЗРАСТАНИЕ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ НОСА И АЛЛЕРГИЮ. В ДРУГИХ КЛИНИКАХ МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЛАЗЕРНОЕ ПРИЖИГАНИЕ НОСА, ОТ КОТОРОГО ОТКАЗАЛАСЬ. ДОКТОР СИЧИНАВА ПОХВАЛИЛ МЕНЯ ЗА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ И СКАЗАЛ: ПРИЖИГАНИЕ ЛАЗЕРНОЕ ИЛИ РАДИОВОЛНАМИ РАЗРУШАЕТ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ И ВЫЗЫВАЕТ МУЧИТЕЛЬНУЮ СУХОСТЬ В НОСУ, ОБРАЗОВАНИЕ ГРУБЫХ РУБЦОВ И СПАЕК. КАЖДАЯ СПАЙКА ЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШИМ КАРМАНОМ, ГДЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ СЛИЗЬ, КОТОРАЯ ЗАТЕМ НАГНАИВАЕТСЯ, ВТОРОЕ, СЛИЗЬ - ЭТО ЛИШНИЙ БЕЛОК, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ. ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКИХ ВАРВАРСКИХ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МЕТОДОВ. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, СНАЧАЛА БРЫЗГАЛИ В НОС ТРАВЯНОЙ РАСТВОР, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ ОЧИЩЕНИЕ НОСА, ЗАТЕМ МЯГКОЕ СМАЧИВАНИЕ МАЗЬЮ С ОЩУЩЕНИЕМ ТЕПЛА. ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ДЫШУ СВОБОДНО, АЛЛЕРГИИ НЕТ И ВДОБАВОК, ПЕРЕСТАЛА ХРАПЕТЬ. НЕ МУЧАЙТЕСЬ, ИДИТЕ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА. ВОТ САЙТ WWW.LOR-HOMEOPAT.RU ЕСЛИ ЗА ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ НАСТУПАЕТ УЛУЧШЕНИЕ ДОКТОР ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО, ПОКА НЕ НАСТУПИТ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ. В КОРИДОРЕ ВСЕГДА МНОГО БОЛЬНЫХ С РАЗНОЙ ЛОР ПАТОЛОГИЕЙ, РАЗГОВАРИВАЯ МЕЖДУ СОБОЙ, ЗА МЕСЯЦ Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

Анечка
#31

Перед тем как приобрести дорогой воздухоочиститель IQAir Allergen 100 произведенный в Швейцарии прочитала очень много отзывов не только простых обывателей, но и медиков. А также изучила технические показатели. Всей полученной информацией осталась довольна и хочу поделиться ей с вами.

Ирина
#32

Про щитовидку,сама задумалась.Ребенка посылали к эндокринологу.Та посмотрела ,прописала йдомарин,а рост у него не особо хороший.А тут пошел в первый класс-ринит аллергический.Таскала по лорам и аллергологам -без толку.Прописали назонекс.Тот влияет на рост(задержка),но типа ринит лечит.Я покумекала,и купила витамин Д(кали какие то).Стала давать-пошли зубы(нам 9 лет),подрастать стал,но ЧУДО,то что сопли почти прошли,только намек слабый .А БЫЛИ ДВА ГОДА и исчезали летом и на море(думаю солнце).
Я так думаю,что в точку попала.

Варвара
#34

У меня у самой нос потек- аллергия на цветение...Только Аллергодилом и спасаюсь. Кто пробовал этот спрей? Реально классно помогает, причем быстро и надолго. Скорее бы 3 июня, мы на Кипр летим. Ехууууу)))

Ольга
#35

Мне спрей мореназал хорошо помогает. Очищает нос от аллергенов, и дышать сразу становиться легче. Очень удобный и большой флакон, так что хватает надолго и носить можно всегда с собой.

Хильза
#36

У меня на шерсть аллергия, поэтому к знакомым с животными в гости не хожу. Сразу глаза слезятся и нос закладывает. Кроме таблеток, использую спрей аквамастер. Быстро заложенность снимает и не сушит.

Гость
#36
!

Аллергия, как и диабет шагает по планете семимильными шагами.

Все дело в правильном, экологичном питании, в экологии окружающей среды и чрезмерном потреблении населением медикаментов. Чуть простыл - такблетка, чихнул - таблетка. А едите что? УЖС. И что хотите то?

Пока САМИ не займётесь своим здоровьем улучшений не ждите.


1. Правильное сбалансированное питание.

2. Заняти физкультурой и спортом

3. Закаливание.

4. ЗОЖ.

5. Правильный режим дня.

Ложь! 2 года сбалансированое питание, фитнес, басеин, утрение души, пробежки.. все до *** как текло с носа так и ничего неизменилось. Клянусь.

Гость
#36

Ребят! Кто чем спасается от насморка во время аллергии? Интересно узнать Ваше мнение. А то те капли, которыми я пользовалась обычно, похоже, перестали действовать(

Гость
#37
Гость

Ребят! Кто чем спасается от насморка во время аллергии? Интересно узнать Ваше мнение. А то те капли, которыми я пользовалась обычно, похоже, перестали действовать(

Ну я вообще каплями не пользуюсь. Капаю эвкалиптовое масло.

Гость
#38
Гость

Ну я вообще каплями не пользуюсь. Капаю эвкалиптовое масло.

Я тоже капала эвкалиптовое масло. Результата не заметила. Мне недавно порекомендовали в аптеке Долфин. Это средство из минералов, которое промывает, очищает нос и лечит насморк. Даже капли такого эффекта не оказывали. Теперь, как только аллергия снова начинается - промываю им. Потратьте немного своего времени и прочтите инструкцию, лишним не будет.

Гость
#39

О, спасибо за наводку. Думала кроме соков различных растений мне здесь ничего толкового не посоветуют. Попробую Долфин)

Оленька
#40

У меня аллергия на пыль и на пыльцу. Из-за этого я постоянно чихаю, и сопли ручьем льются, если нос не промываю Аквамастером. Лечение аллергии мне уже назначили, но положительного результата пока, увы, нет.

Кира
#41

У меня больше 5 лет аллергический ринит и спасаюсь я только Риниталом.Спреи и капли только слизистую сушат, а вот таблетки действуют куда лучше и убирают все неприятные симптомы.

Евгения
#42
Кира

У меня больше 5 лет аллергический ринит и спасаюсь я только Риниталом.Спреи и капли только слизистую сушат, а вот таблетки действуют куда лучше и убирают все неприятные симптомы.

Согласна на все 100%, т.к. сама использую этот препарат. Ринитал отлично убирает насморк, заложенность носа.

Светлана
#45

Я Циннабсин начинаю принимать каждый раз, когда чувствую заложенность носа.Схема приема не очень удобная, но зато помогает 100%. Если вовремя начать лечение, вылечить насморк можно быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Waldis
#46

Вылечил аллергическое чихание,а заодно и хроническую ангину холодным душем,правда не быстро,но зато надёжно.Главное не падать духом и заниматься этим изо дня в день.